Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Католики и протестанты не смогли...

Писатель
-54
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

Стоит учесть, что это из разряда "видимых" грехов. А Христос особенно предупреждал о разряде "невидимых" грехов - "закваски садукейской и фарисейской, которая есть ЛИЦЕМЕРИЕ". Это, на мой взгляд, не меньшая мерзость. Вот в этом бы направлении консерватизм направить.

 

мне не надо бороться с такими грехами и еще детям своим обьяснять, что для Бога- это мерзость.
зри в корень
Местный
-93
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
"всех вас сектантов нужно истреблять" включая мужика писавшего под ником Жена Казанского.

брат :), знаете, сколько таких "сектантов", разбитых после "пастырей и Ко"  - нашли успокоение и благодать в православной церкви ? - очень много..Это не значит , что протестантское течение - секта, но там очень всё зависит от одного человека - как он дует - так и пляшут..... Мужик под ником Жена Казанского:) - такого не знаю (сам ник странный для мужика:)., но знаю как брат Окунь - с мудростью и терпением отвечал, хотя его всегда оскорбляли, также брат ain  - тоже с кротостью отвечал всегда , и брат Норе (он с Америки), - всегда с интересом и с удовольствием его читала  - особенно выдержки из высказываний святых старцев...

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Писатель
-54
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

я бы не стал судить православных

 

Цитата AlexeyW
Так и есть.
зри в корень
Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата BRATT
я бы не стал судить православных

я не людей сужу, а учение.

Мир вашему дому!
Писатель
-54
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

Оттого и  "конфессии", что не "католики и православные не смогли...", а многие не смогли.

Можно драму написать: "Христианин, который не смог..."))))

 

Цитата Goluord
конфессии

Частично можно судить не только православное учение.

 

Цитата AlexeyW
я не людей сужу, а учение.
зри в корень
Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Частично можно судить не только православное учение.

можно.

Мир вашему дому!
Старожил
-24
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

Православные "не смогли" остановить революцию и цареубийство, а потом православная идеология всячески втаптывалась коммунистами. Нет, я не критикую православных, просто постановка вопроса неправильная. Хоть и вызвана патриотизмом.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-271
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Православные "не смогли" остановить революцию и цареубийство, а потом православная идеология всячески втаптывалась коммунистами. Нет, я не критикую православных, просто постановка вопроса неправильная. Хоть и вызвана патриотизмом.

Православные её (революцию) по сути и справоцировали. Был такой поп Гапон человек имя которого мало кому известно и которое не упоминается в самом православии. Человек который повел народ против царя тем самым справоцировав так называемое кровавое воскресенье 1905 г. С этого момента фактчески и "положено считать" начало истории революции приведшую к власти большевиков в 1917 году.

 

Цитата BRATT
я бы не стал судить православных

А обличать можно? Православные всех других судят или обличают? Я вчера тут давал ссылки на пидофилю и гомосексуализм в православии но пост исчез, видимо удалили. Почему?

жажду истины
Удален
IVANYCH
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Я вчера тут давал ссылки на п............ и г........... в православии

А вы думали РПЦ МП котрая сейчас у власти будет позволять людям говорить правду о себе ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+6
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Православные "не смогли" остановить революцию и цареубийство, а потом православная идеология всячески втаптывалась коммунистами. Нет, я не критикую православных, просто постановка вопроса неправильная. Хоть и вызвана патриотизмом.

Я не знаю достоверно, что происходило в те времена. Описал лишь ощущения радости, от свободы говорить o cвоих убеждениях в настоящее время. Проповедовать, что гомосексуализм- это повреждение ума т е превратный ум, согласно Писанию. Спокойно обьяснять это своим детям и новичкам в вере. Не бояться открыто высказывать свое мнение и называть вещи своими именами. И это все - именно благодаря упорству моих братьев- православных.

Старожил
-271
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вы думали РПЦ МП котрая сейчас у власти будет позволять людям говорить правду о себе ))

Конечно не думаю. Но тут форум а не РПЦ МП и потом те обличия исходят так же и из их среды, и обличаемые за это преследуются.

жажду истины
Старожил
+172
|2 Ноя 2016
0 Цитировать

К автору темы конкретный вопрос, что именно должны были сделать (по пунктам) католики и протестанты в своих странах, чтобы содомия не взяла верх? Каковы с Вашей точки зрения должны предпринимать действия верующие против ЛГБТ-сообществ?

Моя отчизна - Небеса!
Писатель
+21
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
парады "победы" на центральных улицах

В Украине нет этих парадов...

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Местный
+6
|2 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Кифа
В Украине нет этих парадов...

Я не говорю об Украине. Просто не знаю как там. Думаю, что в ней также православные задают некий тон.

 

Цитата Bocxoд
К автору темы конкретный вопрос, что именно должны были сделать (по пунктам) католики и протестанты в своих странах, чтобы содомия не взяла верх? Каковы с Вашей точки зрения должны предпринимать действия верующие против ЛГБТ-сообществ?

Слово. Оно осоляет. Не помню проповедей моих братьев из протестантских стран о содомии, как о смертном грехе.

Писатель
+21
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
православные задают некий тон.

У нас православные между собой разобраться не могут ( Московский и Кмевский патриархат), а еще и протестантов и те и другие пробуют прижать.

А по поводу содомии у нас проповедуют. Не знаю как у вас.

А то что вас брат прижали власти , это прискорбно.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
-271
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Слово. Оно осоляет. Не помню проповедей моих братьев из протестантских стран о содомии, как о смертном грехе.

Слво. Оно Осоляет как вы говорите. Сегодня почему то куда среди христиан ни глянь все только об этом и говорят. Но что говорит Писание по этому поводу:

3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.

4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;

5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.

6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;

7 итак, не будьте сообщниками их.

Ефесянам 5 гл.

Тут надо быть осторожным, а то проповеди против содомии могут обернутся в противоположенную сторону как рекламу содомии, против наркомании как рекламу наркомании, против диавола как рекламу диаволу, против войны как рекламу войне. И.Т.Д.

жажду истины
Старожил
-24
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
У нас православные между собой разобраться не могут ( Московский и Кмевский патриархат), а еще и протестантов и те и другие пробуют прижать.

Насколько я знаю, киевский патриархат никто в мире всерьез не воспринимает кроме властей Украины.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Местный
-96
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Насколько я знаю, киевский патриархат никто в мире всерьез не воспринимает кроме властей Украины.

а киевский матриархат вообще никто не признавал никогда

Писатель
+21
|2 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Насколько я знаю, киевский патриархат никто в мире всерьез не воспринимает кроме властей Украины.

На сколько я знаю протестантов в России вобще за церкви не считают.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|2 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
а киевский матриархат вообще никто не признавал никогда

Вы менеджер московского матриархата? Вы верующий???

Евангелие давно проповедовали? Судя по отзывам (-28) вы троль.

ФСБ???

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Местный
mms
-24
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Прах ты и в прах возвратишься написано в Библии.Конечно если поверишь что глина лечит,то и от этого получишь чудо.Все по вере.Но по Писанию ли?

Вы может Писания не знаете? 4 Цар. 13:20-21

Местный
mms
-24
|2 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Bocxoд
К автору темы конкретный вопрос, что именно должны были сделать (по пунктам) католики и протестанты в своих странах, чтобы содомия не взяла верх? Каковы с Вашей точки зрения должны предпринимать действия верующие против ЛГБТ-сообществ?

Бог действует там, где есть живая вера и упование на Него. В России как здесь писали менталитет другой. Есть вещи для русских православных христиан неприемлимые такие как содомия, например. А для западных христиан это нормально. Даже здесь были дебаты по этому поводу. Что нормально когда гомосексуалисты ходят в церковь. А как же их типа спасать? На самом деле никто никого не спасет, а малая закваска заквасит всех. Через время какое-то венчать их начнут и тоже будут говорить, что это нормально. Главное, что они в церковь ходят. Да уже венчают.

В общем, что надо было делать? противостать твердой верою дияволу. Все остальное бы сделал Бог.

Писатель
+21
|2 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
а киевский матриархат вообще никто не признавал никогда
Цитата b r o k e n
Насколько я знаю, киевский патриархат никто в мире всерьез не воспринимает кроме властей Украины.

А зачем его признавать? Когда Русь (Киевскую Русь) крестили, на месте Москвы еще жабы квакали...

Потом Юрий Долгорукий князь  ростово-суздальский великий князь киевский, сын Владимира Всеволодовича Мономаха. (Традиционно считается основателем Москвы) Это род Рюриковичей. Основал москву говорить о том что мир не признает просто смешно....

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
-24
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
А зачем его признавать? Когда Русь (Киевскую Русь) крестили, на месте Москвы еще жабы квакали... Потом Юрий Долгорукий князь ростово-суздальский, великий князь киевский, сын Владимира Всеволодовича Мономаха. (Традиционно считается основателем Москвы) Это род Рюриковичей. Основал москву говорить о том что мир не признает просто смешно....

Но киевского патриархата никогда не было! Киев тогда подчинялся константинопольскому патриархату.

 

Цитата Кифа
На сколько я знаю протестантов в России вобще за церкви не считают.

Религиозные объединения регистрируются, а в обществе... не думаю, что Россия сильно отличается от Украины.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Местный
-96
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
Вы менеджер московского матриархата? Вы верующий??? Евангелие давно проповедовали? Судя по отзывам (-28) вы троль. ФСБ???

я просто физрук по жизни, а ты кто, Кифа?

Писатель
+21
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
а ты кто, Кифа?

Я просто человек. Верующий человек.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|3 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Религиозные объединения регистрируются, а в обществе... не думаю, что Россия сильно отличается от Украины.

Украина не Россия!!! В Украине на сегодняшний день , Слава Богу!!! Издан указ президента № 357/2016 о праздновании в Украине 500-летия Реформации. Что обязывает КабМин утвердить (при помощи протестантских религиозных организаций) подготовить и организовать празднование в Киеве 500-летие реформации. И отметить этот праздник в октябре 2017 года. До этого провести все организационные мероприятия, в том числе Евангелизации на улицах!!! А вашим церквям это запретило ваше правительство!!!

вот и разница России и Украины..

Благословений Вам БРАТ мой!!!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
-24
|3 Ноя 2016
0 Цитировать

Гей-парады ваше правительство тоже продвигает. Неудели вы думаете, что оно мотивировано страхом Божьим? Оно теперь сделает все что угодно чтобы попасть в евросоюз.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Местный
-96
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
Я просто человек. Верующий человек.

молодец

Писатель
+21
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Не помню проповедей моих братьев из протестантских стран о содомии, как о смертном грехе.

Приветствую Вас брат мой. Можно узнать вашу конфессию и союз?

Если скажете , я подскажу какие проповеди послушать.

Послушаете себе в низидание , другим скажете что нужно слушать.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
1 2 3

Католики и протестанты не смогли...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы