Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит «Творить Словом»?

Удален
jasvami
|1 Окт 2016
1 Цитировать

«Творить Словом»

Поскольку космическое пространство состоит исключительно из духов из рода богов,  то « Творить Словом», означает: обучать духов (Бог-Дух, носясь над «водами»-духами, учил их формировать различные организации, представляющие собой формы материи, живые организмы), а потом, - организовывать их через подачу команды. Первые организации Творимые духами из духов - атомы вещества водорода. Но, поскольку процесс этот был на половину Творением и на половину распадом Сотворенного, то выглядел он плазменным облаком, что в Библии названо "Светом".

Подобным же образом, - через слово, и мы творим свои учебные, производственные, политические, общественные... организации, призывая нужных нам людей вступить в формируемую организацию.

А как думаете вы?

Удален
Cassandra
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Поскольку космическое пространство состоит исключительно из духов из рода богов,  то « Творить Словом», означает: обучать духов (Бог-Дух, носясь над «водами»-духами, учил их формировать различные организации, представляющие собой формы материи, живые организмы), а потом, - организовывать их через подачу команды. Первые организации Творимые духами из духов - атомы вещества водорода. Но, поскольку процесс этот был на половину Творением и на половину распадом Сотворенного, то выглядел он плазменным облаком, что в Библии названо "Светом". Подобным же образом, - через слово, и мы творим свои учебные, производственные, политические, общественные... организации, призывая нужных нам людей вступить в формируемую организацию. А как думаете вы?

Самое интересное, что те кто рассматривает творения ,  в определенное время  , тоже придут к этому логичному выводу.

"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество"как сказал Апостол Павел " от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."

На этом форуме царствует букет догм , где  слово ."СЛОВО" или словосочетание "ТВОРИТЬ СЛОВОМ"  истолковывают по сказочному, как по мне.   Я давно читаю этот форум,  исследую ход мысли  разных собеседников,   СКАЗКА процветает.    Логикой пользуются  - единицы.

Удален
Лайко
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Cassandra
Логикой пользуются - единицы

Логика не верит в Бога

Удален
Cassandra
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
Логика не верит в Бога

Вы хотели сказать , что слепая вера , не руководствуется логикой , поэтому  верующие представляют процесс " Со-творения СЛОВОМ"  в виде сказки . А те кто созрели , чтобы логически думать , то они могут "рассматривая творения " как предложил Апостол Павел, могут  обрести ИСТИНУ/ЗНАНИЕ  онашем БОГЕ ОТЦЕ,   о ЕГО Старшем СЫНЕ  - ХРИСТЕ-ДУХЕ и о духоустроение всего мироздания с эволюцией каждого духовного существа во Вселенной,  где мы внутри как клеточки  "в НЕДРЕ ОТЧЕМ". И кое-какие клеточки , разумны и логичны , что поняли принципы божественного творения и поняли что с ОТЦОМ мы никогда не расставались , ибо каждый занимает свою эволюционную нишу в этом ОГРОМНОМ организме БОГА-ОТЦА ( Вселенной -ХРАМЕ живом ) .  Такая у нас дружная вселенская семья . Так, Лайко?  Вы это хотели сказать мне ?  Тогда , спасибочки :)

Удален
Cassandra
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Oneyv
Кто такой Оте небесный если Иегова это Иисус Христос

1. Иисус , рожденный женщиной Марией , 2000 лет назад , как организм под названием "ЧЕЛОВЕК", -умер .

ТЕЛО-храм ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА , - было распято  невежественным народом, и потом как и у всех организмов под этим названием пошло в ПРАХ.    Ну, а так как мы знаем , что "плоть и кровь"  - не воскресает , а воскресает только Дух человеческий,  то становится ясно и понятно, что в то время ХРИСТОС-Дух оставил это тленное тело и вернулся к ОТЦУ по правую его образную руку, то есть воссел "одесную" у БОГА-ОТЦА ( Вселенной).

2. САма суть , в еврейском языке слова Иегова,  означало  - "дающий становится" , то есть Бог, ДАЮЩИЙ СТАТЬ всем и всему , кто находится в ЕГО   ЖИВОМ ОРГАНИЗМЕ /  ХРАМЕ ( Вселенной по современным понятиям). А  самым зрелым Духом в Его организме был дух-инициатор /ПЕРВЕНЕЦ из всех творений .

А кто такой ПЕРВЕНЕЦ?  Из Священных Писаний мый знаем :  " И СЛОВО/Логос было у БОГА , и СЛОВО( ЛОГОС)  было   в бог . Первые пылинки ВСЕЛЕННОЙ  , со=творялись посредством определенной команды , то есть происходил обучение духов/богов , чтобы они наполнили в ПЕРВЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ  ДЕНЬ всю обитаемую ту , еще примитивную вселенную ,  плазменным облаком =СВЕТОМ .

Знаете что такое плазменное облако? Какие примитивные живые организованные организмы входят в состав плазмы?  Знаете состав атомов, что там за образный "народ" внутри каждого атома водорода? Слышали о вечносущих сущностей из единственного во Вселенной и за ее пределами этой вселенной, --- РОДА  - , да, РОДа богов/духов вечносущих?

Вывод : суть еврейских букв יהוה несёт нам посыл, чтобы мы думали о смыслах , а не тулили имена на лево и на право,  не отключали свой разум, а задействовали его. И  когда "ГЛАЗА РАЗУМА" у человека ОТКРЫВАЮТСЯ,  то это означает , что "младенческое" , о котором писал Апостол Павел,   уже ПРОШЛО, и человек может взрослеть духовно("спешить к совершенству своего Духа) , задействовали в своих рассуждениях не детскую слепую веру , основанную на буквальном восприятии духовного мира, а уже как взрослые Сыны Божии , сами могли логично доказать себе самому и возможно другим , -  смыслы , ГЛУБИНЫ,  спрятанные как СОКРОВИЩа , в Священных Письменах.  "Наступит время , когда истинные поклонники будут обучатся у ОТЦА , в Духе , и ИСТИНЕ, ибо таковых ОТЕЦ НЕбесный  ищет себе" ( Ионна 4:23).

Удален
Cassandra
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Oneyv
Хотя конечно Иисус это сын человеческий, а Христос это Бог

Хорошо!  Но и у ХРИСТА есть БОГ , -  это наш общий ОТЕЦ ( Вселенной) и он же является  СТАРШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ  РОДА БОГОВ  - БОГ-ДУХ = "Наивысшее Я "Всей Вселенной .  Христос прекрасно знает , что хотя для человеческих духов он может писаться и с большой буквы, но он как и все  "мы" ( боги-ангелы) находимся в НЕДРЕ  ОТЦА , то есть внутри ЕГО огромного организма вместе с Христом-Богом( ВТОРЫМ по рангу после  БОГА( нашей огромной Вселенной)

Удален
Cassandra
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Oneyv
никто Господа Бога так не величает во Вселенной, помоему вы Атхеистка, увы

Вам страшно слышать такое понятие " Наивысшее Я " ( Всей Вселенной) ?  Не бойтесЬ, мужайтесь!

Объясняю: такое название  "Высшее Я" равняется Бог-Дух.

Где вы во мне увидели "Атхеистку" ? Это что еще за название?

БОГа, лично Я,  -признаю , и знаю ЕГО сущность.   А у вас проблемы , видимо, со знанием словосочетания "НАивысшее Я". Неужели никогда не слышали от своих со-братьев по планете Земля?

Удален
Cassandra
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Oneyv
мужайтесь! оставьте на Планете я доверяю только ромашке

В ромашке тоже есть дух-со-творец организма по имени "РОМАШКА".  Да и вся братия "ромашек" со-творена исключительно духами и из духов .

Так что , своих по духу сестер и братьев вы нашли среди братьев наших меньших  - "Ромашек"

Интересный поворот событий 

Удален
Cassandra
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Oneyv
ну ты это, заходи если что - YouTube

"РОМАШКИ" - это не мой кружок по интересам, и волки мультяшные - тоже не из моей команды.

Выбрала НАУКУ  от ХРИСТА, этой наукой и наполняю свою "копилку знаний".

Когда нибудь, Вы , Оневв,  зайдете поучится к ХРИСТУ , в свой интересный поворот событий.

Удален
jasvami
|9 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
Логика не верит в Бога

Логика знает, а знание не нуждается в вере в тот, что уже познано.

Удален
Лайко
|16 Окт 2016
0 Цитировать

Апостол язычников говорит про это так, Господь сказал и стало

Удален
jasvami
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
Апостол язычников говорит про это так, Господь сказал и стало

Следует знать, как было на самом деле, а не кто/что об этом сказал.

Что значит «Творить Словом»?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы