Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязанности старейшин Церкви Иисуса Христа.

Удален
eugene33
|27 Ноя 2016
1 Цитировать

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

(Деяния св. Апостолов 20:28)

2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия…

(Первое послание Петра 5:2)

Пасти!

Что ещё?

Духа не угашайте.
Старожил
+949
|27 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Пасти! Что ещё?

Внимать стаду.

Удален
eugene33
|27 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Внимать стаду.

Где это написано?Я такого не нашел,чтобы стадо управляло старейшинами.

Духа не угашайте.
Старожил
+1333
|27 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Пасти! Что ещё?

возненавидь микрофон.  (читающий да разумеет)

Удален
eugene33
|27 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
возненавидь микрофон.

Орала нужны возвещать благую весть

Духа не угашайте.
Старожил
+949
|27 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Внимать стаду.
Цитата eugene33
Где это написано?Я такого не нашел,чтобы стадо управляло старейшинами.

Мне ВАс жаль.

 

Цитата eugene33
28. Итак внимайте себе и всему стаду,

Вот здесь , Вы просто не желаете видеть этого.

Удален
eugene33
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
Все же повинуйтесь друг другу в страхе Божьем.

17. Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

(Послание к Евреям 13:17)

В прямом переводе не стоит слово повинуйтесь друг другу. А смиренномыслие. Повинуйтесь это православные добавили в синодальнем.

 

Цитата Restorer
Вот здесь , Вы просто не желаете видеть этого.

28. Смотрите за собой и за всем стадом, в котором Святой Дух поставил вас руководителями, чтобы вы пасли церковь Божью, которую Он приобрел Себе ценой Своей собственной крови.

(Деяния св. Апостолов 20:28)

(новый перевод)

Удерживайте и всев стадо,в котором... написано в подстрочном переводе.

Нет такого, чтобы какой то младший командовал над старейшиной.

 

Цитата Restorer
Вы просто не желаете видеть этого.
Духа не угашайте.
Старожил
+949
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Вы просто не желаете видеть этого.

А что я не могу смотреть за пасторами? 
Что я не могу оценивать, то достойно или недостойно он рулит?

Могу:
19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(Первое послание к Тимофею 5:19)

Старожил
ain
+1606
|28 Ноя 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата eugene33
Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею

poimainv
пасти;
перен. окружать заботой, лелеять, беречь; Наверное для этого нужен опыт, знания, дары?

Удален
eugene33
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата ain
пасти; перен. окружать заботой, лелеять, беречь; Наверное для этого нужен опыт, знания, дары?

Наверное..:)

1.Они обладали необходимыми качествами.

16. Господь сказал Моисею:  – Приведи Мне семьдесят человек из израильских старейшин, которых ты знаешь как вождей народа. Пусть они придут к шатру собрания и встанут там с тобой.

(Книга Числа 11:16)

23. Павел и Варнава в каждой церкви назначили старших и, помолившись с постом, передали их Господу, в Которого они уверовали.

(Деяния св. Апостолов 14:23)(новый перевод)

5. Я оставил тебя на Крите для того, чтобы ты довел до конца то, что было начато, и назначил по несколько старейшин в каждом городе, как я тебе велел. 6. Руководитель должен быть человеком с безупречной репутацией, муж одной жены; его дети должны быть верующими и не вызывать упреков в распущенности или непослушании. 7. Он должен быть безупречен, так как ему доверен труд Божий. Он не должен быть высокомерным, раздражительным, склонным к пьянству, драчуном, не должен преследовать корыстные цели. 8. Наоборот, ему следует быть гостеприимным, любящим добро, благоразумным, справедливым, благочестивым, умеющим владеть собой человеком. 9. Он должен быть верен слову истины, которому был научен, чтобы он мог наставлять других в здравом учении и опровергать тех, кто этому учению противится.

(Послание к Титу 1:5-9)

Духа не угашайте.
Удален
eugene33
|29 Ноя 2016
0 Цитировать

Обязанности старейшин.

1. Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3. и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду

(Первое послание Петра 5:1-3)

Сколько их может быть в одной церкви?

Один или несколько.

Кто-то из вас болен? Пусть позовет старейшин церкви, чтобы те помолились над ним и помазали бы его маслом во имя Господа

Духа не угашайте.
Старожил
ain
+1606
|29 Ноя 2016
0 Цитировать

Мир вам. Если посмотреть Чис 11.17

сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил."          и
Цитата eugene33
. Он должен быть верен слову истины, которому был научен,


Обязанности старейшин Церкви Иисуса Христа.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы