Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Старожил
+1379
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Где этот факт?

В клетке.

 

Правильно, одноа личность, а вы о трех личностях в одной толкуете.

Я не говорил о трех личностях, говорил о одной триедыной (и человека в пример приводил). А вы истину отвергаете.

 

Правильно, потому что Отец - это другая личность, не Сын.

Тогда получится два Бога разных, а Бог Один. А там сказано, о Сыне, что Он Бог.

То есть Отец и Сын (Слово Отца) - Один, Единый Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|4 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Я не говорил о трех личностях, говорил о одной триедыной (и человека в пример приводил). А вы истину отвергаете.

Так Троица - это три личности в одной.Не?

 

Цитата Святой
В клетке.

С обезьянами?

 

Цитата Святой
А там сказано, о Сыне, что Он Бог.

Сын - как Бог Отец, но Он не Отец.

Bigfire
Старожил
+1379
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Так Троица - это три личности в одной.Не?

И это Одна личность в то же время. Без этой оконцовки у вас не то получилось.

 

С обезьянами?

2+2=4...........С кроликами.

 

Сын - как Бог Отец, но Он не Отец.

Потому что Он Слово Отца, но Слово Отца - это Он Сам.

Сколько Есть Отец, Столько есть и Сын и Дух Святой - вечно.

Он Альфа и Омега, Первый и Последний, Начало и Конец...... Хотя бы немножечко поразмышляйте над каждым словом в выделенной фразе!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Он Альфа и Омега, Первый и Последний, Начало и Конец...... Хотя бы немножечко поразмышляйте над каждым словом в выделенной фразе!

Ну, получил Сын Человеческий от Отца такой титул, но Отец-то больше, Сам Иисус об этом говорил.

 

Цитата Святой
2+2=4...........С кроликами.

Да уж...кролики - это не только ценный мех, но и 2-3 кг диетического мяса...

 

Цитата Святой
И это Одна личность в то же время.

Ну как Одна личность? Тогда, получается, что Мария родила Троицу. Вы хоть подумайте над этим.

Bigfire
Старожил
+1379
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Ну, получил Сын Человеческий от Отца такой титул,

Это не титул. Это сущность. Сущность безначального Творца всего. Больше ни к кому это не может относиться. .... Уклоняетесь от фактов.

 

Да уж...кролики

Так бы и сразу.

 

Ну как Одна личность?

Так Писание утверждает. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
1 Цитировать

Единственным истинным Богом Иисус Христос назвал Отца.

А вы кого?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Это не титул. Это сущность. Сущность безначального Творца всего. Больше ни к кому это не может относиться. .... Уклоняетесь от фактов.

Так есть разница между Сыном и Отцом?

 

Цитата Святой
Так Писание утверждает. Факт.

Писание наоборот, утверждает обратное, что Отец Больше Сына.  Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

(Послание к Евреям 1:6)

Кто тут вводит Кого?

Bigfire
Старожил
+1379
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Единственным истинным Богом Иисус Христос назвал Отца. А вы кого?

Он как человек это сделал.

 

Так есть разница между Сыном и Отцом?

Вот и подумайте какя разница между Словом Бога и Сказавшим Его -  Богом.

 

Писание наоборот, утверждает обратное, что Отец Больше Сына.

Писание не утверждает, что Бог больше Бога (Слова Своего) , а что Бог больше человека (в котором Бог был воплощен через Свое Слово).

 

Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

Аминь. А ангелы поклоняются только Богу одному. .... Вот и думайте:

Откр 19:10 ...Богу поклонись;.. 
Откр 22:9 ...Богу поклонись....
---
Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
--
Ангелы в курсе кто есть Слово Бога.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
а что Бог больше человека (в котором Бог был воплощен через Свое Слово).

Так вы же утверждаете, что этот Человек и есть Бог Отец? Нонсенс какой-то...Отц родил Сам Себя , или Сын родил Отца?

 

Цитата Святой
А ангелы поклоняются только Богу одному. .... Вот и думайте:

Сын, как наследник , унаследовал титул Отца, но он Сын, и причем - Сын Человеческий. Человек не может родить своего Творца. Почему тогда Иисус не разрешал Ему поклоняться?

Bigfire
Старожил
+1379
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Так вы же утверждаете, что этот Человек и есть Бог Отец?

Этот человек есть воплощение Бога, Который как Отец на Небе, как Слово (Сын) сошел на землю и воплотился через зачатие и рождение от Марии содействием Духа Божьего.

Потому, что Он триедин - поэтому это и сталов озможным.

Не верите Писанию - ваши проблемы.

 

Сын, как наследник , унаследовал титул Отца

Вот это вы не по писанию придумали.

Отец не титул. Природа вечная не титул. Слово - не титул. Сын Божий - не титул.

Как человек - наследник, но не как безначальный Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Вот это вы не по писанию придумали.

Разве в Писании не говорится о Наследнике? Отец Сам Себе наследство оставил?

 

Цитата Святой
Этот человек есть воплощение Бога, Который как Отец на Небе, как Слово (Сын) сошел на землю и воплотился через зачатие и рождение от Марии содействием Духа Божьего.

Правильно, и Сел Одесную Отца. Кто сидит Одесную Отца, кто является Посредником между людьми и Богом?

Смыс всей Библии в том, что людям нужен Посредник между ними и Богом. Если этот Посредник - Сам Бог, то это уже не Посредник. Вы зашли в тупик своими рассуждениями.

Bigfire
Старожил
+1379
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Разве в Писании не говорится о Наследнике?

Повторно:

 

Цитата Святой
Как человек - наследник, но не как безначальный Бог.

----------------

 

Правильно, и Сел Одесную Отца.

Как человек воскресший, и возведенный на уровень Бога. А как Бог он Им всегда есть.

То есть человеческое естесво, в котором Он умирал - Он возвел до своего Божественного уровня.

---

Скажите,  что значит Альфа и Омега; Первый и последний; Начало и Конец? Детально поясните мне значение этих утверждений. Плиз.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Скажите,  что значит Альфа и Омега; Первый и последний; Начало и Конец? Детально поясните мне значение этих утверждений. Плиз.

Возможно, это и есть титул Отца, полученный при наследстве. А потом, Откровение далеко  не все Богословы принимают, в ПЦ оно не читается на служениях, хоть и принимается отчасти.

 

Цитата Святой
Как человек воскресший, и возведенный на уровень Бога.

Так я об этом и говорю. Ведь Бог ввел Первородного во Вселенную, значит, когда-то Его там не было.

Bigfire
Старожил
+1379
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Возможно, это и есть титул Отца, полученный при наследстве.

То сеть вы не имеете ответа? Тогда разбеоитесь.

---

Это не титул. Это сущность. Он сказал Я есть: Альфа и Омега и д. по тексту.

Что есть альфа и омега? ответьте.

 

Так я об этом и говорю. Ведь Бог ввел Первородного во Вселенную, значит, когда-то Его там не было.

Как человека не было. Но как Бог (Сын Божий или Слово Отца Бога) - Он безначальный.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
То сеть вы не имеете ответа?

Почему, я ответил.

 

Цитата Святой
Он сказал Я есть: Альфа и Омега и д. по тексту.

Ну, есть альфа-самцы, например, вожаки. Ну и что?

Bigfire
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
1 Цитировать

И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.

И говорит мне: напиши;

ибо слова сии истинны и верны.

6

И сказал мне: совершилось!

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец;

жаждущему дам даром от источника воды живой.

7

Побеждающий наследует все,

и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

8

Боязливых же и неверных,

и скверных и убийц,

и любодеев и чародеев,

и идолослужителей и всех лжецов

участь в озере, горящем огнем и серою.

Это смерть вторая.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Почему, я ответил.
Ну, есть альфа-самцы, например, вожаки.
Возможно, это и есть титул Отца

-------------------

Не ответили.

Альфа это первая буква греч. алфавита, а Омега - последняя. Он сказал о себе, что Он Альфа и Омега, то есть перед (до) буквы Альфа - нет других букв,и после Омеги (последней,  нет других букв). И Он дновременно и Альфа и Омега. То есть речь о том, что до Него не было никого, и ничего другого, и после Него нет, не может быть. То есть Он вне вечности, он автор вечности, Он безначальный и безконечный. Все Отн Него и к Нему. .... Альфа и Омега - это краткое утверждение этого! Такое утверждение  касается только Бога Вседержителя Творца всего, и никак не может касаться творения.

----

Аналогично с утверждениями: "Первый и последний"; "Начало и Конец".

----

И в Откровении это сказано о Иисусе Христе. То есть речь о Его природе до того, как Он стал человеком. Иисус Христос - это Бог воплотившийся, что гностики яро отбрасывали, и отбрасывают на свою погибель.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
. Альфа и Омега - это краткое утверждение этого! Такое утверждение  касается только Бога Вседержителя Творца всего, и никак не может касаться творения.

А что тогда такое - альфа-самец и кто был до него?

 

Цитата Святой
Иисус Христос - это Бог воплотившийся,

Иисус христос - Бог, да, человек, ставший Богом, точнее, как Бог - усовершился. и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного…

(Послание к Евреям 5:9)

Bigfire
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Иисус христос - Бог, да, человек, ставший Богом, точнее, как Бог - усовершился. и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного… (Послание к Евреям 5:9)

Разве так написано?

---------------

И человек не сам усваивает себе эту честь,

но призываемый Богом так, как и Аарон.

5

Так и Христос не Сам прославил Себя, став Первосвященником,

но Сказавший к Нему: Ты - Сын Мой,

Я сегодня родил Тебя;

6

как и в другом месте Он говорит:

Ты - Священник вовек по чину Мелхиседека.

7

Он в дни плоти Своей,

с сильным воплем и со слезами

принеся прошения и молитвы Могущему спасти Его от смерти

и быв услышан за Свое благоговение,

8

хотя и Сын,

страданиями научился послушанию,

9

и, усовершённый,

стал для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

10

от Бога провозглашённый Первосвященником по чину Мелхиседека

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|5 Апр 2017
0 Цитировать
А что тогда такое - альфа-самец и кто был до него?

это творение. Любой альфа-самец - не есть одновременно и омега-самцом. До него были другие альфасамцы.

---

Кто был до Бога? Кто будет после Него?

 

Иисус христос - Бог, да, человек, ставший Богом

Не так.

Иисус Христос - есть Слово Божье- Бог, ставший Иисусом Христом - человеком (не переставая быть Богом, Совом Божьим). Как Бог Он безначальный, как человек Он имеет начало. И свою человеческую природу (в которую воплотился в свое время) и которая имела начало - Он привел к уровню Бога после воскрешения.

Вот так.

 

точнее, как Бог - усовершился.

Абсурд. Бог Совершенен, и к Нему невозможно применить ваше утверждение.

Как человек он был поднят на уровень Бога (Которым был до воплощения).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
как человек Он имеет начало.

Но ведь Бог - Творец не имеет начала и не может быть Первосвященником, потому что это должность человеческая.

 

Цитата Святой
Как человек он был поднят на уровень Бога

С этим согласен.

 

Цитата Святой
(Которым был до воплощения).

А вот это довольно спорный момент, потому что еам не дано понять тайну происхождения Христа. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его.

(Деяния св. Апостолов 8:33)

Bigfire
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
2 Цитировать

Про самцов прекратите, будьте добры.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|6 Апр 2017
0 Цитировать
Но ведь Бог - Творец не имеет начала и не может быть Первосвященником, потому что это должность человеческая.

Бог не имеет начала. Сын Божий (Бог) не имеет начала. Но имеет начало человеческое естество в которое Он воплотился.

 

А вот это довольно спорный момент, потому что еам не дано понять тайну происхождения Христа

Нет не спорный. Дано понять, написано в Писании об этом. Как написано так и есть. Просто надо принять истину верою, и тогда и понимание становиться истинным.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Бог не имеет начала. Сын Божий (Бог) не имеет начала.

Так альфа  и омега - это начало и конец, а Бог бесконечный, не имеющий начала и конца....

Bigfire
Старожил
+1379
|9 Апр 2017
0 Цитировать
Так альфа  и омега - это начало и конец, а Бог бесконечный, не имеющий начала и конца....

Вы профанируете. И спорите с Богом:

8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

(Откровение Иоанна Богослова 1:8)

---

Бог Сам сказал это. А вы Слов Его не понимаете, ибо не верите в истинность их, поэтому и знаете Его.

---

Повторно:

Альфа это первая буква греч. алфавита, а Омега - последняя. Он сказал о себе, что Он Альфа и Омега, то есть перед (до) буквы Альфа - нет других букв,и после Омеги (последней,  нет других букв). И Он дновременно и Альфа и Омега. То есть речь о том, что до Него не было никого, и ничего другого, и после Него нет, не может быть. То есть Он вне вечности, он автор вечности, Он безначальный и безконечный. Все От Него и к Нему. .... Альфа и Омега - это краткое утверждение этого! Такое утверждение  касается только Бога Вседержителя Творца всего, и никак не может касаться творения.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы