Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем нужны бесконечные конференции?

Старожил
+1130
|25 Окт 2016
0 Цитировать

Зачем нужны бесконечные конференции? Конференции веры, роста, прорыва, лидерства .... . Все эти рекламные призывы - "приходи, мы одна семья, Бог что-то будет делать на конференции, получи помазание, будет круто, окунись в особую атмосферу... ". А по факту как до конференции, так и после верующие не знают Божьего слова. Буквально основ учения не разумеют.

Иногда вижу, как в соцсетях постят фотки с церковных мероприятий. Акцент делается не на Божьем слове, а на крутизне формата собрания, на особой молодежной культуре и атмосфере, где организаторы продвинуты в оранизации хорошего света, звука, стиля... .

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать

Пусть хоть так, чем вообще - никак.

Bigfaer
Старожил
+223
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Зачем нужны бесконечные конференции?

а как иначе купоны стричь с доверчивых овец без создания видимости присутсвия Бога??!

конференции и призваны для этих целей ............

смотрите - с нами Бог .............

кидайте ваши денежки в глубокое ведёрко ...................

Reach out and touch faith
Старожил
-24
|25 Окт 2016
0 Цитировать

Думаю, что в идеале это должны быть встречи с христианами из других городов. А также обмен опытом и откровениями, новые знакомства на личном уровне, все это в Духе Святом. В церкви где я сейчас, относительно тесные связи между церквами других городов. И конференции на день рождения в чем-то приравниваются праздникам, которые мы устраиваем, приглашая друзей к себе в гости.  Но в моем духовном детстве в Новом Поколении все было как раз наоборот, все концентрировались на Помазаннике и личных переживаниях от его присутствия. Парадоксальное чувство: чем больше людей, тем больше чувство одиночества. Ну про пожертвования я молчу, уже сказали про это и скажут еще не раз. Может быть поэтому у меня до сих пор аллергия на любого рода конференции, даже баптистские.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1130
|26 Окт 2016
0 Цитировать

У нас конференции только внутри нашего объединения церквей. С другими это никак не связано.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1698
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Зачем нужны бесконечные конференции? Конференции веры, роста, прорыва, лидерства .... . Все эти рекламные призывы -

Для драйва и поднятия духовного адреналина.. и это в большинстве случаев.. Нынешнее состояние церкви на планете Земля - состояние Лаодикийской церкви - Откр.3:14-22; Вот и стараются хоть как-то там.. разогреть нынешних христиан.. Хотя этого "адреналина" хватает лишь на неделю.. не больше.. некотрым вообще на 2-3 часа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Хотя этого "адреналина" хватает лишь на неделю.. не больше..

потому что смысл конференции дать запал, зажечь энтузиазм. это как стартовая мощность двигателя. а уж если человек привык двигаться на энтузиазме, разве это проблема конференции?!

 

Цитата Asher
Нынешнее состояние церкви на плапнете Земля - состояние Лаодикийской церкви

Говоря это Вы ведь и себя имеете в виду...

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если человек привык двигаться на энтузиазме, разве это проблема конференции?!

Я и не говорю, что это проблема конференции.. это непосредственная проблема церкви в общем.. Пастора ищут хороших учителей, проповедников.. чтобы чему-то научить церковь.. Но как правило, часто это не всегда оправдывает немалые затраты.. При том, нынешнее христиане готовы ехать на любую конференцию, особенно на залайканную и роспиаренную в инете.. И бывает это действительно хорошие конференции с помазанными посланниками Божьими.. но того, что эти поехавшие там получат, как правило хватит им на неделю не больше..

Вот о чем я.. потому и выразил то, что для них это драйв и адреналин.. пастора бывает даже такому рады.. Но как после вплеска реального адреналина приходит расслабление и желание поспать.. так и у христиан после этих конференции.. Ещё бывает, не доведи Господи.. привозят с собой бунт и демонов.. Что я уже наблюдал, после поездки некоторых в НП к "крестоносцу" Б.Ларсону.. и в 4-ое измерение к Мунтяну..

 

Цитата AlexeyW
Говоря это Вы ведь и себя имеете в виду..

Нет.. это не мое личное мнение.. а мнение многих служителей со всех концов планеты.. Почитайте книги Вилкерсона, Д.Бивера и других..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
потому что смысл конференции дать запал, зажечь энтузиазм. это как стартовая мощность двигателя.

Типа, как Джон Краудер...

 

Цитата Asher
Для драйва и поднятия духовного адреналина.. и это в большинстве случаев.. Нынешнее состояние церкви на планете Земля - состояние Лаодикийской церкви - Откр.3:14-22; Вот и стараются хоть как-то там.. разогреть нынешних христиан.. Хотя этого "адреналина" хватает лишь на неделю.. не больше.. некотрым вообще на 2-3 часа..

Разогревать надо примерно так - 

Bigfaer
Удален
AlexeyW
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Нет.. это не мое личное мнение.. а мнение многих служителей со всех концов планеты.. Почитайте книги Вилкерсона, Д.Бивера и других.. С уважением.

понятно, что не только Ваше. я задал вопрос по другому: означает ли что Вы тоже "лаодокиец"?  лично для меня, как и для Павла ни в ком из "великих" нет ничего великого. для меня это не 7 периодов, а семь состояний Церкви. ну не повернётся у меня язык братьев и сестёр, кладущих головы за веру во Христа назвать членами лаодокийской церкви.

 

Типа, как Джон Краудер...

нет. типа апостола Павла. (Деян.20гл.)

 

Цитата Asher
Пастора ищут хороших учителей, проповедников.. чтобы чему-то научить церковь..
представим, что Вы пресвитер 1-ого века.  у Вас появляется возможность пригласить ап.Павла. пригласили бы? 
я уверовал в то время, когда пророки были в цене(в редкость), не каждый встречный-поперечный, а испытанные. и их приглашали из одного города в другой. и это давало заряд общине...
Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Разогревать надо примерно так

Типа речники..? Бывал я на их собраниях.. Ничего не могу сказать об этом плохого также как хорошего.. Люди бы должны менятся.. если это Дух Божий.. но как я заметил этого не происходит..

 

Цитата AlexeyW
означает ли что Вы тоже "лаодокиец"?

Честно..? Отчасти да.. Раньше намного больше было стремления, ревности по Божьему и все-такое.. после молитвы огонь внутри - готов был горы двигать.. А сейчас как-то все с холодком и пассивностью.. Печально даже бывает..

 

Цитата AlexeyW
и это давало заряд общине.

Да в 90-х и даже в начале 2000-х это работало.. сейчас нет, почему-то.. А у вас-то как с этим..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Зачем нужны бесконечные конференции?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы