Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Инвалиды в церкви

Удален
foRum
|17 Ноя 2016
4 Цитировать

я видела что церкви  очень сострадательны к тем людям кто на колясках, или кто болеет..

то что мирские люди лучше,нежели  христиане тоже не правда.бывают хуже зверей,особенно их социальные службы.

все зависит от воспитания и сердца каждого человека.

нельзя требовать  милосердия силой. и добиваться благ  тоже не есть хорошо,потому что такие вещи нужно требовать только в специализированных учреждениях признанных на законных основаниях.  церковь  окажет  внимание и любовь но что можно требовать еще?  Бог все делает в мире/шаломе и любви.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так вы ж, вроде, в Украине живете? Неужели у вас в городе нет инклюзивных классов?

слышала по тв что собираются в каждой школе в Украине сделать специальные классы для деток с разными  заболеваниями. это нужно прежде всего детям и обществу, чтобы научились не шарахаться от тех кто не такой как все.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3288
|17 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
слышала по тв что собираются в каждой школе в Украине сделать специальные классы для деток с разными  заболеваниями. это нужно прежде всего детям и обществу, чтобы научились не шарахаться от тех кто не такой как все.

У нас таких классов уже много. и слышала от родителей таких "особенных" деток только приятные впечатления от такой возможности!

НО, единственное, не уверена насчет того: на какой возраст рассчитаны такие классы? Это, наверное, только недавно начали делать? Значит, это еще только младшая школа, наверное.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-35
|17 Ноя 2016
0 Цитировать

Рост:167 см / 6'6" Конфессия:Баптисты Название церкви:ЕХБ

Баптисты, тем более в Украине - это что-то из ряда вон выходящее, они то и славятся более других своей взаимовыручкой и поддержкой. Ресторера на них нет! Очень печально, что в церквах такая проблема есть....

Удален
foRum
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, единственное, не уверена насчет того: на какой возраст рассчитаны такие классы? Это, наверное, только недавно начали делать? Значит, это еще только младшая школа, наверное

да ,это только в зарождении такие классы. наверное начнут с младшеньких. пока решаются вопросы как  дети будут добираться к  школам. наверное нужно подготовить классы, лифты  педколлектив...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-24
|17 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Зебрa
Где клевета? Я всего лишь задаю вопрос. Ваши истерики мне говорят о том, что у вас наболело, но ведь ситуация не разрешается, а значит нужно ещё больше выть в небо.

Не следует притворяться дурочкой, играть в психолога и утверждаться в собственной мудрости засчет немощных. У меня все стабильно, хотя и не в шоколаде. Но мне легко представить себе каково автору. Потому что мне знакомо, что такое отчаяние, когда порой теряешь адекватность и здравость в суждениях, и меня раздражают люди-шакалы, которые в этот момент появляются. Вы, дорогуша, много чего не видели, в т. ч. в христианской среде, поэтому советую остановиться, не болтать и прекратить собирать осуждение себе.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+940
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Не следует притворяться дурочкой,
Цитата b r o k e n
поэтому советую остановиться, не болтать и прекратить собирать осуждение себе.
Старожил
+3288
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
то что мирские люди лучше,нежели  христиане тоже не правда.бывают хуже зверей, особенно их социальные службы.

А вот тут с тобой не соглашусь. У Бога нет рамок. И действует Он ведь, не только через верующих людей! Он может действовать и через ослицу и через неверующую учительницу или социального работника.....

Мне лично, попадались только весьма ответственные и милосердные люди в социальной службе! До сих пор со многими из них в отличных отношениях! И знаю: сколько им приходится преодолевать, иногда, бюрократических препятствий, чтобы помочь некоторым конкретным людям.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
foRum
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
У Бога нет рамок. И действует Он ведь, не только через верующих людей!

ну я так и сказала, что

 

Цитата foRum
все зависит от воспитания и сердца каждого человека.
Цитата Zhanna
Мне лично, попадались только весьма ответственные и милосердные люди в социальной службе!

опять же, все зависит от каждого отдельного человека какой он. и  это так в разных сферах  жизни начиная от и до...нам/государству пока еще нужно очень много преодолеть в себе старого и некрасивого.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-35
|17 Ноя 2016
3 Цитировать

процент добрых людей в христианстве несоизмеримо выше чем в миру - и мы все это прекрасно знаем

Удален
foRum
|17 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Mardoxei
процент добрых людей в христианстве несоизмеримо выше чем в миру - и мы все это прекрасно знаем

без сомнения.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|17 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Зебрa
Кто-то сомневался в прекрасности вашего ребенка? При чем здесь вообще ваш ребенок? Я сомневаюсь в вашем суждении всей ситуации. Потому что у меня есть друзья инвалиды и мы с ними любим друг друга,

, Зебрaвы вполне имеете право сомневаться в чем бы то не было, но вот выражать все ваши сомнения в таких словах и
делать такие предположения о двойном смысле причин постов автора темы - вот на это прав у вас совсем нет.
Поэтому и у читающих ваши свидетельства о вашем поведении и любви/заботе к тем людям в вашем окружении может вызывают недоверие. Поэтому не надо вносить такое направление и отношение к людям, независимо от их состояния здоровья и ваших подозрений.

 

Цитата Зебрa
Так научите же меня чувству такта?

К сожалению уже поздно. Вообще большинство людей
рождаются с ним - чувством такта, сострадания , снисходительности.
Те же кто обделены таким - им очень трудно, в общении с людьми,
особенно незнакомыми. А вот чтобы их , таких бестактных , научить такту,
то очень трудно, почти невыполнимо. Может только Господь пожалеет , да и
исправит этот недостаток, а вот люди - вряд ли.

Местный
-58
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Не следует притворяться дурочкой, играть в психолога и утверждаться в собственной мудрости засчет немощных

Ну да, я прямо так специально сижу и измываюсь над немощными. И дурой притворяюсь? Я сказала то, что сказала, а вот как вы это восприняли это ваше дело, но не мое.

Мир не перестанет быть жестоким, и дальше будет ещё хуже. А если она здесь для того, чтобы всех заклеймить, то я не позволю. Потому что у меня есть опыт дружбы с инвалидами. И ещё убили её слова, что все вокруг лицемеры. И мы все должны сразу же размякнуть в слезах и кинуться ей на помощь?

А чем помочь-то? Деньги? У меня нет на помощь, есть на свои нужды. Гулять с её ребенком? Но я не с её региона. Найти ей компанию для дочери? А она что? Не в состоянии? Опять таки, другой регион. Но у неё есть ещё один ребенок, и что, там не нашлось друзей, детей, знакомых?

Или в церкви всё плохо, отношение не то? Ну и что? Там всегда плохо и всегда все чего-то от друг друга ждут, а Бога как не было, так и нет.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
и меня раздражают люди-шакалы, которые в этот момент появляются. Вы, дорогуша, много чего не видели, в т. ч. в христианской среде, поэтому советую остановиться, не болтать и прекратить собирать осуждение себе.

А вы и не в курсе что я навидалась за свою жизнь. Ваши утверждения смешны. Я с вами семечками на базаре не торговала. Спасибо за шакала. В вас столько любви божией, что аж тошнит. Пугалки ваши не действуют на меня. Вы, религиозные души, достали с пугалками. Мамаше сделали замечание в глаз, и тут же полилась истиная сущность вашей братии.

 

Цитата Римма
Зебрaвы вполне имеете право сомневаться в чем бы то не было, но вот выражать все ваши сомнения в таких словах и делать такие предположения о двойном смысле причин постов автора темы - вот на это прав у вас совсем нет. Поэтому и у читающих ваши свидетельства о вашем поведении и любви/заботе к тем людям в вашем окружении может вызывают недоверие. Поэтому не надо вносить такое направление и отношение к людям, независимо от их состояния здоровья и ваших подозрений.

Я здесь за годы начиталась такого, что вам и не снилось. Здесь одно время одна колдунья процветала, рассказывая о своей прекрасной семье. И о своих вещих снах, а на поверку выяснилось совершенно противоположное.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Зебрa Так научите же меня чувству такта?
К сожалению уже поздно. Вообще большинство людей рождаются с ним - чувством такта, сострадания , снисходительности.

Это был риторический вопрос, не требующий ни пояснения, ни ответа. Вы конечно же по сравнению со мной само совершенство. Только я сомневаюсь в этом. Легче придумать образ в интернете и следовать ему. А я какая есть, такая есть.

 

Цитата Zhanna
Мне лично, попадались только весьма ответственные и милосердные люди в социальной службе!

Мне тоже. Хотя были абсолютно неверующими. Но не стонут, помогают, жизненные силы огого!!!

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+2367
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Зебрa
Я сказала то, что сказала, а вот как вы это восприняли это ваше дело, но не мое. Мир не перестанет быть жестоким, и дальше будет ещё хуже.

Зебра, так  зачем и вам, христианке все понимающей и далеко не наивной
вносить свою лепту , свою жестокость в этот уже и без того жестокий и лукавый мир?
Кто и что выиграет от ваших подозрений, неверий, жестких слов и сомнений.?
"а вот как вы это восприняли это ваше дело, но не мое" - в этом вы глубоко заблуждаетесь.
Вот именно в этом и заключается кто вы - тактичны человек или совсем наоборот.
Вы в ответе за свои слова, как и учит все Писание. Вы отвечаете и за
реакцию людей на ваши слова.

Поэтому очень много людей не понимая этого ,
вызывают к себе очень негативное...сами не понимая почему и страдают от этого.

Местный
-35
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
Здесь одно время одна колдунья процветала, рассказывая о своей прекрасной семье. И о своих вещих снах, а на поверку выяснилось совершенно противоположное.

вы имеете в виду ogonboga?

Старожил
-24
|17 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Зебрa
Я сказала то, что сказала, а вот как вы это восприняли это ваше дело, но не мое.

Если вам все равно как восприняли ваши слова, то возникает вопрос какова была их цель? Очевидно, не было цели что-либо донести, а была цель удовлетворить какие-то личные эмоциональные потребности. Иначе вас бы больше беспокоило как вас поняли.

 

Цитата Зебрa
Мир не перестанет быть жестоким, и дальше будет ещё хуже.

И вы это демонстрируете?

 

Цитата Зебрa
А если она здесь для того, чтобы всех заклеймить, то я не позволю. Потому что у меня есть опыт дружбы с инвалидами. И ещё убили её слова, что все вокруг лицемеры. И мы все должны сразу же размякнуть в слезах и кинуться ей на помощь?

Вы однако герой, кому решились противостоять?))) А насчет друзей инвалидов мне стало интересно, знают ли они вообще, что они ваши друзья? Или это по принципу "в церкви мы все друзья"? А насчет лицемерия - я сам посоветовал ей не обобщать, но собрания лицемеров я видел сам, когда мозги одурманены токсичным учением, мирскими ценностями и жаждой процветания, там мало места человеческому но зато много супердуховным советам навроде ваших. Религия уродует общество, порой убивая остатки хорошего из мира. Она обобщает то, что видит, вы в лучшем случае делаете то же самое. Вы не обязаны знать то, что знаю я или она, но по крайней мере не вам судить о том, что происходит вокруг нее. Даже если она преувеличивает и смотрит на все сквозь свои раны, ваши комментарии, к последствиям которых вы равнодушны, тут неуместны.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+2367
|18 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Зебрa
Это был риторический вопрос, не требующий ни пояснения, ни ответа.

Очень жаль, если так.

 

Цитата Зебрa
Вы конечно же по сравнению со мной само совершенство. Только я сомневаюсь в этом.

Вполне вас понимаю, тем более что и сама такого же мнения о себе - далеко мне до совершенства.

 

Цитата Зебрa
А я какая есть, такая есть.

Но ведь все-таки хочется что-то улучшить в своей натуре, характере, хотя бы иногда?

Ведь поэтому мы и молимся, читаем Библию... может стоит прислушаться?

Вы такая как есть.

Но ведь и я и автор темы и другие форумчане тоже такие как они есть.
И может поэтому автор темы и написала, озвучила свои мысли по наболевшему...
Может все-таки немного побудем иногдa  хоть немного, не такие как есть?

Старожил
-24
|18 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Зебрa
А чем помочь-то? Деньги? У меня нет на помощь, есть на свои нужды. Гулять с её ребенком? Но я не с её региона. Найти ей компанию для дочери? А она что? Не в состоянии? Опять таки, другой регион. Но у неё есть ещё один ребенок, и что, там не нашлось друзей, детей, знакомых?

Иногда лучшая помощь - это уберечь от самого себя. Этим вы бы автору очень помогли.

 

Цитата Зебрa
Или в церкви всё плохо, отношение не то? Ну и что? Там всегда плохо и всегда все чего-то от друг друга ждут, а Бога как не было, так и нет.

Как-то вы себе противоречите. То не позволите клеймить, то там всегда плохо, да еще и Бога нет.

 

Цитата Зебрa
А вы и не в курсе что я навидалась за свою жизнь.

А в это поверю. Ранит тот кого ранили.

 

Цитата Зебрa
Я с вами семечками на базаре не торговала.

И слава Богу

 

Цитата Зебрa
В вас столько любви божией, что аж тошнит. Пугалки ваши не действуют на меня. Вы, религиозные души, достали с пугалками. Мамаше сделали замечание в глаз, и тут же полилась истиная сущность вашей братии.

Кто это о любви Божьей вспомнил? )))

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+2367
|18 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Иногда лучшая помощь - это уберечь от самого себя. Этим вы бы автору очень помогли.

Верно подмечено.

Местный
-58
|18 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Зебра, так зачем и вам, христианке все понимающей и далеко не наивной вносить свою лепту , свою жестокость в этот уже и без того жестокий и лукавый мир?

Я сказала свое мнение на её недовольство. Моё право. Если вокруг жестокий мир, и она сама ожесточается, то почему удивляется, что вокруг неё одна жестокость?

 

Цитата Римма
Вот именно в этом и заключается кто вы - тактичны человек или совсем наоборот. Вы в ответе за свои слова, как и учит все Писание. Вы отвечаете и за реакцию людей на ваши слова.

Задала два прямых вопроса. 1. устраивает себе пиар. 2. (что сейчас часто бывает в интернете) вымогательство денег.

Взвились сразу же. Как будто это мои выдумки. А я говорю от опыта общения с ленивыми и бессовестными мамашами, которым все всё должны.

 

Цитата Mardoxei
вы имеете в виду ogonboga?

нет, zennnn.

 

Цитата b r o k e n
Если вам все равно как восприняли ваши слова, то возникает вопрос какова была их цель?

Цель была выяснить. Что и спросила прямо, без ужимок.

 

Цитата b r o k e n
Очевидно, не было цели что-либо донести, а была цель удовлетворить какие-то личные эмоциональные потребности. Иначе вас бы больше беспокоило как вас поняли.

Остальное это ваши фантазии. Но и здесь скажу только одно, это ваше дело как обо мне думать.

 

Цитата b r o k e n
И вы это демонстрируете?

А вы типа добрый агнец и не жестокий? От таких добрячков меня ещё больше тошнит, чем от прямых и жестких.

 

Цитата b r o k e n
Вы однако герой, кому решились противостоять?)))

Вот. Показалось истинное личико. Это типа заклеймить меня в ответ это самое славное, что может быть))) а мне опять всё равно.

 

Цитата b r o k e n
А насчет друзей инвалидов мне стало интересно, знают ли они вообще, что они ваши друзья?

А я с ними вне церкви вообще-то дружу.

 

Цитата b r o k e n
Или это по принципу "в церкви мы все друзья"?

не посещаю, бросила это гиблое дело, потому что куча недовольных и вечно я всем что-то должна. Вот как вам например.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
но собрания лицемеров я видел сам, когда мозги одурманены токсичным учением, мирскими ценностями и жаждой процветания, там мало места человеческому но зато много супердуховным советам навроде ваших. Р

Да-да-да, я таких тоже повидала. И таких, как вы. Не супердуховных, но так любящих свои позиции, что вам любой прямой вопрос-ответ кажется супердуховностью. Поэтому и перестала посещать это место. Грехи остаются теми же, но любят поучать нас, сирых и убогих.

 

Цитата b r o k e n
. Религия уродует общество, порой убивая остатки хорошего из мира.

Я вижу, что в мире порой больше хорошего, чем в церкви. Там хотя бы честность, а не выделывание в интернете.

 

Цитата b r o k e n
Иногда лучшая помощь - это уберечь от самого себя. Этим вы бы автору очень помогли.

Ни к вам, ни к ней в друзья не лезу. Вы мне не интересны. Я тоже ныть умею. Жизнь у всех не сладкая.

 

Цитата b r o k e n
. То не позволите клеймить, то там всегда плохо, да еще и Бога нет.

У меня много хороших верующих друзей из разных церквей, и они искренние и честные люди. И нечего всех здоровых в жестокости по отношению к инвалиду клеймить.

 

Цитата b r o k e n
А в это поверю. Ранит тот кого ранили.

О, да, да, уже и диагноз готов)))) Религиозний душок вышел на охоту. Не зная ни меня, ни её, уже заранее верит ей, а не мне. А вдруг я права?

 

Цитата b r o k e n
Кто это о любви Божьей вспомнил? )))

Вы, а не я. Вы меня объявили преступницей, обидевшей бедную тетеньку. Вот и говорю, что любовь у вас божия. Сами тут же гавкать начали, оскорблять. Ничего, не берите в голову, я просто констатирую факт.

 

Цитата Римма
Но ведь все-таки хочется что-то улучшить в своей натуре, характере, хотя бы иногда?

Меня мой характер устраивает всегда.

 

Цитата Римма
Ведь поэтому мы и молимся, читаем Библию... может стоит прислушаться?

Для чего? Для того, чтобы стать делано хорошей в интернете?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+2367
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
Задала два прямых вопроса. 1. устраивает себе пиар. 2. (что сейчас часто бывает в интернете) вымогательство денег. Взвились сразу же. Как будто это мои выдумки. А я говорю от опыта общения с ленивыми и бессовестными мамашами, которым все всё должны.

Вполне вас понимаю.
А теперь подумайте, а почему взвились?
Ведь ваши весьма здравые и понимаемые причины можно было
бы выразить в более приемлемой к данной ситуации форме, словами?
Вы как я поняла уже долго состоите  в этом форумном обществе, 
так почему же не сделать правильные выводы а потом и найти слова.
Ведь все же приятно чувствовать когда тебя и твои слова, и стремления
люди понимают верно, так как и вы хотели. А для этого ведь необходимо
прислушаться к тому что те самые люди пишут, к их замечаниям и советам , хотя бы иногда.

Старожил
+2367
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
Меня мой характер устраивает всегда.

В этом и вся соль.
Очень жаль, это чревато.

 

Цитата Зебрa
Для чего? Для того, чтобы стать делано хорошей в интернете?

Ну зачем так наивно.

Хоть на миг подумайте, представьте себе что существуют и другие причины.

Старожил
+287
|18 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Татьяна Н
почему мы так жестоки, если это не касается нас? Почему инвалид в церкви - это помеха, это некрасиво и не престижно, неудобно и хлопотно, и вообще можно же и бех этих... как-нибудь жить "своей" христианской жизнью

Знаю, что есть церкви, где очень хорошо служат инвалидам. Но я сам отец ребенка-инвалида, мне тоже тяжело от непонимания в церкви. Люди интересются на словах, некоторые молятся о нас, но реально никто ничем не помогает. Есть одна сестра, которая выразила желание помогать всем, чем сможет. А помощь очень нужна, да только за это время моя супруга уже давно не в церкви, потому что церковь ничего не сделала, чтобы обеспечить ей пребывание в собрании. Я и сам виноват в этом отчасти.

В общем, ситуация такая, что жена уже и не хочет быть в церкви. А я не знаю, как помочь ей, и не знаю, как пробудить братьев и сестер, чтобы увидели нашу проблему, ведь никто не звонит даже моей жене, не посещает, не ищет общения, не зовет в собрание, не предлагает побыть с ребенком. Только одна (!) сестра за шесть (!) лет выразила готовность и желание помочь.

Да, это больно. Но такова правда жизни. Да что там говорить? Церковь наша не ищет даже возможности послужить нищим, алкоголикам, наркоманам, не ищет возможности возвещать Евангелие, хотя и есть некоторые, кто свидетельствует по своему желанию. Варимся в собственном соку, страшно это все, большинство в церкви пожилые люди, многие умирают, многие умрут в ближайшие 10-20 лет, большое здание пустеет, новые прихожане прибавляются за счет приезжих, но и они становятся такими же безразличными и духовно остывшими.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1927
|18 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
, не предлагает побыть с ребенком.

Не знаю за всех , но может люди просто боятся оставаться с вашим ребёнком ? А вдруг что-то случится ? В нас была семья многодетная и у них была девочка инвалид , причём тяжелый ребёнок так не разговаривала нормально, обычно это были лишь звуки и она не имела ясность ума , мозок её скажем так не работает , как у других . Так с ней никто кроме родителей бы не справились. Её как иногда в служение приводили , то она бывало неспокойно себя вела, в таких случаях её родители или родные уводили .  Именно поэтому этим бедным родителям никто не предлагал помощи посидеть с ней, никто не решался просто

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+287
|18 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Её как иногда в служение приводили , то она бывало неспокойно себя вела, в таких случаях её родители или родные уводили .  Именно поэтому этим бедным родителям никто не предлагал помощи посидеть с ней, никто не решался просто

Я  понимаю,  возможно  там  так и  было. Но  наш сын ведет себя со всеми одинаково и  очень любит, чтобы с ним возились. А  когда  нам  некогда, то  он  плачет,  хоть  только с ним и сиди. Да в  церкви и не знают,  каков  наш сын,  потому что никому это и не надо  почти.  Только  советы  некоторые дают, от  которых  хочется  иногда уже просто сказать,  чтобы просто  услышали, что я  говорю о  сыне, а не  пытались  себе  представлять  какого-то  другого  мальчика.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-24
|18 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Зебрa
Цель была выяснить. Что и спросила прямо, без ужимок.

Вы лжете. Ваша цель была нахамить. Как бы вы отнеслись, если бы вас спросили о количесте абортов или, пардон, наличии лесбийских наклонностей? Ну просто спросили, без оскорблений. Хотя сейчас ответите что нормально, надо же теперь даже ценой абсурда защищать свою позицию.

 

Цитата Зебрa
А я с ними вне церкви вообще-то дружу.

Не в этом дело, я описал пример, по которому знакомство в нужный момент выдается за дружбу.

 

Цитата Зебрa
Да-да-да, я таких тоже повидала. И таких, как вы. Не супердуховных, но так любящих свои позиции, что вам любой прямой вопрос-ответ кажется супердуховностью. Поэтому и перестала посещать это место. Грехи остаются теми же, но любят поучать нас, сирых и убогих.

Теперь понял. Вы напоминаете мне одного... хотел сказать брата. Он однажды писал в фейсбуке: - какое-то чмо с христианской рыбкой подперло мне машину и я захотел насрать ему на капот. Иногда он приходит в церковь чтобы намеренно оскорбить пастора, хвастается что молится Богу матом. А когда упрекаешь его (а он явно только этого и ждет) то говорит, что он такой как есть, и не лицемерит как прочая гниль вокруг него. И получается, что свою распущенность он выдает за натуральность, и ставит себе это в заслугу. Вот и вы решили поиграть в "настоящего". Играйте, иногда и это надо пройти. Но когда это делается засчет инвалидов, то это низость. И вина этой женщины не в том, что она мать инвалида, а в том, что она христианка. И плевать, что переживает то же, что и вы. Я и не собирался являть вам Божью любовь. Какою мерой меряете, такой и отмерял.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+240
|18 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Татьяна Н
Да в том то и печаль что она в четырех стенах - учителя на дом, реабилитация дома, все дома, когда хорошая погода гуляем с ней очень много. Но она очень любит Бога и любит посещать церковь и молодежку и школу воскресную, ей так хочется быть не одной, одиночество угнетает ее, ей хочется общения

во всём надо искать плюсы-если человек не может ходить, у него больше времени скажем, для чтения большого количества литературы, осваивания компьютерного программирования, каких-то музыкальных инструментов.Второй плюс-отсутствие тупых подружек, от которых реально никакой пользы нет, умный и интересный человек среди женщин-редкость.Лично я наоборот терпеть не могу куда-то ездить с колхозами

1 2 3 4

Инвалиды в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы