Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Старожил
+1379
|25 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Бог воскресил ГОСПОДА. Именно Бог воскресил именно Господа. Силою своею Бог воскресил Господа.

Человека Иисуса Христа.

 

Цитата Святой
Бог воскресил тело человека в которое Он воплотился в свое время (тайна благочестия ).

Именно так.

 

В принципе, католики и православные и придумали канонизацию Библии и ее саму составили...

Неправда. Неверное у вас утверждение, не соответсвующее фактам.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|25 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Неправда. Неверное у вас утверждение, не соответсвующее фактам.

Та че ж не правильное? Просто тогда католики и православные еще были вместе, а еще им помог римский неверующий император Константин.

Bigfaer
Старожил
+1379
|25 Дек 2016
1 Цитировать
Просто тогда католики и православные еще были вместе, а еще им помог римский неверующий император Константин.

Просто вы опять мимо.

До Константина Великого (323 - 337 годы правления) уже как п. 300 лет ученики Христовы основывались на Н.З. Писаниях (кроме В.З.). То есть канон берет начало от (можно считать) дня пятидесятницы (распространение общее канона. В начале в устной форме и виде В.З. Писаний, и тут же в письменной форме Н.З. писаний (Послания апостолов Церквям). Так что канон был от начала основания Церкви.

Но постепенно после смерти апостолов, некоторые "умники" начали все более и более каламутить воду ересями в устной и письменной формах. И чем далее, тем хуже. Так что в результате, пришлось служителям официально собраться и провозгласить во всеуслышание, что есть канон (которым пользовалась ранняя Церковь) а что есть привнесенные намного потом ереси. Что и сделали, и это произошло (провозглашение) как раз во время правления Константина Великого.

Так что не надо демагогии.

---

Так вы не православний?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|25 Дек 2016
2 Цитировать

Иисус называет своего Бога и Отца одним истинным Богом.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, одного истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа

(Иоан. 17:3)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|26 Дек 2016
1 Цитировать

Он, по природе Бог,

не держался за равенство с Богом,

7. а наоборот, унизил Себя,

приняв природу раба;

Он стал подобным людям.

Став и по виду как человек,

(Послание к Филиппийцам 2:6,7)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|26 Дек 2016
1 Цитировать

нет понятия и слова ПРИРОДА  в Библии

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|26 Дек 2016
3 Цитировать
нет понятия и слова ПРИРОДА  в Библии

Обычно на природу ездят отдыхать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
То есть канон берет начало от (можно считать) дня пятидесятницы (распространение общее канона.

Не выдумывайте - тогда были одни  Писания - Моисея. не надо к ним что-то еще добавлять - это грех.

 

Цитата Святой
Он, по природе Бог,

Это Вы в своих фантазиях природили себе бога.)

Bigfaer
Старожил
+1379
|30 Дек 2016
2 Цитировать
нет понятия и слова ПРИРОДА в Библии

:)

Конечно есть.

 

Не выдумывайте - тогда были одни Писания - Моисея. не надо к ним что-то еще добавлять - это грех.

Грех профанировать, как вы это делаете.

Евреи: Иисус, апостолы, учили верно, согласно В.З. И Н.З. Писания сформировали, и они истинны.

 

Это Вы в своих фантазиях природили себе бога.)

Это ваше отвергательство истины. Он Бог. Писание об этом.

А вам надо покаяться за неверие Слову, иначе не спасетесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|30 Дек 2016
2 Цитировать

Никейский собор нелигитимен.

Один есть Законодатель и Судия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|30 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Где говорится о Божественности Господа нашего, откуда эти слова? Есть много учений и заблуждений, но я верю в Писание.

А как еще должен был Иисус называть Бога.В любом случае Иисус называл бы Бога Богом и Отцом.

Поэтому как Иисус обращается к Богу никак не отрицает божественность самого Христа.

Иисус это свет мой
Старожил
-206
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Евреи: Иисус, апостолы, учили верно, согласно В.З. И Н.З. Писания сформировали, и они истинны.

Не выдумывайте, во времена Апостолов не было текстов НЗ , присоединенных к Писанию. Писание тогда было одно - Тора. И теперь оно осталось единственно истиным Словом Бога - Закон, пророки, ну  еще Откровение, как пророческая книга..... В остальных текстах много человеческих слов, кроме, как когда от лица Бога написано. Не надо прибавлять к словам Бога человеческие слова.

 

Цитата Святой
Это ваше отвергательство истины. Он Бог. Писание об этом.

Человек родил себе Бога? Да это ересь.

 

Цитата Духовник
Никейский собор нелигитимен.

Почему?

Bigfaer
Старожил
+1846
|30 Дек 2016
2 Цитировать
Почему?
Цитата Духовник
Один есть Законодатель и Судия.
Цитата tekt
Иисус обращается к Богу

А Христу глава - Бог.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
А Христу глава - Бог.

А Помазаннику глава - Бог !  А что не так?

Один Бог Помазывающий, а другой Помазанный Помазывающем - итого два Бога сидят на престоле.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Помазанный Помазывающем - итого два Бога сидят на престоле.

А по Писанию - Бог один. В единобожии весь смысл ВЗ и НЗ.

Bigfaer
Удален
Валерий Слово
|30 Дек 2016
0 Цитировать
В единобожии весь смысл ВЗ и НЗ.

В единобожии весь смысл ВСЕГО и ВСЕХ!

Ибо из НЕГО и ИМ создано ВСЁ!

Я понимаю людей, покольку и сам человек, что есть иерархия над нами не только в материальном, но и духовном мире и поэтому вышестоящие (и другие цивилизации) и в духовном мире,  они по отношению к человеку как боги. Они имеют власть от Бога и поэтому иногда употребляются выражения Бог богов. То есть могут быть боги, в том числе и Иисус, но над всеми (в т.ч. и над богами) есть БОГ.

Меня удивляет другое. Зачем делать ипостаси из ЕДИНСТВЕННОГО БОГА Творца?

Почему не признать своё бессилие и отсталость от сильных и высокоразвитых и не стремиться к развитию нравственному, умственному и общественному.

Чему учит Иисус? В основном - нравственному и общественному развитию, а умственному (научному) будет содействовать БОГ, открывать нам неизведанное.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|31 Дек 2016
0 Цитировать
Меня удивляет другое. Зачем делать ипостаси из ЕДИНСТВЕННОГО БОГА Творца?

Что Вы имеете в виду под словом ЕДИНСТВЕННОГО? Есть такое определение по отношению к Богу в Библии, ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ?

 

Не выдумывайте, во времена Апостолов не было текстов НЗ , присоединенных к Писанию.

А что Вы вобще понимаете под Новым Заветом? с кем он был заключен, Кем и когда?

жажду истины
Старожил
-271
|31 Дек 2016
0 Цитировать
В единобожии весь смысл ВСЕГО и ВСЕХ! Ибо из НЕГО и ИМ создано ВСЁ!

В единобожии или единственнобожии? Если в единобожии то ВСЕГО и ВСЕХ это с кем?

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|31 Дек 2016
0 Цитировать
Что Вы имеете в виду под словом ЕДИНСТВЕННОГО?

ЕДЪИН, един, означает единственный, только один и нет никого, кроме Него.

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
(Ис.44:6)

Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
(Ис.45:5)

...и молился Езекия пред лицем Господним и говорил: Господи Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли, Ты сотворил небо и землю.
(4Цар.19:15)

Господи Саваоф, Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли; Ты сотворил небо и землю.
(Ис.37:16)

...Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
(Матф.19:17)

... но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:6)

один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Еф.4:6)

...ибо Бог его есть Творец всего, и Израиль есть жезл наследия Его, имя Его - Господь Саваоф.
(Иер.51:19) и (Иер.10:16)

4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Втор.6:4,5)

45 и да познают, что Ты Господь Бог един и славен по всей вселенной'.
(Дан.3:45)


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|31 Дек 2016
2 Цитировать

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Дек 2016
2 Цитировать

Верить, что Бог ОДИН - ХОРОШО, но недостаточно.

Не делами ли оправдался Авраам, отец наш,

возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

О каких делах веры говорится? Послужили, постоянство в восполнении необходимых нужд.

В Откровении говорится о Боге одном и Агнце его.

Почему же верят в трехглавое божество?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Дек 2016
2 Цитировать

И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем,

от лица Которого бежало небо и земля,

и не нашлось им места.

И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу,

написанную внутри и отвне,

запечатанную семью печатями

И я взглянул,

и вот, посреди престола и четырех животных

и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный,

имеющий семь рогов и семь очей,

которые суть семь духов Божиих,

посланных во всю землю.

7

И Он пришел

и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Дек 2016
2 Цитировать

Видел я, наконец,

что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями;

одеяние на Нем было бело, как снег,

и волосы главы Его — как чистая волна;

престол Его — как пламя огня,

колеса Его — пылающий огонь.

10

Огненная река выходила и проходила пред Ним;

тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним;

судьи сели, и раскрылись книги.

-----------

О трех главах - вымыслы кесариан. Кесарь Костя злоупотреблял яростным вином лжеучений.

Если он покаялся, то запуганные им вусмерть соборчане - троебожники так и остались в своем ужасе.

Он признал свою явную ОШИБКУ, как говорят.

Учение о троебожии идет в ногу с лжеучением об обирании.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|31 Дек 2016
0 Цитировать
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Ис.44:6)

Так о Себе и Иисус говорит в Откровении.

 

Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, (Ис.45:5)

Тут надо еще определится о каком Господе тут идет речь. Иисус тоже называется Господом. И потом почему Иоанн явленного Исаии Господа Саваофа называет Иисусом а Ап. Павел Духом Святым?

Исаия 6 гл.

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.

Иоанна 12 гл.

37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

Деяния 28 гл.

25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:

А Сам Господь Бог в той же 6 главе Исаии говорит о Себе во множественном числе. 8 стих.

И потом я просил показать не одного Бога а ЕДИНСТВЕННОГО, как Вы выразлись.

жажду истины
Старожил
-271
|31 Дек 2016
0 Цитировать

Духвник, я из тех верующих для кого послание Икакова является ересю, и я не советую Христанам его употреблять. А про один я ответил Валерию Слово.

жажду истины
Старожил
+1846
|31 Дек 2016
2 Цитировать

Мнение человеков ничего не изменяет в Писании.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|31 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу,

8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.

Как видите Агнцу на небесах на земле под землей на море и все что в них поклоняются и воздают хвалу так же как и Сидящему на престоле Богу. А разве можно поклонятся Иисусу тогда как некоторые (вы например) учат что поклонятся должно только "одному" Богу.

жажду истины
Старожил
-271
|31 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Мнение человеков ничего не изменяет в Писании.

Еще как изменяет, Духовнк. Еще как.

жажду истины
Старожил
+1846
|31 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю. 7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Дек 2016
2 Цитировать

Бог на престоле его, и перед ним 7 духов Божиих и Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы