Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бывшие наркозависимые и здоровье

Старожил
+1130
|8 Окт 2016
2 Цитировать

Не секрет, что за последние годы церкви не менее, чем на 50%, а то и 70-80% стали состоять из бывших наркозависимых. Иногда звучат свидетельства о том, как Бог их исцелил от разных болезней из прошлого, включая ВИЧ. Но по факту, наблюдая за их жизнью, видишь, как некоторые из них умирают в молодом возрасте. Просто отказывает какой-нибудь орган. Некоторые переносят операции, к примеру по удалению вен на ногах.

Что я вижу? Иногда вера в исцеление, которого не произошло в данной конкретной ситуации, приводит к тому, что человек не обращается к врачу. Затем здоровье падает сильнее и становится совсем плохим. Думаю, не надо тут быть религиозным фанатиком. Нужно лечиться, посещать врачей, следить за здоровьем, которое и так было ранее загублено наркотиками.

Недавно мы потеряли одного брата. Оказывается у него были проблемы со здоровьем, но он не ходил к врачу. Печально это. Надо быть мудрее.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1130
|8 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А я несколько другое наблюдала. Те, кто оставил прежний образ жизни и честно служит Господу, конечно, тоже болеют. НО несерьезно. Обращаются спокойно к врачам, прибегают к таблеткам и операциям. И живут обычной жизнью.

Из-за того, что они оставили прежний образ жизни, их здоровье стало значительно лучше. Они трактуют это, как сверхъестественное исцеление. Но это просто от того, что не колятся и не пьют больше. Но периодически прошлые болячки сильно дают о себе знать. Я говорю в том числе  о тех, кто служит в церкви в качестве пастора. Пара примеров, что я знаю, там умерли служители, которые не возврашались к прежнему образу жизни.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
ain
+1606
|8 Окт 2016
1 Цитировать

Мир вам. "Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного." Иак5.16. Главное, чтоб был  он в собрании.

Старожил
+3288
|8 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Пара примеров, что я знаю, там умерли служители, которые не возврашались к прежнему образу жизни.

Наверно, у каждого свои примеры......

У нас пастор тоже из бывших. Он пришел к Богу 15 лет назад, до 40 лет пропив-прокурив-проколовшись и просидев по тюрьмам много лет...... Дома он уже почти умирал, пока мама его ходила в церковь и молилась за него. И, когда решился прийти к Богу, здоровье его улучшилось. Он смог спрыгнуть с наркотиков и стал служить Богу. Конечно, это не означает, что он совсем не обращался к врачам!

Когда он был уже лет 5 верующий, и поехал в Феодосию открывать церковь, рассказывал, как старые болячки пытались "прихватить" его. Конечно, он молился за исцеление. НО и к врачам обратился. Они назначили ему лечение, только сказали, что это лишь поддерживающее лечение. Исцеления уже не будет. А через время, после курса лечения, они с удивлением констатировали полное исцеление!

Хотя, как он сам признается, и сейчас у него бывают проблемы со здоровьем. В 57 лет, с почти 30-летним стажем "угробливания" своего организма, естественно много чего "вылазит". И со скачками давления часто лежит. И с сильными головными болями. Сам признается, что он обычный человек, как и все......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
по факту, наблюдая за их жизнью, видишь, как некоторые из них умирают в молодом возрасте

Правда , к сожалению опасность наркомании недооцениваютв мировом масштабе , иногда складывается впечатление что их распространяют централизовано и планомерно   правительства всех стран , в любом случае  наркотики навсегда оставляют шрамы в жизни людей .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+453
|8 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
У нас пастор тоже из бывших.

Сам факт уже нонсенс...

 

Цитата IVANYCH
иногда складывается впечатление что их распространяют централизовано и планомерно   правительства всех стран

Легализация продажи наркотических срадств помогает хоть как то контролировать их распространеие.

Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Легализация продажи наркотических срадств

Героин , амфитамин , екстази , кокаин , крек , метамфитамин -- продолжать можно долго ,но ни  разу не слышал что бы их легализовывали и половина из них разрушает личность человеа буквально за несколько лет .

Сейчас в Харькове проходит интересная выставка посвященная психиатрии и её связи с ведущими фармацевтическими компаниями мира которые производят "легальные" наркотики  -- ничем хорошим такие "курсы лечения " не заканчиваются для человека .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1130
|8 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
иногда складывается впечатление что их распространяют централизовано и планомерно   правительства всех стран

Я с этим не согласен. Знаю, что правительства некоторых стран ввели очень эффективные программы по искоренению наркомании.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+3288
|8 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Я с этим не согласен. Знаю, что правительства некоторых стран ввели очень эффективные программы по искоренению (ускорению) наркомании.

Кстати, читаю эту фразу и вместо слова "искоренению", читается "ускорению"........ И как-то все понятно сразу стало! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|8 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
разрушает личность человеа буквально за несколько лет

Личность разрушает что наркотик.. что алкоголь. Только наркотик намного быстрее.. и как я понял необратимо. При этом алкоголь вначале разрушает печень а потом уже мозг.. наркотик же наоборот.. вначале и очень быстро, поражает мозг а потом уже печень..

 

Цитата IVANYCH
централизовано и планомерно   правительства всех стран

Всех..? Не согласен..! А вот определённые спец-структуры.. думаю - да.. Нужно к примеру убрать политика.. то если его самого нельзя присадить на иглу, то сына или дочь присадят 100-пудово.. этим дикредитируют и отправят политика в отставку.. Это конечно актуально для цивилизованных стран.. у нас-же на постсоветском пространстве гласность не та.. и потому пуля или ДТП работают более эффективно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|13 Окт 2016
0 Цитировать

Кстати, прочла только что........ Кто в курсе: что случилось с Романом Трохиным?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1130
|13 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, прочла только что........ Кто в курсе: что случилось с Романом Трохиным?

Весь фейсбук заполнен постами в его память. Но я не знаю, кто это и что с ним случилось.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+3288
|13 Окт 2016
3 Цитировать

Это один из основных служителей бывшим наркозависимым в ПБ.

Насколько успела узнать, то он, как и многие честные и искренние служители, просто разочаровался в ПБ, Сандее и всей этой "чепухе", которой жил последние годы....... Вернулся к наркотикам. Семья потеряла жилье и источники к существованию. Осталась жена, которая уехала в Израиль на заработки для семьи, для лечения одного из детей. И трое детей, живущие со старенькой бабушкой, которых мама пока не может забрать к себе.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-24
|13 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Сам факт уже нонсенс...

А в чем нонсенс?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1130
|13 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Насколько успела узнать, то он, как и многие честные и искренние служители, просто разочаровался в ПБ, Сандее и всей этой "чепухе", которой жил последние годы....... Вернулся к наркотикам.

Очень жаль.

Возможно этот пример подтверждает такие мысли, что некоторые наркозависимые на самом деле не получали полной свободы от наркотиков и не употребляли их потому, что церковь была неким сдерживающим фактором. Иисус же сказал, что кого Он освободит, тот истинно свободен будет. Ранее видел видеоролик одного человека на эту тему. Он прошел это и говорит, что пока действительно не пережил свободу, возвращался к наркотикам и что сдерживающим фактором была церковь, окружение. Но когда стал свободен, то просто не употребляешь наркотики независимо от наличия или отсутствия окружающих тебя христиан.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+690
|13 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Комп
Недавно мы потеряли одного брата. Оказывается у него были проблемы со здоровьем, но он не ходил к врачу. Печально это. Надо быть мудрее.

Если человек спасен, не имел семьи (жены, детей) то нет в этом ничего печального, ибо тот мир несравненно лучше этого.

(Можете считать меня религиозным фанатиком)

Старожил
+3288
|13 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Если человек спасен, не имел семьи (жены, детей) то нет в этом ничего печального, ибо тот мир несравненно лучше этого.

А, если, имел семью, троих детей, жену........ НО не смог найти в себе силы дальше их вести, потому что увидел в какую яму их загнал? 

Конечно, по правильному это не дело! НО, человек потерял всякие ориентиры, наверное....... Смысл жизни.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|13 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А, если, имел семью, троих детей, жену.....

Если ты о том,что писала выше, самому себя лишать жизни-грех.

Старожил
-24
|13 Окт 2016
1 Цитировать

К тому же сбежал, вместо того, чтобы взыскать Господа и сделать хотя бы малое, чтобы восстановить благополучие семьи. И дал своим детям повод хулить Господа.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Diya
|13 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Если ты о том,что писала выше, самому себя лишать жизни-грех.

Людмила Ганноха, которая работала вместе с Романом   и дружила с  ним больше 20 лет, на своей странице в ФБ сообщила, что причина смерти Романа - коронарный кардиосклероз.  Пока больше нигде официально не озвучена причина его  смерти.  Поэтому думаю, что неправильно строить догадки.  Они выглядят как сплетни.

Левко, я обращаюсь  не к Вам лично.

Старожил
+3288
|13 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Если ты о том,что писала выше, самому себя лишать жизни-грех.

Он не лишал себя жизни....... Просто, вернулся в грех и грех его поглотил....... С возвратом к наркотикам, вернулись старые болезни......

Конечно, чисто по-правильному, он должен был воспрянуть, встать в проломе за семью, работать и оплачивать съемное жилье, по-прежнему поддерживать тех, кому он помогал.........

НО, не все мы и не всегда поступаем правильно......... Наверно, сломался, устыдился, разочаровался....... Вернулась старая привычка уходить от реальности в наркотики.........

Дия, я разговаривала лично с человеком, который поддерживал его и его детей в последнее время........ Когда жене пришлось уехать в Израиль на заработки, чтобы оплачивать съемное жилье для мамы и детей........ А тот диагноз - тоже может быть от наркотиков.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1130
|13 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Если человек спасен, не имел семьи (жены, детей)

Родственников имел. Жил с ними.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Diya
|13 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Дия, я разговаривала лично с человеком, который поддерживал его и его детей в последнее время

И он попросил Вас озвучить все сказанное на форуме?

Я в своем посте написала свое мнение. Считаю неправильным озвучивание каких-либо догадок на чей-то счет, особенно на счет человека, которого больше нет с нами.

Цитата Zhanna

А тот диагноз - тоже может быть от наркотиков.......

 

Цитата Zhanna
Наверно, сломался, устыдился, разочаровался
Старожил
+453
|13 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А в чем нонсенс?

Вы считаете это нормой?

Старожил
+1130
|14 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вернулась старая привычка уходить от реальности в наркотики.........

почти все про него говорят, что уверены, что Он сейчас с Богом, получит свою награду и т.д.

Но вот как быть со словами Иоанна, когда он в послании предупреждал, чтобы мы не потеряли своей награды?

"Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. "

(Второе послание Иоанна 8)

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+3288
|14 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
почти все про него говорят, что уверены, что Он сейчас с Богом, получит свою награду и т.д.

Я тоже так думаю........ Ведь разбойник на Кресте тоже оказался вместе с Иисусом! Хоть и сделал много плохого в своей жизни. А этот человек сделал и много хорошего. Он стремился к Богу! Может, не всегда правильно. Может и оступался. НО, наверное, Господь смотрит на сердце человека! Да и, перед смертью, у многих есть возможность раскаяться........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-24
|14 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Veru-yu
Вы считаете это нормой?

Еврейский ответ? А можно все-таки нормальный?

Насчет нормы... А что здесь такого? Даже не приходит в голову, в чем тут может быть проблема. Знаю много пасторов из бывших.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1130
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Это один из основных служителей бывшим наркозависимым в ПБ.

Немного по теме

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+3288
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Немного по теме

Ну, Павел Федоров еще тоже изветсен односторонним взглядом......

А вот еще одно свидетельство.

Пастор Антон Литвин

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|16 Окт 2016
0 Цитировать

Негативные привычки как наркомания -- это духовное закрепощение мироправителей  сатаны , какой смысл свободному во Христе снова возвращаться в старый плен .

Здесь интересный момент -- церковь Н.Поколение более чем наполовину состоит из нарко и алкозависимых людей . Если предположить , что глава Н.П. неожидано "отойдет" от дел и его последователи разочаруются в своей церкви и вернутся обратно к нарко и алкопрактикам , то получится , что не Иисус Христос их освободил и наверное они не свободны на самом деле .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2

Бывшие наркозависимые и здоровье

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы