Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
хантер
|20 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH
Не выдавайте ваши выводы за истину Божью -- декалог БОГА это показатель характера БОГА , без знания характера БОГА невозможно знать волю БОГА , как и Путь спасения

Это вас так научили люди обманутые сатаной. Ваша тема "Ложь сатаны о десяти заповедях Бога" как раз об этих людях, которые вас обманули. Вы просто неверно расставили акценты. Но, ничего разговор у нас долгий впереди, научитесь у нас правде и истине библейской, а не человеческой.

Старожил
-271
|20 Янв 2018
2
Цитата хантер
Если вам интересно ,спросите сами у них. И автор темы и выгнанная за мерзкие слова и отвратительное хамство forum вам скажут (forum скоро вернется, будьте уверены), что для спасения необходимо соблюдать закон десятословия, в частности -ветхозаветную субботу.

Если посмотреть в Новом Завете на учение Христа то в этом учении можно свободно надйти противоположенность десятисловию.  Бог говорит не создавать себе других богов и кумиров а Иисус проповедовал верить в Него. Не произносить имя Бога понапрасну а НЗ учит непрестанно молится. Соблюдать субботу под страхом смерти а Иисус её постоянно нарушал. ВЗ учит почитать родителей а Иисус "ненавидеть" ради Его. И.Т.Д

жажду истины
Удален
хантер
|20 Янв 2018
3
Если посмотреть в Новом Завете на учение Христа то в этом учении можно свободно надйти противоположенность десятисловию.

Десятословие мы уж точно не найдем. Если, конечно не  обладать буйной фантазией, которая просматривается у некоторых здешних ников))

 

Бог говорит не создавать себе других богов и кумиров а Иисус проповедовал верить в Него.

Но Иисус это Сын Божий. Т.е. Иисус это Бог

 

Не произносить имя Бога понапрасну а НЗ учит непрестанно молится.

Вот тут вы, просто удивили меня. Это очень верно подмечено вами. Спасибо.

 

Соблюдать субботу под страхом смерти а Иисус её постоянно нарушал.

Согласен. Это автору темы полезно прочитать.

Удален
Elizar
|20 Янв 2018
1
Цитата хантер
Нет, не написано в этих местах Писания о необходимости исполнениея христианином десяти заповедей (в том числе и заповеди о ветхозаветной субботе).

купите себе Библию с шрифтом Брайля. ))

Удален
Elizar
|20 Янв 2018
2
Цитата хантер
Цитата Elizar и как же Он вас по наитию учит?
Как можно объяснить на пальцах Любовь Бога и действие Его Любви?)

ну, коли нет, так и нет. проехали.

 

Цитата хантер
Цитата Elizar вы откуда узнали о Святом Духе и Христе? если бы павел и апостолы не записали бы эти ветхозаветные заповеди, то вы и не знали бы о них ничего. и как бы вы себя вели в жизни и отношениях?
По форме узнал из Нового Завета, а по содержанию- пережив второе рождение в духе.

ответы ни о чем. бесполезно спрашивать.

Удален
Elizar
|20 Янв 2018
2
Цитата хантер
Цитата Elizar где он такое говорил? кто еще из оппонетов где такое говорил?
Если вам интересно ,спросите сами у них. И автор темы и выгнанная за мерзкие слова и отвратительное хамство  forum вам скажут (forum скоро вернется, будьте уверены), что для спасения необходимо соблюдать закон десятословия, в частности -ветхозаветную субботу.

если вы говорите правду, то покажите их слова здесь в постах. вы заявили, вы и доказывайте. иначе ваше слово не стоит ничего.

Старожил
-271
|20 Янв 2018
1
Цитата хантер
Десятословие мы уж точно не найдем. Если, конечно не обладать буйной фантазией, которая просматривается у некоторых здешних ников))

Тут мне как то не понятно. На скрижалях были написаны 10 слов или 10 заповедей? То что одно слово может означать одну заповедь это естественно, например, не убей не кури, не пей. А декалог состоит более чем из 10 слов. И потом я считаю 2-ю заповедь продолжением 1-й, одной заповедью, а потому 4-я о субботе является как бы 3-ей по хронологии а не 4-ой.

жажду истины
Старожил
-271
|20 Янв 2018
2
Цитата хантер
Но Иисус это Сын Божий. Т.е. Иисус это Бог

Вот именно. Тут и есть загагулина понимаешь (Ельцин). По этому они и не признают Христа Богом чтобы не нарушить деколог.

 

Цитата хантер
Спасибо.

Пожалуйста. В Ветхом Завете в законе небыло предписания молится Богу, только соблюдать Его заповеди. Богу молились только патриархи и пророки, и только после того как народ согрешал Бог обязывал их через пророков совершать покаяние в плаче посте и вретище. Сегодня же через Иисуса Христа каждый верующий имеет такую привилегию, напрямую общатся с Богом через молитву. Аминь!

жажду истины
Старожил
+3866
|21 Янв 2018
3
Цитата Elizar

О механизмах достижения праведности с помощью Десятисловия - не знаю, как. А только механизмы достижения высокого самомнения. когда некий человек, эти примитивные заповеди не нарушая. считает себя праведным. Самообман, только сего можно достичь. Человек. не видевший заповеди Христа - о нем речь.
613 заповедей несколько раз перечитывал, и многие из них отменены раввинами. Когда они появились, не знаю. ЗАповеди в смысле.
Часть из них, конечно, расписаны в книгах Моисея, остальные, добавлены книжниками и фарисеями...
Я могу иметь отношение к закону Моисея такое же. как его имели галаты и римляне, которых остерегал Павел.
"Божья конституция взаимоотношений между Богом и человеком" была углублена/расширена (или заменена, как угодно) в Нагорной проповеди Христовой. И конечно ты прав, записана в сердца верующих.
Формулировка - углубление или расширение. не важна, важно, что произошли изменения...
Основа Закона - люби Бога и человека - была до и после Закона осталась, заповедь "не убей" заменена на "помоги врагу", заповедь о выделенном для Бога дне - субботе, расширена, чтобы каждый день ему посвящать, заповедь "не укради" - на "отдай" сам, нуждающемуся, заповедь не говорить зла, лжесвидетельствовать, на заповедь говорить истину, слово Божье. Заповедь не говорить напрасно имя Господне - на заповедь славить Его. и т.д.
Так что в общем говоря, Десятисловие - это кирпич, висящий на въезде. а заповеди Христа, это указатель, куда же ехать. И с помощью только "кирпича" не доехать до места назначения, потому и ценность его. хотя и безусловна, но не достаточна.
Даст Бог, что и не понадобятся такие запреты тому, кто утвержден в истине. Ребенок в детстве, играется в песочнице. Никто не запретит то же делать и взрослому. но нужно ли это ему - вопрос риторический.
Я никогда не отвергал заповедь "не лжесвидетельствуй". Так что можно быть спокойным, в отношении меня грешника, нарушившего все возможные и невозможные заповеди. Но имеющего праведность Христа.

Старожил
+3866
|21 Янв 2018
2

прод.

Заповеди о любви к Богу и ближнему, о вере, были у Авраама, и живших до Закона и Десятисловия, праведников - по вере.
НеТ, ты не понял немного. ДО закона, ДО десятисловия, а позже, конечно, на основе 10словия был записан Закон, как метод жизни для невозрожденных людей. в меру их возможностей.
О субботе - как человек понимает, пусть так и делает. Отдых нужен, но не как самоценность. Устал - отдохни, из этого делать заповедь, не обязательно, наверное...
Дружище. я в принципе. к твоим словам вполне прислушиваюсь. и особо споров между нами нет. Просто рассуждения, которые могли бы быть и о чем-то другом, но вот, как есть.

Удален
pavel kaz
|21 Янв 2018
3
Цитата Elizar
при чем тум ангелы посредники? от ангелов зависит богодуховность народа Израиля? как это всё увязать в единую вашу мысль о совести?

Ну ангелы посредники, то я у алеба взял. Согласно Торе Моисей получил скрижали непосредственно от Б(?)ога. Но мысль которуя я подаю, а вы ни как не поймёте или отказываетесь понимать в том, что ИИСУС ХРИСТОС, ЕГО Образ Поведения на Земле, Метод, каким ОН ДОСТИГАЕТ Свои Цели, Явленные нам через ЕВАНГЕЛИЯ, которые Именуют ЕГО Абсолютно Эдентичным ОТЦУ - ПОЛНОСТЬЮ ДИСКРИДЕТИРОВАЛ, СКОМПРОМЕНТИРОВАЛ, ВЛАСТНО ПОДВЕРГ ПОЗОРУ ОБРАЗ, ОТКРОВЕНИЕ Израиля о Б(?)оге, а следовательно и о законе. Помните "по нашему закону ОН должен умереть, потому, что..." И как мы уже говорили, согласно Конституции закон посягнувший на СЮЗЕРЕНА - подлежит истреблению... Подтверждают это однозначно от Иоанна: "Бога не видил ни кто ни когда" " ваш отец - сатана", лично от СПАСИТЕЛЯ ну и конечно же Стефан: И сделали в те дни тельца, и принесли жертву идолу, и веселились перед делом рук своих.Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, как написано в книге пророков: «дом Израилев! принос или ли вы Мне заколения и жертвы в продолжение сорока лет в пустыне? Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона»." "Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы," - это про богодужновенность(???) закона...

Что касаеться совести... мне пока к тому, что на 55стр, добавить нечего...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Янв 2018
3
Цитата Elizar
Павел свидетельствует о своей жизни с чистой совестью. Петр говорит нам иметь чистую совесть.

Так в том то и дело, что под Руководством ДУХА совесть, она же мерило, оценщик добра и зла,  "в восторге", без ДУХА конечно приходилось деградировать под напором греха...  Вы ж понимаете, что мы ещё во плоти и весь ветхий набор инструмента, комплектующих присутствует.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Янв 2018
3
Цитата I am
Не на земле, а в человеке, т.к. земля, и все дела на ней сгорят.

Это обличение в ереси??? Адам разве не земля? Дружище, что с вами? Где много, хоть частенько пусто, словные посты, с идеями и теориями самосозидания?

 

Цитата I am
Сатана, соблазняющий человека исполнить Закон Божий!!!?

В смысле Моисеев, не Христов... Ай эм!!! Пздравляю. Я знал , что именно ты с твоими духовными талантами первый догадаешься... МОЛОТОК...

 

Цитата I am
от вас, религиозников от бБлагодати иногда устаешь.

Вот смотрите Иванович, Ай эм, Елизар Ваше "уважение к закону" какое любопытное производит действие: "Не оскорбляйте Духа Благодати, Которым вы были запечатлены в день спасения"...  Вы уже, конечно не одни, а все законники "христовы", привратили СЛОВО БЛАГОДАТЬ в "христьянский" мат. Что дальше? Куда вас приведёт ваше упование??? ВЫ хоть осознаёте КОГО Обозначает этот термин??? Если у вас какие предъвы к какой то по вашему "худой овце"  , что  больше нет слов??? А главное обратите внимание с какой "радостью и смаком" вы это произносите. Я вот вам говорил о базовых инстинктах. Так вот, когда я слышу такие Богохульства(ПОКАЗНОЕ ПРИНЕБРЕЖЕНИЕ БОГОМ), то "кулаки" (язык, клавиатура) ломяться в бой.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Янв 2018
3
Цитата I am
Смотрите на Иисуса, интересно, что вы В Иисусе видите? Почему к примеру фарисеи удивлялись, что он знает Писания не учившись, хотя он посещал синагогу? Иисус исполнил закон, … напрашивается вопрос: КАК ?, т.е. что отобразилось в нем в результате исполнения закона? А если он родился уже святым, тогда зачем ему исполнять закон и НЕ ДЕЛАТЬ или ДЕЛАТЬ ТО, что закон предписывает, если он уже родился ПОСТУПАЮЩИМ ТАК!!!

Ещё раз Ай эм: Был только ОДИН ЗАКОН ИЕГОВЫ, Властвующий над всеми сынами человеческими, как подзаконными так и беззаконными, ОН Прописан во 2 и 3 гл Бытия: СМЕРТЬЮ УМРЁШ. Именно ЭТОТ ЗАКОН Исполнил ИИСУС: "Сын Человеческий Идёт так как о НЁМ НАПИСАНО, но ГОРЕ тому человеку, кем ОН придаёться..." Декалог, верней девятисловие, бо к суботе ОН Серьёзно не Относился (общечеловеческий закон совести) , ОН НЕМОГ НАРУШИТЬ, в СИЛУ СВОЕЙ ПРИРОДЫ.    Я кстати так и не понял Ай эм, вы кажеться "нашли" возможность "избежать" ТОГО ЗАКОНА с 2,3 Быт. Страшно конечно вас просить поделиться: Вдруг согласитесь. Но в общих чертах конечно интересно. Извините конечно, но от оценок вам не уйти. Решитесь?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Янв 2018
3
Цитата I am
Да и законом, со слов Павла, который привёл разграничение на основании слов что закон не оправдывает а осуждает грех в человеке, тем самым прказав что служение оправдания НЕ ИСКЛЮЧАЕТ служение осуждения, а дополняет его!!!

Жили в давние времена такие себе Адам и Ева, они были голые и некчёмные, но незнали этого,  пока не отведали от древа познания. "Но когда пришёл закон - грех ожил" Не напомните мне: Бог разрешал кушать с того дерева??? Особенно находящемся через НЕГО в УДЕЛЕ в Ц.Б. РАЮ??? Я б не рекомендовал...

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|21 Янв 2018
7
Цитата хантер
Я не отважусь писать о своем духе с большой буквы.

-

Уважаемый речь там шла об упоминание работы Святого Духа над человеком , а вы почему то

упомянули только свое духовное перерождение без Духа Святого . Коментарии тут излишни .

Какого вы духа теперь понятно .

-

 

Цитата хантер
Но, ничего разговор у нас долгий впереди, научитесь у нас правде и истине библейской, а не человеческой.

-

Отвечайте на вопросы -- в теме только так принято

общаться .

...................................................

(Переходы на личность удалены - нарушение правила №5)

...................................................-

 

Если посмотреть в Новом Завете на учение Христа то в этом учении можно свободно надйти противоположенность десятисловию.  Бог говорит не создавать себе других богов и кумиров а Иисус проповедовал верить в Него.

-

Противоположность декалогу БОГА -- Ииусу Христос Который исполнял все десять

заповедей БОГА делал что то противоположное ? Уважаемый вы в адеквате ?

Верить в Христа БОГА и отрицать языческих идолов это одно нераздельное учение ,

так что бы вы уважаемый знали .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Янв 2018
8

Цитата алеб
Основа Закона - люби Бога и человека - была до и после Закона осталась, заповедь "не убей" заменена на "помоги врагу", заповедь о выделенном для Бога дне - субботе, расширена, чтобы каждый день ему посвящать, заповедь "не укради" - на "отдай" сам, нуждающемуся, заповедь не говорить зла, лжесвидетельствовать, на заповедь говорить истину, слово Божье. Заповедь не говорить напрасно имя Господне - на заповедь славить Его. и т.д.

-

-

Долго придумували свои заповеди ? Убивать разрешено вам ? Красть ? Лжесвидетельствовать ?

Далее по списку . Не говорите за БОГА , это богохульство , выдавать себя за БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Янв 2018
7

-

Пишем по теме -- о декалоге БОГА , разборки и посты не по теме не публикуйте в этой теме .

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|22 Янв 2018
1
Цитата IVANYCH
Убивать разрешено вам ? Красть ? Лжесвидетельствовать ?

Когда человек исцеляет другого ,силой Божьей - может ли он одновременно его убить?

Может ли дающий. помощающий нуждающемуся - одновременно и украсть у него?

Может ли пробежавший 10 км (заповеди НЗ) вместе с тем, не пробежать 1 км (Заповеди ВЗ)?

Ответы ищи сам...

Удален
pavel kaz
|22 Янв 2018
2

Светомузыка: Не путайте БОГА с богом - а как же Дерево Жизни посреди Рая???

 

Бог не дал им альтернативу
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|22 Янв 2018
1
Цитата IVANYCH
Пишем по теме -- о декалоге БОГА

Слава ИИСУСУ ХРИСТУ, Сокрушимшему СОБОЙ и Истребившему  бывшее о нас рукописание обвинения, и ложь сатаны о том что - это древо к Жизни и богоуподоблению: плюйте Иваный на свои бесполезные таблички(картинки) и учите тексты Жизни...

раб ничего не стоящий
Старожил
Модератор
|22 Янв 2018

По причине несогласия автора темы с большим количеством реплик форумчан и их мнением (учитывая объемность жалоб автора на реплики, с которыми он не согласен), считаем тему проблемной поэтому закрываем. Открывая тему, следует быть готовым к тому, что прочтете и противоположные мнения.

P.S. Вы часто нам жаловались на обращение к вам "уважаемый" или "дорогой". А что ж вы сами обращаетесь подобным образом к собеседникам? Как ваши претензии понимать форумчанам?

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.