Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|9 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Весь мир услаждает лидеров.На то они и лидеры.

Зачем смотреть на мир, мы должны смотреть на писание.

Лидера должны мыть ноги прихожанам. (Служить им)

Удален
mirvam7
|9 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Лидера должны мыть ноги прихожанам. (Служить им)

Так они же это делают и буквально и на деле.Проповедуют,молятся,организуют..

Старожил
+949
|9 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Так они же это делают и буквально и на деле.Проповедуют,молятся,организуют..

Организовывать вот что надо:
15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-18)

А они организовывают только проведение публичных монологов и игру на скрипочках.

Старожил
-206
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Что такое запретительный ордер (restraining order) в США? Если я появлюсь на парковке данной церкви, то могу быть арестован, если кто вызоввет полицию. Незнаю что будет после ареста, но адвокаты говорят, что ареста допускать нельзя ни при каком случае. Хотя пастор и зовет, приходи я не буду звонить в полицию. Мне запретили приходить в церковь, где членом церкви является моя жена. Мою жену в церковь возит ее родной брат, мне приходится ходить в другие церкви. Может кто знает как можно изменить данную ситуацию и что будет если меня всетаки арестуют по звонку пастора?

Ужос-то какой!

Старожил
+949
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Ужос-то какой!

Ужас в том, что протестанты, стали соглашаться с любой подменой в библии.

Старожил
-206
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ужас в том, что протестанты, стали соглашаться с любой подменой

Аминь! Совремённые верующие люди с подозрительной легкостью соглашаются с любым доводом, противоречащим Слову Божьему...

Старожил
+949
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Аминь! Совремённые верующие люди с подозрительной легкостью соглашаются с любым доводом, противоречащим Слову Божьему...

Люди так же с легкостью соглашаться с господством пастора и противоречиями между библей и уставом церкви.
Примеров масса.

Удален
eugene33
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Люди так же с легкостью соглашаться с господством пастора и противоречиями между библей и уставом церкви. Примеров масса.

Не стоит осуждать их,любовь всему верит написано.Горе тому через кого соблазн.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+949
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Не стоит осуждать их,любовь всему верит написано.Горе тому через кого соблазн.

Их надо обличать, что бы у них горела земля под ногами.

Удален
Mixay
|4 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Restorer
Люди так же с легкостью соглашаться с господством пастора и противоречиями между библей и уставом церкви. Примеров масса.

Как там ситуация сейчас?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|26 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Суд Христов неизбежен,даже если и спасаемся от суда с миром.

Да это так.Потому многие больны и немало умирает кто принимает причастие недостойно.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+3866
|20 Мая 2021
1 Цитировать

Не хочется об этом писать, но все же напишу....

Сатана атакует с двух флангов:

1й. Запрет на посещение церкви. Предлог тут уже второстепенен. Карантин, ураган, и т.д. Лишь бы людей не допустить..

2й. Не очевидный, и популярный, но все же, это действие сатаны - церкви открыты ,а человек сам туда идти не хочет....

Да помилует Господь.

-

вспоминается история, когда одну знакомую женщину не могли затащить в здание церкви. Просто не могли, она хотела вроде, но не могла, сатана ее останавливал прямо у дверей...

Старожил
+1698
|20 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Mixay
Потому многие больны и немало умирает кто принимает причастие недостойно.

Это действительно проблема.. При этом, современные учения и убеждения свободных в полете внецерковников.. типа - "я член вселенской церкви", "я и моя жена - церковь".. летально удаляют таких верующих от реального Причастия в Теле Христовом.. А это уже летальная проблема.. так как Кровь Христа действенна лишь в Его Теле.. где многие члены Тела соединяясь вместе в общении и любви - в благоговении и кротости причащаются к Его Телу и Его Крови..

"..если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом.. (только тогда) - и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха". (1Иоан.1:7)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1
|20 Мая 2021
2 Цитировать

у меня тоже была масса щепетильных и острых ситуаций и не в одной Церкви а в нескольких. пока что смотрю прямые трансляции по интернету и иногда Cnl

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|1 Мая 2022
1 Цитировать

-

Громкий смех -- многие росияне в США и среди верующих стали не росиянами , а казахами ,

Украинцами , беларусами , то же самое и в Германии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Если я появлюсь на парковке данной церкви, то могу быть арестован, если кто вызоввет полицию

Restorer, так зачем же так надоедать людям и делать себя центром внимания?  Вы видимо считаете что вы единственный кто понимает Библию правильно и поэтому рветесь что-то доказывать другим. А не задумывались ли вы о том что может это какая-то гордость вами движет?  Библия не совсем категорична.  Она дает людям свободу в том что они избирают, если это не прямой грех.  Как о праздниках например.  "Кто различает дни — для Господа различает; и кто не различает дней — для Господа не различает."

Есть и другие примеры.  Зачастую это люди, а не Бог нагружают на других неудобоносимое бремя.

Старожил
+1927
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
Restorer, так зачем же так надоедать людям и делать себя центром внимания?  Вы видимо считаете что вы единственный кто понимает Библию правильно и поэтому рветесь что-то доказывать другим.

Ресторера на форуме не было 3 года. Последний заход 1 мая 2018 года.  Неизвестно жив ли он, так как он болел раком. Так что он вам вряд ли ответит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ресторера на форуме не было 3 года. Последний заход 1 мая 2018 года.  Неизвестно жив ли он, так как он болел раком. Так что он вам вряд ли ответит.

Вы его настоящее имя знаете? Может он есть на Facebook?  Дайте мне ссылку через почту. Я бы ему написала.  Он все-таки все это делал из своих искренних убеждений, без злого умысла.

Старожил
+1927
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
Вы его настоящее имя знаете? Может он есть на Facebook?  Дайте мне ссылку через почту. Я бы ему написала.  Он все-таки все это делал из своих искренних убеждений, без злого умысла

К сожалению не знаю. Возможно Жанна знает,  но она сюда вряд ли зайдёт. Он был добрым человеком,  хоть и очень радикальным. Знаю что он из моего штата. У нас были общие знакомые,  но так как я не знаю его реального имени и фамилии,  то не могу узнать жив ли он. Его кажется звали Николай,  но я не уверена

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
Его кажется звали Николай,  но я не уверена

В его профиле указано настоящее имя. Я поискала в Obituary и нашла его имя.  Я лично не знаю откуда он родом, так что не могу утверждать что это именно он.  Очень жаль...
Если бы в Invictory знали о его смерти, могли бы послать цветы.  

Старожил
+1927
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я лично не знаю откуда он родом, так что не могу утверждать что это именно он.  Очень жаль...

Он родом с России, но откуда именно не знаю.  Очень жаль, что никто даже не знает,  что с ним

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|2 Мая 2022
0 Цитировать
он болел в прошлом году. в теме ГеныЧикаго писали что он болел.

Я таки выставлю его Obituary, рискуя что это может быть и не он.  Если кто-то знает его в лицо, то пожалуйста подтвердите, или скажите что это не от.  Если нужно будет, я попрошу модераторов убрать эту информацию. 

https://www.dignitymemorial.com/obituaries/everett-wa/nikolay-plutenko-7954197

Старожил
+300
|2 Мая 2022
1 Цитировать
Ресторера с лицо знает Шаповалов)))) Была одна комичная история...

Я даже припоминаю немного.  То ли его за руки и ноги из той церкви выносили, то ли полицию вызвали.  Давненько это было.

Старожил
+135
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я даже припоминаю немного.  То ли его за руки и ноги из той церкви выносили, то ли полицию вызвали.  Давненько это было.

У него вся жизнь превратилась не в служение, а в обличение, от того и раки

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
YezheVika
|2 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата start
него вся жизнь превратилась не в служение, а в обличение, от того и раки

Всегда удивляли подобные умозаключения.

Старожил
+600
|2 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Всегда удивляли подобные умозаключения.

И меня.  Да ещё и категорично так, будто это истина.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|2 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Да ещё и категорично так

Да, как будто Ресторер жил с этим человеком бок о бок, что такие выводы сделал. Мне лично, Ресторер был всегда симпатичен, немного чудной со своими разборками, но добрый. Мы все можем быть где то не правы. А от болезни никто не застрахован.

Местный
-59
|2 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата start
раки

Какие раки? Почему не крабы?Не рыбы?

А геморрой от чего?

Старожил
+1927
|2 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
И меня.  Да ещё и категорично так, будто это истина.

Когда-то поверила в эту теорию, думала, что оно так, пока не услышала, что маленькие дети ею болеют, что рождаются с онкологией (у моей подруги девочка родилась уже онкобольна...) Эта болезнь не от разборок и обид (они были еще со времен Адама и Евы), а от химии в пище, в воздухе, да повсюду, плюс НТП не принес человечеству покоя,а наоборотт - стрес и суета, а от стрессов тоже может быть онкология...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|2 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
Когда-то поверила в эту теорию,

Это потому что хотелось некоего объяснения самой себе, если что-то случается с верующим, сразу сестры и братья пытаются найти этому причину, и начинаются фантазии, мало верил, плохо молился, вышел из-под покрова и т. д.

У нас одна женщина, жена пастора одной из деревень, работала, и сейчас работает детским аниматором, шьёт костюмы мультяшных персонажей, покупает соответственно парики, составляет сценарии и этим зарабатывает на детских праздниках. Ну естественно, её стали гнобить между собой, осуждать. Она забеременела уже в таком возрасте под сорок третьим ребеночком, и родила его с синдромом дауна, представляешь какие выводы сделали эти сестры с братьями, потому что работаешь клоуном, вот Бог и наказал, она долго переживала из-за этих кривотооков. Но молодец, не сдалась, сейчас по прежнему занимается любимым делом, и уже есть своя студия.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы