Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жестокие страдания

Старожил
+1846
|11 Дек 2016
5 Цитировать

Уверовавшая приняла крещение несколько лет назад, но исцеления не получила. С неделю, как началось осложнение. Лежит в реанимации 4-е сутки. Руки привязаны ремнями, чтобы не вынимала катетер из руки. Она сползает и руки выламываются и затекают, голова краснеет. Сантиарки не хотят ее поднимать каждые пол часа. Видит плохо, речь затруднена. МРТ показало воспаления в мозгу. Она молится в таком состоянии. Зовут Вера. 30лет. Перед этим, исповедовалась, получала исцеление несколько раз, в том числе, не нашли и рака, который был ранее.

Родственники неверующие. Попасть к ним в руки в немощи она не хочет.

Бог спасал ее от смерти. В присутствии 4 верующих просто умирала. Молились о ней, и смерть отошла.

Помогала бедствующим, сама будучи в немощи. Сиротам, больным, принимала странников, отдавая последнее.

Помилуй ее Господи, исцели и восстанови.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+9
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник

Крещение ведь не есть стопроцентная гарантия исцеления.

Старожил
+1846
|12 Дек 2016
3 Цитировать

Если есть добрые самаряне, просьба поддержать молитвой и распространить. Прочим просьба воздержаться от комментариев. У кого есть откровение, добрый совет - пишите.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|12 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
получала исцеление несколько раз, в том числе, не нашли и рака, который был ранее.

Если такие "качели" да и ещё с мучениями, то здесь вполне реально - родовое, наведенное или приобретённое проклятие.. демоны имеют право доступа.. Нужно служение-освобождение с опытным душепопечителем.. Ходатайственные молитвы, это типа как временное обезбаливающее, но к сожалению не решающее проблемы с очагом воспаления.. и это не от фонаря а из многолетнего опыта в таком служении..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+9
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
просьба поддержать молитвой

Хорошо, будем молиться. Лучше бы знать имя этой женщины. Сообщите?

Удален
Кристина
|12 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Лучше бы знать имя этой женщины. Сообщите?
Цитата Духовник
Зовут Вера. 30лет.
Старожил
-206
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Если такие "качели" да и ещё с мучениями, то здесь вполне реально - родовое, наведенное или приобретённое проклятие.. демоны имеют право доступа..

Незаслуженное проклятие не сбудется, а потом, какое может быть проклятие у сына Божьего? На умершего плотью по вере проклятие не действует. Проклятие , как и закон, действует на живых по плоти.

Bigfaer
Старожил
+1846
|12 Дек 2016
2 Цитировать

Сегодня перевели в другую реанимацию, куда не пускают, якобы, грипп.

Карательная терапия. Человек не видит никого. Ни верующих, ни родственников.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня перевели в другую реанимацию, куда не пускают, якобы, грипп. Карательная терапия. Человек не видит никого. Ни верующих, ни родственников.

Иову тоже было не сладко....

Bigfaer
Старожил
+1698
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Незаслуженное проклятие не сбудется

А если заслуженное..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Дек 2016
6 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня перевели в другую реанимацию

Лично я молюсь за исцеление с любовью и состраданием.. Господи Отче, во имя Иисуса Христа прости женщину Веру и помилуй её.. Пошли ей твой Дух исцеления.. пошли ей освобождение от немощи, облегчение в теле и радость в душе.. пусть она окунётся сейчас-же в Твою любовь и Твоё Святое помазание.. во имя Иисуса Христа. Аминь!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+41
|12 Дек 2016
5 Цитировать

Довольно странно, что христиане так цепляются за жизнь сию бренную... думаю Вере намного будет лучше в небесах.... а страдания надо принимать как должное, ибо Он наш Врач и знает что каждому нужно гораздо лучше нас! Никуда ехать не надо... Вы же не православные, что бы искать "икону животворящую"! Помолюсь за Веру, что бы Господь укрепил ее дух и дал сил перенести все страдания на благо посылаемые! И если есть на то святая воля Его, да помилует и исцелит ее, а если Он готовит ее к переселению, да даст ей уразуметь сие и с готовностью принять все ей посылаемое...

Старожил
+3866
|13 Дек 2016
6 Цитировать
Цитата Asher
во имя Иисуса Христа. Аминь!

Аминь. Соглашаемся в молитве.

 

Цитата starik905
если Он готовит ее к переселению,

Во времена земной жизни Христа, и первых апостолов, в НЗ, нигде такого не встречал понятия, чтобы Бог через болезнь кого-то к Себе забирал.

Все приходящие ко Христу исцелялись. Никому не отказал, никого не просил страдать ради Своей славы. А слава Ему была, когда больные исцелялись.

 

Цитата starik905
Помолюсь за Веру, что бы Господь укрепил ее дух и дал сил перенести все страдания на благо посылаемые!

Спасибо. Да поможет и ей и всем нам Господь. Мы не лучше этой сестры, нынче болящей, а она не хуже в чем-то остальных.

В общем, на Бога надежда одна. Что убережет от зла и защитит, и исцелит.

Старожил
+1846
|14 Дек 2016
2 Цитировать

Врач сказал, что вылечить ее не смогут, но попробуют какие-то небезвредные лекарства.

Это еще 14 дней без посещения и с непрозрачными окнами. Что они скрывают - непонятно.

Положили туда Веру против ее воли. Она просила вещи привезти ей, а врач назвал ее поведение некритичным. По-моему, у него некритичное поведение в крайней стадии. 21 век, методы необъяснимые. Если карантин, то могли бы в масках пускать. Либо через стекло общаться.

Моя мама так лежала у открытого окна несколько дней. Более 10, как помню. Потом меня запустили чудом. Она вышла здоровой. По молитве. Врачи тоже запирали ее и делали умный вид, говоря, что будет либо кома еще, либо умрет. Слава и благодарение Отцу нашему Богу во имя Иисуса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Calm
|14 Дек 2016
0 Цитировать

Скрывать могут много чего. Я бы не доверяла так слепо врачам. Человек имеет право на посещение, и неважно, что при этом говорят больничные правила, плевать на них.

Цитата из интернета. Можно забить в поиск, и находится много интересного.

С технической же стороны, как врач неоднократно присутствовавший при заборе органов ещё с советского времени, сообщаю, что все изъятия органов происходят на живом человеке, а не умершем, как сообщают публике в нашем Зазеркалье. Смысл брать с трупа? На трупе, с остановкой кровообращения все сосуды моментально тромбируются и всё — органы уже не годятся. Весь смысл, что органы должны быть изъяты на циркулирующем кровообращении и по другому быть не может. Никакой дурак не сидит и не ждёт пока больной с травмой головы помрёт; и как только решение принято, ещё живого пациента вскрывают огромным ножом и без анестезии, после, задним числом оформляют последовательность наоборот, что, дескать сначала он умер, а потом забрали органы. Зазеркалье. Правильно, это технически невозможно ждать пока больной с черепно-мозговой травмой помрёт, их режут живыми, и что там они могут испытывать и насколько глубоко они без сознания — это «грифов», — так на жаргоне кличут трансплантологов, не волнует.

http://dokumentika.org/lt/genocido-ginklai/transplantologiya-v-sovremennom-i-razvitom-kapitalizme

Старожил
-271
|14 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Во времена земной жизни Христа, и первых апостолов, в НЗ, нигде такого не встречал понятия, чтобы Бог через болезнь кого-то к Себе забирал. Все приходящие ко Христу исцелялись. Никому не отказал, никого не просил страдать ради Своей славы. А слава Ему была, когда больные исцелялись.

Да, все прходяще ко Христу исцелялись и к Апостолам тоже. Однако Апостолы учили: 21 Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию,
22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. Деяния 14 гл.

Многими скорбями а не многими исцелениями как сегодня многие учат. А еще Апостол Павел учил Тимофея не возлогать рук на кого попало потому что эти "исцеления" не проходят бесследно для для того кто возлагает, или если возлогают на группу людей по очереди то больной может исцелится а здоровый заболеть.

20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.
22 Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым.
23 Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
24 Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии.

Видимо Тимофей этого не понимал по этому и сам болел. Сам Павел же на Тимофея рук не возлогал а советовал для исцеления другие методы.

жажду истины
Удален
foRum
|14 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Карательная терапия. Человек не видит никого. Ни верующих, ни родственников.

скорее всего в реанимации не может никто находится из посторонних.

больницы сегодня в состоянии хуже чем послевоенное время, ничем помочь не могут, все дорого.

 

Цитата Духовник
Врач сказал, что вылечить ее не смогут, но попробуют какие-то небезвредные лекарства.

обезбаливающие наркотики, скорее всего, если бы.  это хорошо что ей будет легче переносить  агонию , это важно, и плохо то что врачи уже опустили руки и не борятся за ее жизнь. возможно уже поздно, что очень жаль и непоправимо. НО жизнь человека в руках Господа! надежда должна уйти последней! мы верим в Божьи чудеса!

 

Цитата Духовник
Положили туда Веру против ее воли. Она просила вещи привезти ей, а врач назвал ее поведение некритичным. По-моему, у него некритичное поведение в крайней стадии. 21 век, методы необъяснимые. Если карантин, то могли бы в масках пускать. Либо через стекло общаться.

родных возможно бы впустили?  у нас нет такой дикости.

 

Цитата Calm
Весь смысл, что органы должны быть изъяты на циркулирующем кровообращении и по другому быть не может. Никакой дурак не сидит и не ждёт пока больной с травмой головы помрёт; и как только решение принято, ещё живого пациента вскрывают огромным ножом и без анестезии, после, задним числом оформляют последовательность наоборот, что, дескать сначала он умер, а потом забрали органы.

какой ужас! вскрывать человека  и брать органы можно только с согласия родных по документальному разрешению, никак по другому.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Дек 2016
2 Цитировать
увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. Деяния 14 гл.

скорбями, это в болезнях или там говорится про гонения за Христа?

 

Многими скорбями а не многими исцелениями как сегодня многие учат.

Вы  тут уже свое  конфессийное мнение подгоняете! написано что кто болен...

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иаков 5)

 

А еще Апостол Павел учил Тимофея не возлогать рук на кого попало потому что эти "исцеления" не проходят бесследно для для того кто возлагает, или если возлогают на группу людей по очереди то больной может исцелится а здоровый заболеть.

Рук ни на кого не возлагай поспешно...тут не про больных сказано, чтобы не возлагать на них руки. конечно, и верно то что прежде молитвы за больного нужно его подвести к тому чтобы человек примирялся с Богом и людьми, если  кто и что имеют друг против друга.

такое мнение как вы  озвучили я наблюдала у пятидесятников. возможно и баптисты так же следуют такому учению.   харизматы  здесь более смелы и без предубеждений, молятся молитвой веры что все возможно Господу. нужно везде все делать по воле Господа Бога.

но отказ молиться за больного для меня дикость.

 

23 Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. Видимо Тимофей этого не понимал по этому и сам болел. Сам Павел же на Тимофея рук не возлогал а советовал для исцеления другие методы.

иногда легче предупреждать болезни, поэтому для Тимофея это было вино, немного.  не сказано же что Павел не молился за Тимофея!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|15 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
скорбями, это в болезнях или там говорится про гонения за Христа?

А блезни это не скорби разве? Там не говрится про гонения за Христа а просто: многими скорбями.

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

А про Христа сказано:

4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

 

Цитата foRum
Вы тут уже свое конфессийное мнение подгоняете! написано что кто болен... 14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. 16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иаков 5)

Это не я, это Вы подгоняете послание Иакова под свое конфессийное учение асд. Послание Иакова это ересь не совместимое с учением Христа и других Апостолов. От этого послания еще никто не исцелился. А я вне конфессии.

 

Цитата foRum
Рук ни на кого не возлагай поспешно...тут не про больных сказано, чтобы не возлагать на них руки. конечно, и верно то что прежде молитвы за больного нужно его подвести к тому чтобы человек примирялся с Богом и людьми, если кто и что имеют друг против друга.

А про кого там сказано? Для чего тогда руки вобще возлагать?

 

Цитата foRum
такое мнение как вы озвучили я наблюдала у пятидесятников. возможно и баптисты так же следуют такому учению. харизматы здесь более смелы и без предубеждений, молятся молитвой веры что все возможно Господу. нужно везде все делать по воле Господа Бога.

Ну я этого не наблюдал, я сам из бывших харизматов и прекрасно знаю на практике что такое эти исцеления.

жажду истины
Старожил
-271
|15 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
но отказ молиться за больного для меня дикость.

Я что где то говорил что за больного надо отказыватся молится?

 

Цитата foRum
иногда легче предупреждать болезни, поэтому для Тимофея это было вино, немного. не сказано же что Павел не молился за Тимофея!

Только там говрится пить вино не для предупреждения болезней а уже существующих. Не сказано так же что Павел молился за Тимофея, хотя не исключено. Однако Павел не предлогал Тимофею исцеления посредством возложения на него рук, ни от себя ни от кого то другого.

жажду истины
Гость
+1
|15 Дек 2016
7 Цитировать

Всех  верующих  в  Слово  Божье, прошу  помолиться  молитвой  согласия. Отец  Небесный, во  Имя  Иисуса  Христа, мы  приносим  на  престол  Твоей  благодати  Веру  и  молимся  с  верой  о  ее  исцелении. Мы  верим, что  ранами  Иисуса  Вера  исцелена. Связываем  сатану  в  жизни  Веры, наступаем  на  всех  змей  и  скорпионов  и  изгоняем  дьявола  и  всякую  немощь  и  болезнь  с  жизни  Веры))) Убирайся  вон, всякий  дух  нечистый, пытающийся  контролировать  ее)) Мы  исцеляем  Веру  от  макушки  до  подошвы  ног перстом  Божьим, Духом  Святым  прикасаясь  к  ней)) Да  будет  крепкая, здоровая  Вера, не  умрет, но  будет  жить  и  возвещать  дела  Господни. Во  Имя  Иисуса  Христа  молились  в  молитве  согласия. Аминь)))

"The three most important things to have are faith, hope and love. But the greatest of them is love."
Старожил
+1846
|15 Дек 2016
2 Цитировать

Слава Богу за все. Новостей пока никаких. Звонили в защиту прав страхователей. Обещал брат ее приехать. Мы с братом из церкви приходили, но там не пускают даже по плоти родню.

Моя мама лежала в подобном месте. Пустили только однажды, но после того ее и выписали. С прогонозом кома или смерть ушла своими ногами в здравии. Слава Богу за милость Его и благость.

В молитве вчера была борьба, какой не помню у себя. В духе мир приходит. Слава Иисусу!

Иисус сказал: я знал, что ты услышишь меня, Отче.

Как он узнал об этом? Думаю, что ощутил помазание.

Иисус не повелевал духу смерти уйти, клеткам восстановиться, нервным клеткам возродиться и т.д. Просто сказал: выходи, Лазарь.

Слава Богу Господа нашего Иисуса Христа!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Calm
|15 Дек 2016
2 Цитировать

Скажите мне, что значит "не пускают"? Это больница или тюрьма в самом деле? Вы могли бы сами просто, крепкие мужики в количестве 2-3 собраться и пройти куда следует, посмотреть. Не, я не понимаю вообще такое, такой больничный произвол, так бесит!

Старожил
+1846
|15 Дек 2016
2 Цитировать

Это другие методы. Может кто так и заходил, но я не слышал об этом.

Ее Бог помиловал уже ранее. Был рак. Потом несколько лет операций. Потом его не нашли. Затем больше месяца палаты интенсивной терапии гематологического онко б-цы. Каждый день молитвы с посещением и дома. Выписали с хорошими анализами.

Она не могла долгое время молиться вслух. Придя в общение, получила освобождение.

УМирала на глазах- Бог дал молитву. Меньше минуты, как думаю, и смерть отошла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Дек 2016
1 Цитировать

У меня на зеркале кто-то приклеил бегущего во весь опор утенка. Давным давно. В начале 2000х я обратил внимание на него, рассуждая, как надо бежать от греха. Поймав себя на том, что смотрю на него. Раньше не обращал внимания.

Недавно, уже в 2016-м, получил откровение об этой картинке, что убежать от греха можно лишь к Иисусу.

От болезней, от грехов, от врагов.

Время лютое и день злой - эти понятия из Библии.

Когда все закрыто, врачи применяют жестокие методы.

Сидевший в тюрьме сказал, что там столько не пытают. Несколько часов на буйство, но не 20 дней.

Бог дал ей покаяние. Теперь эти пытки, сестра забрала ее сына без разрешения и увезла, требовала ее документы на дом. Теперь ее уверовавший сын с матерящейся и пьющей женщиной, с неконтролируемыми приступами злобы. У верующих она его забрала из-за денег. Он и сам захотел оставить мать и уехать к мирским занятиям.

Сколько живу, не видел такого горя.

Моя мама лежала в коме, и что ее не поили и охлаждали у окна, она не знала.

Что происходит с Верой, больше напоминает истязания над верующими в колизеях. Причем медленные и мучительные. С рассрочкой на много дней.

Бог не дает искушения сверх меры. При умножении скорбей, умножается и утешение от Господа.

Переживаю потому, что Вера и ее сын из нашего общения, и ее ревность к добрым делам заметно отличается от равнодушия прочих. В нашей немощи сила Божья является.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Дек 2016
2 Цитировать

Недавно исцелившийся от туб. в 90-е рассказывал о милости Бога через лекарства. О подорожнике. Спросил у него, что от туберкулеза? Не ответил.

Моя бабушка лежала дома. Ее не брали в б-цу из-за возраста. Думаю, что ей очень посчастливилось. В Бухенвальде так не привязывали, наверное. На реанимации стоило бы написать Шизо или Пыточная.

Две двери с эл. замками. Гуантанамо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|16 Дек 2016
1 Цитировать
Это не я, это Вы подгоняете послание Иакова под свое конфессийное учение асд. Послание Иакова это ересь не совместимое с учением Христа и других Апостолов От этого послания еще никто не исцелился.

тогда АСД ближе к Господу, чем вы отрицающий часть писания из Нового завета, что не приветствуется христианами.

вы не можете знать и сказать за всех кто не исцелился или исцелился. Слово Божье, Бог дает Свою веру и слово в Писаниях как действовать в Церкви и служить больным. именно про это мы читаем у Иакова. именно так делал Христос возлагал руки на больных и словом веры силой Святого Духа исцелял и освобождал каждого кто с верой приходил к Нему.  сегодня именно Слово Божье подтверждается Святым Духом в Божьих делах.

 

Ну я этого не наблюдал, я сам из бывших харизматов и прекрасно знаю на практике что такое эти исцеления.

мы не смотрим на то кто как делает, потому что Бог, Дух Святой по разному  это делает для человека, а мы смотрим на то как учит Слово Божье поселяя веру на исцеление. без веры не бывает ничего: одни не служат больным, а другие не принимают силу Господа, веру  для своего исцеления.

 

А про кого там сказано? Для чего тогда руки вобще возлагать?

читайте внимательно всю главу.

 

Я что где то говорил что за больного надо отказыватся молится?

есть такие что боятся молиться за больных,возлагать руки при молитве чтобы самим не оскверниться от них и не заболеть. зато сами  к себе имеют  лучшее отношение и требования.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Дек 2016
1 Цитировать
А блезни это не скорби разве? Там не говрится про гонения за Христа а просто: многими скорбями.

болезни это то что допущено Богом или для славы Божьей когда человек будет исцелен именем Господа как со слепорожденным из 9 гл Иоанна,

2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.

или есть когда сказано так:

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
_

поэтому исцеление это воля Божья. Христос показал Его волю в исцелениях больных!

_

10. Возьмите, братья, в пример страдания пророков, которые терпеливо переносили злое отношение, говоря от имени Адоная.
11. Посмотрите, мы считаем благословенными тех, кто всё преодолел! Вы слышали о стойкости Йова, и вы знаете какова была цель Адоная, что ‘Адонай сострадателен и милосерден'.

_

воля Божья быть победителями в вере в любых скорбях и страданиях за имя Его!
_

22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. (Деян 14)

прод. ниже

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Дек 2016
2 Цитировать

продолжение...

_

2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия. (2Кор.8)

_

3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
4 от терпения опытность, от опытности надежда,
5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5)

_

34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; (Евр.11

_

13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Дек 2016
1 Цитировать
ибо страдающий плотию перестает грешить,

1. Потому, если Мессия пострадал физически, то и вы должны вооружиться той же мыслью. Ибо всякий, кто страдает физически, перестаёт грешить,
2. и, таким образом, живёт остаток земной жизни, будучи руководимым уже не человеческими желаниями, но Божьей волей.
( ком. стихи  Рим. 12:1-2.)

3. Вы уже достаточное время жили так, как хотят от вас того язычники - в распущенности, похоти, пьянстве, разгуле, распутных увеселениях и запрещённом идолопоклонстве.
4. Им кажется странным, что вы не окунаетесь вместе с ними в этот поток распутства, и потому они осыпают вас оскорблениями.

_

тут сказано что если мы во Христе  то мы не можем грешить потому что Он пострадал  плотью Своей за нас!

это не говорит о том что мы должны быть больными! а то что мы должны быть чисты и святы ради Него!

21. Это прообраз нашего нынешнего спасения, воды погружения, которое состоит не в очищении тела от нечистоты, но в клятве сохранять совесть чистой перед Богом, через воскресение Мессии Йешуа.(1Пет. 3 и 4 гл.)

 

4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

аминь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Жестокие страдания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы