Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?

Старожил
+3288
|1 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Sacha
Обвиняют Дмитрия не зная причин,  а может быть жена не захотела с ним жить, это сплошь и рядом происходит.

Ну, если после длительного времени брака, жена не захотела с тобой жить, значит ты забыл: для чего ты поставлен Богом в этой семье?!

Мужчина ведь вступает в брак не для комфорта, уюта или служения..... А для того, чтобы обеспечить свою жену ощущением, что ей достался - самый лучший мужчина на свете!

Если он в своей семье не смог навести порядка и выполнить Божью поручение для мужчин, то как же он может в церкви продолжать руководить другими людьми?

Кто бы из них не был виновен в разводе или инициатором развода, НО если уже таковой случился, то пастором-пресвитером-епископом-священником ты уже БЫТЬ НЕ МОЖЕШЬ!

Живи где-то вдали от суеты и учись переосмысливать свою жизнь........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-66
|1 Окт 2016
0 Цитировать

https://www.facebook.com/100010366504247/videos/316383808717167/

Жанна, я первый раз вижу информацию об этой проблеме, предположил и хотел узнать информацию, которая есть в на видио в этой ссылке. Нет желания возвращаться к разговору о проблемах в семьях, мы достаточно дискутировали с вами лет пять назад. Но вот хотя бы с этого видио что то проясняет.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+3288
|2 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Sacha
Но вот хотя бы с этого видио что то проясняет.

К сожалению, я не могу сейчас смотреть видео, я раньше уже писала.......

НО, судя по комментам, в церкви уже давно творилось что-то неладное....... сродни ПБ.......

А, вообще, мой вывод о том, что независимо от того: виноват ты в разводе или нет, но служение стоит оставить........ Чтобы не давать повода ищущим повода........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Обращение Демидовича

В этом обращении, обращающийся всю вину возлагает на пасторов,

а

надо бы возлагать на рядовых членов церкви.

Никогда ворон ворону глаз не клюнет. ( Минская поговорка).

Церковь есть столп и утверждение истины. ( Божьи  заповеди)

Старожил
+949
|2 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Дмитрий и Алена Масон - развелись. Сначало тайно, когда выставили видео другие, то признались. Но это не мешает им верить и служить и как бы утверждать что в принципе все "нормально". Вокруг их сгруппировались такие же "просвещенные и нерелигиозные" . На наших глазах меняют стандарты церкви. Епископа молчат.

Церковь составляют не епископа или помАзанники.
Церковь составлют рожденные свыше люди. (Они же и помазанники)

Старожил
+949
|2 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Удивляет то, что люди пытаются как-то оправдать этот грех , ссылаясь на харизму пастора и его прошлые заслуги, ведь церкви уже больше 20лет...

Сейчас в Украине обсуждают новый термин: "презмция правоты" полицейского.

По умолчанию уже давно до этого, эту "презумцию правоты пастора" опробировали в церквях.

Старожил
-17
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Имею не то лько  опыт, но большой стаж.

Тогда ждём-с!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Тогда ждём-с!

Вы что-то важное уже пропустили, если ждете.

Старожил
-17
|2 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Обращение Демидовича

Молодец Сергей Демидович... респект!

Печально, что только он один пока высказал всю правду. Боже Праведный... что творится!))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, судя по комментам, в церкви уже давно творилось что-то неладное....... сродни ПБ

По-хлеще...! Алёна вышла замуж за молодого дьякона, Дима женился на молодой певице из гр.прославления. Сидят себе счастливо, как король и королева в сворей ложе, а все им теперь торжественно аплодируют. Даже епископа. Жесть в общем - содом и гморра!))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|2 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата БраZеR
Можно ли...

По взаимному согласию, при обете дальнейшего безбрачия.

Мир вашему дому!
Старожил
-17
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Алёна вышла замуж за молодого дьякона, Дима женился на молодой певице из гр.прославления.

Опс-с-с... простите друзья! Я не понял или я не внимательно слушал - это просто предположение-вариант Демидовича. Получется "тайна сия велика..." и только Бог знает, что там у них творится. Но то, что там в этом "городе света" - тьма Инферно, то для этого даже не нужно Писаний.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1130
|2 Окт 2016
6 Цитировать

Денис Подорожный (источник)

ПРИТЧА ПРО ТО, КАК ПОСТМОДЕРН БЕЗУМСТВУЮЩИЙ В ЦЕРКОВЬ ХОДИЛ

Как-то в одну церковь пришел, нет, просто завалился, Постмодерн Безумствующий. Статный, солидный, уверенный в себе, словно домой к себе пришёл.

Зашел он, не поздоровался, прошел куда не приглашали, вальяжно сел на кресло возле кафедры, положил ноги на столик и начал объяснять народу, как жить..

Его не звали. Не зазывали. 
Даже думали, что такие совсем в церковь не ходят. А как начал говорить, то некоторым показалось, что его-то и слушать не будут. 
Кто же слушает безумцев?

Однако, ошиблись.

Смотрим, вот уже и толпы сидят, слушают его сладкие слова, внемлют речам его:

- Это Бог мне лично сказал , и не надо цитировать мне Библию! 
Библию цитировать - законником быть. Христианин по любви живет, а буквой -фарисеи прикрываются
- Святость святостью, но любовь выше. Поэтому не называйте случившееся грехом! Это просто такие жизненные обстоятельства. Относитесь с пониманием и любовью…
- Обличение - ветхозаветная заморочка! Не судите, да не судимы будете - вот наша важнейший евангельская заповедь! 
- Хотите развод? Да без проблем! Лишь бы "бывшие" остались друзьями. Так что важно, чтобы развелись по-любви. Ну как-то «по-христиански», чтобы…
- И алкоголь - не беда. Надо только соблюдать две рекомендации - не упиваться и не садиться пьяным за руль. Полиция не Бог, с ней сложнее договариваться. Одним «прости» не отделаешься.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Desert Eagle
|2 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
самое умное для членов церкви - уйти, покинуть этот "Вавилон великий". Слово Божье, Его вес и авторитет превыше всего, поэтому за лучшее считаю - найти единомышленников и собираться по домам за пределами религиозной системы которая попускает и оправдывает вещи, заведомо осужденные Господом. Иначе мы будем судимы вместе с Вавилоном, когда прийдет Божий суд на него.

Правильно. Вот только очень трудно найти единомышленников, готовых оставить комфорт Вавилона и собираться в, условно говоря, катакомбах.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1446
|2 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Мужчина ведь вступает в брак не для комфорта, уюта или служения..... А для того, чтобы обеспечить свою жену ощущением, что ей достался - самый лучший мужчина на свете!

дикое заблуждение. пастор церкви- не муж, а ноша для семьи и жены в первую очередь. его же нет дома и в жизни семьи, а на жене все включая обеспечение тылов. и вполне вероятно что некоторые ломаются, т к женщина по бумаге замужем, а по факту домработница. пастор решает проблемы окружающих, а свои на последнем месте. поэтому и дети пасторов часто идут в загулы. в принципе павел справедливо отметил, что тому кто себя посвятил служению легче оставаться одному. ну это общие проблемы, если нет клиники типа насилия и измены.к тому же нельзя заставить вторую половину, мы отвечаем только за свои поступки.

а насчет это всей ситуации я считаю что лучше помолиться и попросить для них Божьего водительства, без осуждений.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1130
|2 Окт 2016
4 Цитировать

- Счастье - вот главная цель и смысл жизни христианина. Чувствовать себя хорошо и комфортно. Ибо Бог нас любит и хочет, чтобы нам было на земле хорошо и приятно.
- Только вот не надо про суды, ад и геенну огненную! Бог любящий и милосердный, а суды - это для неверующих. Нам же все возможно! В прямом, переносном и превратном смыслах.
- Самое главное - благодать. Радикальная благодать.Бог даровал ее в такой мере, что позволительно делать все! Ибо прощены мы авансом и навсегда. О признании неправоты, покаянии и извинениях можно забыть навсегда!
- Бог сделает, все что ты хочешь и все что ты скажешь. Главное, поверь в это! Скажи, и небеса подчинятся!
- Главнейшая заповедь - не попадайся. А если попался, то скажи, что не без Бога все это было, и поймут тебя…

Он продолжал и продолжал…

Можно было бы и дальше, Посмодерна Безумствующего цитировать, но много букв будет.

Думали, перестанет говорить. Но, нет, не перестает.
Показалось, сейчас все возмутятся, встанут и уйдут.

Но нет. Слушателей всё больше. Подсели телезрители, пользователи сети, прохожие, захожие, сочувствующие, соучаствующие…

Здравые попытались им объяснить, что и как, поправить решили. Дескать не слушайте его - он заблуждается. Да, кому ж это надо? Не послушали.

- Ведь как он хорошо и красиво говорит! - отвечают им.

Так и не получилось ничего поправить. Остался Постмодерн Безумствующий наставником и учителем для одних. Другие же оставили его, и пошли за Христом.

Так и разошлись их пути.

Вот ныне какие "сказочные" времена.

Не простые.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1446
|2 Окт 2016
1 Цитировать

Только если пастор не придет решать срочный вопрос в церкви (днем, ночью, в выходной), то его тоже осудят и толку не будет, тут главное чтобы его хотя бы дурными вопросами не нагружали. Также как если врач бросит умирающего на операционном столе и пойдет вовремя домой то что это будет за врач? хороший семьянин? но рано или поздно у хорошего врача может разрушиться семья. так что все неоднозначно.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Desert Eagle
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата angelok
пастор церкви- не муж, а ноша для семьи и жены в первую очередь.

Не факт, что все пастора такие.

У меня есть друг, он правда не пастор пока, дьякон, но надеюсь будет пастором. Потому как заметно по его дому, что будет заботиться об овцах: всех детей воспитал в послушании, и жена его всегда при нем, в церкви, несет служение.

Есть у нас и другой, директор миссионерской школы, все время катается по заграницам, то Германия, то Израиль, то еще где-то. Метит в пастора. А сын у него - малый шалопай. Могу представить что будет с и так хромающей церковью, если этот выдвиженец от союза станет пастором.

"Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?" Ответ дал Иисус: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. ... но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Сказано о браках, заключенных и между верующими, и до уверования. Развод возможен только по причине измены, и то это не обязанность, а право другой стороны.

Вот только разве кто-то может запретить пастору делать то, что он считает нужным? По Писанию он слуга всем, а на деле он хозяин. Как сказал один про нашего бывшего пастора: директор церкви. Взгляд, конечно, очень варварский, но верный(ᶜ)

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1350
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Теперь вопрос: Этот пастор женился на другой? Причина развода прилюбодеяние или нет? Если не женился на другой, значит не согрешил. А если развёлся по причине прелюбодеяния жены, то женится на другой и не согрешит. А если он не согрешил, то что вы бурю то поднимаете?

Вы согласны, что жена одного мужа та, которая только один раз вступила в брак?

9 Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа,

(1Тим.5:9)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|2 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Вопрос по существу,т.к. это произошло в одной из киевских церквей.Удивляет то, что люди пытаются как-то оправдать этот грех , ссылаясь на харизму пастора и его прошлые заслуги, ведь церкви уже больше 20лет...

не может человек без жены быть пастором церкви.

хоть как рассматривай слова "муж одной жены".

может ли он после развода взять другую жену - это другой вопрос.

у Бога чтоли нет других мужей с харизмой?

для чего поклоняться человеку и возвеличивать его до уровня папы римского?

у Моисея было 40 лет заслуг перед Богом и народом, а за то, что не явил святости Господа, пошел на гору и умер там в одиночестве.

Удален
Elizar
|2 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы согласны, что жена одного мужа та, которая только один раз вступила в брак? 9 Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа, (1Тим.5:9)

согласны!

а при чем тут вопрос по теме?

Старожил
+1446
|2 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Не факт, что все пастора такие. У меня есть друг, он правда не пастор пока, дьякон, но надеюсь будет пастором. Потому как заметно по его дому, что будет заботиться об овцах: всех детей воспитал в послушании, и жена его всегда при нем, в церкви, несет служение.

какие такие? дело не в его личных качествах, а в том что пастор (как и врач) посвящает свою жизнь окружающим, работа без графика и выходных. Так что рано или поздно, но семье становится тяжело. Одни женщины понимают и служат вместе оставаясь в тени, а те кто выходил замуж просто за популярного парня и с целью "чтобы ее делали счастливой" начинают страдать. опять же это про стандартные трудности, без клиники измен и прочего.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+240
|2 Окт 2016
1 Цитировать

зато обитающие на форуме ''Инвиктори'' критики пасторской системы всё всегда делают наоборот.Значит никогда не разведутся

Старожил
+3288
|2 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата angelok
дикое заблуждение. Пастор церкви - не муж, а ноша для семьи и жены в первую очередь. Его же нет дома и в жизни семьи, а на жене все включая обеспечение тылов.

Если пастор - это профессия, то да, может быть и такое, к сожалению........ Потому и служение такое "лопается" потом. А если пастор - это призвание, то, в первую очередь, ты пастор В СВОЕЙ СЕМЬЕ! А лишь потом - в церкви.......

И вот как на это смотрят православные, у которых священник, тоже, вроде бы, профессия......

"Есть такая история про священника, который после семинарии был назначен настоятелем, и надо было ему разрушенный храм восстанавливать. Матушка у него молодая, красивая, а он ушел весь в стройку. Она обед готовит, он не приезжает домой, времени нет. Несколько месяцев прошло, год, ребенок родился. Батюшки дома почти никогда нет. Дело дошло почти до развода.

Матушка говорит: «Поехали к духовнику». Батюшка с готовностью согласился, он же благое дело делает. Поехали они к старцу Иоанну Крестьянкину. Ну, и батюшка там хорошо получил. Отец Иоанн объяснил ему, что никакие высокие цели не оправданы, если семья запущена. А если семье уделять время и внимание, то Господь даст то, чего недостает. В том числе и материальный достаток.

А иногда и материальным надо пожертвовать, чтобы больше времени отдать семье. Потому что, ну, что такое достаток - его же никогда не будет хватать. А там посмотришь, годы прошли, здоровье подорвано, достаток есть, но душу не радует, в тупике человек.

Поэтому желаю всем отцам жить своей семьей, не отдаляться и всей душой в свою семью вкладываться."

Протоиерей Илия Зубрий

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+233
|2 Окт 2016
7 Цитировать

Иисус сказал: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан.14:15).

Повеление о нерасторжении брачного союза (завета) есть прямая заповедь Господа:

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -

если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

(1Кор.7:10,11).

О какой "великой любви к Богу" великого "пастора-помазанника" может идти речь, если он не исполняет прямые заповеди Господа? Ведь любовь к Богу выражается не в великих конференциях, а в верности в исполнении Его заповедей.

Старожил
-17
|2 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата angelok
я считаю что лучше помолиться и попросить для них Божьего водительства,

Священное Писание 1Кор.6:2,3.

а) Разве не знаете, что святые будут судить мир?

б) Разве не знаете, что мы будем судить ангелов?

Ведь разводу вначале сопутствует - измена, блуд и всё такое. О каком водительстве речь.. если только о том, какая в ад дорога короче? Здесь привселюдное покаяние с возвращением в семью нужно, а не водительство!

З.Ы. Жесть! Не христиане а цирк с клоунами.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-24
|2 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата alicoc
зато обитающие на форуме ''Инвиктори'' критики пасторской системы всё всегда делают наоборот.Значит никогда не разведутся

А что будут делать критики критиков пасторской системы?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Местный
-241
|2 Окт 2016
0 Цитировать

Там проблемы были намного раньше, апогеем которых было приглашение в церковь открытого гея Лиардона, "чтобы получить великое от Господа" Ужас.(((

Удален
eugene33
|2 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата APL8
которое "портит" такую красивую версию: нигде вы не увидите, что "лучше жениться, чем разжигаться", написано разведенному, который в опред.условиях не имеет права на повторный брак (что ей, что ему, неважно)

2. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

(Первое послание к Коринфянам 7:2)

17. Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

(Первое послание к Коринфянам 7:17)

Если одна сторона неверующая? 15. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

(Первое послание к Коринфянам 7:15)

Чего держать если хотят уйти.Лучше быть в мире.

Дальше что?

Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

Обсудим стих о разводе.

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —

11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

Здесь написано для желающей разводится.Она не имеет право на повторный брак.Повторный брак получится грех.

Но здесь не сказано о пострадавшей стороне .

Для него по прежнему актуальный вопрос: Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

12. ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Св. Евангелие от Матфея 19:12)
Для него тогда путь один:
сделали сами себя скопцами(операция?)



если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|2 Окт 2016
0 Цитировать
lomeiko2
Цитата lomeiko2
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,

Возможно как раз и было так.Муж остался с носом.И что ему делать?

9. но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

(Св. Евангелие от Матфея 19:9)

То есть грех на инициаторе развода.А вот на пострадавшей стороне есть грех,если он решил избежать блуда и женился,так как евнухом не захотел стать..?

Конечно не можжет быть и речи о большом служении.Произошло поражение .И это пятно для церкви.

если ты христианин,то будь христианином
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы