Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помоги моему неверию

Старожил
+1846
|17 Дек 2016
1 Цитировать

И придя к ученикам, увидели много народа вокруг них

и книжников, спорящих с ними.

15

И тотчас весь народ, увидев Его, изумился,

и люди, подбегая, приветствовали Его.

16

И Он спросил их: о чем вы спорите с ними?

17

И ответил Ему один из толпы:

Учитель, я привел к Тебе сына моего, имеющего духа немого.

18

И где он на него ни нападет, бросает его на землю,

и он испускает пену и скрежещет зубами и коченеет;

и сказал я ученикам Твоим, чтобы изгнали его,

и они не смогли.

19

И Он ответил им: о, род неверный!

Доколе с вами буду?

Доколе буду выносить вас?

Приведите его ко Мне.

20

И привели его к Нему.

И увидев Его, дух тотчас свел его сильной судорогой;

и упав на землю, он катался, испуская пену.

21

И Иисус спросил отца его:

сколько времени, как это случилось с ним?

Он же сказал: с детства.

22

И часто в огонь бросал его дух и в воду, чтобы погубить его;

но, если что можешь, помоги нам, сжалься над нами.

23

Иисус же сказал ему: ты сказал - "если что можешь".

Всё возможно верующему.

24

И тотчас вскричал отец ребенка:

верую, помоги моему неверию.

25

Иисус же увидев, что сбегается толпа,

возбранил духу нечистому,

говоря ему: дух немой и глухой!

Я повелеваю тебе, выйди из него и более не входи в него.

26

И вскрикнув и сильно сведя его судорогой, дух вышел;

и сделался он, как мертвый,

так что многие говорили: умер.

27

Иисус же, взяв его за руку, поднял его,

и он встал.

28

И когда вошел Иисус в дом,

ученики Его отдельно от других спрашивали Его:

почему мы не смогли изгнать его?

29

И Он сказал им: этот род ничем не может быть изгнан:

только молитвой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Дек 2016
1 Цитировать

И когда пришли они к народу, подошел к Нему человек

и, опускаясь перед Ним на колени,

15

говорит: Господи, помилуй моего сына:

он лунатик, и плохо ему;

часто он бросается в огонь и часто в воду.

16

И привел я его к ученикам Твоим,

и они не могли его исцелить.

17

Иисус же ответил: о род неверный и развращенный!

Доколе буду с вами?

Доколе буду выносить вас?

Приведите Мне его сюда.

18

И возбранил ему Иисус,

и вышел из него бес,

и был исцелен отрок в час тот.

19

Тогда ученики подошли к Иисусу отдельно от других

и сказали: почему мы не смогли изгнать его?

20

Он же говорит им: по маловерию вашему;

ибо истинно говорю вам:

если будете иметь веру с зерно горчичное,

то скажете этой горе: "перейди отсюда туда",

и она перейдет;

и ничего не будет невозможного для вас.

21

"этот же род изгоняется только молитвою и постом"

встречается в Мк. 9.29 и только в немногих рукописях Мф.>

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|17 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус же сказал ему: ты сказал - "если что можешь".

что за прочтение такое? на чём основанно?

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|17 Дек 2016
1 Цитировать

1. Если что можешь.

2. Молитвой ( и постом).

По своему опыту, заметил, что просить "если что можешь" - маловерие. Это все равно, что просить великого музыканта переворачивать вам ноты.

Сыны чертога не постились. И могли ли они взять пост на пол часа? Значит - молитвою сей дух изгоняется.

Просить постепенного исцеления или отсроченного на неопределенное время - не соответствует примерам Писания.

Тотчас и полностью.

Так же Иисус исцелял, не спрашивая диагноз, в большинстве случаев.

Он не повелел духу смерти оставить Лазаря, а всем клеткам начать работать нормально. Лазарь, выйди, - приказал Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
что за прочтение такое? на чём основанно?

Это перевод Кассиана. Думаю, что смысла не меняет.

Если что можешь, - сказал мужик, отец мальчика. Все возможно верующему, - ответил Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Дек 2016
1 Цитировать

Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа,

засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями,

которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,

23

Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного,

вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

24

но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти,

потому что ей невозможно было удержать Его.

Вы знаете происходившее по всей Иудее,

начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:

38

как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета,

и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом,

потому что Бог был с Ним.

39

И мы свидетели всего,

что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме,

и что наконец Его убили, повесив на древе.

40

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41

не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога,

нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

42

И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать,

что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

43

О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него

получит прощение грехов именем Его

------

Исцелить кого-то, если с нами не будет Иисус, мы не можем. Если он этого не сделает через нас - тоже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Капитан
|3 Янв 2017
0 Цитировать

А что, есть дух смерти ?

Исцелил = воскресил ?

Если у кого-то рана, не можем помазать её йодом ? Нет врачей, которые лечат ? Некоторые и не знают об Иисусе почти ничего .

А вот изгнание бесов :

49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.
(Лук.9:49,50)

Иисус был с ним, или только именем ?

Старожил
+1846
|3 Янв 2017
1 Цитировать

Иисус дал им власть.

Изгонявший  ее принял тоже. Как Моисей говорил И. Навину, просившему: запрети им пророчествовать. А на них Дух Святой сошел.

Духом Святым бесы изгоняются. Во имя Иисуса Христа.

Так что Дух Святой изгонял их. Одним именем сыны Скевы изгонять пытались.

Все начиналось с того, что Дух Святой сходил на Гедеона, Павла, Петра, Самсона.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Янв 2017
1 Цитировать
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь;
верующий в Меня, если и умрет, оживет.26И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.
Веришь ли сему?Дух смерти, думаю - просто смерть. Писал ранее, как во сне кто-то начал толкать меня агрессивно. Думаю, сейчас проснуь и разберусь, кто такой дерзкий. Но увидел, что накрыт оболочкой, как саркофагом и не проснусь уже никогда. Тут же Господь дал молитву: Иисус! Иисус! Иисус! И это в попытке пробудиться неудачной моей. Сразу оболочка смерти исчезла. И Бог дал молитву разрушить это нападение. Но когда закрывал глаза, то оно подходило снова. Тогда вспомнил : держи открытыми глаза твои. Такое пришло на сердце. С открытыми глазами помолился и ушло все демоническое.Господь не дремлет и не спит. Хранит и защищает, как зеницу ока. Мне тогда очень помогло это, ибо думал, что оставил Господь меня. Не оставил и не покинул!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Янв 2017
1 Цитировать

Рану мы помазать йодом можем.

У бабушки была ранка на пальце ноги. Ссадина. Она ударяла снова ногу. Врачи сказали: трофическая язва.

Бабушка думала, что не заживет никогда рана. Молились. Зажила. Слава Богу!

А если рана внутри, и врачи бессильны? Я видел бессилие врачей и силу Бога в их бессилии.

Диспансеры онко, инф, туб. Там больные знают о бессилии врачей.

А в лепрозории йод поможет?

Не бойся! Только веруй! - говорит Господь. А его слова имеют силу воскресения!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
и сказал я ученикам Твоим, чтобы изгнали его, и они не смогли.
19 И Он ответил им: о, род неверный! Доколе с вами буду? Доколе буду выносить вас? Приведите его ко Мне.

Вообще эти слова относились не к отцу одержимого мальчика .

Эти слова относились к тем , кто имея власть изгонять демонов  не смогли этого сделать из за своих определеных действий . Стереотипное понимание Библии извращает сам характер Бога и Его слов -- любые демоны изгонялись силой Божьей , любые без исключения .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|3 Янв 2017
1 Цитировать

А я и не писал, к кому они относились.

Ученики не были еще Крещены Духом Святым. Но власть получили те, кого сам хотел Иисус отправить на проповедь.

Повели мне идти по воде, вот я, пошли меня - все говорит об этом. Кого сам хотел.

Но эту власть получил еще один человек, о котором апостолы просили запретить (!) ему.

Так что были те, кого сам хотел послать, и был и тот, кто мог сказать: повели и мне идти, вот я, пошли меня.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Янв 2017
2 Цитировать

Сегодня целые кланы миссионеров - самоназначенцев. Иного евангелия. Они и требуют от мальчика веру, от его отца. Но не от себя! Такие не спрашивают, а заявляют: по неверию мальчика и его отца. Они, по их мнению, одновременно должны верить, при полном неверии называющих себя апостолами.

Неверующие возлагают руки на больных! и тебуют веры от них.

Я молился за неверующих, и они исцелялись! И тогда поверили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|3 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вообще эти слова относились не к отцу одержимого мальчика . Эти слова относились к тем , кто имея власть изгонять демонов не смогли этого сделать из за своих определеных действий .

Иероним, Иларий, Иоанн Златоуст, Феофилакт и другие относят обличительные слова Иисуса Христа к отцу больного юноши и к бывшим под горой иудеям и книжникам. Но эти мнения древних толкователей совершенно отвергаются новейшими экзегетами, которые говорят, что здесь Иисус Христос порицает не книжников, а Своих учеников, потому что они не в состоянии были исцелить отрока. Но почему же Он не говорит прямо об учениках, а о “роде неверном и развращенном,” т.е. вообще о живших тогда людях, о поколении? Потому, отвечают, что недостаток энергической (видимо, правильнее сказать — деятельной, живой; прим. ред.) веры в учениках ставил их в один ряд с прочими людьми современного Христу поколения. Бенгель: “суровым обличением ученики причисляются к толпе. Что здесь имеются ввиду ученики, видно из ст. 20: Отец больного имел веру, и потому просил о помощи. Сильные выражения: γενεά άπυστος διεστπραμμέη (род неверный и развращенный) можно объяснять из противопоставления веры отца и, по-видимому, других лиц, просивших о помощи, вере учеников.

Старожил
+1846
|3 Янв 2017
0 Цитировать

Есть еще мнение, что Иисус говорит о бесах. "Сей род" и "род неверный и развращенный". Но маловерия учеников и их в этом вину это не исключает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Капитан
|3 Янв 2017
0 Цитировать

Духа смерти нет . Есть смерть . Неверный и развращённый род - сыны Израиля в то время . А свою неверность и развращённость в полной мере они проявили во время осуждения и распятия Иисуса .

Удален
Капитан
|3 Янв 2017
0 Цитировать

... и передал Его толпе перед первым днем праздника опресноков.

3. 6. И они, взяв Его, гнали и бежали, толкая Его, и говорили: “Гоним Сына Божия, получив власть над Ним”. 7. И облачили Его в порфиру и посадили Его на судейское место, говоря: “Суди праведно, царь Израиля”[34]. 8. И кто-то из них, принеся терновый венец, возложил его на голову Господа. 9. А одни, стоящие (рядом) плевали Ему в глаза, другие били Его по щекам, иные тыкали в Него тростниковой палкой, а некоторые бичевали Его, приговаривая: “Вот какой почестью почтим мы Сына Божия”.

4. 10. И привели двух злодеев и распяли Господа между ними в середине: Он же молчал, как будто не испытывал никакой боли. 11. И когда они подняли крест, они написали (на нем); “Это царь Израильский”. 12. И, положив одежды Его перед Ним, делили их и бросали жребий между собой ...

(Ев. от Петра .)

Помоги моему неверию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы