Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Казусы в Библии

Удален
Давид Самуилович
|8 Окт 2017
0 Цитировать
вы следите за текстом ? Ведь разбивки на главы и стихи отсутствуют в оригиналах. Это как письмо, отначала и до конца идёт мысль изложения. Мне вам подчеркнуть или сами разберётесь?

Там не сказо сыну Иоседекову, что он есть Отрасль, читайте внимательней, там  пророчество о будущем.

Победил в смысле показал, что человеку это возможно - победить все соблазны этого мира.

Но не просто что-то там показал, а Иисус провозглашен Царем царей, Господом Мира... но мир Его ни за что ставит, дьявол продолжает хозяйничать, а Царь царей сидит тихо в сторонке и ничего не может сделать? вот это мне не понятно. Читаем - Иисус приказывает бесам, бесы ему повинуются, а на деле , бесы продолжают творить свои темные делишки и управы на них нет. В конце написано, что они вообще победят святых, то есть церковь. Казус самый настоящий, правовой казус.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|8 Окт 2017
0 Цитировать
Там не сказо сыну Иоседекову, что он есть Отрасль, читайте внимательней, там пророчество о будущем.

9 И было слово Господне ко мне:
10 возьми у пришедших из плена, у Хелдая, у Товии и у Иедая, и пойди в тот самый день, пойди в дом Иосии, сына Софониева, куда они пришли из Вавилона,
11 возьми [у них] серебро и золото и сделай венцы, и возложи на голову Иисуса, сына Иоседекова, иерея великого,
12 и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, - имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень.
13 Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим.
14 А венцы те будут Хелему и Товии, Иедаю и Хену, сыну Софониеву, на память в храме Господнем.
15 И издали придут, и примут участие в построении храма Господня, и вы узнаете, что Господь Саваоф послал меня к вам, и это будет, если вы усердно будете слушаться гласа Господа Бога вашего.
(Зах.6:9-15)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|8 Окт 2017
0 Цитировать

3 гл.

1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
5 И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.
6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
9 Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день.
(4 гл.)

5 И Ангел, говоривший со мною, отвечал и сказал мне: ты не знаешь, что это? И сказал я: не знаю, господин мой.
6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.

10 Ибо кто может считать день сей маловажным, когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те семь, - это очи Господа, которые объемлют взором всю землю?

14 И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.

Так кто же ДВА ПОМАЗАННЫХ ?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-54
|9 Окт 2017
1 Цитировать
если бесы повинуются Христу, то они уже хорошими стали?

думаю, тут без примеси фольклора не обошлось.

Кто не может "держать себя в руках", например, тому, типа, "бесы" и не повинуются.

Да и вообще существование бесов и дьявола под большим вопросом, потому что сие зло свяано именно с людьми. Похоже на пугание детей Бабой Ягой.

Но так как такое объяснение не приемлемо и вера в бесов сильна, то непонимание Бога так и будет господствовать по причине копания в книжках.

Сегодня, как и во времена Христа, Писание во многом буквально НЕ СООТВЕТСТВУЕТ неописуемой, неизреченной, но познаваемой каждым верующим истине Божьей

зри в корень
Удален
Давид Самуилович
|11 Окт 2017
0 Цитировать
и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, - имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень. 13 Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем;

Так о ком это? Разве о сыне Иоседековом, или о Сыне Божием, читайте внимательно - Отрасль, с большой буквы, о ком это? Кто создаст храм Господень?Сын человеческий или Сын Человеческий?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|11 Окт 2017
0 Цитировать
Так о ком это? Разве о сыне Иоседековом, или о Сыне Божием, читайте внимательно - Отрасль, с большой буквы, о ком это? Кто создаст храм Господень?Сын человеческий или Сын Человеческий?

я тут пас. Третий раз не поясняю. Да и уже многократно писал, что в древнегреческом не было заглвных букв, поэтому лично мне никогда не ссылайтесь на заглавные буквы. Я пользуюсь заглавными лишь для того, чтобы подчеркнуть то, что для меня почитаемо, но это отнюдь не может искажать суть написанного в Писаниях.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|15 Окт 2017
0 Цитировать
я тут пас. Третий раз не поясняю. Да и уже многократно писал, что в древнегреческом не было заглвных букв, поэтому лично мне никогда не ссылайтесь на заглавные буквы. Я пользуюсь заглавными лишь для того, чтобы подчеркнуть то, что для меня почитаемо, но это отнюдь не может искажать суть написанного в Писаниях.

Так кто является отраслью от Бога? Сын Иоседеков, или Сын Божий?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Так кто является отраслью от Бога? Сын Иоседеков, или Сын Божий?

сами разбирайтесь. Иначе у вас Сын Божий получится раб у Бога.

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис.53:10-12)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Иначе у вас Сын Божий получится раб у Бога.

Это не у меня получается, а у Библии.)) Если Иисус говорит, что да будет воля не Моя, но Твоя, то он раб....и Сын одновременно...казус очередной. Как сын может быть рабом отцу любящему?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Если Иисус говорит, что да будет воля не Моя, но Твоя, то он....

почитает Отца

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|16 Окт 2017
0 Цитировать
почитает Отца

Так тогда Иисус - раб, если отказался от своей воли...А как же Он тогда - Сын? Он что, не свободный?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата BRATT
Сегодня, как и во времена Христа, Писание во многом буквально НЕ СООТВЕТСТВУЕТ неописуемой, неизреченной, но познаваемой каждым верующим истине Божьей

Хотелось бы познать эту истину Божью, которая говорит, что Бог есть любовь и Он любит всех людей, а на самом деле мир , созданный Им полон скорбей и страданий. И даже любимая им Церковь находится в раздорах, войнах и страданиях.

Bigfire
Удален
уталённый
|20 Окт 2017
0 Цитировать

Св. Евангелие от Матфея 16:23
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

Св. Евангелие от Матфея 7:3
Что ты смотришь на соринку в глазу брата твоего, а бревна в твоем глазу не замечаешь?

--

Как вы думаете , зачем Христос прогонял "соринку" Петра от Своего "бревна" ... ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|22 Окт 2017
0 Цитировать

Что ещё интереснее, так это то что "соринка" так и не ушла от "бревна" !

Воспротивилась прямому указанию Самого Бога !

Прям как самый главный противленец - сатана !

--

А вот Иуда не противился Христу , и увёл свою "соринку" куда ему посоветовали !

И по этим плодам поведения Апостолов , можно судить о том кто из них

увидел в себе дьявола и не стал противленцем  , а кто не увидел и стал ...

--

Св. Евангелие от Матфея 7:20
Итак по плодам их узнаете их.

Парадокс в том , что на это обстоятельство ни кто из проповедников

не хочет обращать внимание !

--

И правильно , а зачем ? Так и все догмы поламать можно ... !

А без них ни какой прибыли не будет ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
-54
|24 Окт 2017
0 Цитировать
даже любимая им Церковь находится в раздорах
не все то церковь, что церковью зовётся
зри в корень
Писатель
-54
|24 Окт 2017
0 Цитировать
почитает Отца

да будет воля не моя(как человека), но МОЯ, как Бога, Отца мироздания

зри в корень
Удален
Давид Самуилович
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата BRATT
да будет воля не моя(как человека), но МОЯ, как Бога, Отца мироздания

Да будет воля не моя , но Твоя...так точнее..наверное....

Мне вот не понятна такая Любовь, которая создала этот мир, потом раскаялась, потом прогневалась на то , что создала, потом потопила этот мир, потом опять раскаялась, потом сказала, что топить больше не будет, но сожжет все огнем...как-то странно все это...разве Любовь может гневаться и раздражаться ? Любовь  не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла…

(Первое послание к Коринфянам 13:5)

Bigfire
Удален
уталённый
|28 Окт 2017
0 Цитировать
.как-то странно все это...

Не просто странно ... , а парадоксально странно !

Это значит ,что любовь и нелюбовь неразделимы !

И за их равновесием следит только Он !

--

Людям ведь нужен дисбаланс в сторону лУбви ....

Они даже и не хотят знать что всё сотворено из ничего , или из нуля !

И что равенство всего нулю сохранятется только в балансе ...

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
-54
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Мне вот не понятна такая Любовь, которая создала этот мир,

потому что древние люди написали свое начальное восприятие божественного, приписывая Богу все, что не могли объяснить, причем зачастую так, как им было удобно для влияния на других "дикарей".

Это история развития взаимоотношений человека с Богом, а не безупречная божественная мудрость, как многие невежды учат, уподобляясь тем самым дикарям

зри в корень
Писатель
-54
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата BRATT да будет воля не моя(как человека), но МОЯ, как Бога, Отца мироздания Да будет воля не моя , но Твоя...так точнее..

Иисус произносит конечно же "Твоя", потому что он молился, как человек, а не как Бог, который и в молитве не нуждается. Тут Иисус вполне показан человеком, который един с "Отцем" (или, в какой-нибудь другой культуре, с "Матерью", что не важно, так как у Бога нет пола, присущего живым организмам)

Но при чтении следует понимать "Моя", как "Отца". Но произнести он так не мог, потому что в этом случае размывается его человечность

зри в корень
Удален
уталённый
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата BRATT
у Бога нет пола

Бог вообще с человеком не имеет ни чего общего !

Он за время Своего бесконечного существования заполнил Собой всё пространство

до бесконечности !

--

И здесь возникает другой казус ... : В Его пространстве находится наша вселенная !

А этого не может быть , так как она далека от Совершенства ...

Если она внутри Бога , то Бог не совершенен !

--

А если она не внутри , тогда она не существует вообще ...

Тогда всё это просто сон !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
0 Цитировать

Вот еще казус - и гробницы отверзлись, и тела многих усопших святых воскресли,

53. и они, выйдя из гробниц, после воскресения Его пришли в святой город и многим явились.

(Св. Евангелие от Матфея 27:52,53)

Впрос - что это за святые и куда они потом делись, почему их не видно в Деяниях в церкви??

Bigfire
Удален
уталённый
|7 Дек 2017
0 Цитировать
что это за святые и куда они потом делись

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

Иоанна 10:30

Я и Отец — одно ...

--

ткровение Иоанна Богослова 22:13
Я ... Первый и Последний.

Первым образом Бога среди людей был Адам , последним будет он же, но в иде Ангела !

--

1 Коринфянам 15:45

Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»;

а последний Адам есть дух животворящий ...

--

Иисус и все Пророки изображавшие образ Бога на земле ,

прошли по той же схеме , первым телом были во плоти .

а вторым воскресли в духе ...

--

 

почему их не видно в Деяниях в церкви??

Ключевое понятие в Писании - Пророк  это образ Бога !

Если его принять ко вниманию , то можно развалить все догмы церквей !

Получится , что Иисус был все го лиш одним из многих подобий Бога на земле !

--

Примерно как Моисей ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|7 Дек 2017
0 Цитировать

1 Коринфянам 15:45

..... последний Адам есть дух животворящий ...

Как же Он будет животворить в этот последний день ?

А вот как ... :

--

Второе послание Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись,

разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

--

Если кто заметил здесь что животворящее прокоментируйте !

Дам небольшую подсказку ... :

В парадоксе это будет самое большое настоящее животворение с момента начала творений !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата BRATT
Поэтому для подтверждения события в Матф.8:16 Матфеем, на мой взгляд, выбран НЕВЕРНЫЙ текст, "притянут

-

Здесь уважаемый пророк Исайя писал о будущем спасении , спастись которым можно

было и тогда . Евангелие Христа это спасение не в хронологическом пордяке , а

спасение вне времени еще по пророчествам о приходе Спасителя Мессии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Казусы в Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы