Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2016
11

Тема о десяти заповедях Бога -- которые существовали на земле  и тогда когда Адам с Евой стали изгнаниками из Едема ((!)  что многие не берут во внимание) и дан народу Иакова в пустыне после того как Бог вывел потомков Иакова из рабства Египта и из под тирании фараона . Евреи узнали этот закон через Моисея которому Бог дал десять заповедей на горе Синае вместе с законами и постановлениями --

-

Неемии 9;13:

-

"И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые."

----------------

Мы видим четкие разделения в слове Бога на законы , уставы и заповеди --


Второзаконие 6;1:

"Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею ."


Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2016
12

Многие современные христиане говорят что разницы между заповедями и законом Бога никакой нет , но Сам Бог говорит четко и определенно --

-

Исход 24;12:

-

"И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их."

-

Моисей так же четко разделяет закон и десять заповедей Бога --

-

Второзаконие 10;3:

-

"И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошел на гору; и две сии скрижали были в руках моих.
И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне."

-

Заявления современных теологов выглядят в высшей степени нелепо , учитывая тот факт , что  апостолы и первые христиане  и реформаторы , как Уиклиф , святили слово Божье и соблюдали Его десять заповедей .

Тема без оскорблений , провокаций , тролления опонентов . Появление в теме ников "сегодня" зарегистрировавшихся и ников - провакаторов не приветствуется . Работает Модерация .

-

Приятного общения в этой теме .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|7 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
Евреи узнали этот закон через Моисея которому Бог дал десять заповедей на горе Синае вместе с законами и постановлениями -- -

Ну и где их можно почитать , эти десять заповедей в оригинале?

Bigfaer
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2016
12
Цитата Attic
Если ты ученик Христа, то ты человек просвящённый Святым Духом,

По твоим минусам это сильно заметно ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0
Цитата IVANYCH
"Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею ."

вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

(Второе послание к Коринфянам 3:3)

Bigfaer
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2016
12
Цитата Attic
первые христиане не "святили" и не соблюдали 10 заповедей

что убивали , грабили , насиловали ? -- ))

 

Цитата Attic
Первые христиане же не сошли с ума

С этим соглашусь на все 100 -- те кто с Богом , с теми мудрость Божья обитает .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2016
7
Цитата Attic
Па

Уважаемый -- читай название темы и пиши только по теме , детские харизматические высказывания здесь не обсуждаются .

Будешь оскорблять форумчан -- посты будут удаляться , что не понятно ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|7 Ноя 2016
4

Вы уверены, что кому-то на форуме нужна ложь сатаны? Может этой теме место на профильном сатанинском форуме?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+233
|7 Ноя 2016
4

Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Гал.5:14).

Закон Моисея был дан народу Израиля и был подготовкой к принятию совершенного закона Христа.

Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2016
7
вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

И как это мешает знать десять заповедей и соблюдать их ? -- )))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|7 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
которые существовали на земле  и тогда когда Адам с Евой стали изгнаниками из Едема ((!)  что многие не берут во внимание

Ну и как Адам с Евой понимали первую и десятую заповеди тотчас после изгнания?

2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.(Исх.20:2,3)

17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.

(Исх.20:17)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2016
10
Цитата lomeiko2
Закон Моисея был дан народу Израиля и был подготовкой к принятию совершенного закона Христа.

Сделай одолжение -- прочитай первые посты .

 

Цитата Духовник
Может этой теме место на профильном сатанинском

Может там место половине ваших тем ? Не хочу судить )))

 

Цитата bsx
Ну и как Адам с Евой понимали первую и десятую заповеди тотчас после изгнания

По такой логике -- они должны были забыть все что знали о Боге из "первых рук" ?

Заметил --  современые христиане невысокого мнения о предках , может это последствия согласия с теорией эволюции Дарвина ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+233
|7 Ноя 2016
5

Закон 10 заповедей это была форма выражения ВЕЧНОГО Закона Божьего. Поэтому автор темы прав в том, что 10 заповедей надо соблюдать. Безусловно, надо. Каждому понятно, что чтить Бога, не делать зла ближнему, почитать родителей это правильно.

Только, моисеев закон все равно назван несовершенным. Он был дан с учетом низкого духовного уровня самих подзаконных. 9 из 10 заповедей включают слово "не" (проверьте). Не поклоняйся иным богам, не твори кумира, ничего не делай в субботу, не убивай, не, не, не...

Закон Христов отличается тем, что уровень "не делай" есть само собой разумеющееся. Смысл Нового закона: ДЕЛАЙ.

Закон Моисея: не делай ближнему того, чего не хочешь себе.

Закон Христа: делай ближнему то, что хочешь себе.

А если мог сделать добро, видел брата в беде и не сделал - грех и welcome to hell.

Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2016
10
Цитата lomeiko2
Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Гал.5:14).

Странно --  а здесь в двух ))

Матфея 22;40:

"на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2016
10
Цитата lomeiko2
только, моисеев закон

Моисеев закон ?

Когда Моисей  успел стать Богом для некоторых ? -- ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+233
|7 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
Странно --  а здесь в двух )) Матфея 22;40: "на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."

противоречия нет. Христос свел весь ЗАКОН к двум заповедям.

А апостолы объяснили, что невозможно любить Бога Которого мы не видим, если не любим ближнего которого видим. Поэтому, по мысли ап.Павла, ВЕСЬ закон и состоит в одном: любви к ближнему.

Разумеется, прав Христос. Его учение, которое дано нам ВМЕСТО упраздненного закона Моисея (Еф. 2:15) и учение апостолов суть одно.

Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2016
10
Цитата lomeiko2
противоречия нет. Христос свел весь ЗАКОН к двум заповедям.

Конечно нет . Только Иисус не закон сводил , а декалог .

Первая заповедь произнесенная Христом относится к Богу и отвечает за первые 4 заповеди декалога  регулирующие отношения человека к Богу , вторая заповедь относится к человеку и отвечает за остальные 6 заповедей декалога относящиеся к взаимоотношению между людьми ))

 

Цитата lomeiko2
Закон Моисея: не делай ближнему того, чего не хочешь себе.
Закон Христа: делай ближнему то, что хочешь себе.

Ещё раз хочу спросить -- когда Моисей успел стать Богом и равным Иисус Христу ? - ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+233
|7 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
Тема о десяти заповедях Бога -- которые существовали на земле  и тогда когда Адам с Евой стали изгнаниками из Едема ((!)  что многие не берут во внимание

Я бы взял это во внимание, если бы нашел это в слове Божьем. Однако, ничего подобного там нет и в помине.

Если мы берем и используем какую-то информацию, мы обязаны указывать источник, иначе это просто наши домыслы.

Из Торы - Слова Божьего, нам доподлинно известно, что закон 10 заповедей был дан через Моисея, причем только и исключительно народу Израиля:

Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю.

Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают. Аллилуия.

(Пс.147:8,9).

Интересно, например, проследить как в сознание народа Израиля индоктринировалась заповедь о субботе (Исх. 16 гл.). Вначале Бог не наказывал за нарушение этой заповеди, только укорял за неверие, что евреи пошли собирать манну в субботу. А затем за нарушение субботы людей наказывали по всей строгости закона (Исх. 31:14).

Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2016
9
Цитата lomeiko2
Я бы взял это во внимание, если бы нашел это в слове Божьем. Однако, ничего подобного там нет и в помине.

К примеру если в Библии об астероидах ничего не написано -- это не отрицает их существования , здраво рассуждая ))

Ной ничего не знал о субботе (шаббате) ? Разве Авраам не знал какой день седьмой ? Разве Мелхиседек священик Бога Всевышнего не знал Его законов ?

Декалог Бога был написан для человека и предполагать , что его (декалога) до евреев  не было -- значит признавать Бога недалекоглядным , однако знаем , что Бог знал о жертве Христа на Голгофе ещё когда творил этот мир .

Некоторые вещи в Библии и не требуются к упоминанию -- заповеди даны потомкам Иакова коих было более 500 тысяч человек  вместе с законом на Сионе через Моисея .

Как говорится всему свое время .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|8 Ноя 2016
4
Цитата IVANYCH
Тема о десяти заповедях Бога -- которые существовали на земле  и тогда когда Адам с Евой стали изгнаниками из Едема ((!)

Это не правда. Доказываю:

1. Нигде в Писании не найдете ни одного намека на то, что Декалог был дан Адаму и Еве.

2. Ною были даны заповеди завета, где нет и намека на Декалог (Быт. 9:1-7)

3. Декалог это ядро Завета который Бог заключил и Израилем:"27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем."(Исх.34:27) Т.е. Десять заповедей -это условие соблюдения Ветхого Завета.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
eugene33
|8 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
"Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею ."

научить вас  (христиан ?)

Значит вы под законом Моисея?

Ну вас надо учить,для вас видимо и надо.Думаю вам под законом Моисея хорошо.

К 10 заповедям закона Моисея вот это привязано:

15. Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

(Книга Второзаконие 28:15)

Впрочем это не снято и в Новом Завете.

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Послание к Галатам 3:10)

9. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил…

(Послание к Римлянам 7:9)

24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

(Послание к Римлянам 7:24)

Разве закон Моисея?

IVANYCH твердо уверен, что закон 10 заповедей! Во как !!! Поэтому он больше ни на кого не клевещет и не лукавит.

_________

Оскорбительная реплика отмодерирована по жалобам форумчан и нарушение вами правила 5. Далее штрафные санкции.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
+233
|8 Ноя 2016
4
Цитата IVANYCH
Декалог Бога был написан для человека и предполагать , что его (декалога) до евреев  не было -- значит признавать Бога недалекоглядным , однако знаем , что Бог знал о жертве Христа на Голгофе ещё когда творил этот мир .

Закон Бога был ВСЕГДА. Даже до сотворения мира (поскольку Агнец - Христос был заклан от вечности). Это:

- закон Христов

- закон совершенный

- закон любви

- закон Духа жизни во Христе Иисусе

- закон царский

- закон совести

- закон веры.

Например, в Рим. 3:27 закон веры противопоставляется закону дел.

Я согласен, что у Адама и Евы закон Бога был, но он не был озвучен как Декалог, который "был дан после по причине преступлений" (Гал. 3:19) и был лишь ограниченной формой применения вечного закона любви.

Исполняли ли первые христиане 10 заповедей? - Безусловно, да. Но, я не думаю, что например христиане-рабы исполняли субботу, если хозяин обязывал их в этот день работать. Сама заповедь о субботе подразумевает, что человек по своей воле может сделать себе выходной для Господа (а также сделать отдых для своих рабов и животных). То есть, эту заповедь может исполнить только свободный человек, предприниматель. В Израиле были рабы, но хозяин-еврей не имел права заставить их работать в субботу, так как был бы наказан за это смертью.

Итак, декалог это закон для евреев в земле Израиля и "тень будущих благ" для всего мира, прообраз закона Христа.

Удален
Sepia
|8 Ноя 2016
0
Цитата Circaetus
1. Нигде в Писании не найдете ни одного намека на то, что Декалог был дан Адаму и Еве. 2. Ною были даны заповеди завета, где нет и намека на Декалог (Быт. 9:1-7) 3. Декалог это ядро Завета который Бог заключил и Израилем:"27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем."(Исх.34:27) Т.е. Десять заповедей -это условие

А как же тогда то, что написано в послании Римлянам 2 главе?

14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Писатель
-54
|8 Ноя 2016
0

Есть, однозначно. Одни поступают по закону не зная закона. Другие же нарушают закон, не зная закона.

 

Цитата Sepia
есть люди, которые поступают по закону не зная закона.
зри в корень
Удален
Sepia
|8 Ноя 2016
3
Цитата BRATT
Есть, однозначно. Одни поступают по закону не зная закона. Другие же нарушают закон, не зная закона.

Ну так там дальше что написано? А вот что:

12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Писатель
-54
|8 Ноя 2016
0

Лучше тогда согрешить под законом, чтоб понять что согрешил и раскаяться "пока при памяти".

 

Цитата Sepia
12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
зри в корень
Удален
Sepia
|8 Ноя 2016
5

Наверно. Но я поняла, что закон так или иначе действует на всех.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Писатель
-54
|8 Ноя 2016
1

Бог хочет, чтобы мы приняли его естество - Св Дух и жили по совести, будучи естественными исполнителями закона, а не принужденными

 

Цитата Sepia
Наверно. Но я поняла, что закон так или иначе действует на всех.
зри в корень
Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2016
9
Цитата Circaetus
Нигде в Писании не найдете ни одного намека на то, что Декалог был дан Адаму и Еве. 2. Ною были даны заповеди завета, где нет и намека на Декалог

И о чем это говорит , что они его не знали ? ))

Осталось для полного счастья  сказать что священик Бога Всевышнего Мелхиседек не знал декалога Бога )))

Все знали о дне покоя Бога , потому что это было главное свидетельство о Боге и сотворении мира .

Просто наивно утверждать что древние люди не знали Бога и Его правил  -- а они Его знали больше чем мы сейчас и часто лично ))

 

Цитата eugene33
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона

Но вот и надо прочитать два первых поста в этой теме -- ))

С агитационной пропагандой связываться не намерен .

 

Цитата lomeiko2
Итак, декалог это закон для евреев в земле Израиля

Рад что создал эту тему .

"Декалог дан только евреям" --  Это и есть главная ложь сатаны )))

Зачем Бог сделал народ Израиля -- народом священиков --


Исход 19;6:

" А вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым."

Для чего ? Для того что бы были священиками для самих себя ? )) Священик сам для себя не бывает -- он служит другим народам , донося Святость Божью другим народам .

-

Паралипоменон 16;24:

"Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его,
ибо велик Господь и достохвален, страшен паче всех богов."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|8 Ноя 2016
2
Цитата Sepia
А как же тогда то, что написано в послании Римлянам 2 главе? 14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Здесь не говорится о Декалоге. Разве язычники имели Десять Заповедей? Здесь сказано о нравственном законе, который имеют и язычники. Это называется совесть. Способность знать добро и зло получил каждый человек через Адама.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.