Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие - Благая Весть о Христе

Старожил
+1846
|15 Ноя 2016
3 Цитировать

Как веровать в того, о ком не слышали?

Павел проповедовал Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
They are
|16 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Как веровать в того, о ком не слышали? Павел проповедовал Христа.

Вот именно, что проповедовал Христа, а не затягивал всеми правдами и неправдами язычников в синагоги, чтоб их там научили ивриту и приобщили по субботам слушать Тору на иврите

Удален
eugene33
|16 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Как веровать в того, о ком не слышали?

Проповедуйте на кровлях,закидывайте сети,идите..

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
They are
|16 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
закидывайте сети

Евгений, мы с вами уже давно закинули сети))) В сети Интернет! Сейчас здравое учение распространяется стремительно!

Новичок
0
|18 Ноя 2016
0 Цитировать

Различия между царствами в Евангелие..

Традиционное понимание царства небесного становится более тёплым и переходит в понимание Дома небесного. Дом для Семьи небесной. При этом есть различие с царством божьим. Царство божье является средой для более глубокого познания Бога, средой, где человек и Бог "встречаются" при определённой практике в повседневной жизни. Вот как это описано в Евангелие: Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие. (От Луки 11:20) Царство небесное за пределами земной жизни, в то же время, божие относится к земной. Из Евангелие: Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский? ... Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (От Иоанна 18:33,36) Царство небесное провозглашается над всеми, и считается Домом Господа, в то время как, царство божье является условием для получения благ, от Господа счастья и благ, это царство больше духовное и земное.

Из культа Элохим Ошера.

Удален
eugene33
|18 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата They are
Евгений, мы с вами уже давно закинули сети))) В сети Интернет! Сейчас здравое учение распространяется стремительно!

Некоторые мешают,отвращают народ Божий от сетей.Чтобы только одну сеть тащили, реабилиционный.

Потому и на Инвиктори всего десятка два рыбаков осталось.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
-62
|18 Ноя 2016
0 Цитировать

благовестие - το ευαγγέλιο
Благая весть - Καλά νέα


Старожил
+1846
|18 Ноя 2016
6 Цитировать

Сегодня встретил знакомого на эл. велосипеде. Разговорились. Ощутил силу Духа Святого. Предложил ему помолиться. Помолились молитвой покаяния.

В 90-е он не принял весть о Христе. Потом ему отняли ногу. Лет за 30 ему. Работает, получает небольшую пенсию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
0
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
оно же и Божье.

Не получается по-вашему: и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (От Луки 17:21) В то время как ангелы сходят с небес и Отец есть Небесный, сам Иисус можно сказать на небесах с Богом...

Писатель
-54
|18 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Anatoly5
Не получается по-вашему: и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Хотите логики? Пожалуйста: Отец Небесный=Бог Небесный. Раз Он Небесный, то Его Царство на Небе - Небесное и в то же время это Царство Его, то есть Божье, следовательно Небесное=Божье, что и требовалось доказать

зри в корень
Новичок
0
|19 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Отец Небесный=Бог Небесный. Раз Он Небесный, то Его Царство на Небе - Небесное

Тогда что означает сказаное Христом " царство божье внутрь вас есть"

Писатель
-54
|19 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Anatoly5
Тогда что означает сказаное Христом " царство божье внутрь вас есть"

Это означает, что Бога не нужно отдалять "верой" на огромные расстояния от себя и искать его где-то далеко на абстрактных "небесах" из еврейского фольклора.

зри в корень
Новичок
0
|19 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
что Бога не нужно отдалять "верой" на огромные расстояния от себя и искать его где-то

Тогда по вашей логике небеса находятся внутри человека? Тогда как объяснить следующее:

И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (От Матфея 3:16-17) получается что и небеса и голуби сошли из внутри человека, если не искать расстояний...или все таки небеса отдельны от человека?

Писатель
-54
|19 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Anatoly5
отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия,

Это описание видения Иоанна, которое образное.

зри в корень
Старожил
+1846
|19 Ноя 2016
2 Цитировать

ОШибка многих - пытаться соблюдать Евангелие без Христа. Многие попытаются, но смогут.

В Халеве же был иной дух, и он повиновался совершенно. Его ВВЕЛ Господь в землю молока и меда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|19 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
пытаться соблюдать Евангелие

О ! Новый фразеологический оборот.

Старожил
+1846
|19 Ноя 2016
3 Цитировать

Но когда я увидел,
что они не прямо поступают по истине Евангельской,
то сказал Петру при всех:
если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски,
то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jasvami
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Евангелие - Благая весть о Христе?

"Евангелие" - благая весть о приблизившемся к человеку Царстве Небесном.

 

Цитата They are
Сейчас здравое учение распространяется стремительно!

- Как и нездравые заблуждения!

Удален
They are
|20 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата jasvami
- Как и нездравые заблуждения!

есть и такое, но зато куда более быстрыми темпами пошло рсапространение здравого учения

Удален
jasvami
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата They are
но зато куда более быстрыми темпами пошло рсапространение здравого учени

О каком "здравом" речь?

Старожил
-66
|21 Ноя 2016
1 Цитировать

Евангелие, это благая весть о спасении, которую принёс Иисус Христос.

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?

17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. (Матф.19:16-19)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
They are
|21 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата jasvami
О каком "здравом" речь?

новозаветное учение без конфессиональных примесей

Новичок
0
|21 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Это описание видения Иоанна, которое образное.

Может и другие чудеса превиделись?

. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (От Матфея 3:16-17)

Может быть и глас Божий послышался?

Старожил
+1846
|24 Ноя 2016
3 Цитировать

Вчера увидел фрагмент проповеди по тв. Проповедник говорил, что проповедовать надо Евангелие, написанное слово, а не УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ. Слава Богу за все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-54
|24 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Евангелие, написанное слово, а не УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ

Чушь. Даже в ВЗ были толкования на "написанное слово":

Неем.8:8 "И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и [народ] понимал прочитанное"

зри в корень
Старожил
+1846
|24 Ноя 2016
4 Цитировать

Толкования притчей Иисус давал последователям -талмидим. Остальные сами. Все сами. на соборах, конфах и прочих корпоративах.

С умозаключениями встречаюсь здесь. Терплю. Когда за Писания выдают умозаключения.

Есть пример Христа и Павла, последовавшего Иисусу в житии.

Так что толкования Иисус давал не всем, а последовавшим ему в житии. Проповедник же говорил об умозаключениях. Из текстов Писания лепят учения. Ведущие в погибель . Слепые вожди слепых.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Ноя 2016
2 Цитировать

Павел от самого Господа принял слово.

В нем говорил Христос. Это подтверждалось тем, что слово изменяло множество людей во спасение.

Не ожесточите сердца, когда услышите слово его. Бог говорит в верующих. Нам же дано нести благовестие Павла, ибо оно и есть Христово.

Впрочем, я больше евангелия читаю.

Последовал - апостолам был дан приказ души положить за братьев. Они выполнили. При содействии Бога.

Павел голодал, ибо работая день и ночь, помогал слабым. Молился о СОВЕРШЕНСТВЕ святых. День и ночь на коленях ОТЦУ со слезами многими.

Много сидел - зэка. Терпел холод и недостатки в одежде. Побои-истязания, поругания и гонения.

Если тогда много сидели верующие БЕЗ ВИНЫ, то сегодня чем луше?

Был готов к смерти каждый день и шел на это.

Готовится к земле - не шутка. Готовы ли мы к тому, что как в Ливии, свои же сбросят на нас бомбу, да еще и атомную? Такое видение я видел. Надо быть готовым каждый день, ибо нежданно придет день последний к живущему.

На счет тона согласен - нам всем нужно наблюдать не за обличаемым, а за собою. Просто верить, что из нас Господь сделает истинных учеников/последователей (в житии) - талмидим Йешуа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|25 Ноя 2016
0 Цитировать
Евангелие - Благая Весть о Христе....

А есть Евангелие Царства Божьего , которое проповедывал сам Христос.... н-да.
Старожил
+1846
|25 Ноя 2016
1 Цитировать

Царство Божие - Иисус и есть Царь. «Врагов же моих — говорит, — тех, кои не хотели, чтоб я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною»

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|25 Ноя 2016
0 Цитировать

Иисус СЕБЯ не проповедывал

1 2

Евангелие - Благая Весть о Христе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы