Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу друзей

Удален
Встречный
|10 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry В целом как с коммуной дружить не получится. )

Такие киевские коммуны, где от каждого члена требовалось бы по способностям и достатку и каждому выделялось из общака по его нужде мне неизвестны, - может, они где-то и есть, но я о таких не слышал.

 

Цитата blueberry
Человек должен сам к этому прийти, нужно ли это ему, и потом не всякий человек устойчив к дружбе. Время тоже очень важный фактор. Оно проверяет и испытывает.

Обстоятельства жизни тоже фактор очень сильно влияющий на дружбу между людьми; к примеру если один один из друзей становится начальником над другим или богатеет в то время как другой остаётся на прежнем уровне а то и беднеет, то их прежняя дружба обычно разрушается. Кстати, http://zf.fm/song/1649540 .

 

Цитата blueberry
У меня в какие то периоды не было такой потребности. А сейчас я осознаю что есть такая потребность. )

Ни товарища, ни друга, - растворились как в воде и никто Вам не поможет, если, скажем, Вы в беде?

Удален
Кристина
|10 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Встречный
В больших неправославных христианских церквах богослужения проходят тоже по типу театральных представлений; там тоже есть четкое разделение участвующих на публику и ораторов, музыкантов, певцов, танцоров и др. которые выступают на сцене как артисты и общение тоже не предусмотрено регламентом собрания, поэтому зачастую участники богослужений не знают даже и имен друг друга. Даже и пастора больших церквей не знают по имени всех тех овец которых они пасут и которые слушаются их голоса и повинуются ему.

Ужасная правда! Не знают даже имён друг друга!

Старожил
+177
|10 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Встречный
Ни товарища, ни друга, - растворились как в воде и никто Вам не поможет, если, скажем, Вы в беде?

А вот у меня была мысль вчера, что очень много одиноких людей в преклонном возрасте, и надо как то это менять - по человечески, сердцем. Просто внимательнее быть к людям. Не в учении сила, а в любви. Но это дело индивидуальное, тоесть каждый должен этот порыв ощутить в сам в себе. )

 

Цитата Кристина
Ужасная правда! Не знают даже имён друг друга!

Ну, большие собрания значит. В маленьких должно быть попроще. ) Да и не должны они быть большими. )

Старожил
+177
|10 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, просто, как на мой взгляд, люди, давно тут пишущие, обычно, уже почти все сдружились. Да еще и в лагеря успели объединиться! И дружат теперь лагерь против лагеря......

Без улыбки читать не получается. )

Старожил
+3288
|10 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата blueberry
Ну, большие собрания значит. В маленьких должно быть попроще. ) Да и не должны они быть большими. )

К сожалению, правда. Не все пастора готовы пасти маленькую церковь. Многих научили тому, что церковь обязательно должна расти! Если не растет - с тобой что-то не так.

Наш пастор рассказывал, как он в свое время терзался от того, что у него не растет церковь! А потом получил удивительное откровение от Господа: даже у Иисуса было только 12 учеников! Почему же мы хотим исчислять учеников сотнями?

У нас сейчас человек 15-18 всего в церкви. Зато, все всех знают.

 

Цитата blueberry
очень много одиноких людей в преклонном возрасте

Да уж! К сожалению, в политике советского государства был пункт организации мероприятий для людей постарше. А сейчас все направлено только на молодежь! Потому что, только она несет деньги...... А старики - бедные. Их только на лекарствах "нагревают".....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Встречный
|10 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
И шо, В Киеве есть церкви, где можено общаться с христианами (пасторами)?

А Вы шо, пытались пообщаться с пасторами киевских церквей, но у Вас это не получалось; они отшивали Вас как еретика?

Старожил
+949
|10 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
И потом, очень часто люди которые наставляют других в покаянии нуждаются всё же вначале в своём покаянии.

Я не настаиваю на Вашем покаянии.

Но этот Ваш пост будет Вам  допустимым доказательсовом на Божьем суде.

Вы отказались от покаяни.

Старожил
+1698
|10 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry
Я людей люблю, за их духовные качества, а не за учения.

Гляди, не попутай религиозность с духовностью..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Встречный
В Киеве самая многочисленная группа христиан это православные;

Ложь.. чистой воды.. В Киеве что православных, что протестантов.. и это по статиске СМИ.. И если вычесть из этой статистики, тех "православных" которые ими только громко именуются.. то получится не такое уж и внушительное количество.. Надеюсь вы поняли..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Встречный
|11 Окт 2016
1 Цитировать

Asher, если Вы считаете что я написал ложь, то предоставьте, пожалуйста, достоверные сведения о численности христиан в Киеве. Как очевидец я могу засвидетельствовать что ныне в этом городе православные храмы имеются почти в каждом микрорайоне; в некоторых их и по несколько и они не пустуют, а в дни больших православных праздников там, как говорится, и яблоку негде упасть; порой в помещении все прихожане не помещаются и располагаются во дворе; на Пасху не участвовавшие во всенощном богослужении с раннего утра идут святить еду и несколько часов движение народа возле ворот  в этот день  как на проходной большого завода во время пересменки.

Старожил
+177
|11 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Гляди, не попутай религиозность с духовностью..

Ладно, я буду стараться. )) Я не боюсь ошибиться. )))

Старожил
+177
|11 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
Asher, если Вы считаете что я написал ложь, то предоставьте, пожалуйста, достоверные сведения

Встречный, если вы сами в себе знаете ответ на вопрос, вам обязательно доказывать правоту другим? )

Старожил
+177
|11 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я не настаиваю на Вашем покаянии. Но этот Ваш пост будет Вам допустимым доказательсовом на Божьем суде. Вы отказались от покаяни.

Собирате вещдоки для суда? ) Мне удастся избежатЬ святой инквизиции? )

Любовь ведь покрывает множество грехов. )

Старожил
+949
|11 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Любовь ведь покрывает множество грехов. )
Цитата blueberry
Я не боюсь ошибиться. )))

Да, любовь покрывает грех ( Это для Вас и вашей жены)

А Христос за Ваши грехи пролись Свою святую кровь

и

помилует от вечного суда, только тех кто принял жертву Христа.

.

Бойтесь,
потому что Вы в это число еще не вошли.

Старожил
+177
|11 Окт 2016
3 Цитировать

Ресторер. Хотите явить людям Бога?

Явите им свою любовь, и тем самым явите им Бога. )

Старожил
+949
|11 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Явите им свою любовь, и тем самым явите им Бога. )

Так я как раз это же и делаю.

5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры…
(Первое послание к Тимофею 1:5)

.

Или что Вы подразумеваете под словами "сам прояви любовь Божью".
Может Вы понимаете под этими словами покрывательство греха?

Старожил
+1698
|11 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Встречный
Asher, если Вы считаете что я написал ложь, то предоставьте, пожалуйста, достоверные сведения о численности христиан в Киеве.

Встречный, вначале вот вы предоставьте пожалуйста свои достоверные сведения, коль так громко начали.. чем и докажете, что ваш вброс о преобладающей численности православных в Киеве, это не ложь высосанная из пальца..

П.С. Только пожалуйста.. не обобщайте к вашему количеству тех, кто громко стуча себя грудь утверждает - "я не в Бога неверю, ни в черта.. я православный..!", а также вычеркните со списка тех, кто лишь раз в год на Пасху, ходит "освящать" свою праздничную буженину и самогон.

 

Цитата Встречный
В Киеве самая многочисленная группа христиан это православные; по численности они намного превосходят всех остальных вместе взятых
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|11 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Asher
Встречный, вначале вот вы предоставьте пожалуйста свои достоверные сведения, коль так громко начали..

Ашер, когда что то исходит из сердца - "достоверные сведения" не нужно предоставлять. ) Я так думаю. )

Если царство небесное подобно зерну горчичному - вы будете требовать от автора предоставлять "достоверные сведения"?

Так и здесь. Если вы видели - то просто говорите что видели. Если вы слышали - то говорите что слышали. Если вы любите - то говорите что любите. )

Старожил
+3288
|11 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Asher
Встречный, вначале вот вы предоставьте пожалуйста свои достоверные сведения, коль так громко начали.. чем и докажете, что ваш вброс о преобладающей численности православных в Киеве, это не ложь высосанная из пальца..

Зря ты так ненавидишь православных! Даже по общению с людьми на местном форуме, я замечаю, что очень много молодежи, в последнее время, Слава Богу, обращаются к Богу! И, как бы тебе не хотелось, чтобы это были протестанты, это, увы, не так......... Протестанты, по-прежнему, для бОльшей части жителей страны, остаются сектантами....... А вот православие для них - вера предков!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+177
|11 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так я как раз это же и делаю. 5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры… (Первое послание к Тимофею 1:5)

Вот это ты молодец. )

Любовь от чистого сердца это здорово. Правда! )

Дружить будем? )

Старожил
+177
|11 Окт 2016
0 Цитировать

Надеюсь, что Встречный тут появится. И что его не обидели "старожилы". Хороший человек. )

Старожил
+949
|11 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Дружить будем? )

Так мы уже дружим!

Старожил
+177
|11 Окт 2016
0 Цитировать

Кто нибудь умеет кататься на серфинге? )

Старожил
+1446
|11 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата blueberry
ПС. На родине не жил 25 лет, потому и ищу друзей. Каких то моральных барьеров к тому, что бы строить семью на украине у меня нет, кстатии. Детей я своих люблю, жаль что с мамой им не повезло. Но и тут своя мудрость.

Сочувствую что с отцом произошло, конечно что это более чем весомый повод вернуться, в другом случае сказала бы что не лучшее время вы для этого выбрали для посещения страны с военными действиями и соответствующей морально-преступно-экономической обстановкой. Нет никакой возможности отца забрать?

в Киеве церквей много, на любой вкус (если так можно сказать).

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+177
|11 Окт 2016
1 Цитировать

Ангелочек, спасибо. )

Мы, мужчины, привыкли воевать и землю пахать. У нас это в крови. Что бы за родной очаг постоять надо что бы этот самый очаг прежде всего был. )

Старожил
+1446
|11 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата blueberry
Мы, мужчины, привыкли воевать и землю пахать. У нас это в крови. Что бы за родной очаг постоять надо что бы этот самый очаг прежде всего был. )

Мужчины - да, если хочется экстрима или вот как получилось что приходится. Но дети пусть лучше там будут. Дайте им шанс на нормальную жизнь и здоровое будущее. У нас тут вранье, радикализация общества, безработица и преступность + военные действия со всеми вытекающими. Это даже не 90-е.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+177
|11 Окт 2016
2 Цитировать

Ангелочек, Паисий Афонский сказал - жизнь это не увеселительная прогулка. Мы всё принимаем, и доброе и худое, и на благо употребляем. )

Старожил
+177
|11 Окт 2016
2 Цитировать

Детей не так приобретают, и не так теряют, Ангелочек.

Тут важно наполняют ли родители детей тем духом которым надлежит наполнять, любовью и заботой, а для этого дети должны быть рядом, дабы впитывали как губки. ) И ещё, наиболее важное, оберегает ли Отец сей очаг, царят ли в нём вера и любовь. )

Удален
Встречный
|11 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry

А вот у меня была мысль вчера, что очень много одиноких людей в преклонном возрасте и надо как-то это менять - по человечески, сердцем. Просто внимательнее быть к людям. Не в учении сила, а в любви. Но это дело индивидуальное, тоесть каждый должен этот порыв ощутить в сам в себе. )

Насчет этого могу Вам засвидетельствовать, что внимательность к людям, посещающим собрания христиан, в большинстве киевских церквей не практикуется, преобладает равнодушие или враждебность, так что если Вы с целью поиска в Киеве друзей  станете посещать в этом городе христианские церкви, то будьте готовы к тому что там на Вас могут наехать со многими  претензиями (начиная с того что Вы неправильно одеты, из-за чего Вас могут и не допустить на богослужения) и требованиями. Как я здесь уже  писал, там где христиан собирается много, то они настолько внимательны друг к другу, что в большинстве своём (в т. ч. и их пастора) не знают даже и имен тех кто регулярно посещает их собрания.  При этом с трибуны часто произносятся высокопарные речи о любви и цитируются из Библии те слова о цели увещания которые упоминал здесь Restorer; кое где практикуется ещё и такой прикол что пастор объявляет с трибуны чтобы все присутствующие повернулись друг к другу лицом, улыбнулись и сказали что они любят друг друга и что Бог их любит.

А одиноких людей в Киеве сейчас много в любом возрасте, не только в преклонном, а и в 50, и в 40, и в 20...

Старожил
+1446
|11 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата blueberry
Тут важно наполняют ли родители детей тем духом которым надлежит наполнять, любовью и заботой, а для этого дети должны быть рядом, дабы впитывали как губки. ) И ещё, наиболее важное, оберегает ли Отец сей очаг, царят ли в нём вера и любовь. )

Я в Киеве-граде вообще-то живу. Будет конечно интересно узнать мнение через годик-другой)) Но тянуть детей в страну с боевыми действиями.........

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ищу друзей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы