Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не было бы у тебя никакой власти...

Старожил
+1846
|8 Ноя 2016
2 Цитировать

Если б не было дано тебе свыше.

Пилат был главарем оккупационных властей европейской страны. Оказывается, что без желания Отца Небесного, он не мог сделать ничего. Гонения и смерть апостолов соответствовали воле Всевышнего Бога и Отца нашего.

Разве Сеннахирим был причной бедствий народов? Господь сказал, что это он совершал суд его руками, но и его предал суду.

За деревьями леса не видеть - так говорят об этом. Рука биющего - Написано о наказании Израиля через врагов.

Не написано, как Бог собирался разрушить Ниневию, насаждавшую свое понятие справедливости огнем и мечом. Правда всегда одна, но в мире у каждого она своя. Гордые народы Бог уничижал. И Сеннахирим не мог считать себя жандармом всесленной, ибо и ему Господь вложил кольцо свое в ноздри и удила в рот. Навуходоносор ел траву, Манассия пошел в камеру и был выпущен по молитве покаяния. И познал Манссия, что Господь есть Бог.

Если бы такие дела, как ныне, происходили во дни их, то далее было бы понятно, что навел горе на них Господь. Сегодня, кроме горя, ожидать нечего. Разве что покаяние некоторых, а остальным суд. Иерусалим был разрушен, как и предупреждал Господь. И сегодня храм осквернен, да и время храма закончилось с приходом Нового Завета.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-54
|8 Ноя 2016
1 Цитировать

Пора быть гонениям. А гонимым следует принять, как ото Бога.

 

Цитата Духовник
Гонения и смерть апостолов соответствовали воле Всевышнего Бога и Отца нашего.
зри в корень
Старожил
+3866
|8 Ноя 2016
3 Цитировать

Если Господь допускает гонения, Он же даст сил их преодолеть, вынести. Человеческая власть никогда не была сильнее Божьей. Пример со Христом и Пилатом хороший. Без воли Божьей Пилат не сделал бы ничего.

Писатель
-62
|8 Ноя 2016
0 Цитировать

52 Первосвященникам же и начальникам храма и старейшинам, собравшимся против Него, сказал Иисус: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня?

53 Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.

(Лук.22:52,53)

Писатель
-54
|8 Ноя 2016
0 Цитировать

И это от Бога

 

Цитата novic
но теперь ваше время и власть тьмы.
зри в корень
Старожил
+1846
|8 Ноя 2016
1 Цитировать

Смуты. В книгах ВЗ приведены примеры и показаны причины.

Халев вошел в землю. Не ваучер он получил и не дырку от бублика, и не пжрали его землю пожирающие олигархи - пожиратели.

Если прообразами стали кости павших в пустыне почти 100% населения от 20 лет и выше, то кольми паче Халев. Он вошел.

В тяжкие времена пример Халева наиболее назидателен. И не здесь мы ищем земли, как и Авраам, отец верующих.

Если бы Авраам был вашим отцом, - говорит Иисус Господь наш.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Не было бы у тебя никакой власти...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы