Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геноциды как воля сатаны для человечества.  

Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2016
4

Вчера в Украине прошли траурные мероприятия в связи с 85 годовщиной Голодомора в Украине 1932 - 33 годов . От Голодомора в Украине погибло по разным оценкам от 7 до 10 миллионов человек -- больше чем от Холокоста во Второй Мировой Войне .

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу .

В истории человечества было много геноцидов и в разных странах -- от исскуственно созданых голодов и до массового физического истребления как в Кампучии и Китае .

С 1948 года геноцид признаётся в ООН международным преступлением . Геноцид признан международным преступлением.

Ваше отношение к этому явлению с позиции Библейского Христианства без политики и нарушения правил Форума .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|26 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Вчера в Украине прошли траурные мероприятия в связи с 85 годовщиной Голодомора в Украине 1932 - 33 годов . От Голодомора в Украине погибло по разным оценкам от 7 до 10 миллионов человек -- больше чем от Холокоста во Второй Мировой Войне . Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу . В истории человечества было много геноцидов и в разных странах -- от исскуственно созданых голодов и до массового физического истребления как в Кампучии и Китае . С 1948 года геноцид признаётся в ООН международным преступлением . Геноцид признан международным преступлением. Ваше отношение к этому явлению с позиции Библейского Христианства без политики и нарушения правил Форума .

Можно ли старозаветное истребление ханаанских народов израильтянами по повелению Бога назвать геноцидом?

жажду истины
Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2016
3
Можно ли старозаветное истребление ханаанских народов израильтянами по повелению Бога назвать геноцидом

-

В Библии об этом все сказано  четко .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|26 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Ваше отношение к этому явлению с позиции Библейского Христианства

если забирать в человека жизнь то это убийство. а теперь помножьте это на 10 миллионов, вот в столько раз сильнее это зло которое испытали  люди в Украине 30-х годов во время голодомора.

нет таких слов чтобы пояснить  это преступление. слава Богу что мир признал голодомор в Украине на официальном уровне. это нужно для того чтобы в будущем это не повторялось ни в одной стране, чтобы правители земли не смели искусственно создавать подобные преступления против  человечества.

25 Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет.
26 Кто удерживает у себя хлеб, того клянет народ; а на голове продающего – благословение.


Притчи 11 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/20/11/#26 © bible.by
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Ноя 2016
1
Можно ли старозаветное истребление ханаанских народов израильтянами по повелению Бога назвать геноцидом?

нет. Вы еще потоп геноцидом назовете? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|26 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
В Библии об этом все сказано четко .

Я знаю что сказано в Библии. Я спросил, можно ли это считать геноцидом?

 

Цитата foRum
сли забирать в человека жизнь то это убийство. а теперь помножьте это на 10 миллионов, вот в столько раз сильнее это зло которое испытали люди в Украине 30-х годов во время голодомора. нет таких слов чтобы пояснить это преступление. слава Богу что мир признал голодомор в Украине на официальном уровне. это нужно для того чтобы будущее не повторялось ни в одной стране, чтобы правители земли не смели создавть подобные преступления против человечества.

В Писаниях много где говорится о том что Бог Сам наводит голодоморы болезни истребления одних народов другими. Как думаете, это справедливо с Его стороны?

жажду истины
Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2016
4

Что то подобное Голодомору в Украине было в Ирландии в 1845 - 1849 годах по названием "Картофельный голод", когда из за неурожая картофеля (основной кормовой культуры) -- на протяжении 4 лет было три неурожайных года и в связи с голодом и болезнями  погибло около 2 миллионов ирландцев .

Разница между этими "голодами"в том что голод 1932 - 33 года в Украине был последствиями колективизации и началом колхозов , когда у селян забирали все их имущество и пропитание для "нужд" коллективного хозяйства и армии , а голод в Ирландии был связан с погодными условиями и поражением картофеля болезнью фитофтороза.

Я спросил, можно ли это считать геноцидом

-

Спросите у Бога .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|26 Ноя 2016
1
Цитата Mr Cane
Геноцид поляков на Волыни тоже признан всем миром. Тем более есть фотодокументы

поляки на Волыне?  а можете пояснить  как  это было?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2016
4
Цитата Mr Cane
поляков на Волын

Хватит тролить  уважаемый , буду предлагать модерации вас удалить с форума , вам ясно было сказано -- посты о политике здесь не публикуются .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|26 Ноя 2016
0
Цитата foRum
нет. Вы еще потоп геноцидом назовете? )

Почему нет? Чем уничтожение людей в потопе отличается от уничтожения в голодоморах или масаках, тех же армян например. Может это все произошло по воле Божией, от куда знаете.

32 Так говорит Господь Саваоф: вот, бедствие пойдет от народа к народу, и большой вихрь поднимется от краев земли.
33 И будут пораженные Господом в тот день от конца земли до конца земли, не будут оплаканы и не будут прибраны и похоронены, навозом будут на лице земли.
34 Рыдайте, пастыри, и стенайте, и посыпайте себя прахом, вожди стада; ибо исполнились дни ваши для заклания и рассеяния вашего, и падете, как дорогой сосуд.
35 И не будет убежища пастырям и спасения вождям стада.
36 Слышен вопль пастырей и рыдание вождей стада, ибо опустошил Господь пажить их.
37 Истребляются мирные селения от ярости гнева Господня.
38 Он оставил жилище Свое, как лев; и земля их сделалась пустынею от ярости опустошителя и от пламенного гнева Его.

жажду истины
Старожил
-24
|26 Ноя 2016
1

Плохо. Только с поправкой что никакого голодомора с целью истребления конкретной нации не было.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2016
4
Вы еще потоп геноцидом назовете? --- Почему нет?

-

Воистину так отвечает сатана .

-

 

Цитата Mr Cane
Ва

-

Начало коллективизации это уважаемый не политика , а геноцид самый настоящий , а поляки на Волыни это политика чистой воды -- так что до свидания с этой темы со своим троллением .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|26 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Что то подобное Голодомору в Украине было в Ирландии в 1845 - 1849 годах по названием "Картофельный голод", когда из за неурожая картофеля (основной кормовой культуры) -- на протяжении 4 лет было три неурожайных года и в связи с голодом и болезнями погибло около 2 миллионов ирландцев . Разница между этими "голодами"в том что голод 1932 - 33 года в Украине был последствиями колективизации и началом колхозов , когда у селян забирали все их имущество и пропитание для "нужд" коллективного хозяйства и армии , а голод в Ирландии был связан с погодными условиями и поражением картофеля болезнью фитофтороза.

Какая разница каким образом происходят голодоморы. Я к тому. Могут ли они происходить если Бог не попустит?

 

Цитата IVANYCH
Спросите у Бога .

Спасибо. Вы создали тему а теперь спроси у Бога. В Библии нет слова геноцид но есть слово бедствие. Посмотрите в симфонии кто наводит и отменяет бедствия.

жажду истины
Удален
foRum
|26 Ноя 2016
1
В Писаниях много где говорится о том что Бог Сам наводит голодоморы болезни истребления одних народов другими. Как думаете, это справедливо с Его стороны?

если сказано что это допустил Бог то справедливо. если   войны, голодоморы устраивает безбожная система умышленно то  это преступление.  более того подумайте, что если бы Бог захотел  истребить Украину, то Он это сделал бы. НО как видим Украина есть и  более того ищет Бога, значит  приписать геноцид в Украине  Богу это глупость.

_

12 И будет, когда Господь совершит все Свое дело на горе Сионе и в Иерусалиме, скажет: посмотрю на успех надменного сердца царя Ассирийского и на тщеславие высоко поднятых глаз его.
13 Он говорит: «силою руки моей и моею мудростью я сделал это, потому что я умен: и переставляю пределы народов, и расхищаю сокровища их, и низвергаю с престолов, как исполин;
14 и рука моя захватила богатство народов, как гнезда; и как забирают оставленные в них яйца, так забрал я всю землю, и никто не пошевелил крылом, и не открыл рта, и не пискнул».
15 Величается ли секира пред тем, кто рубит ею? Пила гордится ли пред тем, кто двигает ее? Как будто жезл восстает против того, кто поднимает его; как будто палка поднимается на того, кто не дерево!
16 За то Господь, Господь Саваоф, пошлет чахлость на тучных его, и между знаменитыми его возжет пламя, как пламя огня.
17 Свет Израиля будет огнем, и Святый его – пламенем, которое сожжет и пожрет терны его и волчцы его в один день;
18 и славный лес его и сад его, от души до тела, истребит; и он будет, как чахлый умирающий.
19 И остаток дерев леса его так будет малочислен, что дитя в состоянии будет сделать опись.
20 И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно.
21 Остаток обратится, остаток Иакова – к Богу сильному. (Ис.10)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2016
3
Цитата b r o k e n
Только с поправкой что никакого голодомора с целью истребления конкретной нации не было

Голодомор был и это признало ООН , Северная , Южная Америки , Австралия и Европа -- этого мало ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|26 Ноя 2016
0
Цитата Mr Cane
Кроме того, полезно вспомнить речь президента Израиля о "воинах", которые расстреливали евреев в Бабьем Яру "Многие пособники преступления были украинцами. И среди них особо выделялись бойцы ОУН, которые издевались над евреями, убивали их и во многих случаях выдавали немцам".

У Вас есть доказательства кроме речи президента израиля расстрела евреев в бабьем яру?

жажду истины
Удален
foRum
|26 Ноя 2016
1
Цитата Mr Cane
Вот фрагмент

вы не можете сами лично написать свое мнение? думаете я буду обращать внимание на одно предложение из Википедии ? тем более вы ничего про это не знаете а каждый раз приводите  этот пост и  это же фото!

не уводите тему в сторону!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|26 Ноя 2016
0
Цитата foRum
если сказано что это допустил Бог то справедливо. если войны, голодоморы устраивает безбожная система умышленно то это преступление. более того подумайте, что если бы Бог захотел истребить Украину, то Он это сделал бы. НО как видим Украина есть и более того ищет Бога, значит приписать геноцид в Украине Богу это глупость.

А безбожную систему не Бог допустил по Вашему? А может лишь с той целью чтобы наказывать народы устраивать голодоморы и геноциды.

 

Цитата IVANYCH
Голодомор был и это признало ООН , Северная , Южная Америки , Австралия и Европа -- этого мало ?

Самый большой после ВОВ-ы был в Китае. Где по разным оценкам умерло до 11 миллионов человек.

жажду истины
Удален
foRum
|26 Ноя 2016
2
Цитата Mr Cane
Тем более нет фактов и доказательств: нет массовых захоронений миллионов умерших от голода. Нет трупа- нет преступника.

так выражался товарищ сталин.

первое предложение, кто вам сказал что нет захоронений?   вы изрыли всю землю через сто лет и можете  свои слова повторять как матры что не было умерших от голода!? а мир признал голодомор  истиной . вы что хотите доказать что все глупцы кроме вас?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2016
4
Цитата Mr Cane
Нет трупа- нет преступника.

Так как правило рассуждают убийцы , прячущие "концы в воду" , а не христиане .

-

 

Цитата Mr Cane
Твоя тема-

-

Провакация -- это твоя специализация .

--------------------------------------------------------------------------------------

-

Теперь о геноцидах  в остальном мире --

-

Геноцид в Руанде

-

В начале 1994 года произошли столкновения между племенами бхуту и тутси в Африке , погибло около одного  миллиона человек в ходе межплеменых столкновений .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|26 Ноя 2016
0
Цитата Mr Cane
Я понимаю о чём вы говорите. Доказательствами можно считать только найденные могильники. В данном случае- останки расстреляных за ЧЕТЫРЕ ДНЯ 200 000 человек. Этих останков в овраге Бабий Яр нет. Поэтому

Поэтому расстрелять за ЧЕТЫРЕ ДНЯ 200 000 человек невозможно просто физически. А останки как бы вроде были, только их нацисты при отступлении выкопали сожгли кости перемололи а пепел развеяли. Даже ландшафт успели привести в надлежащий образ.

жажду истины
Удален
foRum
|26 Ноя 2016
1
Цитата Mr Cane
Если вы не верите историческим фактам это ваше дело. Я знаю ,что у вас двойные стандарты.

ваша история только вашего Села.

 

А безбожную систему не Бог допустил по Вашему? А может лишь с той целью чтобы наказывать народы устраивать голодоморы и геноциды.

Бог не забирал паспорты у  людей чтобы не выпустить  людей в другое место. мама рассказывала что до 1975 года у  многих людей  не было паспортов и им было невозможно уезжать и колхозов в город !  это нормально ???? при чем тут Бог ?!

 

Цитата Mr Cane
Я знаю ,что у вас двойные стандарты.

так говорят  уже когда нечего ответить по сути! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Ноя 2016
1
Цитата Mr Cane
Назовите адреса.

пароли, адреса, явки, имена... ну,вот! кто бы сомневался.

 

Цитата Mr Cane
Голодомор был. Но цифоа 10 000 000 превеличена в разы.

если не уменьшена. перепись вещь серьезная.

 

Цитата Mr Cane
Возможно, вам лучше знать. Преступник не будет осуждён, пока не предъявлен труп - такой закон

а говорите знаете историю.  сколько нужно млн трупов чтобы вы престали спорить с правдой ?? хотите могилки посмотреть? впред!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2016
3

Цитата Mr Cane
В данном случае- останки расстреляных за ЧЕТЫРЕ ДНЯ 200 000 человек. Этих останков в овраге Бабий Яр нет.

-

Ты в этом яру сам был или раскопки проводил дистанционно с дивана ?

Холокост еврейского народа был и то что ты ненавидишь евреев этого факта не меняет .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|26 Ноя 2016
2
Цитата Mr Cane
Приведи доказательства гибели 10 000 000 украинцев от голода в период голодомора.

итак , чел просит  уже много раз показать столетние могилки умерших от голодомора. я же сказала,что доказательства это  перепись народа, свидетельства  родных и признание мировым сообществом голодомора.

если еще будут заданы  эти вопросы  буду считать тебя ,Киракел, не спобным участвовать на форуме, и троллем. с тобой все!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|26 Ноя 2016
0
Цитата foRum
Бог не забирал паспорты у людей чтобы не выпустить людей в другое место. мама рассказывала что до 1975 года у многих людей не было паспортов и им было невозможно уезжать и колхозов в город ! это нормально ???? при чем тут Бог ?!

Бог при том что допустил это, не находите. Автор назвал тему: геноцид как воля сатаны, но так ли это? Нигде в Библии нет такого чтобы бедствие наводил сатана, но Бог. Возмите Иова в пример. Не Бог ли попустил сатане совершить бедствие над Иовым.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2016
5
Цитата foRum
а говорите знаете историю.  сколько нужно млн трупов чтобы вы престали спорить с правдой

Cестра , не стоит общаться с ним в его же манере , а лучше ему вообще не отвечать ))) --

-


Притчей Соломоновых 26;5:

-

"но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|26 Ноя 2016

За открытие провокационно-политических тем и нарушение правила 2, тема закрыта, автору штрафной.

Геноциды как воля сатаны для человечества.  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.