Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Удален
Киракел
|6 Ноя 2016
5
Цитата kostyan
Цитата b r o k e n Вы бы приехали в Россию
Звучит, как проклятие. А это таки печалька.

Нечистому всё нечисто.

Приглашение посетить страну звучит уже как проклятие.

А это таки печалька.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-24
|6 Ноя 2016
6
Цитата foRum
Вы хотите иметь дело с Модераторами за неправду? )) не советую. россия при чем тут?? мы не цепляем ее. призвите Бога для спасения вашей страны.

Не пугайте, я прекрасно знаю что в группе риска. Но за правду не страшно.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Киракел
|6 Ноя 2016
5
Цитата b r o k e n
Не пугайте, я прекрасно знаю что в группе риска. Но за правду не страшно.

Я тоже в этой "группе риска", но эти постоянные штрафы и бани сейчас вызывают улыбку.

Это как взрослому дяде сказать постоять в углу.

Было бы смешно?

Мне вот тоже.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2016
14
Цитата Mr Cane
Да, или группу "Телевизор" с песней "Ты прости нас

А этого достаточно ?

 

Цитата b r o k e n
Если бы это название темы было изначальным,

Изначальное название темы -- "Советские христиане" , но название показалось некоторым слишком  обличающим , Модератор переименовал в конечном итоге в "Атеистические христиане" -- опять не по нраву -- типа не говори нам плохо : людям дай волю так они себе оды праведности петь будут , называя себя непорочными )))

Атеизм это общая проблема всех пост комунистических стран как ГДР , Эстонии , Венгрии , Чехии , Латвии , Украины , Черногории , Литвы , Хорватии и др. стран -- там где побывала в головах людей эта сатанинская идея , там хорошей жизни не будет ни в духовном плане , ни в материальном ,  пока она не оставит разум человека , ну а если человек эту идею ещё и защищает , оправдывая , то в таком случае претензии он может выдвигать  только к самому себе , разруха будет его сопровождать по жизни , потому что такая идея утверждает , что во всех твоих проблемах всегда виноват кто то другой , что учит человека ничего не менять в своей жизни .

Хороший пример Восточная Германия -- люди там до сих пор ностальгируют по социализму , процент верующих - протестантов несравненно низок , зато процент неонацизма высок как и других радикальных движений левого и правого толка .

Разум людей отрален атеизмом -- главным составляющим коммунистической идеи , люди пессимистично смотрят в будущее со страхом ожидая перемен , чего нет у библейских христиан .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|7 Ноя 2016
6
Цитата Mr Cane
Я не удивлюсь, что эти фото разместили вы ,чтобы меня подставить. Бог вам судья!

Модератор знает кто это разместил. и я знаю. и он знает что я знаю.

 

Цитата b r o k e n
Лжете. Никто не боялся отпускать детей в школы и гулять дотемна

тогда  это были сказки и страшилки?

 

Цитата Mr Cane
И третье лжесвидетельство. Никогда пасторов, поставленных Богом не обзывал вообще никак!

молодец. жаль что это ты назвал лжесвидетельством.

 

Цитата Mr Cane
Я никогда не был против десятин ,которых Бог дал в пользование левитам.

Рубила, с тобой разговор закончен.

 

Цитата Mr Cane
Цитата foRum мы Христовы!___ Адветисты седьмого дня это нехристианский культ. Вы не верите словам Сына Божьего. Могу очень просто доказать.

Рубила, зачем тебе это?  при чем тут адвентисты???  какое тебе дело? не хули Бога и Его Слово, ни адвентистов ни другие церкви. ты не прав!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2016
14

Называть свою симпатию к прошлому СССР (коммунизму)  взвешеным подходом -- это все равно что Чикатило или Чарльза Менсона называть "санитаром людского общества"  --

______________________________________________________

Эти люди осознанно обьявили себя врагами Бога , те кто  отказались их поддержать -- будут проводить вечность с Иисусом Христом в Его Царстве .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|7 Ноя 2016
2
Цитата b r o k e n
Этот красавчик тоже не вписывается в мой комфортный и может быть придуманный мир. Но каким ему быть - его личное дело.

Ты сам себе противоречишь. То ты оправдываешь интервенции, то говоришь, шо это его личное дело. Масштабы просто разные.

 

Цитата foRum
россия

Так держать. И не сдаваться. Мне понравился тренд с маленькой буквы. В нашем с Шелдоном придуманном мире это таки много значит.

 

Цитата b r o k e n
И затея с Донбассом

"Затея" - это на утреннике в СССР с массовиками-затейниками. Там совсем другое. Вот в этом то и пропасть.

Старожил
+1282
|7 Ноя 2016
6
Цитата Elisey
Некоторые участники темы из всех сил тужатся приклеить этот ярлык тем верующим, мозги которых не промыты современным агитпропом, и поэтому они не имеют жгучего желания демонизировать прошлое своей страны и видеть с позиции стороннего наблюдателя все исключительно в черном цвете.

Согласен с вами.

Процитирую себя из другой темы:

У меня остались братья в Украине с кем я продолжаю поддерживать общение и кто не заражен вирусом национализма. И они говорят о массированной пропаганде направленной на "декомуннизацию". Но есть одна тонкость: между коммунизмом и Россией ставится знак равенства.

То есть идет подмена понятий и эфемерная борьба с "коммунизмом" превращается в демонизацию России.

Объясняется что именно коммунистическая Россия оккупировала когда-то Украину, забывая что часть руководителей СССР были украинцами.

Даже здесь на форуме были участники, которые подчеркивали, что коммунизм это русские, а украинцы были против всегда.

Именно поэтому я предлагаю закрыть тему, которая сейчас называется абсурдным названием "атеистические христиане".

.


 

Цитата IVANYCH
Сам факт проведения праздников 1 мая свидетельствует о привержености к атеистическим ценностям коммунизма - социализма , это знают даже далекие от политики люди
А финны-то не в курсе...
У них тоже 1 мая народные гуляния и выходные.
.
Вам не надоело в лужу плюхаться?
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+940
|7 Ноя 2016
4
Цитата foRum
Рубила, с тобой разговор закончен.

Я вот стесняюсь спросить : а зачем начинала ?

Удален
Киракел
|7 Ноя 2016
3
Цитата kostyan
Цитата foRum россия
Так держать. И не сдаваться. Мне понравился тренд с маленькой буквы. В нашем с Шелдоном придуманном мире это таки много значит.

Трудно назвать христианами националистов, которые ненавидят какую-либо страну.

Пойди сдайся в пункте приема цветных металлов, щас медь звенящая в цене.

1Кор.13:1

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я--медь звенящая или кимвал звучащий.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|7 Ноя 2016
4
Цитата b r o k e n
Никто не боялся отпускать детей в школы и гулять дотемна

не надо за всех говорить. скажите  ваша картинка  это что значит? какой-то дядя с таким выражением не напугал бы детей? что в душе то?

 

Цитата Mr Cane
Не тыкайте мне, не показывайте нулевой уровень вашего воспитания.

мы давно на ты, и инициатором был именно ты,Рубила. так что не грусти, переживешь как и я.

 

Цитата Киракел
Я тоже в этой "группе риска", но эти постоянные штрафы и бани сейчас вызывают улыбку.

а нужно чтобы  влияло на хамов и тех кто специально флудит на форуме, тогда не будет насмешек!

 

Цитата kostyan
"Затея" - это на утреннике в СССР с массовиками-затейниками. Там совсем другое. Вот в этом то и пропасть.

точно подмечено! мы вырулим и это убьет их. поому что основание не Божье.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1282
|7 Ноя 2016
5
Цитата foRum
не надо за всех говорить

Могу подтвердить.

Было реально намного спокойнее за детей в СССР.

Мы гуляли допоздна и целыми днями.

Не было никаких страшилок (за исключением историй про черную руку ) и никто не боялся каких-то похищений... Это все пришло с 90-ми.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
foRum
|7 Ноя 2016
3
Цитата Бродяга
То есть идет подмена понятий и эфемерная борьба с "коммунизмом" превращается в демонизацию России.

Бродяга,пожалуйста, уйдите и попытайтесь открыть еще одну свою тему пока не закроют ее из-за политики о россии, но здесь не пишите свои политические фразы.спасибо. как же не дает покоя эго?!)

 

Цитата Киракел
Трудно назвать христианами националистов, которые ненавидят какую-либо страну. Пойди сдайся в пункте приема цветных металлов, щас медь звенящая в цене.

любви хочешь?  может деньгами хочешь раз про цену не забыл ? за сколько предашь националистов?

 

Цитата Бродяга
Не было никаких страшилок (за исключением историй про черную руку ) и никто не боялся каких-то похищений...

а что с детьми верующих было? их обзывали,гнушались, заставляли отказываться от Бога? то есть у каждого свои ценности и воспоминания. Вы хотите повторения коммунизма в своей стране? честно только.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Ноя 2016
2
Цитата kostyan
Я вот стесняюсь спросить : а зачем начинала ?

не сразу поняла кто это.но в процессе общения узнала руку и почерк.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|7 Ноя 2016
3
Цитата foRum
любви хочешь?  может деньгами хочешь раз про цену не забыл ?

От тебя ничего не хочу.

 

Цитата foRum
за сколько предашь националистов?

Их уже Господь предал превратному уму - делать непотребства.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+940
|7 Ноя 2016
3
Цитата foRum
не сразу поняла кто это

Стесняюсь посоветовать не начинать с теми, за кого понятно.

Удален
foRum
|7 Ноя 2016
2
Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать не начинать с теми, за кого понятно.

таки да, беру совет. спасибо, всегда рада поддержке друзей в Господе. :)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1282
|7 Ноя 2016
6
Цитата foRum
а что с детьми верующих было? их обзывали,гнушались, заставляли отказываться от Бога? то есть у каждого свои ценности и воспоминания.

Ну меня не гнушались =)

Я пошел в школу в начале 80-х.

Свидетельствовал о Христе и одноклассникам и учительнице. Она правда разговаривала со мной и с родителями по этому поводу. Пыталась пару раз высмеять, но тут уж от ребенка реакция зависит - меня это не брало.

Кстати у меня старший учится в полне "неатеистическом" учебном заведении.

Так вот сейчас тоже "немодно" быть христианином. И его тоже иногда пытаются высмеивать. Но так же как и меня когда-то - совершенно безрезультатно.

ЗЫ

А у вас какие-то комплексы застарелые связанные с детством?

Странно...

Может к психологу попробовать обратиться? Раз "ваше христианство" не помогло?

Сколько знаю реальных служителей и христиан - это светлые люди, без всяких обид и комплексов из прошлого.

А из вас негатив просто рекой...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+940
|7 Ноя 2016
1
Цитата Бродяга
Может к психологу попробовать обратиться?

Попробуй. А шо тебе терять ?

 

Цитата Бродяга
А у вас какие-то комплексы застарелые связанные с детством?

Просто не хотим повторения этой системы ценностей.

Удален
eugene33
|7 Ноя 2016
2
Цитата Бродяга
Вам не надоело в лужу плюхаться?

Такой уж склад ума.Часто в политику залезают,магнитом тянет кого то унизить а себя выставить праведником.По нескольким законам Моисея.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
-24
|7 Ноя 2016
4
Цитата kostyan
Ты сам себе противоречишь. То ты оправдываешь интервенции, то говоришь, шо это его личное дело. Масштабы просто разные.

Ты подумал, что это интервент? Не буду ничего разжевывать, чтобы не увязнуть с тобой в глупом болоте, как с одним кадром в теме про помазанников.

 

Цитата foRum
не надо за всех говорить. скажите ваша картинка это что значит? какой-то дядя с таким выражением не напугал бы детей? что в душе то?

В СССР таких дядек не было. Это была иллюстрация того, как уроды (как внешние, так и моральные) могут "не вписываться в мой внутренний мир". Для Костяна.

 

Цитата kostyan
"Затея" - это на утреннике в СССР с массовиками-затейниками. Там совсем другое. Вот в этом то и пропасть.

А что я должен был сказать? Ненавижу Путена, Рашку и очень уважаю Айдар, Азов и Правый Сектор? Не просто сказать а еще доказывать постов десять?Ты как был мразью, защищая Сандея, так и остался. А насчет пропасти ты все-таки прав. Да спросит с тебя Господь за твою гниль. Представляю как автор сейчас приплясывает. Бегите жалуйтесь, засиделся я тут с вами.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
eugene33
|7 Ноя 2016
3
Цитата foRum
как же не дает покоя эго?!)

Чего ты всех обзываешь подряд? Да сдует тебя Господь с форума во имя ИИСУСА.

 

Цитата foRum
а нужно чтобы  влияло на хамов и тех
Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
Модератор
|7 Ноя 2016

Тема закрыта по просьбе многих форумчан.

Старожил
Модератор
|7 Ноя 2016

За возведение напраслины на сотрудников Портала и гадание о национальности модераторов - бан за нарушение правила 10.

 

Цитата b r o k e n
тема реально направлена на антироссийскую риторику в обход правил, что устраивает модераторов-украинцев
Старожил
Модератор
|7 Ноя 2016

Эта ваша реплика была удалена дважды. За оспариваривание действий модератора и политические высказывания (насмешки над лозунгами народа любой страны) - бан за нарушение правил 2 и 10).

 

Цитата Киракел
Вместо "героям слава" лучше говорить "героям сало", а еще лучше мяса.))

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.