Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Казусы в Библии

Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
0 Цитировать
сначала тринитарии переписали с древнегреческого, на греческий - 2 век, и поставили колоны (знаки препинания), а переводчики руководствовались уже греч. текстом. так вот, первые тринитарии не рискнули исказить смысл написанного, и поставили колон, показывающий, что над всем стоит БОГ (Отец)

Ну а это- но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

(Первое послание к Коринфянам 8:6)

Кто Господь, как не Бог?  Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

(Псалтирь 109:1)

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

(Откровение Иоанна Богослова 1:8) - это о ком?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Ну а это- но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

сколько раз прошу, чтобы точнее понять написанное, то переводите греч. слово Христос.

Ну а это- но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Помазанник, Которым все, и мы Им.

так понятнее читается?  Здесь речь идёт о Боге Отце и Посреднике.

 

Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

ну это уже не комментирую, устал. Поиск вверху.

 

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откровение Иоанна Богослова 1:8) - это о ком?

1 Откровение Иисуса Помазанника, которое дал Ему Бог....

это чьи слова передаются? Надеюсь сами с этим разберётесь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
0 Цитировать
один Господь Иисус Помазанник,

Но Иисус Господь? А Господь есть Бог. чтобы все народы познали, что Господь есть Бог и нет кроме Его…

(Третья книга Царств 8:60)

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|24 Сен 2017
0 Цитировать

В др.греч. не было слова Господь, а было слово Господин, что означало: Власть имеющий.

А Господь есть Бог. чтобы все народы земли познали, что Господь есть Бог и нет кроме Его…

Кстати, не пойму почему там пропустили слово ЗЕМЛИ.

То что написали в синодальном переводе Господь На др.иврите написано Иегова (Сущий), тетраграммон Бога.

Поэтому ваши намёки ничем не подкреплены. Дословно так: ...что Иегова есть Бог Он.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
0 Цитировать
о что написали в синодальном переводе Господь На др.иврите написано Иегова (Сущий), тетраграммон Бога. Поэтому ваши намёки ничем не подкреплены. Дословно так: ...что Иегова есть Бог Он.

Хорошо, допустим. Но Христос назван Сын Божий. А Бог людей не рожает, от Бога только Бог может родиться. Я думаю, что не надо спешить с выводами, что Иисус не Бог. Не обычный же Он человек-пророк.

Еще вот казус - и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…

(Св. Евангелие от Матфея 16:18)

Камнем , фундаментом назван Иисус Господь и это понятно, но при чем здесь Петр? Он чем-то был особенне всех Апостолов, равный Иисусу?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Но Христос назван Сын Божий. А Бог людей не рожает, от Бога только Бог может родиться.

Но Помазанник назван Сын Божий. А Бог людей не рожает, от Бога только Бог может родиться. Так Мария родила. Волхвы вам подтвердят. Кстати, как быть с Соломоном? Его как бы родила Вирсавия.

12 Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его.
13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.
14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
(2Цар.7:12-14)

 

Камнем , фундаментом назван Иисус Господь и это понятно, но при чем здесь Петр?

чтоб не повторяться. посмотрите видео, там о Петре так же сказано http://bogvideo.com/sermons/yohannes-raymer-pochemu-v-tserkvyah-net-chudes/

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Так Мария родила.

Так и Бог родил, раз Он Сын Ему, не только же Мария.

 

Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих; (2Цар.7:12-14)

А что Иисус мог согрешить? И вообще, здесь о семени Давида с маленькой буквы.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Так и Бог родил, раз Он Сын Ему, не только же Мария.

так Их двое?

 

А что Иисус мог согрешить? И вообще, здесь о семени Давида с маленькой буквы.

Я ж вам написал, что это про Соломона сказал Бог, что Соломон ему сын, от корня Давида

В древне греческом все буквы были одного размера, не нужно никогда аппелировать к заглавным буквам.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|26 Сен 2017
0 Цитировать
так Их двое?

Кого -  их?  Родителей двое - Мария, мать,  человек и Бог Отец. Поэтому Иисус - Бог и человек.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Кого - их? Родителей двое - Мария, мать, человек и Бог Отец. Поэтому Иисус - Бог и человек.

Бог дал семя Марии и она родила Человека! У вас ребёнок рожденный может быть кем:

человеком, богом, богочеловеком ??? Ваше мнение?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|26 Сен 2017
1 Цитировать
Бог дал семя Марии и она родила Человека! У вас ребёнок рожденный может быть кем: человеком, богом, богочеловеком ??? Ваше мнение?

Но ведь Мария  родила от Духа Святого, а это уже необычное зачатие. Вся эта история необычна и Иисус получается необычный Человек. На этом построена вся Библия. Получается, что вы предлагаете тоже, что и СИ. Я думаю, что все гораздо сложнее. Если уж верить в Христа, то надо признать Его Богом, Богочеловеком. Иначе нет смысла. ИМХО.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Но ведь Мария родила от Духа Святого, а это уже необычное зачатие

где вы такое вычитали, что от Духа Святого?

 

Если уж верить в Христа Помазанника, то надо признать Его Богом, Богочеловеком. Иначе нет смысла. ИМХО.

Человек не может рожать богов или богочеловеков. Человек рождает только человека. Почитайте Павла.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|26 Сен 2017
0 Цитировать
где вы такое вычитали, что от Духа Святого?

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

(Св. Евангелие от Луки 1:35)

 

Человек не может рожать богов или богочеловеков. Человек рождает только человека. Почитайте Павла.

Так рождает Бог.  Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

(Первое послание Иоанна 5:1)

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Иисус есть Христос Помазанник, от Бога рожден,

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:7,8)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан.3:7,8)

Но люди рождаютя от Духа благодаря Иисусу, Сыну Бога Единородному.. Иисуса родила Дева от ДС, а это необычно. А вы приравниваете Его к обычному человеку. Иисус принял власть от Отца , власть Бога, Творца Вселенной, Ему все подчинено, Он Царь Царствия Небесного, Отец дал Ему Свою славу, они друг в друге, Одно целое.. Как-то так получается по Библии,  и все церкви  с этим согласны.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Но люди рождаютя от Духа благодаря Иисусу,

да кто с этим спорит? Павел поэтому и говорит, что Иисус Человек есть посредник между Богом и  человеками

 

Иисуса родила Дева от ДС Духа Святого

не сокращайте, когда мне пишите, коробит. Например, в лифтах висят объявление, что если что то с лифтом, то звоните в ДС (диспетчерская служба)

Дух Святой это Бог Отец, если вы не знаете, нужно почитать Бога.

Что в этом необычного? У Марии есть яйцеклетка, Бог добавил Семя. Зачался плод. В Писаниях полно когда неплодная, то есть не имеющая яйцеклеток вдруг по Слову Божьему, получала от мужчины семя и зачинался плод, то есть образовывалась яйцеклетка у женщины. Тут всё как бы понятно, а вот наоборот, уже необычно.

 

Иисус принял власть от Отца

по наследству что ли? Дадена была власть, по воле Бога Отца. Не была бы дадена, то никак не примешь.

 

Отец дал Ему Свою славу,

БОГ сказал:... не дам славы Моей иному...

Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых (Матф.19:28)

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, (Матф.25:31)

перечитайте 42 гл. Иссайи, там стоит тетраграммон: ... Я Господь, Иегова, Сущий, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Ис.42:8)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|28 Сен 2017
0 Цитировать
БОГ сказал:... не дам славы Моей иному...
У Марии есть яйцеклетка, Бог добавил Семя.

Чье Семя Бог добавил? Вот вопрос. У Бога есть ДНК?

 

Павел поэтому и говорит, что Иисус Человек есть посредник между Богом и  человеками

Человек, Хлеб, сшедший с Небес. Это что, обычный человек?

 

по наследству что ли?

Разве Иисус не назван Наследником, Сыном?

 

БОГ сказал:... не дам славы Моей иному...

И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:5)

Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.

(Первое послание Петра 5:10)

Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.

(Откровение Иоанна Богослова 21:11)

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Чье Семя Бог добавил? Вот вопрос. У Бога есть ДНК?

Он его создал, я не думаю что для Бога проблема создать в Марии  недостающие хромосомы

 

Человек, Хлеб, сшедший с Небес. Это что, обычный человек?

это аллегория

 

Разве Иисус не назван Наследником, Сыном?

наследник чего? На престоле сидит на время "доколе". Наследник это получающий наследство после смерти владельца. Я не могу себе представить такое о Боге.

 

И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

каждое творение имеет свою славу и может иметь славу данную Богом. Но Божья Слава принадлежит только ЕМУ и никому ОН её не даёт.

 

Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному. (Откровение Иоанна Богослова 21:11

ну если вы прочитали 21 гл., то должны были обратить внимание на следующее:

Город сияет в Славе Божией, потому что СЛАВА это и есть неприступный Свет

22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
(Откр.21:22,23)

Вы различаете лампу с маслом (или эл.лампу) от света, в том плане что сама лампа не светит. Свет даёт энергия.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|28 Сен 2017
0 Цитировать
наследник чего? На престоле сидит на время "доколе". Наследник это получающий наследство после смерти владельца. Я не могу себе представить такое о Боге.

Бог умер, потом воскрес...))) Да и наследство можно получить при жизни хозяина.

 

Он его создал, я не думаю что для Бога проблема создать в Марии  недостающие хромосомы

А чего Семя с Большой буквы? Все не так просто, как мне думается. Не?

 

это аллегория

К простому человеку разве применяют такую аллегорию? Да и смысл Библии в том, что закон Моисея никто из людей не смог выполнить, но пришел Сын Божий с Небес и выполнил этот закон за людей , тем самым спас их от проклятия.

 

Но Божья Слава принадлежит только ЕМУ и никому ОН её не даёт.

А что значат тогда эти слова -  которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.??

 

Свет даёт энергия.

Энергия проходит через лампу и они уже вместе одно целое, излучающее энергию.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Бог умер, потом воскрес...)

у меня с вами разное понимание Бога. В моём понимании БОГ не может рождаться и не может умирать, Он Сущий всегда.

 

А чего Семя с Большой буквы?

почему я пишу Семя с большой буквы? да потому что Его дал Сам Бог! Я почитаю Бога.

 

но пришел Сын Божий с Небес и выполнил этот закон за людей , тем самым спас их от проклятия.

нарушение субботы есть выполнение Закона? И каким образом исполнение Закона одним, распространяется на всех?

 

Энергия проходит через лампу и они уже вместе одно целое, излучающее энергию.

Но они могут быть порознь и лампа без энергии (или масла) не будет светить, а вот энергия може излучать свет и без лампы. Например, Солнце. Вначале кн. Бытие написано, что самое первое это явление Света.

 

А что значат тогда эти слова - которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.??

А что означают слова, что мы были предизбраны прежде бытия мира?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|4 Окт 2017
0 Цитировать
нарушение субботы есть выполнение Закона? И каким образом исполнение Закона одним, распространяется на всех?

Потому что Один умер за всех...и все умерли и воскресли всесте с Ним...Иисус сказал. что Он Бог, Сущий от начала, но отец Больше Его. или Библия не права тут?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|4 Окт 2017
0 Цитировать
каждое творение имеет свою славу и может иметь славу данную Богом. Но Божья Слава принадлежит только ЕМУ и никому ОН её не даёт.

Да, Иисус сказал, чтло Отец больше Его, значит, слава ОтцаБольше. Но смотрите, Иисус назван Отраслью -  И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его…

(Исаия 11:1)

Вы видели отрасль от корня дерева? Это как-бы отдельное дерево, но все же - это одно дерево с главеым, большим. корень у них общий. Над этим стоит задуматься.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|4 Окт 2017
0 Цитировать
И произойдет отрасль от корня Иессеева

1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. ........

8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
9 Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день.
(Зах.3:8,9)

Кто Иисус здесь?

 

Потому что Один умер за всех...и все умерли и воскресли всесте с Ним...Иисус сказал. что Он Бог, Сущий от начала, но отец Больше Его. или Библия не права тут?

у меня нет полномочий утверждать права-не права.

Если бы я знал всё точно, то давно бы сам рассказал всем.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Кто Иисус здесь?

Есть Иисус Навин, а есть Иисус Христос...вы же различайте....

 

у меня нет полномочий утверждать права-не права. Если бы я знал всё точно, то давно бы сам рассказал всем.

Ну так тогда не спешите с выводами, что Христос - не Бог.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Есть Иисус Навин, а есть Иисус Христос...вы же различайте....

да я различаю, вы то когда будете различать?

11 возьми [у них] серебро и золото и сделай венцы, и возложи на голову Иисуса, сына Иоседекова, иерея великого,
12 и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, - имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень.
(Зах.6:11,12)

 

Ну так тогда не спешите с выводами, что Христос - не Бог.

Да куда мне спешить? Я читаю написанное Иисус Помазанный, Человек, Посредник, Сын Божий, что над Ним есть БОГ.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Да куда мне спешить? Я читаю написанное Иисус Помазанный, Человек, Посредник, Сын Божий, что над Ним есть БОГ.

Так и я не сильно спорю, но Отрасль от Бога какая может быть, как не Бог?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Так и я не сильно спорю, но Отрасль от Бога какая может быть, как не Бог?

так сколько Богов то всего?

Отрасль Иисус сын Иоседеков по ваше мнению будет Бог.

Отрасль Иисус Помазанник из Назарета тоже Бог.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|7 Окт 2017
0 Цитировать
так сколько Богов то всего? Отрасль Иисус сын Иоседеков по ваше мнению будет Бог.

в том-то и дело, что Бог Один, Он во всем, и все в Нем,так и написано. А насчет сына Иоседекова. то он не назван Отраслью, внимательней читайте.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Окт 2017
0 Цитировать

Мне не понятен еще такой казус - если бесы повинуются Христу, то они уже хорошими стали? А если противятся, то Иисус не имеет над ними власти? А если повинуются, то почему Христос, будучи Царем Вселенной, не запретит им вредить людям в глобальном масштабе, избавив людей от страданий? Или Бог не хочет избавлять людей от страданий? А где же тут человеколюбие Божие, когда Он в силах избавить людей от страданий?

Почему Иисус, победил Мир, а Мир так Его и не признает, как победителя?

Почему , Иисус победил смерть, а люди умирают?

Еще не понятно, как диавол мог брать и носить Иисуса по горам и зданиям, искушая? Сатана без спроса у Бога это делал, он что, сильнее Бога? или Бог дал "добро " на это дело? Тогда получается, что Бог с дьяволом работают заодно? В книге Иова мы видим, что Бог с дьяволом заключили сделку - проверить Иова жуткими страданиями. Что это за концерн такой по мучению людей? Мне не понятно.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|7 Окт 2017
0 Цитировать
А насчет сына Иоседекова. то он не назван Отраслью, внимательней читайте.

вы следите за текстом ? Ведь разбивки на главы и стихи отсутствуют в оригиналах. Это как письмо, отначала и до конца идёт мысль изложения. Мне вам подчеркнуть или сами разберётесь?

 

Мне не понятен еще такой казус - если бесы повинуются Христу, то они уже хорошими стали? А если противятся, то Иисус не имеет над ними власти? А если повинуются, то почему Христос, будучи Царем Вселенной, не запретит им вредить людям в глобальном масштабе, избавив людей от страданий?

В природе гармония, от бактерий до слонов и китов всё взаимосвязано и каждое творение занимает своё место в этой гармонии, даже комары с блохами. Я так думаю что и в духовном мире такая же взаимосвязь. Если в материальном (видимом) мы может найти причинно-следственную связь, то в духовном (не видимом) только гадательно.

 

Тогда получается, что Бог с дьяволом работают заодно? В книге Иова мы видим, что Бог с дьяволом заключили сделку - проверить Иова жуткими страданиями.

Бог ни с кем не работает заодно. Все всегда выполняют Его волю, если не выполняют, то тогда отвергуты и наказаны. так думаю.

 

Почему Иисус, победил Мир, а Мир так Его и не признает, как победителя? Почему , Иисус победил смерть, а люди умирают?

вы мастер выдумывать вопросы.

Победил в смысле показал, что человеку это возможно - победить все соблазны этого мира.

В Бытие сказано что смертию умрёшь. Там два слова. В Откровении так же упоминается про две смерти.

Смерть победил, но умирать никто не запрещал.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Казусы в Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы