Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Казусы в Библии

Удален
jasvami
|8 Апр 2017
0 Цитировать
если бы были знания, то не надо и надеяться.

-Совершенно верно!!

Другими словами: знания упраздняют веру!

Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
-Совершенно верно!! Другими словами: знания упраздняют веру!

Ну,а без веры угодить Богу невозможно.

Bigfire
Удален
jasvami
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Ну,а без веры угодить Богу невозможно.

Вера - начальная ступень познания Бога! Без веры (без Букваря) не будет и знания(умения читать).

Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
1 Цитировать

Но ведь прямых доказательств существования Бога нет, никто их пока не предоставил. Остается только верить.

 

Цитата jasvami
Вера - начальная ступень познания Бога! Без веры (без Букваря) не будет и знания(умения читать).
Bigfire
Удален
jasvami
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Но ведь прямых доказательств существования Бога нет, никто их пока не предоставил. Остается только верить.

Знающие свою сущность - познали Бога и в доказательствах не нуждаются. А незнающим себя, - невозможно доказать существование Бога, из-за мелкой базы знаний. Таковым остается только верить старшим в познании.

Что вам дасть утверждение: Бог - живой организм Космического масштаба по имени Вселенная, коль вы незнаете, что собой представляю организмы вообще?

Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата jasvami
Знающие свою сущность - познали Бога и в доказательствах не нуждаются.

Во всех религиях люди считают себя познавшими Бога и в доказательствах не нуждаются, у всех есть какие-то духовные проявления и чувствования. Вера - такая штука, что может помочь достижению цели, а может быть инструментом зомбирования. Вера может вывести из тупика, а может наоборот, завести в тупик.

Bigfire
Удален
jasvami
|9 Апр 2017
0 Цитировать
Во всех религиях люди считают себя познавшими Бога

В составе религий нет познавших, а есть лишь верующие!

Познавшие Бога, выходят из состава религий, как Адам из Эдемского сада.

Удален
Валерий Слово
|21 Сен 2017
0 Цитировать

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?

Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:10)

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)

===

Я ЕСМЬ, это говорит Отец, Который в Сыне???

ваше мнение

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|21 Сен 2017
0 Цитировать

«Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: "Радуйтесь!" И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему» (Матф.28:9). Здесь должна отсутствовать первая часть стиха: «Когда же шли они возвестить ученикам Его». Скорее всего, оригинальный текст был таков: "И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его. И се Иисус встретил их и сказал: "Радуйтесь!" И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему" (Матф.28:8,9).

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Я ЕСМЬ, это говорит Отец, Который в Сыне???

Сын растворился в Отце...Они - Одно, Бог Единый....Сын в Отце и Отец в Сыне, все они в Духе Святом...Но Отец больше. Такова тайна Мироздания...И еще Церковь туда добавьте.... да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:21)

Отец есть Сын, Сын есть Отец, Жена есть и то и другое,  а Они есть Жена, но Отец больше....)))

Да, трудно для понимания, но .....как-то так. Разрыв всех шаблонов.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Отец есть Сын, Сын есть Отец, Жена есть и то и другое, а Они есть Жена, но Отец больше....))) Да, трудно для понимания, но .....как-то так. Разрыв всех шаблонов.

тут не возразишь, разрыв полный, шаблоны отдыхают

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
0 Цитировать
тут не возразишь, разрыв полный, шаблоны отдыхают

Ну а как еще можно истолковать эту цитату? -  да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:21) Бог-то Один и Един.....

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Ну а как еще можно истолковать эту цитату?

над цитатой подумайте ещё, а вот то что вы написали:...

 

Отец есть Сын, Сын есть Отец, Жена есть и то и другое, а Они есть Жена, но Отец больше

при всей моей любви к фантазии, я тут пас, посему и согласился с вами, что полный разрыв...логики, абсурд

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
0 Цитировать
при всей моей любви к фантазии, я тут пас, посему и согласился с вами, что полный разрыв...логики, абсурд

Так надо же как-то это все собрать воедино, чтобы получился Один Бог, а не несколько. Тут идея Троицы не лишена смысла, только туда еще Церковь-жену надо добавить. Ну не выбрасывать же Жену за борт?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|22 Сен 2017
0 Цитировать
только туда еще Церковь-жену надо добавить

Бог в Ветхом называл женой прелюбодейкой народ Израиля - это тоже надо добавить?

 

Так надо же как-то это все собрать воедино, чтобы получился Один Бог, а не несколько.

Не вижу логики делать из только одного единственного Бога - составного Бога из (частей) ипостасей.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Бог в Ветхом называл женой прелюбодейкой народ Израиля - это тоже надо добавить?

Зачем трогать ветхое?

 

Не вижу логики делать из только одного единственного Бога - составного Бога из (частей) ипостасей.

Так смысл в том, что Бог Один. А божественных личностей много. Значт, они все есть одно - Бог. И людям сказано, то есть Церкви, что они все Боги сыны всевышнего.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Зачем трогать ветхое?

у меня нет Ветхого и Нового, всё там изложено, что люди знали о Боге

 

А божественных личностей много.

подтвердите где об этом сказано, я не имею ввиду римских императоров и др. "наместников" Бога на Земле

или пишите что это ваше личное понимание

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
0 Цитировать
подтвердите где об этом сказано,

Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы…

(Псалтирь 81:6)

Иисус назван Богом? Верующие названы Царями и сынами Бога? Дух Святой Бог?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы…

это лишь говорит о том, что Бог нас создал

 

Дух Святой Бог?

БОГ есть Дух

БОГ есть Свят

БОГ есть Дух и есть Свят

БОГ Святой Дух ! нет дополнительно второй такой же ипостаси Дух Святой Бог.

то что Бог сходит на людей Духом Своим не означает что Он делится на множество ипостасей.

Поясняю на примере.  Если на вас сходит дождь, то это не означает что есть ещё другой мировой океан, который даёт пар для дождя. Где бы и в каком виде не находилась вода - это всегда один источник воды на Земле.

да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:45)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
0 Цитировать
это лишь говорит о том, что Бог нас создал

Когда Бог создал Адама, то это было творение, а не сын. Усыновление мы получили через жертву Иисуса Христа.Я так понимаю.

БОГ есть Дух

А Христос - Бог?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Когда Бог создал Адама, то это было творение, а не сын.

2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал....
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Быт.6:2-4)

 

А Христос - Бог?

Христос

я это многократно обсуждал

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
0 Цитировать
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены,

Честно говоря, я этого не понимаю. Сын Божий был и фараон.Это какие-то мифы Египетские. Наверное.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
0 Цитировать
я это многократно обсуждал

Так написано в Библии, что Христос есть Бог?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Так написано в Библии, что Христос есть Бог?

Помазанник есть БОГ ? А зачем Бога помазывать, да и Кто помазывает, опять же Бог.

В моей не написано. В моей написано что Посредник между Богом и человеками.

 

Честно говоря, я этого не понимаю.

тогда зачем утверждаете: Когда Бог создал Адама, то это было творение, а не сын.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Помазанник есть БОГ ? А зачем Бога помазывать, да и Кто помазывает, опять же Бог. В моей не написано. В моей написано что Посредник между Богом и человеками.

Я не знаю, какая у вас , но написано - их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 9:5)

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|22 Сен 2017
0 Цитировать

14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Помазанного,
15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его (Бога) во внутреннем человеке,
17 верою вселиться ПОМАЗАНИЮ в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,

19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Помазанника, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
21 Тому слава в Церкви во Помазаннике Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.
(Еф.3:14-21)

=

эта фраза разбиралась многократно, поисковик вверху страницы. Искажения не комментирую.

 

Я не знаю, какая у вас , но написано - их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
0 Цитировать
эта фраза разбиралась многократно, поисковик вверху страницы. Искажения не комментирую.

Ну это я понял, что вы хотите сказать, что Христос - не Бог, только не осмеливаетесь. Но как же быть с цитатами, где написано, что Христос - Бог?Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:25)

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Ну это я понял, что вы хотите сказать, что Христос

здесь на странице давал ссылку, прочтите.

здесь на форуме столкнулся с непониманием элементарных "вещей".

Греческое слово Христос означает : помазанник, помазанный, помазание

синоним иудейского Мессия

====


вот другое местописание, отвечал другому форумчанину

колон поставили тринитарии, что в русском соответствует точке с запятой, а точка с запятой ставится между независимыми предложениями, объединяемыми в одно сложное предложение без помощи союзов и заменяет союзы: но, однако, всё же, тем не менее

То́чка с запято́й (;) — отделительный непарный знак препинания. Точка с запятой впервые введена итальянским печатником Альдом Мануцием (итал. Aldo Pio Manuzio; 1449/1450—1515), использовавшим её для разделения противоположных слов и независимых частей сложносочинённых предложений.

 

Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
с этого начинали, смотрите выше на этой странице
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
1 Цитировать
колон поставили тринитарии, что в русском соответствует точке с запятой, а точка с запятой ставится между независимыми предложениями,

А в греческом не было знаков препинания, их уже переводчики поставили. Ну и что нам теперь делать?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|22 Сен 2017
1 Цитировать
А в греческом не было знаков препинания, их уже переводчики поставили. Ну и что нам теперь делать?

сначала тринитарии переписали с древнегреческого, на греческий - 2 век, и поставили колоны (знаки препинания), а переводчики руководствовались уже греч. текстом. так вот, первые тринитарии не рискнули исказить смысл написанного, и поставили колон, показывающий, что над всем стоит БОГ (Отец)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Казусы в Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы