Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Старожил
+1846
|22 Мар 2017
2 Цитировать

Но чтобы вы знали,

что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, —

тогда говорит расслабленному: встань,

возьми постель твою, и иди в дом твой.

7

И он встал, взял постель свою и пошел в дом свой.

8

Народ же, видев это, удивился

и прославил Бога, давшего такую власть человекам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|22 Мар 2017
0 Цитировать

в этом случае люди прославили Бога, а Иисус оставался в их глазах человеком.

раньше такую же власть передавать исцеление и воскрешение имели пророки ветхого завета.

позже такую власть имели апостолы и посланные Иисусом ученики, чтобы силой Божьей подтверждать благую весть.

но, когда у Иисуса спросили доказательства Его Божественности (Мф.11), тогда Он указал именно на такие случаи, мол сами видели, но не поняли, что Иисус есть Христос людям от Бога (фактически "из Бога").

Старожил
+1846
|22 Мар 2017
2 Цитировать

Какие люди? Это Матфей, Марк и Лука пишут.

Если Ева - ребро Адама, не значит, что она Адам.

Если Бог послал Сына своего святого Иисуса, то Бог был с ним. Его Бог и наш. Отец Иисуса и наш.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|22 Мар 2017
0 Цитировать

дееписатели описали слова народа.

конечно же Ева не Адам, но взята от мужа, поэтому равнозначна мужу, то есть они оба - человеки, как написано "мужчина и женщина - человек".

Бог был не просто с Иисусом в понимании человеческого присутствия, а значительно глубже, потому что Иисус оставался непрестанно в недре Отчем. Сам Иисус вопложен был в Марии от рожденного Богом (из Бога) Слова Божьего. посему, Отец небесный является Иисусу и родным Отцом и Богом направляющим и хранящим. а мы усыновлены Богом по вере, и поэтому Бог Иисуса Христа является и нашим Богом.

Старожил
+1846
|22 Мар 2017
1 Цитировать

Так они не по рел. уставу прославили Бога? разве не Бог дал власть Иисусу Христу? Бог помазал, послал Христа исцелять - написано.

Там, где фарисеи подозревают Христа в признании родства с Богм, религиозники кричат, что вот -де, они Богом его считали. Или заподозрили.

Бог с ним - точка.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Там, где фарисеи подозревают Христа в признании родства с Богм, религиозники кричат, что вот -де, они Богом его считали. Или заподозрили. Бог с ним - точка.

чего?

Удален
Давид Самуилович
|23 Мар 2017
1 Цитировать
А в Христа еще зачем веровать если Он просто человек?

Христос не просто человек.

Bigfire
Старожил
+1379
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи

Ибо Он Бог воплотившийся!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата minos "И беспрекословно -- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,
Цитата Святой
Ибо Он Бог воплотившийся!

Иисус Христос Бог явившийся во плоти.

 

Цитата Святой
Вот пока не признаете эту истину, то останетесь с тем, о ком Иоанн говорил.
Старожил
+1846
|26 Мар 2017
1 Цитировать

Ответьте все, прибавляющие к словам Господа свои:

Иисус - единственный Бог? Считаете ли вы Иисуса единственным Богом?

1. Да.

2. Нет.

3. Что сверх - от лукавого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Иисус Христос Бог явившийся во плоти.

= (согласно Писания) этому:

 

Цитата Святой
Ибо Он Бог воплотившийся!

------

 

Цитата Духовник
Иисус - единственный Бог?

Как Сын (Слово Отца) - Да. Ибо сказать Он Бог, это автоматически включает Отца и Духа Святого = ибо Они суть Одно: Единый Бог.

---

Писание говорит Истину. Точка.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|26 Мар 2017
1 Цитировать

Можете просто цифру поставить. Да будет ваше да-да, а нет - нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус - единственный Бог? Считаете ли вы Иисуса единственным Богом?

Иисус - Сын Человеческий. Разве Бог Творец Отец может быть Сыном Человеческим? Разве нет разницы между Отцом и Сыном?

Bigfire
Старожил
+1846
|26 Мар 2017
1 Цитировать

Писание говорит о ЕДИНСТВЕННОМ Боге.

Мало того, о единственном истинном Боге.

Вот  и спросил без обиняков. Ибо Сначала все твердят "Он Бог!", а потом начинается то но, то не единственный.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вот  и спросил без обиняков. Ибо Сначала все твердят "Он Бог!", а потом начинается то но, то не единственный.

Иисус получил статус единственного от Отца. Но как это осмыслить - не понятно, да и Библия говорит, что род его кто изьяснит. От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.

(Исаия 53:8)

Bigfire
Старожил
+1846
|26 Мар 2017
2 Цитировать

Ни как это не осмыслить. Вот тринитарии ни как не могут. Путь один - искать воли Бога в молитве.

тайны он открывает своим талмидим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|27 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вот тринитарии ни как не могут.

Не перекладывай.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|27 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Не перекладывай.

Не, ну вопрос интересный - как соединить три личности Бога в Одну.  Это казус.

Bigfire
Старожил
+1379
|27 Мар 2017
0 Цитировать
Не, ну вопрос интересный - как соединить три личности Бога в Одну.  Это казус.

Это казус в вашем непонимании, а не в реальности. Как с тушканчиком и зайцем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|27 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Как с тушканчиком и зайцем.

Так  вы  и не смогли ответить, почему заяц и тушканчик не являются жвачными животными.

 

Цитата Святой
Это казус в вашем непонимании, а не в реальности.

В реальности три личности не могут составлять одну , иначе получится дракон о трех головах.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Это казус в вашем непонимании, а не в реальности. Как с тушканчиком и зайцем.

О ком тут говорится? ----- Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся.

5. Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад.

6. Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания.

7. И Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу лице Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде.

(Исаия 50:4-7)

Bigfire
Старожил
+1379
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Можете просто цифру поставить. Да будет ваше да-да, а нет - нет.

Повторно:

Как Слово Отца Бога  - Да.

 

Так  вы  и не смогли ответить, почему заяц и тушканчик не являются жвачными животными.

Не выдумывайте, речь шла почему они нечисты, а не почему не жвачны. Вы лукавите.

Писание не ошиблось. Факт.

 

В реальности три личности не могут составлять одну

Могут, у человека: дух, душа и тело.

У Бога: Отец, Сын(Слово Отца), Дух Святой.

 

О ком тут говорится?

О человеке.

А тут о ком говорится(выделенное)?:

58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:58)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Не выдумывайте, речь шла почему они нечисты, а не почему не жвачны. Вы лукавите. Писание не ошиблось. Факт.

да нет... писание называт зайца и тушканчика жвачными, потому что они типа жуют жвачку, вот давайте от этого и отталкиваться.

 

Цитата Святой
Могут, у человека: дух, душа и тело.

Разве это три личности в вас? Или все же - это составные одной личности? Дух и душа в Библии не имеют различия, так что не выдумывайте.

 

Цитата Святой
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Св. Евангелие от Иоанна 8:58)

Ну и что? Иисус был в недре Отцем до сотворения мира, но как Сын, а не как Отец, ибо Иисус Сам сказал, что Отец Больше Него и никто не знает о часе том, как только Отец. Почему Сын не знает, если Он отец по-вашему? А?

Bigfire
Старожил
+1846
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Разве это три личности в вас? Или все же - это составные одной личности? Дух и душа в Библии не имеют различия, так что не выдумывайте.

Дух, душа и тело - богохульство. В данных сравнениях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Дух, душа и тело - богохульство. В данных сравнениях.

Приехали.....занавес....

Bigfire
Старожил
+1846
|1 Апр 2017
1 Цитировать

Кого уподобите вы телу. Бездушному и без духа? Кого - душе, духа неимеющей.

Написано, что Бог есть дух. И о Сыне - дух животворящий. Дух Святой - дух истины.

Потому и богохульствуют дающие такое сравнение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|2 Апр 2017
0 Цитировать
да нет... писание называт зайца и тушканчика жвачными, потому что они типа жуют жвачку,

Они жуют жвачку, факт! Но с копытами у них иначе чем у коров (например).

Вы говорите не думая. Очевидно что и факты-объяснения не читали (или не поняли, не размышляя). Поэтому и говорите, что в Библии противоречия, которых там нет на самом то деле.

 

Разве это три личности в вас?

Разум (душа) и совесть (дух) иногда общаются и спорят у человека. Не знали? .... Нет это одна личность, хотя в момент спора может сдаться что не одна.

Аналогично Отец,Сын,Святой Дух (но без споров).

 

Дух и душа в Библии не имеют различия, так что не выдумывайте.

Ложь! Имеют различия, Писание об этом.

Книга Левит 26:11
и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;

---

Исаия 1:14
Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.

---

10. Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.

(Исаия 63:10)

 

Ну и что? Иисус был в недре Отцем до сотворения мира, но как Сын, а не как Отец

Как Бог. Сын( есть Слово Отца Бога - и Слово Его Бог, Он Сам):

Перевод под редакцией Кассиана:

1:18 Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл.

 

Цитата Духовник
Дух, душа и тело - богохульство. В данных сравнениях

Нет богохульства. Есть просто реакция на аргумент релегиозная. :)

Бог создал человека по образу Своему. В этом уже есть сравнение. И Бог Сам это сказал.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|3 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Они жуют жвачку, факт!

Где этот факт? Не жуют они жвачку, у них строение пищеварительной системы другое.

 

Цитата Святой
Разум (душа) и совесть (дух) иногда общаются и спорят у человека. Не знали? .... Нет это одна личность, хотя в момент спора может сдаться что не одна.

Правильно, одноа личность, а вы о трех личностях в одной толкуете.

 

Цитата Святой
Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл.

Правильно, потому что Отец - это другая личность, не Сын. Сын от того Он и Сын, что у Него есть Отец, а не Сам Он Себе Сын и Отец.

Bigfire
Старожил
+1846
|3 Апр 2017
2 Цитировать

Иоанн семи церквам, находящимся в Асии:

благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет,

и от семи духов, находящихся перед престолом Его,

5

и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный,

первенец из мертвых и владыка царей земных.

Ему, возлюбившему нас

и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею

6

и соделавшему нас царями

и священниками Богу и Отцу Своему,

слава и держава во веки веков,

аминь.

----------

Девять личностей. Бог на престоле, семь духов Божиих перед ним. И Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Апр 2017
1 Цитировать

А теперь ищете убить Меня,

Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога:

Авраам этого не делал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы