Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отсутствие духовного роста

Писатель
+41
|7 Дек 2016
0 Цитировать

Я же попросил обьяснить и показать в Писании... Вы же на христианском форуме, не на уроках по Каббале...

Удален
I am
|7 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата starik905
Я же попросил обьяснить и показать в Писании

Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? Иисус, уразумев помышления их, сказал им в ответ: что вы помышляете в сердцах ваших?

(От Луки 5:21-22 )

.

И, наблюдая за Ним, подослали лукавых людей, которые, притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком-либо слове, чтобы предать Его начальству и власти правителя. ...

Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете?

(От Луки 20:20,23 )

.

При сем некоторые из книжников сказали сами в себе: Он богохульствует.

Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших?

(От Матфея 9:3-4 )

.

Я же достаточно ясно рассказал что делает притча о сеятеле в области разума и задал вопрос: каким Словом Отец в Иисусе открывал ему глаза духа.

Из этого исходил и мой вопрос: видите ли вы свои мыслеформы?!

.

Но в ответ услышал то, что исходит не от духа, и даже не от ума. Уважаемый, с каббалистами я говорю как знающий Писание, открытое мне т.ж. как оно открыто Иисусу, Павлу, пророкам, Давиду,…

Вами же, в вопросах, о которых вы не смыслите,  руководят остатки ветров от споров, на которые натолкнула вас ваша же неосознанность.

В отсутствии утверждений вы таки пытаетесь утверждать то, чего даже сформировать не в состоянии. Зачем!?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Дек 2016
0 Цитировать

пр.

.

Лучше скажите, хотите ли вы быть в том же состоянии ОТНОШЕНИЙ с Отцом и осознания, в каком пребывал Иисус?

Если да, тогда вот во что попытайтесь вникнуть:

.

И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге,

которую подают умеющему читать книгу

и говорят: "прочитай ее";

и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".

И передают книгу тому, кто читать не умеет,

и говорят: "прочитай ее";

и тот отвечает: "я не умею читать".

.

И сказал Господь: так как этот народ

приближается ко Мне устами своими,

и языком своим чтит Меня,

сердце же его далеко отстоит от Меня,

и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; ...

.

Горе тем, которые думают скрыться в глубину,

чтобы замысл свой утаить от Господа,

которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас? и кто узнает нас?"

(Исаия 29:11-13,15 )

P.S.

Вдумайтесь, если я, "каббалист", задаю вопросы по Писанию "христанам" на христ-

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Дек 2016
0 Цитировать

И эти ваши попытки "защитить" не утвержденных христиан от ереси и сатанизма тех, кто прозрел, и кого вы именно по этой причине скрыто ненавидите. на самом деле будут вашим свидетельством на суде. И кто по вашему окажется прав, или что, и кому будет вменяться в вину!!!?

Подумайте об этом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата I am
Вдумайтесь, если я, "каббалист", задаю вопросы по Писанию "христанам" на христ-

P.S.

Вдумайтесь, если я, "каббалист", задаю вопросы по Писанию "христанам" на христианском форуме, на которые мне не могут ответить те, кто называет себя учениками их — моего Учителя, Иисуса Христа, то кто то здесь явно не является тем, кем себя позиционирует.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Новичок
0
|8 Дек 2016
0 Цитировать

НОВОЕ ВИДЕО о смысле "жизни"!!! Самое адекватное видео за все время! Должен увидеть каждый! https://www.youtube.com/watch?v=BSeZrSnTCFA

https://goo.gl/mu7ZT8

Писатель
+41
|8 Дек 2016
0 Цитировать

I am...перестаньте умничать...начните нормальное общение...в Писании достаточо понятно говорится об отсутствии духовного роста...и об этом следовало бы Вам поддерживтать разговор...А Вы все пытаетесь свой бред навязать и выказать свои поврежденный ум....ну и чей Вы после всего этого Ученик?

Удален
I am
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата starik905
..А Вы все пытаетесь

О всех судить не берусь, но вынужден настоять на ответе на вопрос:

 

Цитата I am
Скажите, вы видите свои мысли?

А это:

 

Цитата starik905
поврежденный ум.

как связано, причем в контексте того же предложения, с этим:

 

Цитата starik905
следовало бы Вам поддерживтать разговор.

Т.е. вы будете или не будете говорить с человеком поврежденного ума, или предложите, скуки ради, заниматься бесконечными родословиями исповедания веры, игнорируя необходимость перейти к делам её.

Попытки приближаться к Богу только устами и языком обречены.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+41
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата I am
вы будете или не будете говорить с человеком поврежденного ума

Покажите, что Вы способны на здравое общение...в противном случае, оставаитесь с самим собой любимым...

Удален
They are
|15 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата starik905
Покажите, что Вы способны на здравое общение...в противном случае, оставаитесь с самим собой любимым...

Там от гордыни уже губа так задралась, что глаза закрыла

Писатель
+41
|2 Янв 2017
0 Цитировать

А куда подевался сам автор сеий темы? Я вообще заметил множество заброшенных тем...с чем это связано, такое количество не доведенных до логического конца тем, а новые темы все плодят и плодят...зачем, спрашивается?

Писатель
+41
|6 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
Видать, материал наименее экстремальный собрал и пастору на блюдечке с голубой каёмочкой для испепеляющей прихожан проповеди преподнёс))

Возможно Вы правы... в таком случае он появится сразы как будет нужда составить следующую проповедь...ох уж эти продвинутые проповедники...

Удален
I am
|6 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Вы способны на здравое общение..

Не спрошу о критериях и рамках такогого, но вы так и не ответили на,… существенный вопрос, который в контексте здравомыслия звучит мягко говоря логично и уместно.

Т.ж. попытайтесь поверить, если не сможете усмотреть, как Иисус, духом своим, что я этот вопрос задаю исключительно в контексте темы. Т.к. он рассматривает немаловажный механизм, отвечающий за ясность мышления и логику.

Т.ж. у меня нет желания каким либо образом унижать или превозноситься.

Эта ДЕТАЛЬ прозревшего духа является составной нового творения и не отностся к плотским помышлениям и чувствованиям. —

.

Помышления плотские суть смерть,

а помышления духовные - жизнь и мир, ...

Итак, братия,

мы не должники плоти

, чтобы жить по плоти;

ибо если живете по плоти, то умрете,

а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(К Римлянам 8:6,12-13 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5

Отсутствие духовного роста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы