Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фома неверующий

Удален
SantaSnack
|8 Окт 2016
0 Цитировать

За свою христианскую жизнь я часто был свидетелем того, что людей осуждают за любую форму неверия и недоверия.

Ну, например, молится кто-нибудь за твою проблему, а ты говоришь - окей, посмотрим, поможет или нет. И в ответ слышишь - ага, ты не веришь, значит ничего не получится

Или пастор, который говорит - заплати десятину и Бог тебя благословит финансово. Ты платишь раз, второй, третий, а ситуация не меняется и ты приходишь к пастору и пытаешься разобраться, что я делаю не так, но он говорит - значит у тебя недостаточно веры, иди, работай над своей верой.

Или пастор, который требует от тебя веры в финансовый проект, и даже предлагает вложиться (сомневаться - значит не верить), такое ведь тоже бывает, давайте будем честными

И всегда приводят в пример Фому, который требовал доказательств и следовательно был духовным неудачником

Но, в контексте того, что было описано в Новом Завете, Фома требовал доказательств после того, как видел огромное количество чудес, которые происходили на его глазах.

Если же пришел бы Иисус, не сделал ни одного чуда, но требовал бы доверия, то неизвестно, как бы реагировали на это апостолы.

Почему же пастора требуют такого безусловного доверия и обижаются, когда от них требуют доказательств, обвиняя в неверии?

Удален
тутс
|8 Окт 2016
0 Цитировать

меня всегда изумляла ситуации как в церкви проходили свадьбы...приезжала парочка с ЗАГСА , перед совршением молитвы благословения пресвитер требывал показать свидетельство о регистрации брака))) прикиньте, пара в свадебных нарядах, с кучей родственников-свидетелей брака и он ...покажи, мало ли блуд

ну прям Фома неверующий))))

Удален
SantaSnack
|8 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
прикиньте, пара в свадебных нарядах, с кучей родственников-свидетелей брака

ну окей,

понимаю к чему вы клоните, то есть нет смысла доказывать очевидное?

Старожил
+223
|8 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
Почему же пастора требуют такого безусловного доверия и обижаются, когда от них требуют доказательств, обвиняя в неверии?

а как же ещё стричь с вас купоны ?

Это возможно только при безоговорочном доверии пастору ...........

Причина проблемы не в вас, а в пасторе, который не имеет никакой духовной силы, но обманом выбивает с овец десятины и пожертволвания ............

для пастора - это высокооплачиваемая работа и вера в Бога здесь ни при чём - поймите эту простую истину .....

Чем больше овец - тем больше "законная зарплата" со всеми вытикающими последствиями ......

И служение Богу здест ни при чём - это откровенное служение мамоне  ............

Reach out and touch faith
Удален
тутс
|8 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
понимаю к чему вы клоните, то есть нет смысла доказывать очевидное?

совершенно верно, поняли правильно

другое дело, если бы в церковь зашла пара молодых людей в повседневней одежде , без свиты, так с улицы и попрасила помолится о их браке заключенный 30 минут назад, тогда желание пастора увидеть заключение о браке вполне очевидна, а так...ну не понимаю ситуацию описанную выше

Удален
SantaSnack
|8 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
а так...ну не понимаю ситуацию описанную выше

если честно, я не совсем понимаю, как свадебные свидетели и платья относятся, например к очевидности выполнения закона "в 30, 60 и 100 крат"

думаете так легко и очевидно проверить, как работает этот закон?

 

Цитата васёк
а как же ещё стричь с вас купоны ?

ну, не все, конечно, прямо купоны стригут, но согласен, такие есть и их больше, чем все думают

например, любой пастор, который движим идеей финансового процветания, автоматически становится на пусть стрижки купонов, так как постопенно все его богословие начиинает сводиться к десятинам, финансовым жертвам и проповедям о десятине каждое воскресенье

но есть небольшой процент тех, кого деньги не волнуют, но таких мало, и к тому же это не делает их более ответственными в отношении того, что они говорят со сцены, рассказывая про чудеса и прочее - все то, что людей вдохновляет, но к реальности не имеет отношения

Удален
тутс
|8 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
если честно, я не совсем понимаю, как свадебные свидетели и платья относятся, например к очевидности выполнения закона "в 30, 60 и 100 крат" думаете так легко и очевидно проверить, как работает этот закон?

честно не понял о чем Вы

Старожил
+223
|8 Окт 2016
0 Цитировать

этот закон умножения работает только для пастора .........

вы его зёрна, которые приносят ему прибыль в 30, 60 и 100 крат ..............

Reach out and touch faith
Удален
SantaSnack
|8 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
честно не понял о чем Вы

если пастор, наприме, призывает жертвовать деньги, и рассказывает, что эти пожертвования вернутся Вам в 30, 60 и 100 крат, то Вам ведь не нужно это доказывать? для Вас ведь очевидно, что это правда? так же очевидно, , как и свадебное платье говорит и браке?

Удален
Валерий Слово
|8 Окт 2016
1 Цитировать

пастор фома неверующий, он другим говорит об умножении во сто крат, но сам не делает этого.

Лет 7 назад, я говорил, что пастор должен один раз собрать 1тыс. (дол, руб, грн) - не важно в какой валюте и пожертвовать при всех, а в след.раз показать, что к нему пришло 100 тыс. и при всех пожертвовать ещё раз и потом показать людям 10 млн.  и говорит, вот вам раздаю во 100 крат, а теперь решаем, что будем делать с 9,9 млн.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
SantaSnack
|9 Окт 2016
0 Цитировать

Валерий Слово, вот именно об этом тема

Старожил
+359
|9 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Если же пришел бы Иисус, не сделал ни одного чуда, но требовал бы доверия

Но как раз так и написано в ев. от Марка (6:5). В своем отечестве Иисус не смог сотворить никакого чуда (за исключением нескольких исцелений), из-за неверия в него.

Удален
SantaSnack
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Но как раз так и написано в ев. от Марка (6:5). В своем отечестве Иисус не смог сотворить никакого чуда (за исключением нескольких исцелений), из-за неверия в него.

да, это граничный случай, когда люди впринципе не хотят кого-то воспринимать ни смотря ни на что

Но если у тебя нет причин недоверять человеку, ты ему веришь, а потом начинаешь понимать, что он врет

на основании этого ты перестаешь ему верить, и он тебя обвиняет в неверии

Это вопрос того, что не стыдно недоверять тому, что непрадва, тому, что неработает. Это здраво. Это рационально

Старожил
+359
|10 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
Это вопрос того, что не стыдно недоверять тому, что непрадва, тому, что неработает. Это здраво. Это рационально

Конечно, не стыдно. Я вообще недоумеваю, когда неверие называют "грехом".

Если я завтра приду на центральную площадь города, и заявлю, что Бог мне сказал что завтра будет ядерная война, спасайся кто может! - и в подтверждение своих полномочий покажу людям пару фокусов, - то может кто-то и поверит мне.

Но если через две тысячи лет кто-то скажет, что был такой человек и Бог ему говорил что будет ядерная война, но этой войны так и не случилось.... , - то как-то странновато уверять что "война всё равно когда-нибудь состоится" - просто потому что "я верю" в слова того человека. Да ещё и обвинять других людей в "грехе неверия".

Фома неверующий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы