Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что же будут делать все совр.церкви, когда их запретят?

Удален
папа
|17 Окт 2016
0 Цитировать

Антихристом планируется создания единой религии. Что же будет наша современная церковь делать? Возможно христианство будет незаконной религией? Возможно постепено христианство вытеснит эта новая религия.  Вот тогда увидем ,кто есть кто! http://maxpark.com/community/13/content/4795778 Кто,что думает об информации в ссылке?

Старожил
+689
|17 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата папа
Кто,что думает об информации в ссылке?

Лапша на уши, для зомби.

Старожил
-206
|17 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата папа
Что же будет наша современная церковь делать?

Вознесется.

Удален
eugene33
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата папа
Антихристом планируется создания единой религии. Что же будет наша современная церковь делать?

В подполье уйдет, если кто остался на скорби.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
3 Цитировать

Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

(Матф.16:18)

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Кто нибудь, когда нибудь видел что бы кто то наступал (одолевал) таким инструментом как ворота?! Как вообще можно одолеть воротами?

В древности у врат содились именитые люди, старейшины, которые учили мудрости, решали житейские споры и т.п. отсюда и появился термин. ну а дальше, что он означает в данном контексте, думаю догадаться не трудно.

Мир вашему дому!
Писатель
-54
|29 Окт 2016
0 Цитировать

Особенно "церковь" извращенцев, так как "врата ада" сами себя тоже не могут одолеть....

 

Цитата Mikus2
...и врата ада не одолеют ее.
зри в корень
Старожил
+949
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Как вообще можно одолеть воротами? :)

Когда мирской суд вынес решение, что бы церковь просила прощение за свои делишки.

То один мудрый братик сказал,

что:
Если бы это была церковь Божья, то врата ада ее бы не одолели.

Удален
AlexeyW
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Когда мирской суд вынес решение, что бы церковь просила прощение за свои делишки. То один мудрый братик сказал, что: Если бы это была церковь Божья, то врата ада ее бы не одолели.

т.е. когда мирской суд засуживал братьев и их отправляли в лагеря, эти братья были не из Церкви Божьей?

Церковь-то осталась Церковью. да, что-то в запале сделано не так. Но всё же и те семь Церквей из Откровения так и остались Церквями. другой вопрос: какая Вам-то польза? Вас восстановили в членах Церкви?

 

Цитата BRATT
Особенно "церковь" извращенцев, так как "врата ада" сами себя тоже не могут одолеть....
не стоит называть Церковью Христовой то, что по сути ей не является.
Мир вашему дому!
Старожил
+949
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
другой вопрос: какая Вам-то польза?  Вас восстановили в членах Церкви?

Как то уже в США, один из пасторов в приватной беседе спросил меня:
пастор: -Ну, ты что не знаешь, что надо сделать что бы войти в церковь?

Ресторер- Не не знаю. Ой знаю, надо отречься от учения Христа и пообещать следовать за ""пасторами"".

Удален
AlexeyW
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как то уже в США, один из пасторов в приватной беседе спросил меня: пастор: -Ну, ты что не знаешь, что надо сделать что бы войти в церковь? Ресторер- Не не знаю. Ой знаю, надо отречься от учения Христа и пообещать следовать за ""пасторами"".

а следовть за пасторами противоречит учению Христа?

Христос ставит в Церкви пасторов, чтобы за ними не следовали? 

что за противопоставления такие?!

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что за противопоставления такие?!

Читайте еще раз.
Смотрите на выделеное слово и думайте.

Или Вы сознательно меня забалтывате.

Это по Райкину: " включать дурака".

Как то уже в США, один из пасторов в приватной беседе спросил меня:
пастор: -Ну, ты что не знаешь, что надо сделать что бы войти в церковь?

Ресторер- Не не знаю. Ой знаю, надо отречься от учения Христа и пообещать следовать за ""пасторами"".

Удален
моисей
|30 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата AlexeyW ...и врата ада не одолеют ее.
Так часто цитируют эту фразу, часто возникало желание спросить: Кто нибудь, когда нибудь видел что бы кто то наступал (одолевал) таким инструментом как ворота?! Как вообще можно одолеть воротами?

Ваши слова говорят только о том, что вы представления не имеете, как велась в прошлом осада городов.

Не знаете ли, что осажденные в городе собирались всей своей силой у ворот, и старались осуществить прорыв блокады.

Так Церковь Христова блокирует силы ада в нынешнем мире.

Но силы из врат ада не могут одолеть силу Бога, которой обладает Церковь Христова.

Удален
моисей
|30 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
В древности у врат содились именитые люди, старейшины, которые учили мудрости, решали житейские споры и т.п. отсюда и появился термин. ну а дальше, что он означает в данном контексте, думаю догадаться не трудно.

Мудрость у ворот города - это хорошо!

У ворот ада какая мудрость? "15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

(Иак.3:15)".

В Церкви Христовой "17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

(Иак.3:17)".

Но не нужно забывать, что мы имеем брань не только информационную на уровне мудрости, но и брань дузовную, как написано Еф.6:10-17.

Писатель
-54
|30 Окт 2016
0 Цитировать

конечно, я указал "церковь" в ковычках

 

Цитата AlexeyW
не стоит называть Церковью Христовой то, что по сути ей не является.
зри в корень
Писатель
-54
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

Суть в том, что Церковь аду "не по зубам". Остальные домыслы - от лукавого "привратника"))))

 

Цитата Mikus2
у врат содились именитые люди, старейшины
зри в корень
Местный
+6
|1 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Так часто цитируют эту фразу, часто возникало желание спросить: Кто нибудь, когда нибудь видел что бы кто то наступал (одолевал) таким инструментом как ворота?! Как вообще можно одолеть воротами? :)

Я проповедовал на эту тему )))) Могу ссылку скинуть.

Писатель
-54
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

Заменим "пастью акулы". Тоже своего рода "врата"
Пасть акулы не одолеет её))))))  Церковь аду не по зубам)))))
Вот и вся суть

 

Как вообще можно одолеть воротами? :)
зри в корень
Удален
kiskis
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата BRATT
уть в том, что Церковь аду "не по зубам".

А если по зубам? То значит не церковь?

Писатель
-54
|1 Ноя 2016
1 Цитировать

Церковь не "по зубам" аду однозначно. Религиозная организация может и по зубам, но Церковь - нет. Церковь более широкое понятие, чем какая-либо религ. организация

 

Цитата kiskis
А если по зубам? То значит не церковь?
зри в корень
Удален
kiskis
|1 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Церковь не "по зубам" аду однозначно. Религиозная организация может и по зубам, но Церковь - нет. Церковь более широкое понятие, чем какая-либо религ. организация

Объяснитесь, что по вашему есть церковь? И чем она отлична от религиозной организации?

Писатель
-54
|1 Ноя 2016
1 Цитировать

Всякий уверовавший во Христа по евангелию становится частью невидимой, тайной (мистической) Церкви и Св.Дух его влечет к общению с другими уверовавшими. Круг общения уверовавших во Христа, "ищущих Царства Божьего и правды его" - видимая церковь.

зри в корень
Удален
kiskis
|1 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Всякий уверовавший во Христа по евангелию становится частью невидимой, тайной (мистической) Церкви и Св.Дух его влечет к общению с другими уверовавшими. Круг общения уверовавших во Христа, "ищущих Царства Божьего и правды его" - видимая церковь.

И все религиозные организации скажут что это они и есть.

Удален
POD
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

С церковью что только не делали, жгли, распинали, сажали, но всегда Бог даёт победу.

 

Цитата моисей
Но не нужно забывать, что мы имеем брань не только информационную на уровне мудрости, но и брань дузовную,
Писатель
-54
|1 Ноя 2016
1 Цитировать

Христос создал, но некоторые хотят создать свои "церкви" и успешно создают.... "чудо-юдо" религиозное

 

Цитата AlexeyW
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:18)
зри в корень
Удален
POD
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

Это как понять?!

 

Цитата BRATT
чудо-юдо" религиозное
Писатель
-54
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

Прямо так и понять. В свете Писания смотришь и видишь - "чудо-юдо" религиозное

 

Цитата POD
Это как понять?!
зри в корень
Удален
Goluord
|1 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата папа
Возможно постепено христианство вытеснит эта новая религия.  Вот тогда увидем ,кто есть кто!

Проблема не в том, что будут делать церкви, а в том, что будет делать каждый, кто поклонялся членству в них.

Честь имею!
Удален
папа
|1 Ноя 2016
1 Цитировать

Я думаю,антихрист даст миру все факты абсурдности христианской религии в сми. Уверен,что фактов будет предостаточно,так как сегодня церковь (за редким исключением) принадлежит князю.

Надо уже нам начинать думать о том,как мы себя будем ощущать без церкви. Так как придет тот миг,когда хождения в церковь будет нелегальным занятием во всем мире.

Какие предложения?

Писатель
-54
|1 Ноя 2016
1 Цитировать

это будет член, который НЕ СМОГ

 

Цитата Goluord
что будет делать каждый, кто поклонялся членству в них.
зри в корень
1 2

Что же будут делать все совр.церкви, когда их запретят?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы