Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самое богатое государство мира. Сведения из Библии

Удален
IVANYCH
|31 Окт 2016
5 Цитировать

В данной теме затрагивается вопрос о самом богатом государстве мира . Где оно находится и как оно стало таковым . Сразу оговорюсь что это не Америка и не РФ. Какой город может быть самым богатым в мире и где могут быть сосредоточены все богатства этого мира накопленые за всю историю человечества .

Ваши мысли на этот счет подкрепленые словом Божьим .

Посты не по правилам форума проходят Модерацию .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|31 Окт 2016
2 Цитировать

Твоя очередная тема имеет отношение к христианам?

Какое назидание для христиан от этой темы?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Какой город может быть самым богатым в мире

явно, не мой 

Мир вашему дому!
Удален
Nemo 
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сразу оговорюсь что это не Америка и не РФ. Какой город может быть самым богатым в мире и где могут быть сосредоточены все богатства этого мира накопленые за всю историю человечества .

Все центробанки, являются по своей сущности дочками ФРС США. Доходы от всех сделок идут в одно государство. Все "угодные" ФРС экономики, накачиваются долларам из этого же источнока. Туда уходят деньги из резервов других стран, даже Россия вкладывает свои валютные резервы в активы США. При таком раскладе все золото мира и шедевры мирового искуства стекались в США. Разве вы знаете какое либо другое государство, с такими возможностями?

Удален
eugene33
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В данной теме затрагивается вопрос о самом богатом государстве мира

Почему тема у тебя в разделе пробуждение?  Изучаем Библию надо перенести.

Израиль был богат.Во время Соломона золото имело цену камня вроде.Но нынче наверное это золото в США или Швейцарии.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
IVANYCH
|31 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Nemo
Все "угодные" ФРС экономики, накачиваются

ФРС это частный банк не имеющий к США никакого отношения , правительство США арендует у него возможность печатать долары за проценты превышающие сам номинал долара . США в большом долгу перед частным банком (ФРС) с европейскими акционерами .

 

Цитата Nemo
Туда уходят деньги из резервов других стран, даже Россия вкладывает свои валютные резервы в активы США. При таком раскладе все золото мира и шедевры мирового искуства стекались в США.

Это валютные резервы каждой страны мира , вопрос темы -- не о том , а о всех земных запасах золота и серебра накопленых за последние 4 000 лет человечеством . В американском Форт Ноксе золота больше нет , более того в 1930 годах в США вышел закон приравнивающих владельцев золотых запасов к преступникам -- все золото должно было быть сдано государству .

Начиная с 1933 года и далее частное владение и право собственности на золото для граждан США стало незаконным. Любой отказ вернуть золото наказывался штрафом в размере $10 тыс и 10 годами тюрьмы. Эти исключительные меры были направлены на то, чтобы не позволить людям владеть золотом .

5 апреля 1933 года Президентом США Франклином Рузвельтом был издан Указ № 6102 о фактической конфискации у населения и организаций золота, находящегося в слитках и монетах .

6 марта 1933 года президент Рузвельт запустил цепь событий, которая уничтожила международный золотой стандарт раз и навсегда.

Однако где то это золото хранится и обеспечивает стабильный доход .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Израиль был богат

Правильное замечание -- царь Соломон по тем временам ежегодно получал сотню талантов золота ,талант мера веса от 25 до 37 килограмм --


3 Царств 10;14 :

"В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых.

Сверх того, что получаемо было от разносчиков товара и от торговли купцов, и от всех царей Аравийских и от областных начальников."

Если учесть талант по 30 килограмм , то Соломон ежегодно получал прямых налогов на 20 тонн золота , кроме налогов на торговлю и окрестных царей .

Добыча золота и серебра на земле никогда не прекращается -- к нашим дням должны были накопиться солидные залежи этих металлов и у них есть определенный владелец о котором сказано в Библии .

Серебро ,а не золото было приравнено к камню во время правления царя Соломона .



3 Царств 10;21:

"И все сосуды для питья у царя Соломона были золотые, и все сосуды в доме из Ливанского дерева были из чистого золота; из серебра ничего не было, потому что серебро во дни Соломоновы считалось ни за что."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Серебро ,а не золото было приравнено к камню во время правления царя Соломона .

Ты бы хоть проверил свои слова прежде чем пишешь.А то обман получается.

15. И сделал царь серебро и золото в Иерусалиме равноценным простому камню, а кедры, по множеству их, сделал равноценными сикоморам, которые на низких местах.

(Вторая книга Паралипоменон 1:15)

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+453
|1 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
В данной теме затрагивается вопрос о самом богатом государстве мира

Ватикан.

Удален
IVANYCH
|1 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
проверил свои слова прежде

3 Царств 10;27:

"И сделал царь серебро в Иерусалиме равноценным с простыми камнями, а кедры, по их множеству, сделал равноценными с сикоморами, растущими на низких местах."

 

Цитата Veru-yu
Ватикан.

У государства которое затрагивается в данной  теме население составляет 1 миллиард 250 миллионов человек и они исправно платят налоги в казну своего государства .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2016
3 Цитировать

Откровение 18;16:

" И говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!"

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|6 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
У государства которое затрагивается в данной  теме население составляет 1 миллиард 250 миллионов человек

А с чего вы решили, что речь в Писании именно об этом государстве?

Я вот перечитав 18 главу провел параллель совершенно с другой страной.

При чем я никогда не обращал внимание на приведенный вами стих:

И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали

и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!

(Откр.18:17,18)

А ведь правда, есть один город с которым ассоциируется богатство, роскошь и успех. И он находится именно на берегу. И в случае его разрушения дым будет виден за сотни километров с моря...

Кроме того определенные ассоциации возникают при словах Писания:

...волшебством твоим введены в заблуждение все народы.

...сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

...Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею...

И Китай к этому как-то не особо подходит.

Зато это перекликается с пророчествами Д.Вилкерсона об определенной стране, которая совсем не Китай...

Речь в Откровении явно не о Вавилоне реальном.

Раньше думали, что это Рим или Иерусалим, но сегодня понятно, что это ни первое и не второе.

На самом деле интересно, особенно в свете 4-го стиха:

выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее

.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Бродяга
дым будет виден за сотни километров с моря

Да , всё наверное буквально так и есть ))

А женщина сидящая на звере наверное очередная звезда Голливуда вроде Камерон Диаз или Анжелины Джоли ?))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|6 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да , всё наверное буквально так и есть

Ну нужно все же различать образность и реальность.

В данном случае, если говорится о море, то более вероятно, что речь о "реальном местоположении" иначе хватило бы стихов:

И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,

стоя издали от страха мучений ее [и] говоря: горе, горе [тебе], великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.

(Откр.18:9,10)

Но зачем-то выносится еще один стих о кораблях и море...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Бродяга
если говорится о море, то более вероятно, ..Но зачем-то выносится еще один стих о кораблях и море...

Библия розбирается не с помощью догадок читающих её , а  с помощью пророчествах написаных Духом Святым , коих в книге Откровение большинство .

Пророчества оперируют образами , а не координатами GPS , хотя бы для того что бы в будущем никто не смог исказить пророчество своими географическими догадками .

И возвращаясь к женщине на звере (блуднице) , если это буквальное понимание , получается что это Джулия Робертс ?))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+6
|6 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее .

Этот стих ясно показывает, что можно избежать бедствий!!!

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2016
2 Цитировать
можно избежать бедствий!

Все пророчества описаные в Библии сбываются и будут сбываться , выйти из Вавилона это обязаность любого человека кто серьезно относится к слову Бога и Его пророчествам .

Описание Вавилона четко дается в этом пророчестве .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Описание Вавилона четко дается в этом пророчестве .

Не могу сказать, что очень четко...

Но определенные аналогии провести можно и они далеки от сегодняшнего Китая.

 

Цитата IVANYCH
И возвращаясь к женщине на звере (блуднице) , если это буквальное понимание , получается что это Джулия Робертс ?

Речь о стране и это более чем понятно из контекста.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Не могу сказать, что очень четко...

Для христиан довольно четко -- это пророчество для них написано , а не для неверующих .

 

Цитата Бродяга
Речь о стране и это более чем понятно из контекста.

Блудница -- это страна ? ))

Неудивительны тогда заявления в предыдущих постах .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+6
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все пророчества описаные в Библии сбываются и будут сбываться , выйти из Вавилона это обязаность любого человека кто серьезно относится к слову Бога и Его пророчествам . Описание Вавилона четко дается в этом пророчестве .

И....?

Старожил
-17
|6 Ноя 2016
1 Цитировать

Кто-то здесь, как-то раньше уже открыл секрет - золото забирают аннунаки на Нубиру.

Очень даже похоже. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1282
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для христиан довольно четко -- это пророчество для них написано , а не для неверующих .

Я рад за вас, что в книге Откровения для вас все четко.

Но как я уже не раз говорил, у меня нет никаких личных откровений по книге Откровения (вот такая тавтология).

Поэтому я не учу по этой книге и не собираюсь спорить.

Я знаю различные толкования, но отстаивать чужие мнения не собираюсь.

В то же время почему бы не порассуждать? Ведь форум для этого и существует, а не только для пропаганды каких либо идей...

.

 

Цитата IVANYCH
Блудница -- это страна ? )) Неудивительны тогда заявления в предыдущих постах .

Итак, в 18 главе говорится о Вавилоне.

Здесь кстати я вынужден усомниться в вашей адекватности, так как именно вы в первом сообщении темы намекали, что речь о государстве, а когда ассоциации стали говорить о другом государстве, а не о "желаемом вами", то сразу переметнулись к другому толкованию образа "блудницы"...

Оставлю это на вашей совести.

Есть разные толкования образа "блудницы".

Это и "Римская Католическая церковь" и "мертвая религия" и "некая государственная религия" и, в том числе, просто "некая страна".

Как я уже сказал - знаком с разными версиями, но личного откровения на этот счет у меня нет. Да и не изучал я Откровение конкретно.

Но ранее склонялся к тому, что речь о "некой мертвой конфессии или конфессиях", а сейчас все же думаю, что к описанию ближе конкретная страна.

Более того, описание навевает ассоциации с очень конкретной страной.

И многие пророки, в том числе Вилкерсон, говорил о нехорошем конце данной страны...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-66
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

автор наверное имеет ввиду Китай. Но Библия про Вавилон пишет, про Египет и про царство Израильское разумеется.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+690
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Но ранее склонялся к тому, что речь о "некой мертвой конфессии или конфессиях", а сейчас все же думаю, что к описанию ближе конкретная страна. Более того, описание навевает ассоциации с очень конкретной страной.

Похоже вы поддались эмоциям,а они порою способны заглушить и даже затмить  разум человека.

Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Sacha
автор наверное имеет ввиду Китай

Нет не имею ввиду Китай . С чего кто то взял что Китай самая богатая страна мира ?

Китай это рынок дешевой рабочей силы и полностью зависит от западных технологий .

Речь идет о духовной составляющей -- именно она и освещена больше всего в Библии -- пророчества не говорят детально в виде инструкции  о чем либо , но Дух Пророчеств указывает на те или иные вещи как пророческий год или как личность блудницы --


Откровение 18;2:

"И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница..."

Теперь понятно что блудница это Вавилон ,  не географический , а духовный -- это совокупность всех окультных знаний и религий (наподобие солнецепочитания (Ваала)) которые вышли оттуда .

Осталось только найти в наше время кто оперирует подобными знаниями  (знаками) и религиями в своем исповедании веры .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2016
2 Цитировать

Теперь пророчество о водах многих на которых сидит блудница на звере --


Откровение 17;15:

"И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки."

Из этого становится ясно , что тот кто находится наверху (сидит) над народами , племенами , языками , тот и является блудницей и упоминание о точ что блудница сидит на них означает её правление ими и их подчинение ей .

Чем в таком случае блудница управляет народами --

Откровение 18;2:

"........ ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы ."

В пророчествах вино означает религиозные учения , в данном случае ту религию которая повсеместно царствует в нашем мире .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Похоже вы поддались эмоциям,а они порою способны заглушить и даже затмить  разум человека.

Повторюсь - у меня нет никакого "личного откровения" по данной теме.

Поэтому я рассуждаю, рассматриваю различные толкования...

но в данный момент я не чуствую, что книга Откровения для меня "необходима", поэтому и не могу сказать, что тщательно исследую или изучаю данный вопрос.

Одно из толкований образа "города-блудницы" это то, что это определенная страна. Раньше я даже не рассматривал эту версию, сейчас думаю, что она вполне имеет место быть.

Но повторюсь - я не собираюсь доказывать это, так как это лишь версия, да и то не моя.

.

Впрочем именно автор темы задал вектор рассуждения (из которого он теперь старается выбраться переведя на "духовные" версии). Ведь именно он заявлял:

 

Цитата IVANYCH
В данной теме затрагивается вопрос о самом богатом государстве мира .
Цитата IVANYCH
Какой город может быть самым богатым в мире и где могут быть сосредоточены все богатства этого мира накопленые за всю историю человечества .
Цитата IVANYCH
У государства которое затрагивается в данной  теме население составляет 1 миллиард 250 миллионов человек и они исправно платят налоги в казну своего государства .

Под последнее описание подходит не так много государств, навскидку могу назвать Китай или Индию.

Но как бы автор не хотел - эти государства не вписываются в 18 главу Откровения.

Зато если рассматривать версию именно с государством (повторюсь, что именно автор темы задал это направление) - то есть государство, которое более подходит под описание 18 главы.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2016
2 Цитировать

Ещё один отрывок о звере на котором сидит блудница --


Откровение 13;2:

"Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него-как у медведя, а пасть у него-как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть."

-

Так представляли Вавилонскую блудницу в средние века --

-

-

Вавилонская блудница (раскрашенная гравюра Ганса Бургкмайра, 1523 год. Иллюстрация к изданию перевода Библии Мартина Лютера)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2016
5 Цитировать

Кстати подмечено -- самые бедные и нищие государства мира  это преимущественно государства с Римо католическим исповеданием веры -- Филлипины , Центральная и Южная Америки , некоторые страны Азии и Африки .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|21 Ноя 2016
7 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кстати подмечено -- самые бедные и нищие государства мира  это преимущественно государства с Римо католическим исповеданием веры

Подмечено не верно. Самые нищие и самые отсталые страны в вопросе уровня жизни, к тому же с самой развитой системой преступности и коррупцией, это страны с православным исповеданием веры. Хуже всего там, где православие явлется одним из институтов государственой власти.

З.Ы. Страны, те которые вы озвучили, не совсем с католическим вероисповеданием. Некоторые так вообще таковыми не являются.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3

Самое богатое государство мира. Сведения из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы