Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ребцентр

Удален
Desert Eagle
|2 Окт 2016
0 Цитировать

Какаим должен быть христианский центр по реабилитации бывших заключенных, алкоголиков, наркоманов?

Что должно стоять на первом месте, что на втором и так далее?

Сказано: если Сын освободит то истинно свободны будете.

Но часто бывает наоборот, "освобождают" люди, а не Сын. Долго ли освобожденный пробудет в свободе и будет ли эта свобода истинной?

Я был на днях в таком ребцентре. Там проводятся всякие мероприятия, под круглосуточным присмотром "надзирателей", лишь бы людей занять чем-нибудь, чтобы у них не было времени, ни возможности вернуться к прошлому.

Я считаю, что это та же тюрьма, где рабы греха стают рабами людей.

Сыну там нет места, хотя и проповедуется много о Сыне Божьем.

Есть у кого-то другие наблюдения в других центрах?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Elizar
|2 Окт 2016
0 Цитировать

спросите у ларионова юрия из саласпилса.

это семья, которая 8 лет служила церквам музыкальным служением. в сети полно роликов о семье ларионовых.

ныне уже более года занимаюся реабилитацией бывши заключенных, алкоголиков, наркоманов.

там реабилитанты подприсмотром друг друга. свободно перемещаются даже на авто.

заняты устройством своих жилищ.

на помывку еженедельно ездят в шикарную сауну.

ежедневно вместе изучают слово с опытным пастором.

телефон центра +37120011124

запоминается легко: латвия +371 бвшие мертвецы груз 200 в руке триединого  Господа 111 круглосуточно 24

Старожил
-24
|2 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Я был на днях в таком ребцентре. Там проводятся всякие мероприятия, под круглосуточным присмотром "надзирателей", лишь бы людей занять чем-нибудь, чтобы у них не было времени, ни возможности вернуться к прошлому. Я считаю, что это та же тюрьма, где рабы греха стают рабами людей. Сыну там нет места, хотя и проповедуется много о Сыне Божьем. Есть у кого-то другие наблюдения в других центрах?

Сразу видно праздно-теоретический взгляд.

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:

(Гал.4:1)

Часто ли вы видите прозревших слепых, ставших на ноги колясочников, воскресших мертвых? Я за свою жизнь может пару раз видел подобные чудеса. Значит, вряд ли будет больше подобным образом освободившихся наркоманов. А наркоманов и алкоголиков тем временем становится все больше. В нормальных ребцентрах их насильно не закрывают, они пребывают там по своей воле и подчиняются старшим так же по своей воле. А абсолютной свободы нет нигде. Работа это тоже своего рода рабство, и даже жизнь во Христе, если верить Павлу.

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.

18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

(Рим.6:16-18)

Лучше критиковать бездельников и стяжателей, а в ребцентрах работяги, которые как правило не получают никакой материальной награды и мотивированные только любовью к Богу и погибающим людям. Я отношусь к ним с глубоким уважением.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Elizar
|3 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
в ребцентрах работяги, которые как правило не получают никакой материальной награды и мотивированные только любовью к Богу и погибающим людям. Я отношусь к ним с глубоким уважением.

полностью вас в этом поддерживаю.

Писатель
+15
|23 Окт 2016
0 Цитировать

В Москве в церкви Славы Божьей хороший РЦ.

Старожил
+1471
|14 Ноя 2016
0 Цитировать

Ну, это "рабство" в ребцентре не надолго - примерно год. Если человек с первого раза всё поймёт и встанет на истинный путь. Тут можно до бесконечности дискутировать. Всегда и везде есть свои плюсы и минусы. Но если хоть 10% таким образом спасутся - слава Богу! И за людей радость, и миру лучше от этого.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+41
|14 Ноя 2016
0 Цитировать

Чес. сказать я не видел ещё таких РЦ где все было бы по-Духу... скорее по той простой причине, что сами "надзиратели" не живут по-Духу... думаю это и есть основная проблема... другая проблема, это сами "больные"... ну не все хотят быть здоровыми... кому то надо пережить зиму,  у кого то проблема с жильем, в семье, с законом и проч. Наркоманы в большинстве случаев лжецы и люди совершенно беспринцыпные... они лецимерят и лгут, используют доверие верующих и пользуются этим... очень даже соглашусь что если 10% там найдётся тех кто действительно хотят освободиться, то это будет просто супер! А основная масса это те кому нравится такой образ жизни... вот почему подавляющее большинство "возвращаются на свою же блевотину"... знаю единичные случае тех кто осознал, раскаялся и Господь освободил! Слава Ему!

Старожил
+1471
|14 Ноя 2016
0 Цитировать

Ну, они же несколько "ходок" делают в ребцентр иногда. Один пастор и руководитель хорошего ребцентра только на седьмой раз смог получить полную свободу и повернуться на все 180 %.  Многие первый раз попадают в ребцентры в невменяемом состоянии и до конца не понимают - куда попали. Уходят. Но второй раз если идут, то уже добровольно и осознанно.  В любом случае - ребцентры очень нужны. Живу в той стране, где наркомания и алкоголизм цветут буйно. А государство ничем не поможет, к сожалению.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!

Ребцентр

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы