Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Они будут наживаться на вас

Старожил
+1846
|2 Дек 2016
2 Цитировать

И из любостяжания с обманчивыми словами

они будут наживаться на вас.

Приговор над ними давно в силе и гибель их не дремлет.

--------

изучаем Библию. 2Петра2:3

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
1 Цитировать

Брат Духовник - что именно ты хотел обсудить? Разницу в переводах, или смысл сказанного Петром?

 

Цитата Духовник
И из любостяжания с обманчивыми словами они будут наживаться на вас. Приговор над ними давно в силе и гибель их не дремлет.

3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

3 И в стяжательстве (с) притворными словами вами будут торговать;которым приговор издавна не бездействует, и расплата их не дремлет

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1846
|2 Дек 2016
2 Цитировать
или смысл сказанного Петром?

Смысл сказанного. В переводах разницы нет. Стяжательство и есть наживаться на вас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|2 Дек 2016
0 Цитировать

А скакать они будут?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Писатель
2 Цитировать

Если позволишь - я попробую прокоментировать подстрочный перевод.

1 Сделались же и лжепророки в народе, как и в вас будут лжеучители, которые привнесут ереси гибели, и выкупившего их Владыку отрицающие, наводящие себе скорую гибель

2И многие последуют их распущенностям, через которых дорога истины будет подвергнута хуле

3 И в стяжательстве (с) притворными словами вами будут торговать;которым приговор издавна не бездействует, и расплата их не дремлет

Смысл предупреждения Петра заключается в том, что современные лжеучители, отвергнув Любовь (Христа) встав на путь обагощения материального (стяжательства), повели (купив) поверивших им не к истине, а в распутство - а это уже не путь Света, Любви, бескорыстия, и предупреждение давно извесно - грех ведет к смерти.

как то так

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1846
|2 Дек 2016
1 Цитировать
И в стяжательстве (с) притворными словами вами будут торговать

Как я понимаю, будут наживаться на нас, торгуя своим пустословием, выдавая себя за вдохновенных.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
0 Цитировать

Нет брат, не правильно понимаешь! Сейчас читал твою тему о покаявшихся и получивших Дух Святой в утешение и напоминание о том, что мы - рожденные от духа сами есть свет и любовь. На нас они не наживутся - ибо мы стоим в истине. А вот на поверивших им, а не Христу - действительно материально наживутся, но и смерть приобретут за ту наживу.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1846
|2 Дек 2016
0 Цитировать
А вот на поверивших им, а не Христу - действительно материально наживутся, но и смерть приобретут за ту наживу.

Согласен, и я так думаю. Написал так лишь потому, что написано "на вас".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
0
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
И из любостяжания с обманчивыми словами они будут наживаться на вас.

Тема вроде о таких как Аделаджа и Мунтян .

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог .(Иоанна 1:1)
Старожил
+1846
|3 Дек 2016
0 Цитировать

Тема о

 

Цитата
1 Сделались же и лжепророки в народе, как и в вас будут лжеучители, которые привнесут ереси гибели, и выкупившего их Владыку отрицающие, наводящие себе скорую гибель 2И многие последуют их распущенностям, через которых дорога истины будет подвергнута хуле 3 И в стяжательстве (с) притворными словами вами будут торговать;которым приговор издавна не бездействует, и расплата их не дремлет
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
-30
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А скакать они будут?

содомит

Они будут наживаться на вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы