Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Протестантские церкви в Донецке и Луганске в 2016 году  

Удален
IVANYCH
|5 Окт 2016
3

Очень мало информации о работе и деятельности протестантских церквей в Донбасе , от харизматов и до адвентистов . Есть ли гонения , или наоборот содействие властей , какое отношение местных жителей к благовестию и протестантскому Христианству , изменилось ли оно из за военых действий , есть ли связь с протестантами из РФ . Самое интересное это в каком состоянии сейчас находятся там протестантские церкви , домашние церкви , библейские группы , миссии .

Неплохо если есть фото церковных мероприятий , встреч , событий .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|6 Окт 2016

ЕСЛИ открытая тема перейдет в обсуждение политических событий, она тут же будет закрыта по причине нарушения правила №2. Такие реплики уже удалены.

Старожил
-24
|6 Окт 2016
7

Замечательное свидетельство читать здесь. Полчаса потратил чтобы откопать в недрах своей странички в контакте.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+3288
|6 Окт 2016
2
Цитата b r o k e n
Замечательное свидетельство читать здесь. Полчаса потратил чтобы откопать в недрах своей странички в контакте.

Спасибо, Илья! Замечательное свидетельство! Так тепло стало на душе........

Только ведь, тяжело-то так, по-настоящему........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|7 Окт 2016
4
Цитата b r o k e n
Замечательное свидетельство

Для начала неплохо .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|8 Окт 2016
5

На сайте "Инвиктори" время от времени рассказывают о жизни Евангельской церкви на Донбассе. В том числе и о баптистской Библейской церкви в Макеевке ( пастор Сергей Карпенко).

Вот как отмечали 106 !!! летие церкви две недели назад.

Старожил
-24
|8 Окт 2016
0
Цитата IVANYCH
Для начала неплохо .

Что значит "для начала"?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
IceStorm
|8 Окт 2016
5
Цитата IVANYCH
Очень мало информации о работе и деятельности протестантских церквей в Донбасе

Я уже писал в одной теме ,что в Луганске служат все церкви, пастора которых не удрали в 2014 г.

Баптисты, пятидесятники ,адвентисты (это  стойкие парни и во время боевых не уезжали). Харизматическую церковь пока знаю только одну- "Слово Жизни". Хотя я в Луганске был последний раз ещё когда абрикосы цвели, сейчас конечно же всё изменлось к лучшему.

Кстати, свидетелей башни очень много. Их тоже не трогали и не трогают.

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2016
2

Интересно как со служением Богу в Донецке .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|9 Окт 2016
2

но тут не надо забывать, что в СССР тоже действовали легальные церкви, но только пастора их вынуждены были сотрудничать с соответствующими органами, в результате чего терялась чистота, а порой и учение извращалось, также их вынуждали на международной арене рассказывать неправду о демократическом и богатом СССР

Писатель
-62
|9 Окт 2016
1

Что плохого в сотрудничестве с гос. службами ? Иисус запрещал это ? Протестанские церкви НЕ СОТРУДНИЧАЮЩИЕ естественно могут попасть под какие либо репрессии от этих гос . служб, как в Донбассе , так и на материковой части Украины. Потому что несотрудничество обычно выражается в нарушении каких то официальных правил.
Кстати я как то не встречал осуждения протестанских церквей в США , пастора которых  "вынуждены были сотрудничать с соответствующими органами " в США. Наоборот ,это преподносится как патриотично , духовно , кошерно.

Старожил
-24
|9 Окт 2016
3
Цитата novic
Что плохого в сотрудничестве с гос. службами ?

Как-то встречался с одноклассниками, почти все они по-сути остались прежними, кроме одного. Добродушный толстячок с широкой душой превратился в сдержанного, закрытого типа с холодным взглядом. Говорит, что работал в госнаркоконтроле, но что-то думается иное. Я рассказал им о своей вере в Бога и христианском образе жизни, так тот с воодушевлением начал рассказывать, что в любой религиозной группе легко завербовать человека а то и несколько, и нельзя оставлять без внимания такую сферу как религия, потому что это мощный инструмент влияния на сознание людей. Так вот, если они и сейчас пытаются регулировать влияние христиан, то можете себе представить, что происходило  в советское время? Рекомендую почитать книгу "в иродовой бездне", действие происходит в 30-х годах, она большая в четыре тома, но хотя бы начать и дойти до того места, где герой попадает в легальное собрание советских баптистов. Там очень яркая иллюстрация того,

 

Цитата novic
Что плохого в сотрудничестве с гос. службами
Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Писатель
-62
|9 Окт 2016
1
Цитата b r o k e n
можете себе представить, что происходило  в советское время?

Не могу. Для чистого всё чисто. А 30-е года в СССР .... так это время расцвета злодеяний "богоизбранных" не только против христиан , но вообще против всех русских. Просто поитересуйтесь настоящими фамилиями гос. деятелей  того времени.

Удален
APL8
|9 Окт 2016
1

Не только того времени, они и сейчас на верхах ВСЕ "богоизбранные".

Старожил
+240
|9 Окт 2016
3
Цитата novic
Что плохого в сотрудничестве с гос. службами ? Иисус запрещал это ? Протестанские церкви НЕ СОТРУДНИЧАЮЩИЕ естественно могут попасть под какие либо репрессии от этих гос . служб, как в Донбассе , так и на материковой части Украины. Потому что несотрудничество обычно выражается в нарушении каких то официальных правил. Кстати я как то не встречал осуждения протестанских церквей в США , пастора которых "вынуждены были сотрудничать с соответствующими органами " в США. Наоборот ,это преподносится как патриотично , духовно , кошерно.

Иисус с апостолами не рассказывали в Персии и Индии о том, что в Римской империи нет гонений на христиан, не расхваливали римских императоров за райскую жизнь в Иудее, не подписывались за осуждение иудейского восстания, не устраивали в церквах празднования в честь бога Юпитера, не сдавали своих последователей.Правда, надо сказать-всё это в церковь пришло, но уже в 4 веке, когда христианство стало госрелигией в Римской империи, и не деградировало и деформировало со временем до нынешних православия и католицизма

Старожил
Модератор
|9 Окт 2016

alicoc, провокационная реплика, нарушающая правило 2, удалена. Далее штрафной.

Удален
IVANYCH
|10 Окт 2016
4

Могу только представить какие трудности испытывают протестантские христианские верующие в Донбасе при власти которая предпочитает только Православие .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|11 Окт 2016
1
Цитата IVANYCH
Могу только представить

не можешь

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|11 Окт 2016
5
не можешь

Представить могу -- это не трудно , жить там -- нет .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-24
|11 Окт 2016
0
Цитата IVANYCH
Могу только представить какие трудности испытывают протестантские христианские верующие в Донбасе при власти которая предпочитает только Православие .

Эти власти можно понять.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
IVANYCH
|11 Окт 2016
5

Земная власть держится на том что можно контролировать , с Христианством это у неё никогда не получалось .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1928
|11 Окт 2016
4

Ну да, сатана всегда против детей Божьих и он использует такие власти , чтобы уничтожить Церковь Божью. Но у него ничего не получается. Церковь Иисуса Христа всегда была есть и будет, какая бы власть не пришла. Библия говорит, что врата ада не одолеют её

 

Цитата b r o k e n
Эти власти можно понять.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-24
|11 Окт 2016
2
Цитата us-lily
Ну да, сатана всегда против детей Божьих и он использует такие власти , чтобы уничтожить Церковь Божью. Но у него ничего не получается. Церковь Иисуса Христа всегда была есть и будет, какая бы власть не пришла. Библия говорит, что врата ада не одолеют её

Согласен. Перевороты он тоже использует. И некоторых баптистов. Но Бог все расставит на свои места.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|11 Окт 2016
0

Ну да. Надо было сделать все, чтобы помешать восстанию, которое случилось прежде этого. А они ни во что не вмешивались. Это вы точно подметили, я об этом не задумывался.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1928
|12 Окт 2016
5
Цитата b r o k e n
Надо было сделать все, чтобы помешать восстанию, которое случилось прежде этого. А они ни во что не вмешивались. Это вы точно подметили, я об этом не задумывался.

Для меня примером того, каково место церкви это когда Израиль воевал, Мойсей молился на горе. Церковь должна молится , чтобы пришла Божья победа. Я сейчас не о политике и не о физической войне. Я о духовном. Мир приходит от Господа. А война это не от Него. Но мы призваны к миру. И должны у Господа просить его. Но.... есть очень много но....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1471
|12 Окт 2016
1

Найдите  Сергея Косяка, Петра Дудника, Геннадия Мохненко, Сергея Демидовича. Они вам расскажут и покажут. Или подскажут, с кем пообщаться.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
IVANYCH
|14 Окт 2016
5

Фото нашел в инете о последней Пасхе 2016 года в Донецке --

Люди стоят в очереди за куличем

Слова Захарченко об его отношении к Протестантству и признании только четырех религий --

"Я православный, хожу в церковь, для меня единственная церковь Московского патриархата.
Как глава государства (?) признаю четыре основные конфессии, которые должны находиться на этой земле. Это православие, римокатолицизм, мусульманство и иудаизм. С другой стороны, я буду жестко бороться с сектантством. Я не хочу, чтобы мысли, умы нашей молодежи занимали псевдо-религии.

Это все должно быть учтено при разработке закона "О религии", - заявил Захарченко.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2016
3
Цитата alicoc
Цитата novic

Ни мне ни кому либо другому не интересна политика в этой теме , цель это узнать что происходит в Донецке и Луганске с протестантскими церквами и их деятельностью .

Большая просьба в этой теме не упоминать подобные названия и абревиатуры . На данном форуме используются только названия и абревиатуры признаные во всем мире , в противном случае такие посты будут расцениваться как политические .

Нашел такую информацию о "Новом поколении" в Донецке , смотрю у них и там все в порядке .

"В Донецке 11 человек приняли водное крещение" --

"Несмотря на положение в стране и неутихающие боевые действия в Донецкой области церковь «Новое поколение» в г. Донецк растет и развивается", — сообщает пресс – центр Христианской миссии «Новое поколение".

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-62
|15 Окт 2016
0
Цитата IVANYCH
абревиатуры признаные во всем мире
Цитата IVANYCH
Большая просьба в этой теме не упоминать подобные названия и абревиатуры

6 .......повлекли Иасона и некоторых братьев к городским начальникам, крича, что эти всесветные возмутители пришли и сюда,

7 а Иасон принял их, и все они поступают против повелений кесаря, почитая другого царем.....

(Деян.17:6,7)

7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир....

(Евр.11:7)

Удален
IVANYCH
|15 Окт 2016
4

Рад что некоторые умеют копировать отрывки из святого Писания в тему ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3

Протестантские церкви в Донецке и Луганске в 2016 году  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.