Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу друзей

Старожил
+177
|9 Окт 2016
4 Цитировать

Обустраиваю свою жизнь, ищу друзей. За 14 лет брака друзья растерялись, а потом и семья не устояла, сколько я её ни укреплял. Супруга предпочла уйти два с половиной года назад, так что я теперь свободен.

Сейчас проживаю в Европе. Планирую поселиться в Киеве, нравится мне этот город. Давайте общаться. )

Старожил
+949
|9 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Супруга предпочла уйти два с половиной года назад, так что я теперь свободен.

Возвращайте супругу.

Удален
Кристина
|9 Окт 2016
6 Цитировать
Цитата Restorer
Возвращайте супругу.

Нельзя так приказывать, Ресторер. Библия говорит по - другому.

Остался ли без жены? не ищи жены.
(1Кор.7:27)

blueberry , желаю вам найти много хороших друзей и чтобы среди них были один-два настоящих!

Старожил
+949
|9 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
Остался ли без жены? не ищи жены. (1Кор.7:27)

Я то думал, что это касается только если супруга ушла в лучший мир.

Удален
Кристина
|9 Окт 2016
7 Цитировать

15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
(1Кор.7:15)

Удален
Встречный
|9 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Обустраиваю свою жизнь, ищу друзей. За 14 лет брака друзья растерялись, а потом и семья не устояла, сколько я её ни укреплял. Супруга предпочла уйти два с половиной года назад, так что я теперь свободен. Сейчас проживаю в Европе. Планирую поселиться в Киеве, нравится мне этот город. Давайте общаться. )

А собрания какой из киевских церквей Вы планируете посещать; сценарий богослужения которой которой из них Вам больше всего нравится?

Старожил
+1698
|9 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Встречный
сценарий богослужения которой которой из них Вам больше всего нравится?

Оценивать сценарий и проявлять к нему симпатию или антипатию, будете в театре.. В церковь-же ходят не оценивать богослужения а верить в Иисуса Христа и общаться с христианами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
и общаться с христианами..

И шо, В Киеве есть церкви, где можено общаться с христианами (пасторами)?

Старожил
+177
|10 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Возвращайте супругу.

Нууу... если я буду жить, скажем, в Киеве, а моя супруга, которой я дал европейское гражданство, кавартиру купил в англоязычной стране, которая решила прибегнуть к своим правам в той стране, с полицией и судами, что бы отобрать детей и отделить их от меня, под предлогом того, что я хочу везти детей на Украину, а сама она москвичка, и что бы после этого возвращать её... на Украину что ли? ))) Забудьте, никакими куличами вы её не заманите на Украину. У неё душевная потребность, или даже болезнь, если хотите, что бы разрушать то, что я созидаю. Есть Бог на небесах, и не собираюсь я ни с кем воевать. Она взрослый человек и отдаёт себе отчёт за свои дела.

В общем, как я и сказал - я свободен. Я могу за супругу и за семью стоять когда там нет дури в голове. Мне вот нравится как семейство Авраама устроено. Авраам сказал - поднимаемся - оставляем насиженные места и идём в другую землю. Все встали и пошли.

А знаете почему я сказал - собираем вещи и едем на Украину? Потому что у отца инсульт. Вот и полагайтесь на жён после этого. В общем принимайте жизнь с как она есть. И забудьте про теорию - жизнь она не такая как в теории. )

ПС. На родине не жил 25 лет, потому и ищу друзей. Каких то моральных барьеров к тому, что бы строить семью на украине у меня нет, кстатии. Детей я своих люблю, жаль что с мамой им не повезло. Но и тут своя мудрость.

Старожил
+949
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Но и тут своя мудрость.

Вижу только безрасудство.

Развод не есть решение проблемы,

это приведет к еще большим проблемам.

Сдайтесь, и миритесь.

Старожил
+177
|10 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
blueberry , желаю вам найти много хороших друзей и чтобы среди них были один-два настоящих!

Спасибо, это то, что мне нужно. )

 

Цитата Встречный
А собрания какой из киевских церквей Вы планируете посещать; сценарий богослужения которой которой из них Вам больше всего нравится?

Для меня главное что бы человек был хороший, это я по поводу друзей. Мне все церкви нравятся, но главное это не учение а дух в сердце. )

Мне нравятся православие и баптизм, если уж на то пошло. Но мне и субботники нравятся, потому что я их понимаю. Я не рассматриваю дружбу как предмет распространения учения. Просто ищу друзей. )

Старожил
+177
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вижу только безрасудство. Развод не есть решение проблемы, это приведет к еще большим проблемам. Сдайтесь, и миритесь.

Друг, так речь не о моей личной жизни. )) В своей личной жизни я сохранил верность семье, не лгал, не предавал, и даже на суды без адвокатов приходил. Мой судья на небесах. Но не об этом речь. Было бы здорово друзей повстречать.

В жизни главное поступать праведно, никого не предавать и никому не причинять боль. Чем я и занимаюсь. И потом я не произносил слова развод. Развод это когда вы отказываетесь от кого то. Я ни от кого не отказывался.

Старожил
+949
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
жизни главное поступать праведно,

Поэтому, я как Ваш друг говорю Вам дружеский совет,

помиритесь с женой и воспитываейте своих детей сами.

Это Ваша доля на этой земле данная Вам Богом.

Старожил
+177
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Поэтому, я как Ваш друг говорю Вам дружеский совет, помиритесь с женой и воспитываейте своих детей сами. Это Ваша доля на этой земле данная Вам Богом.

Так я не в ссоре вроде с человеком. Ну воспитан человек на матриархте. Ну хочется ему свои фантазии повоплощать - нехай поиграется. Я ж не воюю и не препятствую.

По поводу воспитания детей это больная тема. Тоесть она прививает детям больные установки в моральном плане, а в случае чего зовёт полицию, ну что бы меня уводили, если я мешаю ей в этом процессе.

Там всё сложнее немного. У неё есть психическое расстройство. Она и её родители это скрывают - а мне она заявила - расскажешь в суде - детей заберёт ювенальная юстиция. Не важно. Ну каша и неё с головой. Но уж лучше такая мама чем никакой. В общем всё хорошо, надо что бы жизнь преподнесла уроки. Может быть какие то моменты станут на свои места.

И потом, я не могу хотеть от неё детей, ну тоесть я не могу допустить что бы ещё один ребёнок прошёл через такое. Так что я не уверен что она может мне быть супругой технически. Ну вот есть она, есть дети, но больше ни-ни.
Нужна настоящая семья и нормалные отношения. Дети всегда мои, как бы это ни выглядело на бумаге, я их обожаю, с мамой им не повезло, но другой у них не будет. Я их и сейчас обеспечиваю, с украины не смогу их обеспечивать, но им здесь немеренные выплаты положены от государства, так что все обеспечены. А я всегда рядом. Всё классно. )

Не работает твоя теория. Жизнь по другому устроена. Некого тут возврашать, и не с кем тут мириться. ) Мы и так в "мире" и "сами" воспитываем детей. )

Старожил
+177
|10 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Это Ваша доля на этой земле данная Вам Богом.

Нуууу.... ты точно знаешь что это именно та доля которая моя, и что именно такая она от Бога?  )

Может быть моя доля поехать на Украину, позаботиться о больных родителях, и может быть Бог даст мне видеть моих детей за рубежом, и семью даст на Украине. Это ты ЛИЧНО решил в чём моя доля заключается? )) Как узнать в чём доля?

Может быть как раз уроки жизни и говорят о том, что не следовало удаляться от родных мест, и что бы я возвращался сейчас туда, где всё родное? ))

Обожаю смотреть на небо, и на облака, и ветер очень люблю. Ресторер, всё здорово. Ты очень зациклился на нескольких словах писаний, их смысл через сердце должен исходить. Это не законы. Люби ближнего, люби Бога - и если сердце так поступает, то всё можно.

Старожил
+949
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Так я не в ссоре вроде с человеком. Ну воспитан человек на матриархте. Ну хочется ему свои фантазии повоплощать - нехай поиграется.

Всё это философия эгоизма.

Покайтесь и ищите мира с женой.

Старожил
+1698
|10 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
И шо, В Киеве есть церкви, где можено общаться с христианами

Restorer.. вы уже в скольких парсеках от планеты Земля..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Мне нравятся православие и баптизм, если уж на то пошло. Но мне и субботники нравятся, потому что я их понимаю.

Если вы кроме - "мне нравятся", ещё и общаетесь с ними на духовные темы.. то можно лишь только предствить.. какая это инферно-доктринальная каша в вашей голове.. Ужас..! - "С кем поведешся, того и наберешся...". (нар. поговорка). Будьте мудры.. диавол - лжец..!))))

Именно поэтому Христос и Апостолы в Евангелии ясно учат тому, что мы должны быть очень осторожны и предельно избирательны в вопросе выбора друзей и сообществ для нашего общения..

Читайте: - Матф.7:15-20; и 1Кор.15:33;. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+6
|10 Окт 2016
2 Цитировать

Я бы начал с церкви. Там и друзей найдете.

Старожил
+177
|10 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Всё это философия эгоизма. Покайтесь и ищите мира с женой.

Лично я считаю, что слово "философия" - самое неуместное. )

И потом, очень часто люди которые наставляют других в покаянии нуждаются всё же вначале в своём покаянии. Потому что наставление в покаянии не словами передаётся. Откажитесь от благ мира, возьмите пояс, поживите 5 лет в пустыне, тогда предложение о покаянии иной оттенок принимает. Чес - слово. )

Это я подсказку даю, что друзья прежде свои сердца воспитывают что бы настоящими друзьями быть. Тут дух нужен и к нему прийти надо. )

Старожил
+177
|10 Окт 2016
1 Цитировать
Я бы начал с церкви. Там и друзей найдете.

Да я в общем так делал. И наверное буду делать. )

Но мне сложно с тем, что в церквях тебя стараются опробовать и обработать, мол какие другие нехорошие, и какие мы хорошие.

Можно в АТО записаться, там тоже ребята ничего, дружить умеют. )

Старожил
+177
|10 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Если вы кроме - "мне нравятся", ещё и общаетесь с ними на духовные темы.. то можно лишь только предствить.. какая это инферно-доктринальная каша в вашей голове.. Ужас..! - "С кем поведешся, того и наберешся...". (нар. поговорка). Будьте мудры.. диавол - лжец..!)))) Именно поэтому Христос и Апостолы в Евангелии ясно учат тому, что мы должны быть очень осторожны и предельно избирательны в вопросе выбора друзей и сообществ для нашего общения.. Читайте: - Матф.7:15-20; и 1Кор.15:33;. С уважением.

Я людей люблю, за их духовные качества, а не за учения. Мировоззрение поменяется - главное это намерение сердца. Ну и потом есть Бог на небесах. ) С уважением.

Удален
Встречный
|10 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата blueberry
Для меня главное что бы человек был хороший, это я по поводу друзей. Мне все церкви нравятся, но главное это не учение а дух в сердце. ) Мне нравятся православие и баптизм, если уж на то пошло. Но мне и субботники нравятся, потому что я их понимаю. Я не рассматриваю дружбу как предмет распространения учения. Просто ищу друзей. )

Вряд ли в Киеве Вы сможете дружить одновременно и с православными, и с баптистами, и с субботниками. За сотрудничество и участие в богослужениях с конкурирующими организациями Вас могут объявить беспорядочным и лукавым человеком, исключить из сообществ и запретить прочим членам иметь с вами какие-то личные контакты. Из личного опыта: недавно знакомую мне женщину субботницу исключили из сообщества адвентистов седьмого дня, ибо члены её церкви видели её на улице с пучком веточек ивы в вербное воскресенье и традиционным для православия набором полевых цветов и маковками на праздник Маккавеев. Когда ей объявили её вину, она оправдывалась перед членами синедриона тем что ходила в православный храм с этими атрибутами православной веры с целью их освящения там ради почтения к своей пожилой матери, которая по причине преклонного возраста и старческих немощей сама уже не в силах это сделать, а огорчать её, отказывая ей в просьбе сходить в её любимый храм и совершить там  то что она сама по обыкновению делала многие годы она считала  было бы не по любви. Но синедрион объявил что это неправильно, зачитав ей из Библии некоторые фразы, в т. ч. и те где писалось о том что Иисуса и его учение надо любить больше чем родителей и решил-постановил что за сии деяния она должна быть исключена из сообщества святых и верных христиан, чтобы и другим было неповадно делать подобное.

Старожил
+177
|10 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Встречный
Вряд ли в Киеве Вы сможете дружить одновременно и с православными, и с баптистами, и с субботниками. За сотрудничество и участие в богослужениях с конкурирующими организациями Вас могут объявить беспорядочным и лукавым человеком, исключить из сообществ и запретить прочим членам иметь с вами какие-то личные контакты

В целом как с коммуной дружить не получится. ) Человек должен сам к этому прийти, нужно ли это ему, и потом не всякий человек устойчив к дружбе. Время тоже очень важный фактор. Оно проверяет и испытывает.

И потом, если кто либо не предрасположен к дружбе это не делает его хуже или лучше. Ну, может быть просто жизнь его не подвела к такой потребности. Может это ему не нужно. )

У меня в какие то периоды не было такой потребности. А сейчас я осознаю что есть такая потребность. )

Старожил
+3288
|10 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry
А сейчас я осознаю что есть такая потребность. )

Ну, люди, который хотят дружить, хотя бы имя свое не скрывают.

А вы уже давно тут на форуме, а про вас вообще никто ничего не знает. Как же можно дружить просто с ником?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Встречный
|10 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Оценивать сценарий и проявлять к нему симпатию или антипатию, будете в театре.. В церковь-же ходят не оценивать богослужения а верить в Иисуса Христа и общаться с христианами..

В Киеве самая многочисленная группа христиан это православные; по численности они намного превосходят всех остальных вместе взятых. Регламентом православных богослужений общение между прихожанами не предусмотрено и они приходят в православные храмы не для общения с одноверцами, а чтобы помолиться, заказать какие-то требы, или как зрители в театр - посмотреть как наряженные в особые одежды служители культа совершают священные ритуалы. К примеру, вот видеозапись богослужения (с участием святейшего патриарха всея Руси) в одном из крупнейших в Киеве православных храмов: https://www.youtube.com/watch?v=60_2BvzkI3Y . В больших неправославных христианских церквах богослужения проходят тоже по типу театральных представлений; там тоже есть четкое разделение участвующих на публику и ораторов, музыкантов, певцов, танцоров и др. которые выступают на сцене как артисты и общение тоже не предусмотрено регламентом собрания, поэтому зачастую участники богослужений не знают даже и имен друг друга. Даже и пастора больших церквей не знают по имени всех тех овец которых они пасут и которые слушаются их голоса и повинуются ему. Вот, к примеру, хроника трехчасового богослужения киевских АСД: http://www.adventist.org.ua/news_kk_kiev2011yamskaia_15let.html .

Старожил
+177
|10 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, люди, который хотят дружить, хотя бы имя свое не скрывают. А вы уже давно тут на форуме, а про вас вообще никто ничего не знает. Как же можно дружить просто с ником?

Жанна, так я вчера осознал свою оплошность и добавил имя в профиль, когда тему открывал. )

Я согласен, с ником дружить нельзя. Но я в целом мобильный и люблю путешествовать.

На самом деле я каких то больши надежд не возлагаю на то, что повстречаю друзей тут. Вот когда буду на месте, тогда, как я надеюсь, всё и обустроится - в Божией помощью.

Старожил
+3288
|10 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Жанна, так я вчера осознал свою оплошность и добавил имя в профиль, когда тему открывал. )

Странно. Я еще сегодня, когда тему увидела, заглянула и там ничего не было. А теперь - есть.

Просто, я, вроде, помню твой ник уже давно....... НО, ты как-то редко бывал тут...... Так?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+177
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Странно. Я еще сегодня, когда тему увидела, заглянула и там ничего не было. А теперь - есть. Просто, я, вроде, помню твой ник уже давно....... НО, ты как-то редко бывал тут...... Так?

Ну да, вполне могло быть и утром. Я неделю как после кругосветного путешествия, пересёк все 24 часовых пояса. Сбивает биоритмы очень сильно. )

Старожил
+3288
|10 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата blueberry
На самом деле я каких то больши надежд не возлагаю на то, что повстречаю друзей тут. Вот когда буду на месте, тогда, как я надеюсь, всё и обустроится - в Божией помощью.

Ну, просто, как на мой взгляд, люди, давно тут пишущие, обычно, уже почти все сдружились.

Да еще и в лагеря успели объединиться!  И дружат теперь лагерь против лагеря......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ищу друзей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы