Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Странные симптомы. Нужна молитва

Удален
папа
|18 Ноя 2016
2 Цитировать

Привет уважаемые братья и сестры! Прежде всего большая просьба:- не судить и вы суждены не будете.

Я обнаружил в себе странный симптом,который во мне вызвал желание избавиться от него ,ибо он от лукавого.

У меня странная реакция на чужую боль.. у меня появляется в душе ухмылка,но я ее не показываю с наружи. Я делаю вид ,что сопереживаю.  В общем конкретное лицемерие. Это даже не симптом. Проявляется тот,кем я являюсь в истинном обличии. Бездушный аморал. Это ужасно отвратительно. То ли бесы,то ли аморал. В общем ,верующие люди такие не должны быть. Какой верующий?Это же лукавство! Нужна молитва.  Но не осуждения и не советы,которые меня только будут раздражать. А они будут реально раздражать! Так что если вы искренний и добрый человек вы помолитесь за меня тихо! Да благословит Вас Господь,о великодушный,добрый и любящий своего ближнего -человек!!! :)

Удален
AlexeyW
|19 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата папа
у меня появляется в душе ухмылка,но я ее не показываю с наружи. Я делаю вид ,что сопереживаю.  В общем конкретное лицемерие.

может это и не лицемерие, а решение? Когда беременная женщина хочет чего-то, что ей нельзя и не делает, разве она лицемерит? нет. это - ответственность.

Лицемерие - это один из видов злой корысти. а если страх Божий не позволяет Вам "опускать планку", какое же это лицемерие?

Читали "Путешествие Пиллигрима" Дж.Буньяна? там есть такой эпизод, когда бес садится на плечо христианину и начинает ему нашёптывать всякие гадости и богохульства, а христианин принимает это за свои мысли.

к чему я это... Вы не первый и не последний. это надо пройти с достоинством. один из Ваших "злых дней". 

и я думаю: будь это лицемерие, Вы не написали бы об этом. Фарисеи-лицемеры, которых обличал Иисус не каялись сами, а Его распяли.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|19 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата папа
Я обнаружил в себе странный симптом,который во мне вызвал желание избавиться от него

Я бы не рекомендовал вам, вот так в открытую, выкладывать сугубо личные молитвенные просьбы.. Поверьте, я вам не от фонаря это - имеем опыт. Подобные молитвы не игра детская.. такие молитвы должны исходить от истинных и посвящённых Христу молитвенников или душепопечителей а не от встречного-пересечного.. и как правило в вашем личном присутствии. Простите, но ваша просьба подобно тому, как-бы вы её распечатали и расклеили по всему вашему городу, посёлку.. Смотрите, чтобы не стало чего хуже.. Это форум-(мир) родной, а не церковная молитвенная группа.. здесь находятся не только Христовы посланники.. Думайте!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|19 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата папа
у меня появляется в душе ухмылка,но я ее не показываю с наружи

Да избавит вас Господь от сарказма и очистить ваше сердце по милости к вам.Во имя Иисуса.Аминь.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
папа
|6 Дек 2016
1 Цитировать

Спасибо кому-то за молитву (а может никто и не молился... все равно спасибо)! Спасибо Богу,-Он помог! Ушла та гадость!!!

Как бы не вернулась с большей гадостью...(

Нужно мне пересмотреть все,что я делаю и ,как я живу! :)

Это следствие моего духовного состояния. Не читаю Библию, мало молюсь, мало делаю добра...Не делаю никакого усилия,чтобы был я в духовном тонусе... вот и результат...Учитесь на чужих ошибках и не повторяйте моих, иначе последствия будут такие же...

Удален
Кристина
|6 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата папа
(а может никто и не молился... все равно спасибо)

как не молился? все, кто читал, молился

Вот сильная молитва

 

Цитата eugene33
Да избавит вас Господь от сарказма и очистит ваше сердце по милости к вам.Во имя Иисуса.Аминь.
Старожил
-206
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата папа
мало молюсь, мало делаю добра...

Делайте добро и бросайте его в воду....

Bigfaer
Старожил
-17
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Делайте добро и бросайте его в воду.

Это как же? 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Это как же?

Ну вот так вот, как в мультике, или в писании.... Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.

(Екклесиаст 11:1)

Bigfaer
Старожил
-24
|6 Дек 2016
1 Цитировать

Автор

То, что у вас есть совесть, говорит о том, что не все потеряно. Уверен, вы будете работать над собой и справитесь. Вспомнил случай еще страннее. Одна сестра завела на инвиктори тему "муж бьет". Я не поверил своим глазам. Форумчане, некоторые из тех, к кому я хорошо относился, стали шутить над автором и цитировать ее посты в перлы. Я включил весь свой цинизм чтобы понять, что там может быть смешного, чтобы хотя бы понять этих персонажей. Но тщетно. Я возмутился, у одного проснулась совесть и он сказал, что несмотря на то, что ему смешно, он понимает что поступает плохо, и попросил удалить его посты. По сравнению с ними вы мне больше нравитесь.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-17
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.

А-а... А я думал вот так. :-)

 

Делайте добро и бросайте его в воду
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
А-а... А я думал вот так. :-)

может и так....

Bigfaer
Удален
Валерий Слово
|6 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата папа
Так что если вы искренний и добрый человек вы помолитесь за меня тихо!

Помолись сам о том, чтобы Господь дал тебе силы от этого избавиться. Бог не изменяет человека если он сам об этом не просит.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-17
|7 Дек 2016
1 Цитировать
Бог не изменяет человека если он сам об этом не просит.

И ещё - вера без дел мертва. Что-то нужно начать делать для начала процесса.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|7 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата папа
мало делаю добра...Не делаю никакого усилия,чтобы был я в духовном тонусе..

Павел говорил так - исполняйтесь Духом и вы не будете исполнять вожделения плоти. Пора  исполниться Духом, потому что именно во плоти все эти мерзкие проявления.

В Галатам сказано - дела плоти известны и т.д. и т.п....

Т.е. папе пора переставать жить по плоти голимой.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Странные симптомы. Нужна молитва

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы