Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Творчество Геннадия Никутьева

Старожил
+1282
|16 Окт 2016
2 Цитировать

Разместил одну из его песен в одной из тем.

Но по видимому модератор посчитал это оффтопом и удалил.

Поэтому создаю данную тему.

Геннадий был карманником, много сидел, но Бог коснулся его и изменил его жизнь. Видя эти перемены и его братья пришли к Господу. Одного из его братьев знаю лично.

Сейчас Геннадий живет в Штатах.

Пишет и исполняет песни он в стиле шансон, также много занят в тюремном служении.

Сам стиль "на любителя", но слова очень жизненные и актуальные.

.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|16 Окт 2016
2 Цитировать

.

.

.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-24
|16 Окт 2016
1 Цитировать

Слушал "приехал я в Америку" и "растолстели христиане", больше как-то не хочется. Стиль показался каким-то легкомысленным, хотя от шансона я жду пережитой серьезности. Может это банальный подход, не знаю. Да и услышанные тексты показались какими-то склочными, что ли... не назидающими. В общем, посредственный исполнитель. Каковых среди христиан, увы, большинство.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+2367
|16 Окт 2016
0 Цитировать

Согласна с b r o k e n.

Вы знаете, Бродяга, даже как-то стало очень обидно, как за вас, так и за этого человека,
а еще больше за ту церковь...один раз в воскресенье...после трудовой неделе, наполненный
так много проблемами......а им опять.....плагиат по мотивам песен Шуфудинского, да еще в
так узнаваемой манере тюремных песен... посредственные строчки , даже и неназовешь это - стихами...
просто рифмованные предложения...., да еще  такими слабыми бездарными рифмами.
Плагиат - это воровство интелектуальной собственности, как ни крути, но здесь произошо еще хуже -
в той церви у людей украли  их время - время общения с их Спасителем...время слушания Божьих слов.
Обокрали их души.
Вот это и является трагедией для многих церквей. А тому певцу, очень бы хотелось пожелать,
чтобы он остановился делать такое...., нет в этом ни то, что называется творчество, ни то, что называется стихи, и уж конечно нехорошо, так просто брать и использовать фонограммы мирских песен. Да еще таких популярных... очень печально и обидно за тех христиан.

Старожил
+949
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
В общем, посредственный исполнитель.

Лично мне нравится информационная конва.

Старожил
Модератор
|16 Окт 2016
Цитировать

клип был удален, как не относящийся к обсуждаемой теме

 

Цитата Бродяга
по видимому модератор посчитал это оффтопом и удалил.
Старожил
+1282
|16 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
А тому певцу, очень бы хотелось пожелать, чтобы он остановился делать такое

"Тот певец" поет о пережитом и участвует в тюремном служении.

И люди в зонах каются.

Человек проповедует Евангелие так как ему ближе... и кому-то так понятнее...

Так что вы бы не торопились с выводами, а то мне становится "обидно за вас" =)

.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|16 Окт 2016
1 Цитировать

Вот еще пара песен.

.

Как я уже говорил - сам стиль весьма "на любителя", но для меня главное в песнях это смысловое наполнение.

.

.

.

.

То что он поет "об Америке" - актуально для любой страны.

Но так как он проживает именно там, то и наглядно видит то о чем поет.

Но может быть кто-то считает, что поднимаемые им проблемы не имеют место?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
"Тот певец" поет о пережитом и участвует в тюремном служении.

Ув. Бродяга, ведь тема о творчестве отдельно взятого человека, так?
И если так, то и написанное мною и говорится об этом.

То, что он где-то успешен, в каком-то служение, никто не оспаривает и не
об этом речь, ведь так?

Но то, что ни его голос, ни его стихи, и тем более выбор фонограм уже
так распространненых и узнаваемых мелодий мирских - не соответствует
даже посредственного уровня...то это факт...

Зачем же обижаться ... а может лучше остановится производить такое , да и
поучится...хотя бы немного....в плане стихосложения и пения....


Старожил
+1282
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Модератор
клип был удален, как не относящийся к обсуждаемой теме

Спасибо за пояснение.

Может быть он не вписывался в "название темы", но по моему мнению он весьма подходил к обсуждению, которое уже далеко зашло за рамки заявленной темы.

Но если на ваш взгляд это было оффтопом - я соглашаюсь с вашим решением.

Сил вам и терпения в нелегком "модераторском" труде =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|16 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
более выбор фонограм уже так распространненых и узнаваемых мелодий мирских

К сожалению это проблема не только "шансона" - сегодня большая часть "популярной христианской музыки" это просто плагиат мирских хитов.

.

 

Цитата Римма
тема о творчестве отдельно взятого человека, так?

А по поводу этого конкретного служителя - он служит Богу так как у него получается.

Именно такие "посредственные" слова и мелодии доходят до того контингента кому он служит.

И приносят плоды.

И еще раз повторюсь - для меня главное не "красивость мелодии", а вложенные смысл.

Вы не согласны со смысловым посылом его песен?

Или он поет неправду о современной ситуации в "церквях"?

Или вам не приемлем сам стиль музыки и "стихосложения"?

.

PS
Я предпочитаю играть и петь совсем в другом стиле.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|17 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Да и услышанные тексты показались какими-то склочными, что ли... не назидающими.

По поводу текстов, у  меня тоже были такие когда-то мысли.Но когда услышал его свидетельство и проповедь в нас в церкви-брат правильный, обличения наполнены любовью и  благодатью,когда поет этого не увидишь.(так же как и написаное на форуме,мы не всегда способны различать "какого оно духа").

Он выходец из общества, которое многие из нас наверное никогда не поймут до конца,он их понимает,для них в основном и поет,Бог через его, их спасает.

Старожил
+690
|17 Окт 2016
2 Цитировать

Мне нравится эта песня

Старожил
+2367
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А по поводу этого конкретного служителя - он служит Богу так как у него получается.

Ув. Бродяга!

Но ведь Богу надо служить не просто так , как получается ...
а так как написано в Священом Писании, Послание к Колоссянам 3:23

"И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков ..."

И то что данному человеку совсем не лишним, а даже необходимо остановится
и некоторое время посвятить себя учебе  стихосложения и вокалу...музыке..
да просто больше читать по-настоящему хороших стихов, таких поэтов,
как Сапуненко (тоже жителю Америки), Шалатовского, Евтушенко, Высоцкого,
Кушнир, Ледяева , то его собственное стихосложение только бы выиграло...

И если бы вы и другие его друзья, по настоящему бы дорожили своим другом, его
стремлением и его дарами, то непременно так и посоветовали Геннадию.

Нельзя так восхищаться тем, что даже до посредственного уровня не дотягивает
даже и в сугубо христианской поэзии и музыки , не говоря уж о мирской.

Такие завышенные оценки только губят таких самородков, как Геннадий.

Старожил
+2367
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Именно такие "посредственные" слова и мелодии доходят до того контингента кому он служит. И приносят плоды.

Может и доходит....почему же нет...ведь все то же самое...
что они и привыкли слушать...может и есть плоды, ведь невзирая ни на что
Господь оказывает милость к искренно кающемуся грешнику.
но согласитесь....
если человек пришел к Господу, если он в самом деле
полюбил Господа...он получил новое сердце...все...то
что было в его прежней жизни , слова, мотивы песен...
весь образ его прежней жизни должен быть противен
такому человеку, и тем более тот специфический сленг ...так?

Вспомните , как мытарь сказал и сделал? Даже с финансами расстался....
а в песнях данного  человека....что нового? только
что мелькают слова Бог, библия, молитва? Мелодии
такие же, сентиментально-рвущие сердца...что типично для
песен именно этого контингента......

Зачем идти на поводу у человеках? Зачем льстить и подстраиваться под кого-то либо?

Если ты новая тварь во Христе - то и песнь твоя Господу обязательно будет новая,
как в словах, так и в музыке.

Старожил
+2367
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
И еще раз повторюсь - для меня главное не "красивость мелодии", а вложенные смысл.

И дело совсем не в красивости или не "красивость мелодии"....тем более что у данного
человека нет собственно им написанной музыки... сплошHое заимствование...от популярных мирских песен.

Нет даже и смысла говорить об этом.

 

Цитата Бродяга
Вы не согласны со смысловым посылом его песен? Или он поет неправду о современной ситуации в "церквях"?


Что касается содержания:
Все та же тематика, тот же сарказм по поводу нетаких христианах, неблагодарных, неверных жен
убежавщих к любовникам, мужей, которые плохо понимают как правильно распоряжаться финансами,
бедных больных братишек, и хороших друзей за него молящихся и конечно ангелов-хранителей...

Все тоже и о том же...что звучит со всех каналах мирских ТВ и радио...
но там хоть запись , музыка, стихи и вокал - не сравнимо лучшего качества...

, положа руку на седце, ответьте самому себеБродяга , верите ли вы или видели где-нибудь, что
после вот такой по вашим словам песне о правде  современной ситуации в "церквях",
изложенною такими примитивными стихами на фоне фонограммы мирской песни, которую даже в мирские концертные залы не допускали,
звучавщие только в ресторанах ... и далеко не в респектабельных,

что-нибудь изменилось в жизни слушаюших ?

И еще , неужели вы думаете, что чтение Божьих Слов,
имеет менее действенный эффект, чем пение таких "правдивых" песен?

И что действие"... словo Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. "  Евр.4:12

уже не действует в среде современного христианства?

Что предпочтительнее петь и надеется на действие таких песен о "правде"?

Выбор конечно за вами.

Старожил
+1282
|17 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
И то что данному человеку совсем не лишним, а даже необходимо остановится и некоторое время посвятить себя учебе  стихосложения и вокалу...музыке.. да просто больше читать по-настоящему хороших стихов, таких поэтов, как Сапуненко (тоже жителю Америки), Шалатовского, Евтушенко, Высоцкого, Кушнир, Ледяева , то его собственное стихосложение только бы выиграло...

Вы имеете право на свое мнение.

Но я видел не раз Божье действие через людей, которые на мой взгляд были весьма "недалеки" или даже "ущербны".

Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;

но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -

для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

(1Кор.1:26-29)

 

Цитата Римма
Нельзя так восхищаться тем, что даже до посредственного уровня не дотягивает даже и в сугубо христианской поэзии и музыки , не говоря уж о мирской.

Повторюсь - этот музыкальный стиль далек от моих предпочтений.

Где вы увидели "восхищение"?

Для меня важнее смысловое наполнение - а именно оно присутствует в песнях Геннадия, можно сказать даже в концентрированном виде.

В отличии от многих современных "христианских хитов", которые легко запоминаются музыкально, но не несут по большому счету никакой информации.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|17 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
.тем более что у данного человека нет собственно им написанной музыки... сплошHое заимствование...от популярных мирских песен.

Вы почему-то весьма предвзяты.

Если вы имеете музыкальное образование или имеете отношение к музыке то уверен вы не будете спорить, что практически 80% (на мой взгляд это даже заниженная оценка) современной христианской музыки это плагиат попсовых мелодий, старых хитов и мирских песен.

Зачастую один в один берутся мелодии и заменяют лишь слова.

А в данном случае мы говорим об определенном стиле, который накладывает свои рамки. Поэтому ВСЕ песни в данном стиле будут однотипны.

 

Цитата Римма
положа руку на седце, ответьте самому себеБродяга , верите ли вы или видели где-нибудь, что после вот такой по вашим словам песне о правде  современной ситуации в "церквях", изложенною такими примитивными стихами на фоне фонограммы мирской песни, которую даже в мирские концертные залы не допускали, звучавщие только в ресторанах ... и далеко не в респектабельных, что-нибудь изменилось в жизни слушаюших ?

Я уверен, что изменения происходили и происходят.

Потому что изменения производит не красивая мелодия или складные рифмы, а действие Духа Святого.

...немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

(1Кор.1:25)

А служитель о котором мы говорим, явно человек Божий.

Об этом свидетельствует и его жизнь и результаты его служения.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-206
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Слушал "приехал я в Америку" и "растолстели христиане", больше как-то не хочется. Стиль показался каким-то легкомысленным, хотя от шансона я жду пережитой серьезности. Может это банальный подход, не знаю. Да и услышанные тексты показались какими-то склочными, что ли... не назидающими. В общем, посредственный исполнитель. Каковых среди христиан, увы, большинство.

Ну, даже если кто и корыстно проповедует Христа, то Павел и тому был рад...)))

Старожил
-24
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А служитель о котором мы говорим, явно человек Божий. Об этом свидетельствует и его жизнь и результаты его служения.

Слава Богу за, например, пастырей которые пасут и музыкантов которые играют и поют. А не наоборот.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+322
|17 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Слушал "приехал я в Америку" и "растолстели христиане", больше как-то не хочется.

"Растолстели христиане"- это песня другого исполнителя, А. Гусева. Он тоже из бывших уголовников. Они обменялись песнями. Никутьев поет про растолстевших христиан, а Гусев - про карманника.

Удален
Irulya
|17 Окт 2016
0 Цитировать

Всё же вам не кажется, что шансон это для тех, кто не спасен? А то написано, что во Христе мы новая тварь и древнее прошло теперь всё новое. Но по сути, если тянет на шансон, значит та натура пока не побеждена и тогда она выявит себя через некоторое время. Я понимаю, что нужно доносить на знакомом языке заключенным благую весть. Но разве нельзя их перевести на другой уровень, нежели спускаться в гнилое пространство?

Старожил
+322
|17 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
По поводу текстов, у  меня тоже были такие когда-то мысли.Но когда услышал его свидетельство и проповедь в нас в церкви-брат правильный, обличения наполнены любовью и  благодатью,когда поет этого не увидишь.

Точно так же и я стал относиться к Никуьеву, когда больше о нем узнал.

 

Цитата levko1
Он выходец из общества, которое многие из нас наверное никогда не поймут до конца,он их понимает,для них в основном и поет,Бог через его, их спасает.

Такие песни хорошо воспринимают те, кто уверовал в тюрьме. Я лично в этом убеждался не один раз. Как-то ехали в машине, я включил диск с песнями Никутьева и даже предупредил заранее, мол, песни специфические, сами понимаете. А как раз один был из "бывших", так ему так понравилось: "Он же за жизнь поет!" Пришлось подарить этот диск. Поэтому не удивляюсь, что его служение осужденным может иметь успех.

Старожил
+322
|17 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Евтушенко, Высоцкого, Кушнир, Ледяева

Конечно, сколько людей - столько и мнений, но соседство в вашем списке Веры Кушнир и Высоцкого мне как-то не очень нравится. Высоцкий, наверное, был хорошим поэтом и музыкантом, однако прежде всего он пьяница. В этом он был "впереди планеты всей".

Старожил
+2367
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Но я видел не раз Божье действие через людей, которые на мой взгляд были весьма "недалеки" или даже "ущербны".
Цитата Бродяга
(1Кор.1:26-29)

Абсолютно согласна с вами.

Но ведь приведенное вамо место не относится к теме нашего разговора.
Ваш друг ни в коем мере не относится ни к категории "ущербных", а тем
более "недалеких".  Скорее наоборот это очень сильная и яркая личность
с ярко выраженными харизматическими чертами характера.



Старожил
+2367
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Повторюсь - этот музыкальный стиль далек от моих предпочтений. Где вы увидели "восхищение"?

А где вы увидели, что слова о восхищении относятся к вам лично?

Они были сказаны в общем контексте, без какой-либо
персонофикации... ничего личного...только  размышления общего плана.....

Старожил
+2367
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Для меня важнее смысловое наполнение - а именно оно присутствует в песнях Геннадия, можно сказать даже в концентрированном виде.
Цитата Бродяга
Если вы имеете музыкальное образование или имеете отношение к музыке то уверен вы не будете спорить, что практически 80% (на мой взгляд это даже заниженная оценка) современной христианской музыки это плагиат попсовых мелодий, старых хитов и мирских песен. Зачастую один в один берутся мелодии и заменяют лишь слова.
Цитата Бродяга
Вы почему-то весьма предвзяты.

Но смотрится так, что скорее предвзяты вы.

Более чем очевидно, что вы под сильным обаянием
сильной и  яркой  личности вашего друга настолько, что видите то,
что другие, не знакомые с ним люди, а только слышавшие его записи...
песни...не видят. Тексты - это набор банальных тем,слов, соединенных коряво
рифмованными словами. Такое, стихами , даже при большой снисходительности
назвать очень трудно. Концентрацию избитых словесных штампов, словесных
клище о тяготах жизни или недостатков в церквах, если вы это имели в виду, то
я с вами согласна....видно и слышно даже далекому от поэзии и композиторству
человеку.
Но что еще больше указывает на ваше очарование этой личности, так
ваши аргументы о плагиате.

Прочитайте еще раз, то что вы написали...
ведь смысл их в том, что если по-вашему мнению 80% людей в христианском
музыкальном служении присваивают себе плоды чужого труда .... то и всем другим,
включая и вашего друга совсем незазорно поступать также... а почему нет?
ведь еще никто не применял какое-то наказание за это...так...но а где же
совесть христианина?? Ведь любой обман - грех.

Но в этом случае даже у
вас, планка очень снижена. Нет, Бродяга я не предвята ни к кому, я очень
нейтральный человек ... никого не хочу ни унизить, ни обидеть...только
из уважения к вам хочу возбудить в вас чистый смысл...и помочь
вам и вашему другу увидеть и услышать себя со стороны...честно.

Старожил
+1282
|17 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Прочитайте еще раз, то что вы написали...

Хочу то же посоветовать и вам =)

Стиль шансон подразумевает определенные ритмы и музыкальные обороты. То есть если человек делает что-то в данном стиле - он связан определенными условиями.

Именно поэтому шансон весь "однотипен". И речь тут не идет о плагиате...

Вы же обвиняя в плагиате героя данной темы, упускаете что в христианской музыке, к сожалению плагиат уже практически стал нормой.

 

Цитата Римма
Тексты - это набор банальных тем,слов, соединенных коряво рифмованными словами. Такое, стихами , даже при большой снисходительности назвать очень трудно. Концентрацию избитых словесных штампов, словесных клище о тяготах жизни или недостатков в церквах,

Каждый видит свое =)

.

 

Цитата Римма
Более чем очевидно, что вы под сильным обаянием сильной и  яркой  личности вашего друга настолько, что видите то, что другие, не знакомые с ним люди, а только слышавшие его записи... песни...не видят.

Вы глубоко заблуждаетесь.

Я лично не знаком с Геннадием и он не является "моим другом".

И уж тем более у меня вызывает улыбку ваше замечание о том, что я нахожусь под "обаянием сильной и яркой личности". А у тех кто меня знает, ваша фраза наверняка вызовет искренний смех =)

.

ЗЫ

Я кстати могу тоже предположить в чем причина вашей столь негативной реакции.

И дело тут совсем не в "корявости стихов" и "избитости мелодии"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-66
|17 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
тексты показались какими-то склочными

Мне тоже так показались, критиканство сквозит в духе этих песен, хотя для начального духовного возраста,

вероятно они нужны, но утвердившимуся во Христе, очень неприятен сленг жаргона спецконтингента.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|17 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Sacha
Мне тоже так показались, критиканство сквозит в духе этих песен, хотя для начального духовного возраста, вероятно они нужны, но утвердившимуся во Христе, очень неприятен сленг жаргона спецконтингента.

Я бы сказал противоположное.

Не утвердившиеся во Христе, а заскоргузлые в своем фарисействе,

не могут слушать это "критиканство", ибо оно их обличает.

1 2

Творчество Геннадия Никутьева

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы