Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последователи Каина, Валаама и Корея

Старожил
+1846
|18 Ноя 2016
1 Цитировать

11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.

Это сходство отметил Иуда. Духом Святым. Упорствуют против слова Христова, без конца обирают нуждающихся и, подобно Каину, следуют человеческим учениям своих кумиров.

К сожалению, таких немало. Встречаются и здесь. Предполагаю, что зайдут и в эту тему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|18 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это сходство отметил Иуда.
Цитата Духовник
и в упорстве погибают, как Корей.

Корей рвался к власти Моисея.

Современные Кореи телько себя считают Моисеями.

Удален
eugene33
|18 Ноя 2016
2 Цитировать

Каин обиделся на Бога,Валаам брал деньги за дар свой,Корей самовольно решил кадить

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1846
|18 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
себя считают Моисеями

Было такое дело

Вместо Моисея сейчас Иисус Христос

 

Цитата eugene33
Корей самовольно решил кадить

Выходит, что с лжеучениями их никто не посылал. Деньги собирают "для Бога", а он их не посылал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|19 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Выходит, что с лжеучениями их никто не посылал. Деньги собирают "для Бога", а он их не посылал.

Не они.А те кто самовольно без рукоположения и благословения решил стать священником или пророком.Чаще всего происходит в церквях когда группируются люди вокруг какого нибудь лидера и начинают раскалываться конфликтуя с пастором церкви называя его ненастоящим,отверженным Богом за заблуждения и ошибки.Например АСД отделилась от адвентистов по причине 7 дня.Свидетели Сторожевой башни от них.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1846
|19 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Например АСД отделилась от адвентистов по причине 7 дня.

Слышал, что их три вида, но различий не запомнил.

 

Цитата eugene33
А те кто самовольно без рукоположения и благословения решил стать священником или пророком.

Видно, когда Павел проповедовал ВСЮ волю Божию, и когда несут обычаи.

Например, в том собрании, куда я ходил, говорили: сделаем сбор по нашему обычаю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Последователи Каина, Валаама и Корея

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы