Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Инвалиды в церкви

Старожил
Модератор
|18 Ноя 2016
Цитировать

Бан за грубости и хамство по отношению к собеседнику - нарушение правил 1,3,5.

 

Цитата Зебрa
Сами тут же гавкать начали
Цитата Зебрa
диагноз готов)))) Религиозний душок вышел на охоту
Цитата Зебрa
друзья не лезу. Вы мне не интересны. Я тоже ныть умею
Цитата Зебрa
в мире порой больше хорошего, чем в церкви. Там хотя бы честность, а не выделывание в интернете.
Старожил
+3288
|18 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Зебрa
Я вижу, что в мире порой больше хорошего, чем в церкви. Там хотя бы честность, а не выделывание в интернете.

Зря ты, Зебра, так разошлась! Не к добру это......... Наверно, где-то на твою "больную мозоль" наступили?

Просто, у каждого из нас свой характер, свой мир и свой взгляд на вещи! И каждый имеет право воспринимать окружающий мир не так, как мы. Только это все не дает никому право еще больше "добивать" того, кому и так несладко.

А в церкви, вообще-то находятся точно такие же люди, как и в миру........ От того, что они пришли в церковь, их характер резко не поменяется. А в нашей действительности, к сожалению, сложился стереотип о том, что мы не знаем толком: как вести себя с  инвалидами? В чем нужна помощь родителям детей-инвалидов? Чаще всего, люди, просто, теряются в таких ситуациях......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+119
|19 Ноя 2016
3 Цитировать

Поздравляю, господа - засорили и зафлудили очередную тему. Ну если она не важна для вас - зачем лезть, что-то писать, а потом переводить всё на личности и превращать в ... (сами знаете, что)??? Такое ощущение, что на форуме есть особенная категория людей, ставящая своей целью нивелировать ЛЮБОЙ вопрос, а особенно острый или неформатный. Зачем? Чтобы превратить всех в одинаковых безликих представителей серой массы? Может быть, потому что сами не поднялись выше среднего уровня и перспектив нет? Так займитесь собой и саморазвитием, а не убивайте время на форуме, повышая свою самооценку и самомнение!..

Старожил
+1846
|19 Ноя 2016
3 Цитировать

Из моих добрых друзей несколько нетрудоспособны по здоровью. Сестра из церкви. К ней не ходят почти. Как заболела, так и оставили. Ей 103 года. Господь исцелял ее по нашим молитвам. Некоторые даже группу не в силах оформить. Одна девушка так и умерла. В б-це молились о ней, и Господь помиловал ее. Но потом она уехала со своим женихом, а там не нашла собрания.

Еще одна соседка недавно стала инвалидом. Перестала посещать собрания. Сейчас микроинсульт, как говорят. Говорить не может.

Еще один стал инвалидом давно. Нет ноги. Молились с ним молитвой покаяния недавно.

Таковым нужно ободрение, слово Бога и молитва в Духе.

Бабушка из церкви унывала и болела, но по телефону Господь дал слово и молитву. Теперь говорит, что у нее всегда дела идут хорошо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|19 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я понимаю, возможно там так и было. Но наш сын ведет себя со всеми одинаково и очень любит, чтобы с ним возились. А когда нам некогда, то он плачет, хоть только с ним и сиди.

Юра, есть такой  опыт у нас что можно нанимать человека/не объязательно из церкви/ чтобы он заботился о ребенке столько сколько нужно по договору и за это получал  бы зарплату от вас. деньги для оплаты  сиделки соглашается давать церковь. возможно также чтобы найти бизнесменов которые занимаются благотворительностью.  поговорите с пастырем,они с другими пастырями что-то могут все вместе придумать и найти способ как момочь вам..только не закрывайтесь от всех.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Татьяна Н
Все показывали всем своим видом нежелание видеть его, но он сел за стол и получилось, что напротив нас. Во время вечери возле пастора сидела его взрослая дочь и этот парень в шутку спросил - пошла ли бы она за него замуж, пастор подскочил и дико заорал: "закрой свой рот или я выкину тебя отсюда". Я с дочкой встала оделась и ушла, больше мы в эту церковь не приходили

Татьяна, тут не не сразу нужно было бы  так резко реагировать на ситуацию.

не обижайтесь, пожалуйста ,скажу только свое мнение как я думаю про  все это.

то что человек с умственными или каким-нибудь отклонениями в здоровье, еще не говорит о том что нужно терпеть ему и радоваться  тому что он позволяет себе глумиться  при всех и поднимать вопросы о которых возможно  кому то не приятно  даже слышать. девушка не обещала  никому быть сестрой милосердия и  любить его ! молодой человек явно переборщил. папа сделал все правильно, только  слишком грубо, можно было бы и поаккуратнее выйти из этой ситуации чтобы не создавать яркий прицидент.

Татьяна, признайтесь, что и Вы сами не были бы рады если бы вашей дочке начал делать непристойные  предложения и намеки человек который не приятен вам в чем-то, не объязательно с умственными отклонениями в психике.

инвалид человек с инвалидностью, в Украинском законодательстве, не значит что ему все позволено!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|19 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
в Украинском законодательстве, не значит что ему все позволено!

Значит закон не для всех один. Здесь речь не об языческих законах, а о церкви. Ничего не значащими в церкви Павел назвал мирских судей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|19 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата foRum
Татьяна, признайтесь, что и Вы сами не были бы рады если бы вашей дочке начал делать непристойные предложения и намеки человек который не приятен вам в чем-то, не объязательно с умственными отклонениями в психике.

Я знаю одного парня, по которому трудно понять, отклонения у него или просто глупый и негодный человек. Он любит рассказывать, как он в какой-то церкви приставал к какой-то сестре, и с каким-то глумливым видом. И что его оттуда потом поперли - тоже, с не меньшим удовольствием. С таким наверняка требуется жесткость, но здравая и уравновешенная. Мы не знаем, каким было тот парень и какой с него спрос, но я прозрачно вижу, что автор имеет глубокие душевные раны, и требуется в исцелении от Бога. Раненые люди порой теряют объективность и склонны что-то преувелисивать и чему-то придавать излишнюю значимость. Но это сигнал того, что они нуждаются в помощи, а расчитывать на объективность и спорить в данный момент нет никакого смысла.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
foRum
|19 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Значит закон не для всех один.

закон для всех один.

 

Цитата Духовник
Здесь речь не об языческих законах, а о церкви.

что вы имеете ввиду?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Мы не знаем, каким было тот парень и какой с него спрос, но я прозрачно вижу, что автор имеет глубокие душевные раны, и требуется в исцелении от Бога.

да, я согласна с Вами. а еще есть страх и неуверенность в завтрашнем дне особенно когда  это касается больного ребенка. пусть Господь дает силу веры и упования на Него и Свою защиту таким семьям.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|19 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
закон для всех один

УЗ? Кто его последний раз соблюдал?

 

Цитата foRum
что вы имеете ввиду?

именно то, что написал.

----------

Тема не об украинском законе, который попирают таки, а об инвалидах в церкви. Не уклоняемся от темы.

УЗ - больная тема.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|19 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Татьяна Н
Да в том то и печаль что она в четырех стенах

нужна ребёнку цель, если она в неё поверит, то Бог даст силу её воплотить

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|19 Ноя 2016
3 Цитировать

У нас была старица, мама моего товарища. Страдала болезнью ног. Передвигалась с большим трудом. Даже еду ей приносила невестка.

На общении Господь дал молитву о ней. Она запрыгала. Но через день-два снова не смогла ходить. 50-ца.

Вспомнил это к тому, что в общении Бог дает больше, если ищем его воли.

Собрания, чтение Писания, молитвы по повелениям Христа и Павла. Пение в духе. Благотворительность.

Да поможет Господь пересмотреть свое отношение и получить хлеб для друзей - полное исцеление и спасение.

Уши Господь открывал моей бабушке руками моими. Молимся о полноте и совершенстве.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Галя ❀
|19 Ноя 2016
6 Цитировать
Цитата Татьяна Н
Приветствую всех, хочу поговорить о людях с особенными потребностями в церквях, о служении инвалидам в частности колясочникам. Я мама особенного ребенка, за много лет не увидела желания в церкви видеть людей на колясках, условий, помощи в конце-концов христианкого милосердия к ним.

Татьяна,

я все таки думаю, что дело не в том, что ваша дочь в коляске. Многие люди (прихожане церквей) сами ждут, когда на них хоть кто-то обратит внимание и проявит сострадание и участие в их жизни. Я, например, очень часто выслушивала жалобы о том, что в цервях не хватает любви, что их не ценят, что не любят, не обращают внимания, не интересуются, все ли у них хорошо и т.д. и т.п.
И жаловались мне люди здоровые, симпатичные, имеющие образование и не сидящие в колясках.
Давно заметила интересную особенность: люди будут вас воспринимать именно так, как вы сами себя воспринимаете.
Приведу Вам пример из жизни: у меня есть очень близкий и хороший друг. Молодой человек 35-ти лет, который полностью парализован. Он не может двигать НИЧЕМ, кроме головы. Когда ему было 20 лет, он неудачно нырнул в воду и не смог больше вынырнуть... Очнулся в реанимации.
Глубочайшая депрессия, отчаяние, уныние, суицидные мысли - чего только не было до момента покаяния. Я очень много лет дружу и общаюсь с ним. За эти годы он стал мне верным другом и братом. Он очень и очень интересный человек. С ним хорошо, уютно, спокойно. С ним можно поговорить на любую тему. Он много читает, размышляет, интересуюется многими вещами. За все эти годы я ни разу не воспринимала его так, как будто он инвалид. У меня никогда не было нездоровой жалости по отношению к нему, не было неприязни или каких-либо негативных чувств. Наоборот, я очень уважаю его и ценю.

Удален
Галя ❀
|19 Ноя 2016
6 Цитировать

Интересно то, что он сам отказался считать себя инвалидом. Все предложения вступить в какие-то сообщества инвалидов и группы поддержки он категорически отклонил со словами: "я не инвалид, зачем мне все это?" Да, он понимает, что ему очень нужна посторонняя помощь. И она у него, слава Богу, есть. У него есть друзья, есть девушка (невеста), многие люди к нему тянутся, ищут общения. Не думаю, что здесь живут другие люди. Они везде приблизительно одинаковые. Просто дело не в них, дело в нем.

Общайтесь со своей дочерью и учите ее быть самодостаточной внутри, учите находить утешение в Боге, стать выше своей инвалидности, быть примером и светом для всех тех несчастных, от которых вы ожидаете поддержки и помощи...

Удален
foRum
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Приведу Вам пример из жизни: у меня есть очень близкий и хороший друг. Молодой человек 35-ти лет, который полностью парализован. Он не может двигать НИЧЕМ, кроме головы. Когда ему было 20 лет, он неудачно нырнул в воду и не смог больше вынырнуть... Очнулся в реанимации.

сейчас такие  люди не беспомощны настолько чтобы  лежать  без движения! даже с таким  диагнозом есть вполне активные и интересные люди по жизни, даже очень. все впирается от  обеспеченности человека и окружения. а тем более в Германии.

 

Цитата Галя ❀
Просто дело не в них, дело в нем.

конечно.нужно преодолеть все комплексы которые так долго сидели в  головах  людей относительно того что человек с инвалидностью не достоин  уважения и любви. это нужно для кажого и здоровых и больных.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2016
1 Цитировать

моя самая большая мечта, и верю, что придет время, и она исполнится - купить этаж здания, оборудовать его подъездными дорожками к дверям, и иметь автобус и волонтеров, с которыми ездить по всем инвалидам-детям города и забирать их на день в этот дом, где они смогут общаться с друг другом, учиться вместе - приглашать учителей к ним, ездить по экскурсиям.

Этакий детский сад. Кормить их, отдыхать с ними, выгуливать, а вечером отвозить по домам. А мамы и папы тем временем найдут себе работу, и будут так же вести полноценную жизнь.

Ну и конечно же мед.кабинет с врачом, кровати - вдруг кто-то захочет поспать.

Разогналась я в мечтах, но мечтаю уже с десяток лет об этом. И конечно же всё это бесплатно для родителей.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3866
|5 Дек 2016
1 Цитировать

Да исцелит Господь всех больных.

Очень жаль друга Гали форумчанки, глупо получилось. Да помилует Господь.

И за больных молиться .и за рост Церкви, чтобы было больше служителей с даром исцеления, силой Духа Святого.

Оля, да, надо, что можно и в наших силах, делать. Приглашать таких больных детей и молиться за них. Есть путь, есть выход из любой ситуации. Господь поможет ищущему.

Удален
Галя ❀
|5 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата алеб
Очень жаль друга Гали форумчанки, глупо получилось.

алеб, я когда читаю ваши посты, мне вас намного больше жаль, чем друга.
У вас в жизни тоже многое глупо получается.

Мой друг, к сожалению, не может уже ничего изменить для того, чтобы не быть в этом состоянии. Диагноз пожизненный.

Но вы то МОЖЕТЕ еще многое изменить, но, увы, по каким-то причинам пускаете все на самотек...

Старожил
+3866
|6 Дек 2016
0 Цитировать

Был больной. 38 лет не способный ходить, он лежал возле бассейна называемого Вифезда. Он не сдавался и в результате получил исцеление, хотя и не так, как планировал.

Слава Богу, когда человек не считает себя потерянным и забытым инвалидом.  Не сдается, типа, эта болезнь по воле Божьей, и буду я дальше страдать.

Ибо в церквях некоторых болезнь восхваляется, в некоей мере. Типа, страдает чел, но от Бога не отказывается.

От человека многое зависит. Он ждет Бога, Бог ждет его.

По заголовку, то тезис простой у меня, что инвалидов в Церкви быть не должно.

А относительно меня, то жалеть не надо, разве что немного. Я себя не жалею особо. Все мои попытки улучшить себя оборачивались крахом. Да и смысл - туманный.

Все мы в руках Божьих и верить, что все будет меняться к лучшему. Во славу Божью, с пониманием, что жизнь в мире сем не стоит ничего. Все на земле досрочно и неустойчиво. Один неудачный прыжок в воду может изменить многое. Да помилует Господь, от такого. Ибо все мы в одном положении. И милость Божья держит, от падения. В воду или куда-то еще похуже.

Старожил
-271
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
моя самая большая мечта, и верю, что придет время, и она исполнится - купить этаж здания, оборудовать его подъездными дорожками к дверям, и иметь автобус и волонтеров, с которыми ездить по всем инвалидам-детям города и забирать их на день в этот дом, где они смогут общаться с друг другом, учиться вместе - приглашать учителей к ним, ездить по экскурсиям. Этакий детский сад. Кормить их, отдыхать с ними, выгуливать, а вечером отвозить по домам. А мамы и папы тем временем найдут себе работу, и будут так же вести полноценную жизнь. Ну и конечно же мед.кабинет с врачом, кровати - вдруг кто-то захочет поспать. Разогналась я в мечтах, но мечтаю уже с десяток лет об этом. И конечно же всё это бесплатно для родителей.

У нас в стране все это существует на государственном уровне, только не все папы и мамы ищут себе работу. А че, утром вывел ребенка из дома его приехали забрали вечером привезли, родители целый день свободны. Не жизнь а малина. C ними там проводят различные мероприятия обучают разным професиям и некоторые еще начитанее чем "нормалные". Примерно как ТУТ. И таких служб очень много.

жажду истины
Удален
foRum
|6 Дек 2016
1 Цитировать
У нас в стране все это существует на государственном уровне, только не все папы и мамы ищут себе работу. А че, утром вывел ребенка из дома его приехали забрали вечером привезли, родители целый день свободны.

Вы наверное живете в США или Европе тогда.

_

 

Цитата paralipomenon
моя самая большая мечта

это хорошая идея  помогать родителям с больными детьми.

но есть такая категория больных детей которые живут в гос.учреждениях и у них нет родителей или они от них отказались. вот это место бесчеловечности и "ад" в реальности!!! там настолько ужасные условия что невожможно поверить что такое может быть в 21 веке среди людей которые считают себя христианами.

вот там очень нужны наши руки,сила воли и любовь.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-24
|6 Дек 2016
0 Цитировать
У нас в стране все это существует на государственном уровне, только не все папы и мамы ищут себе работу. А че, утром вывел ребенка из дома его приехали забрали вечером привезли, родители целый день свободны. Не жизнь а малина. C ними там проводят различные мероприятия обучают разным професиям и некоторые еще начитанее чем "нормалные". Примерно как ТУТ. И таких служб очень много.

У нас на государственном уровне тоже на это деньги выделяются. Но выделяются и тратятся по назначению - это две большие разницы. Жена хотела сделать пожизненную группу, но ей поставили условие - найти работу (потому что в карте реабилитации предписана помощь в поиске работы, кто-то должен был отметиться что он помог найти работу). И тут случилось чудо! Тогда в стране проводилась программа "доступная среда" с квотируемыми местами для инвалидов и деньгами, которое государство выделяло для создания таких рабочих мест. Один дяденька предложил устроиться к нему. Чисто официально. Разумеется, государство оплачивает ему создание рабочего места, которое он, естественно, не создает. Надо было решать вопрос, и жена "устроилась" к нему. Пожизненную группу дали. Вот только после этого жену начало таскать на допросы управление экономической безопасности (бывший ОБЭП), вымораживали показания, требовали участия в оперативных мероприятиях под угрозой привлечения к уголовной ответственности. Но слава Богу, Он дал мне мудрости найти адвоката, узнать правовую ситуацию в которой находится жена и послать лесом оперативников. Я не знаю, зачем вы дали ссылку на гугль с фото немецких инвалидов, любой справился бы с этим не хуже вас. Но вынужден вам напомнить, что тут в основном представители бывшего СССР, в республиках которого в этом плане намного печальней.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
paralipomenon
|6 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
но есть такая категория больных детей которые живут в гос.учреждениях и у них нет родителей или они от них отказались. вот это место бесчеловечности и "ад" в реальности!!! там настолько ужасные условия что невожможно поверить что такое может быть в 21 веке среди людей которые считают себя христианами. вот там очень нужны наши руки,сила воли и любовь.

и этих тоже, но с ними будет труднее, так как они находятся на попечении дома инвалидов. И обычно там гасят все начинания, так как там воровство средств процветает.

Организовать дом инвалидов вместе с дет.садом/школой? Это очень ответственно, так как там должен быть укомплектован весь персонал. И это зарплаты, постоянные проверки и пр.

Я же мечтаю забирать детей на время, чтобы разгрузить родителей. Если родители не хотят работать, то это их проблемы, но дети-то при чем? Ну и детдомовских тоже брать на день.

 

Цитата b r o k e n
в основном представители бывшего СССР, в республиках которого в этом плане намного печальней.

у нас они просто умирают никому ненужные.

 

Цитата кристьянин
C ними там проводят различные мероприятия обучают разным професиям и некоторые еще начитанее чем "нормалные". Примерно как ТУТ. И таких служб очень много.

с нашими не сравнится. Даже у здоровых нет места работы, а уж у больных и подавно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-271
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Я не знаю, зачем вы дали ссылку на гугль с фото немецких инвалидов, любой справился бы с этим не хуже вас. Но вынужден вам напомнить, что тут в основном представители бывшего СССР, в республиках которого в этом плане намного печальней.

Дело в том что я в этой стране живу уже больше 20 лет, и я так же являюсь представителем бывшего СССР. Моя жена подрабабывала одно время в одной такой фирме, забирала и развозила детей я ей иногда помогал и не по наслышке знаю что это такое. В основном дети инавлидами рождаются у тех кто не хотел иметь детей а родил их или в силу обстоятельств или возраста или случая, но самое страшное что большинство детей инвалидами не рождается а становится по вине родителей уже после рождения на свет. И еще, в странах где развита сфера по уходу за детьми инвалидами и не только детьми их становится все больше. У меня была соседка у которой сын был инвалид, правда ходячий но плохо и руки у него плохо работали и голова постоянно свисала набок. Его утром приезжали забирали а вечером привозили, а че, ла-фа, они целый день свободны а его там научили интелегенции что он без вилочки и ножичка кушать не станет. Создается впечатление что инвалидов плодить это выгодно.

жажду истины
Старожил
-271
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
с нашими не сравнится. Даже у здоровых нет места работы, а уж у больных и подавно.

Я например не всех людей и детей считающихся инвалидами считаю инвалидами. Многие люди по малодушию своему соглашаются с тем что их дети инвалиды и оставляют всякую надежду на лучшее, особенно в слабо социально обеспеченых семьях или внебрачно рожденных детей. У внебрачно рожденных детей кстати больше шанцев стать инвалидами чем имеющих родителей. У моего сына был друг в детсве который учился в зондер-шуле. Зондер шуле это такая спец школа как бы для недоразвитых детей. Там ничему фактически не учат не задают уроки не предьявляют никаких требований. Я его спросил почему он там учится, он же нормальный, он говорит что хочет учится в нормальной школе но его отцу нет охоты с ним заниматся. Мать живет с другим он сам с другой и отцу до него некогда. Потом лет десять спустя я встретил его в одном супермаркете случайно, он там работал. Обрадовались конечно друг другу потом подошла девушка с коляской и ребенком оказывается его жена, я был конечно рад тому что он не скатился в асоциальную яму а нашел силы для нормальной жизни.

жажду истины
Удален
paralipomenon
|7 Дек 2016
0 Цитировать

наши выживают, а не живут, и дело не в плохих родителях, дело в самой системе жизни.

 

Цитата кристьянин
Его утром приезжали забирали а вечером привозили, а че, ла-фа, они целый день свободны а его там научили интелегенции что он без вилочки и ножичка кушать не станет. Создается впечатление что инвалидов плодить это выгодно

очень бы хотелось облегчить жизнь несчастным родителям, которые надрываются, а потом умирают рано и оставляют своих детей без поддержки.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-24
|7 Дек 2016
2 Цитировать
Создается впечатление что инвалидов плодить это выгодно.

Вы сильно рискуете стать отцом инвалида. Любое очередное слово подобного рода может обернуться проклятьем для вашего потомства.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+287
|7 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Юра, есть такой опыт у нас что можно нанимать человека/не объязательно из церкви/ чтобы он заботился о ребенке столько сколько нужно по договору и за это получал бы зарплату от вас. деньги для оплаты сиделки соглашается давать церковь. возможно также чтобы найти бизнесменов которые занимаются благотворительностью. поговорите с пастырем,они с другими пастырями что-то могут все вместе придумать и найти способ как момочь вам..только не закрывайтесь от всех.

Я не закрываюсь, а жена уже давно закрылась. У нас в церкви этот вопрос пока почти нерешаем, потому что люди не могут или не хотят, только Богу все возможно.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-271
|7 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вы сильно рискуете стать отцом инвалида. Любое очередное слово подобного рода может обернуться проклятьем для вашего потомства.

Ну во первых я уже дедушка 6 внуков хотя еще молодой. В свое время мне пришлось много поборотся чтобы мои дети не стали инвалидами, в том числе и моральными, а в проклятия слова я не верю. У меня кстати в предках было много чего грешного чтобы у меня в потомстве случились инвалиды, и это почти начало происходить, но слава Богу этого не случилось.

жажду истины
1 2 3 4

Инвалиды в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы