Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эй, братиш...

Старожил
+1130
|5 Окт 2016
2 Цитировать

Новая тема пошла... . Братья начали обращаться друг к другу так:

"Эй, братишь"

"Братиша..."

"Братишка..."

Хорошо хоть не "друганя".

У вас тоже так?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|5 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Новая тема пошла... . Братья начали обращаться друг к другу так: "Эй, братишь" "Братиша..." "Братишка..." Хорошо хоть не "друганя". У вас тоже так?

Да ладно те "братан", кончай загибатся.

жажду истины
Старожил
+1698
|5 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Эй, братишь" "Братиша..." "Братишка..."

Сленг "бывших". В церквях где их много, почти все вот так - "по-фене".. даже сам пастор фенит из-за кафедры..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|5 Окт 2016
2 Цитировать

сам пастор! брррр.... зомбированные посетители пасторской системы.

Старожил
+1698
|5 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
зомбированные посетители пасторской системы.

Сказала бы ты им такое..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|6 Окт 2016
3 Цитировать

Я чёто не всосал тему ... надо бы всё взад вернуть, пока не стали жить по понятиям

Старожил
+1130
|6 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Физик
Я чёто не всосал тему ... надо бы всё взад вернуть, пока не стали жить по понятиям

Братишка... всё нормуль

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-24
|6 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
"Братишка..."

Так меня называют некоторые лидеры и те, кто видел меня духовным младенцем. Подобно тому как "Илюша" люди старшего поколения или знакомые дошкольного периода. Фамильярные даже христианские сообщества всегда обходил десятой дорогой. У нас церковь хоть и в основном из бывших наркоманов, но феня и фамильярность не приветствуется.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+359
|6 Окт 2016
2 Цитировать

Слэнг - это нормально; главное, чтобы всё было благопристойно и чинно.

Старожил
-17
|7 Окт 2016
2 Цитировать
главное, чтобы всё было благопристойно и чинно

Точнее как я понял - по понятиям и не флексить.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+359
|7 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Точнее как я понял - по понятиям и не флексить.

Да, по понятиям, только по Божьим понятиям - т.е., дружелюбно, с любовью. Можно и "братан" сказать товарищу по скамье, почему бы и нет. Если, конечно, сложились такие отношения. Если же видишь человека в первый раз, или едва знаком, - то разумеется, неуместно.

Уточняю: речь о церковной "скамье", а не о скамье подсудимых. 

Удален
Валерий Слово
|7 Окт 2016
0 Цитировать
Уточняю: речь о церковной "скамье", а не о скамье подсудимых.

уточнение испортило суть поста

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-24
|8 Окт 2016
2 Цитировать

Самое главное - не забывать о почтении, не только к Пастору, но и к братьям, даже младшим.

20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,

21 повинуясь друг другу в страхе Божием.

(Еф.5:20,21)

Не следует забывать, что в твоем ближнем живет Иисус. Может в большой а может и в малой концентрации, но почтение - это антипод панибратства, когда ты хоть и дружелюбно но ставишь себя выше ближнего. Это мирской образ мышления, где мужчинам свойственно состязаться в авторитете друг с другом. А Господь учил нас быть быть ниже а не выше.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+359
|8 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Самое главное - не забывать о почтении, не только к Пастору, но и к братьям, даже младшим...
почтение - это антипод панибратства

Почтение почтением, но что плохого, если ласково скажешь младшему:

-Привет братишка!

Или ровеснику:

- Здорово, братан!

А "панибратство" - это бестактность и развязная "дружелюбность" по отношению к старшим людям или же малознакомым.

Если же люди хорошо знакомы друг с другом, на короткой ноге, то никакого "панибратства" в обращении типа "братан" нет.

В церкви должна быть приветливая, естественная обстановка, - а не мрачный аскетизм. Многие (например, в баптиской среде, и в особенности у отделенных баптистов) принимают постоянный суровый и хмурый вид, думая что тем самым напускают на себя "духовность". Таким конечно, "братан" не скажешь. 

Старожил
+1130
|8 Окт 2016
1 Цитировать
сти у отделенных баптистов) принимают постоянный суровый и хмурый вид, думая что тем самым напускают на себя "духовнос

В мой адрес слово "братишка" или "братишь" произносили люди, которые видят меня впервые (речь о пасторе, который вряд ли старше меня) или люди с которыми общаюсь раз в 3-5 лет.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-17
|8 Окт 2016
0 Цитировать
Да, по понятиям,

Понял не дурак...! Это типа - "Я чиста пацан, живущий чиста по понятиям!  Умею семки щелкать, умею на корточках сидеть и через зубы цвикрать, умею пацанов уважать и всё такое...".)))))

А вот поработать над самим собой, своим характером, своим словарным запасом? Это уже видать не судьба.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|8 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
В мой адрес слово "братишка" или "братишь" произносили люди, которые видят меня впервые

Прости их, меня также бывает порой именуют. Что делать, мы христиане должны прощать даже сатано-бесбожников, а тем более быть снисходительными к таким, которых мама так ничему доброму и не научила. Бог благ и милостив, потому дает спасение всем призывающих Его имя. При этом мы должны понимать, что плоть не наследует спасение и с ней нам всем нужно работать - очень серьёзно, очень трудоемко и суто индивидуально. Релии таковы, что обычно у "бывших" было очень трудное детство, при эксклюзивном искусстве их промысла с ежедневным риском выживания. Не секрет также, что у многих из них необратимо выжжена не только половина сосудов, но и часть их головного мозга. Видать уже из-за этого они просто и не могут понять, что это такое - работа над самим собой, своим характером, своей речью и т.д. Как правило такие не выдерживают в среде обычных христиан и уходят, (бывает с бунтом), и ищут общины с подобными себе. Также, работать физически ты их ничем не заставишь и уже потому, что обычно они никогда в своей жизни и нигде не работали, а потому, они ничего не умеют и даже не хотят делать. Может правда если химиками в какой-нибудь лаборатории... Потому, особенно если их много в собрании, все они стоят в очереди на выпедрёж и всеми возможными способами с присущим им артистизмом, желают стать пастором или каким-нибудь миссионером с гарантированной оплатой без каких либо физических усилий.

З.Ы. Это не стеб, а реалии жизни и факт медицинских заключений.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+359
|8 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
В мой адрес слово "братишка" или "братишь" произносили люди, которые видят меня впервые (речь о пасторе, который вряд ли старше меня) или люди с которыми общаюсь раз в 3-5 лет.

НУ, если впервые, - то вот это уже, как я писал выше, - панибратство, как правило, отсутствие такта, воспитания...

Резко негативно реагировать на это, конечно, не стоит, - ведь человек всё равно вроде настроен по отношению к вам дружелюбно... но что поделаешь? Ну вырос в деревне человек, необразован, не интеллигент, кроме Библии книг не читал...

Удален
eugene33
|29 Окт 2016
1 Цитировать

1. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ национальные, оскорбительные эпитеты и прозвища, ненормативную лексику.
2. НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой.

3. НЕ ВЫХОДИТЬ за христианские нормы морали.

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации. Не использовать в качестве ника фамилии служителей и в качестве аватарок их фотографии.

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера.

6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы, НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в обсуждаемой и других темах форума. Не создавать новые ники специально для вброса одной или ряда реплик (если ник не замечен в регулярном общении на другие темы, модератор на свое усмотрение может удалить сам ник и его реплики).

7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

8. НЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ другие проекты без соответствующего разрешения.

9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.

10. НЕ ОСПАРИВАТЬ действия модераторов, не критиковать работу ПОРТАЛА, не распространять недостоверную информацию о ПОРТАЛЕ, не вести диалог с модераторами, кроме как в соответствующем разделе.

11. МОДЕРАТОР имеет право на свое усмотрение УДАЛЯТЬ тему, пост или пользователя без предупреждения.

12. Ввиду международного характера форума и его посетителей писать только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

 

Цитата Истинный
З.Ы. Это не стеб, а реалии жизни и факт медицинских заключений.
Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Самое главное - не забывать о почтении, не только к Пастору, но и к братьям, даже младшим. 20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, 21 повинуясь друг другу в страхе Божием. (Еф.5:20,21)

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

(Первое послание к Тимофею 5:17)

Bigfaer
Старожил
-206
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Физик
Я чёто не всосал тему ... надо бы всё взад вернуть, пока не стали жить по понятиям

А ты мазу тянешь за братишек, особенно за паханов церкви?

Bigfaer
Местный
-96
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Новая тема пошла... . Братья начали обращаться друг к другу так: "Эй, братишь" "Братиша..." "Братишка..." Хорошо хоть не "друганя".

фамильярность

Местный
-96
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Слэнг - это нормально; главное, чтобы всё было благопристойно и чинно.

да ботать по фене это нормуль, главно без мата

 

Цитата b r o k e n
почтение - это антипод панибратства, когда ты хоть и дружелюбно но ставишь себя выше ближнего

за панибратство можно и в дыню

 

в баптиской среде, и в особенности у отделенных баптистов) принимают постоянный суровый и хмурый вид, думая что тем самым напускают на себя "духовность". Таким конечно, "братан" не скажешь.

челябинские баптисты настолько суровы, что их сёстры носят гермошлемы вместо покрывала

 

Ну вырос в деревне человек, необразован, не интеллигент, кроме Библии книг не читал...

раньше говорили про Колобка, теперь про Библию. О времена, о нравы

Местный
-96
|29 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Сленг "бывших". В церквях где их много, почти все вот так - "по-фене".. даже сам пастор фенит из-за кафедры..))

Короче, братва, тема такая. Сегодня я вам дам расклад про Давида и Голимого Голиафа, как Давид ему промеж шнифтов втырил, что тот зажмурился беспонтово 

Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
расклад про Давида и Голимого Голиафа

Дак Давид давил язычников, как гнид....как говорил Ледяев...))))

Bigfaer
Местный
-96
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Дак Давид давил язычников, как гнид....как говорил Ледяев...))))

а кто это? Спортсмен?

Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
а кто это? Спортсмен?

Хто, Давид? Ну, типа спортсмен, да....

Bigfaer
Местный
-96
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Хто, Давид? Ну, типа спортсмен, да....

За тупого физкультурника меня держишь? Загуглил я, знаю кто Ледяев

Старожил
-206
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
За тупого физкультурника меня держишь? Загуглил я, знаю кто Ледяев

Ну, вообще-то это Абариус пел... развел я тебя...

Bigfaer
Удален
моисей
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Новая тема пошла... . Братья начали обращаться друг к другу так: "Эй, братишь" "Братиша..." "Братишка..." Хорошо хоть не "друганя". У вас тоже так?

Нет! мы не подражаем американонеграм из гарлема.

1 2

Эй, братиш...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы