Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будет пребывание в Царствии Божием омрачено воспоминаниями?

Новичок
0
|30 Сен 2016
1 Цитировать

Кто-то вспомнит, что-то неприятное из земного существования, кто-то о том, что его близкий в преисподней.

Удален
AlexeyW
|30 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Натан
Кто-то вспомнит, что-то неприятное из земного существования, кто-то о том, что его близкий в преисподней.

3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

(Откр.21:3,4)

Мир вашему дому!
Старожил
-17
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Натан
Кто-то вспомнит, что-то неприятное из земного существования, кто-то о том, что его близкий в преисподней.

Ис.66:22; Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+359
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Натан
Кто-то вспомнит, что-то неприятное из земного существования, кто-то о том, что его близкий в преисподней.

Вопрос давний, неудобный уже с первых дней христианства. Он разоблачает само понятие "ада". Ада, как его мыслит большинство христиан, просто не может быть, - ибо это противоречит самой сущности Бога, милосердного и справедливого Небесного Отца.

Верующие в ад приписывают Богу своё варварское понимание "справедливости" и "возмездия".

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? (Откр, 6)

А у Бога Своё понятие справедливости! Как любят говорить верующие, это плотским умом не понять, - но сами именно так, по плотски "Божью справедливость" и представляют. В виде ада, и озера огненного.

Месть, вечная мука, нескончаемые страдания и вопли осужденных (если даже в жизни они были откровенными извергами) - не могут принести никому удовлетворения, и это не есть "справедливость".

Удален
statik
|1 Окт 2016
1 Цитировать

Да ладно.. Вы тут о таких высоких материях толкуете, тогда как важнее всего не оказаться осуждённым! А Бог не только любовь есть, Он ещё и Огнь поядающий!!! Философствовать можно до устали, но когда окажитесь там куда попал богач, то будет уже не до того... И "Лазарь" не придёт омочить ваш язык от пламени гнева Божьего....

Новичок
0
|1 Окт 2016
0 Цитировать

statik

"Философствовать можно до устали, но когда окажитесь там куда попал богач, то будет уже не до того..."

==============

Пресвятая Богородица оказалась не там где богач. Что не мешает ей 2000 лет лить слёзы печали по землянам-грешникам.

Писатель
+59
|1 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Натан
Кто-то вспомнит, что-то неприятное из земного существования, кто-то о том, что его близкий в преисподней.

Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
(Деяния 16:31) также и стражнику было такое слово!

В полночь Павел и Сила молились Богу и пели псалмы, а остальные заключенные слушали. 26 Вдруг началось сильное землетрясение, от толчка тюрьма сотряслась, в тот же миг все двери распахнулись и со всех заключенных спали цепи. 27 Тюремщик проснулся и, увидев распахнутые двери тюрьмы, выхватил меч и хотел покончить с собой: он думал, что заключенные разбежались.
28 — Ничего над собой не делай! — закричал громким голосом Павел. — Мы все здесь!
29 Тот, потребовав света, вбежал в тюрьму и, весь дрожа, припал к ногам Павла и Силы.
30 — Повелители мои, что мне делать, чтобы обрести спасение? — спросил он, выведя их наружу.
31 — Поверь в Господа Иисуса и будешь спасен и ты, и дом твой!


Старожил
+359
|1 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата statik
Вы тут о таких высоких материях толкуете, тогда как важнее всего не оказаться осуждённым!

"Осуждают" в земных судах за нарушения закона.

Удален
AlexeyW
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Вопрос давний, неудобный уже с первых дней христианства. Он разоблачает само понятие "ада".

НЕзнакомец, говорите только за себя. Вы, не понимая концепции христианства, фактически, начинаете говорить от его лица. потом удивляетесь: "почему это христиане переходят на личности???" да потому что воспринимают такие выпады, как личностные.

 

Цитата Незнакомец
Месть, вечная мука, нескончаемые страдания и вопли осужденных (если даже в жизни они были откровенными извергами) - не могут принести никому удовлетворения, и это не есть "справедливость".
а никто об удовлетворённости и не говорит. 
И даже не столько о справедливости. Речь о том, что в итоге каждый получает то, к чему стремился, чего искал:
27 Кто стремится к добру, тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит.
(Прит.11:27)
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
(Рим.2:7,8)
Цитата Незнакомец
А у Бога Своё понятие справедливости!

Ваше? 

Мир вашему дому!
Старожил
+359
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
НЕзнакомец, говорите только за себя. Вы, не понимая концепции христианства, фактически, начинаете говорить от его лица. потом удивляетесь: "почему это христиане переходят на личности???" да потому что воспринимают такие выпады, как личностные.

Вы призываете меня говорить "только за себя", а сами как раз отвечаете за всё христианство:

почему это христиане переходят на личности???" да потому что воспринимают такие выпады, как личностные." 

Знаток "концепции христианства"...  Повеселили.

 

Цитата AlexeyW
И даже не столько о справедливости. Речь о том, что в итоге каждый получает то, к чему стремился, чего искал:
Кто стремится к добру, тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит

Ну, а кто в этом сомневается. Так и есть.

Только вы, прикрываясь своими избитыми сентенциями, намеренно избегаете отвечать по существу, - ибо вопрос для вас и для всех христиан крайне неудобен. Автор темы затрагивает вопрос о близких в преисподней.

Сама концепция ада уродлива по своей сути, и потому невозможна. Человек не может быть по-настоящему счастлив, зная что его близкие в вечных мучениях. Вам не удастся найти объяснение возможного блаженства в жизни вечной без близких и любимых вами людей.

Я вам уже показал, что чисто человеческие представления о божьей справедливости являются примитивным отражением собственных плотских призывов к мести, к удовлетворению собственнных обид:

доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? (Откр, 6)

Так дико представляет себе Божью справедливость автор кн.Откровение. Он видимо, был не в курсе, что Господь, умирая на кресте, молился о прощении своих палачей, а не о мести.

Удален
AlexeyW
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Вы призываете меня говорить "только за себя", а сами как раз отвечаете за всё христианство

потому что я христианин, а Вы нет. это же ЛОГИЧНО. 

 

Знаток "концепции христианства"...  Повеселили.

да смейтесь на здоровье.

 

Сама концепция ада уродлива по своей сути, и потому невозможна.

не. Вы свои понимания концепций не ставьте ориентирами их качественной оценки.

 

Я вам уже показал, что чисто человеческие представления о божьей справедливости являются примитивным отражением собственных плотских призывов к мести, к удовлетворению собственнных обид: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? (Откр, 6)

для Вас "человеческое" и "примитивное" стоит в одном ряду? рад, что даёте искреннюю оценку в том числе и своим пониманиям.

лично я вообще не нахожу проблемы, когда человек ожидает возмездия за причинённый ему ущерб. для Вас это проблема?

 

Человек не может быть по-настоящему счастлив, зная что его близкие в вечных мучениях

Вам откуда знать? Как Вы там о справедливости Божьей выразились?

 

по плотски "Божью справедливость" и представляют.

может Вы по плотски представляете нахождение в славе Божьей? с точки зрения животных привязанностей?

лично я честно признаюсь, я не знаю, как именно это будет выглядить, это утешение. Но Он - Бог, и Ему Одному ведомо как это сделает: "утрёт всякую слезу с очей их". Богу это под силу. а вот рассуждать, что Бог поведётся на Ваши животные инстинкты - вот это точно, верх оскорбления Божьей природы.

кстати, вопрос.

Вы судья. Ваш сын совершил преступление, которое по закону должно привести его к "вышке". Ваш приговор?

Мир вашему дому!
Удален
statik
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Натан
Пресвятая Богородица оказалась не там где богач. Что не мешает ей 2000 лет лить слёзы печали по землянам-грешникам.

Об этом Вы можете рассказывать даже слезно, однако не сможете этого ни показать, ни доказать... Предания ваших отцов, всего навсего Предания человеческие в которых множество вымыслов и фантазий...Покажите мне сие самое утверждение в Слове, тогда будет и разговор предметный...

Удален
statik
|2 Окт 2016
0 Цитировать
"Осуждают" в земных судах за нарушения закона.

Если бы это было лишь в земных судах, разговоров не стоило бы и заводить...Все о чем идет речь касается жизни будущего века, а там как нам достоверно известно, есть только два обитания, одно с Богом в Его Царстве, а другое с диаволом и ангелами его во тьме внешнеи, где плачь и скрежет зубов...подумайте об этом...

Старожил
+359
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
потому что я христианин, а Вы нет. это же ЛОГИЧНО.

Здесь я решаю, кто из нас христианин.

Кстати, "ЛОГИЧНО" - совсем не христианское словечко. Надобно рассуждать ДУХОВНО, а не ЛОГИЧНО. 

 

Цитата AlexeyW
Вы свои понимания концепций не ставьте ориентирами их качественной оценки.

У вас какой-то другой подход? У вас не "свое понимание концепций"? А чье же?

 

Цитата AlexeyW
лично я вообще не нахожу проблемы, когда человек ожидает возмездия за причинённый ему ущерб. для Вас это проблема?

Да. Серьёзнейшая проблема.

Ведь речь идёт не о возмещение ущерба здесь, на земле, - а о высшей небесной справедливости, о вечной жизни, где все решения принадлежат исключительно БОГУ.

Как же вы объясняете призывы к мести, со стороны святых праведников?

Это дикое, примитивнейшее представление о вечной жизни, где всё и все должны молча склониться перед мудростью, справедливостью и волей Творца.

Вместо этого, видите ли, Бога учат "отомстить".

Старожил
+359
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
может Вы по плотски представляете нахождение в славе Божьей? с точки зрения животных привязанностей?

Не животных, а человеческих. Человеку свойствено любить. И любит он родных и близких не потому, что те разделяют или не разделяют его верования. Это понятно всем, кроме сектантов, для которых "вера" важнее, чем отец или мать.

 

Цитата AlexeyW
лично я честно признаюсь, я не знаю, как именно это будет выглядить, это утешение.

Ну, спасибо хоть на этом. Что же вы мне так агрессивно возражаете, если "сами не знаете". Напишите тогда честно, что у вас другая версия, или нет никакой версии.

 

Цитата AlexeyW
а вот рассуждать, что Бог поведётся на Ваши животные инстинкты

Любить родных и близких - это "животные инстинкты"?

 

Цитата AlexeyW
Вы судья. Ваш сын совершил преступление, которое по закону должно привести его к "вышке". Ваш приговор?

Мешаете в кучу уголовный кодекс и вечную жизнь? В первом случае всё письменно отрегулировано, и судья обязан следовать закону.

Во втором - чистейшей воды спекуляция о том как "должен поступить Бог которого я сам и придумал": приговорить несогласного с моей верой к смертной казни через озеро огненное.

 

Цитата statik
нам достоверно известно, есть только два обитания, одно с Богом в Его Царстве, а другое с диаволом и ангелами его во тьме внешнеи

Ещё один посвященный, которому всё достоверно известно. 

Удален
statik
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Ещё один посвященный, которому всё достоверно известно.

Ваше неверие ничего не меняет...Разумеется нам, верующим достоверно известно, ибо сие самое нам сказал Христос! А Он не только знает все, но и говорит всегда истину! Об этом Вы можете прочесть в Евангелии, но для Вас я облегчу задачу приведу всю историю..."Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)

Удален
AlexeyW
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Ведь речь идёт не о возмещение ущерба здесь, на земле, - а о высшей небесной справедливости,

очень удобный аргумент. только что на небе побывали? 

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

(Быт.1:26)

догадаетесь к чему я?

 

Как же вы объясняете призывы к мести, со стороны святых праведников?

Вне гуманистических представленний о мести человека, живущего без бед.

 

Это дикое, примитивнейшее представление о вечной жизни, где всё и все должны молча склониться перед мудростью, справедливостью и волей Творца.

вот оно и склоняется. Искал жизнь - получи; стремился к погибели - изволь!

 

Не животных, а человеческих. Человеку свойствено любить.

Вы любите детей соседа, как своих? Ваше отношение к ним наравне как и к своим?

 

Любить родных и близких - это "животные инстинкты"?

и да, и нет. а граница тонкая. (см. мой предыдущий вопрос).

 

Мешаете в кучу уголовный кодекс и вечную жизнь?

не хотите, можно было и не отвечать. этот вопрос - лакмусовая бумага, который должен расставить границы между справедливостью и привязанностью.

 

Во втором - чистейшей воды спекуляция о том как "должен поступить Бог которого я сам и придумал"

бред какой-то. речь не о Боге, а о взаимосвязи хочу-должен. и нет тут никакой спекуляции.

"Я не хочу смерти грешника, но если будет продолжать творить беззаконие - умрёт" - вот определение Творца.

То что Вы придумали Бога, это я давно понял. но я-то не придумал, а унаследовал... 

Мир вашему дому!
Старожил
+359
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
очень удобный аргумент. только что на небе побывали?

Алексей, давайте договоримся. Я не побывал, но и вы не делайте вид что побывали, или что там сейчас находитесь.

Там где вы сейчас, я уже побывал, и больше там быть не хочу. Поймите ещё раз, это для мня вчерашний день. А вы всё ещё там (пока!), и вам это кажется какой-то высшей мудростью.  Я тоже так думал когда-то. ((

 

Цитата AlexeyW
Вы любите детей соседа, как своих? Ваше отношение к ним наравне как и к своим?

А причём здесь это? Мы говорим о любви к ближнему. Речь может идти о родных, или даже о детях соседа. Мне было бы не по себе в раю, зная что дети моего соседа вечно жарятся на адской сковороде. Я просто не мог бы чувствовать себя полностью счастливым.

Конечно, понимаю, что не всем дан дар любви.

 

Цитата AlexeyW
То что Вы придумали Бога, это я давно понял. но я-то не придумал, а унаследовал...

Вы унаследовали от тех, кто придумал. Разница не в вашу пользу. Я хоть, по крайней мере, свою голову на плечах имею...

Удален
AlexeyW
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Алексей, давайте договоримся. Я не побывал, но и вы не делайте вид что побывали, или что там сейчас находитесь.

я такого вида не делаю. не я же делаю заявления, типа "на небесах такого нет"! я вообще в таких заявлениях стараюсь быть очень осторожным. а если что и говорю, то естественно опираясь на христианские воззрения.

 

Мне было бы не по себе в раю, зная что дети моего соседа вечно жарятся на адской сковороде.

Вы откуда это знаете? опять говорите, как "побывавший на небе". Никогда не думали, что в присутствии Божьем многие Ваши воззрения могут изменится? это не то, чтобы я желал кому-то "адской сковородки" (не приведи Господь), а к вопросу об объективности расмотрения вопроса.

вот Вы выступили против человеческого определения справедливости, назвав его примитивным. а почему Вы уверены, что Ваше представление о добре таковым не является?

 

Вы унаследовали от тех, кто придумал. Разница не в вашу пользу. Я хоть, по крайней мере, свою голову на плечах имею...

Поэтому качаете Богу свои права, а не Его права признаёте? 

а именно с этого и надо начинать: на что Бог имеет право? в моём понимании - на всё! хочет быть жестоким с человеческой т.з.) - Его право, хочет быть несправедливым - Его право; хочет всех миловать - тоже. Однако, я не придумываю из головы и не пишу сочинения "каким бы я хотел видеть Бога".

я  унаследовал опыт десятков поколений имевших общение с Богом. у Вас же кроме собственной головы других оснований нет. И это очень "непримитивно" считать, что Ваша голова умней моей? Или, что все вокруг придумывают, а Вы - знаете? 

Мир вашему дому!
Старожил
+359
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не я же делаю заявления, типа "на небесах такого нет"!

Вы делаете заявления, типа "на небесах такое есть". По-моему, это одно и тоже. ))

 

Цитата AlexeyW
если что и говорю, то естественно опираясь на христианские воззрения.

Все здесь так говорят; непонятно тогда о чем же спорят. Почему-то криков "Аминь!" не слышно.

Вообще-то не должно быть разницы, кто на что "опирается" во время дискуссии представителей разных воззрений.

 

Цитата AlexeyW
Вы откуда это знаете? опять говорите, как "побывавший на небе".

Я не понимаю, почему вы себе дозволяете говорить о том что "на небе". Вы же вроде тоже туда в прошлую пятницу не летали.

 

Цитата AlexeyW
вот Вы выступили против человеческого определения справедливости, назвав его примитивным. а почему Вы уверены, что Ваше представление о добре таковым не является?

Хотя бы потому, что я исключил для себя "месть" даже здесь на земле; в то время как ваши "святые" не имеют представления о прощении, и взывают к отмщению даже на небесах.

 

Цитата AlexeyW
я  унаследовал опыт десятков поколений имевших общение с Богом. у Вас же кроме собственной головы других оснований нет.

Как можно унаследовать "общение с Богом"?  Оно у вас или есть, или его нет.

А в плане "опыта", я унаследовал ровно настолько же сколько и вы. Я тоже изучаю и соответственно, "наследую", опыт общения других людей с Богом. Подумайте об этом.

Удален
AlexeyW
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Вы делаете заявления, типа "на небесах такое есть". По-моему, это одно и тоже.

Вы уж извините, я не буду отвечать на этот детский сад в стиле отца Фёдора: "сам дурак". поэтому некоторые Ваши выпады опущу. повторив лишь то, что я, в частности, в разговоре с Вами представляю христианскую концепцию. вот и всё.

 

Все здесь так говорят

я - служитель Церкви.

 

Хотя бы потому, что я исключил для себя "месть" даже здесь на земле

не говори "гоп", пока не получишь в лоб...

да речь и не о мести, а о воздаянии.

я же говорю, что Вам надо сначала разобраться с понятиями.

у человека могут изнасиловать дочь. он может и не мстить, но ожидать воздаяния насильнику вправе. или Вы не ссогласны? предоставим и вторую дочь?

можете начать с 2:15.

 

Как можно унаследовать "общение с Богом"?  Оно у вас или есть, или его нет.

читайте внимактельно написанное.

 

А в плане "опыта", я унаследовал ровно настолько же сколько и вы.

если было бы так, то мы писали бы одно. так что Вы опять в "молоко".

 

Я тоже изучаю и соответственно, "наследую", опыт общения других людей с Богом. Подумайте об этом.

что касается опыта, то во всех религиях, какую бы Вы ни взяли есть идея возмездия. даже в буддизме, который в изначальном варианте больше напоминает философию.

вот и получается, что Вы пренебрегаете мировой религиозный опыт (даже если размышлять выходя за рамки христианства). посему Вашему "наследию" от силы лет 50-60, с тех самых пор, как гуманизм превратили в религию.

Мир вашему дому!
Старожил
+359
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что касается опыта, то во всех религиях, какую бы Вы ни взяли есть идея возмездия. даже в буддизме, который в изначальном варианте больше напоминает философию.

Вы всё намеренно извращаете, в том числе и мою точку зрения. ))

Я вообще ни слова не пишу о "воздаянии" как о таковом.

Никто сейчас не обсуждает каково будет возмездие тем, кто преследовал на земле праведников, совершал убийства. или другое зло... В других темах я уже писал, что часто человек расплачивается за собственные преступления уже здесь, на этой земле...

Мой комментарий касался поведения "святых" на небесах, в присутствии Святого Бога.

 

Цитата AlexeyW
Вашему "наследию" от силы лет 50-60, с тех самых пор, как гуманизм превратили в религию.
Сколько лет было учению Павла, когда он начал проповедовать Христа?
Удален
AlexeyW
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Мой комментарий касался исключительно поведения "святых" на небесах, в присутствии Святого Бога.

вот именно "Святого". Вы никогда не думали, что эти праведники говорили именно о воздаянии на земле?

и я не извращаю ВАши слова, а лишь показываю, что Вы утопист (не путать с утопленником ),

Мир вашему дому!
Старожил
+359
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы никогда не думали, что эти праведники говорили именно о воздаянии на земле?

А вы не думали, что праведники так говорить не умеют? У них другой лексикон. 

Удален
AlexeyW
|3 Окт 2016
0 Цитировать
А вы не думали, что праведники так говорить не умеют? У них другой лексикон.

"изнасилуй и вторую дочь." такой?

Мир вашему дому!
Старожил
+359
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"изнасилуй и вторую дочь." такой? 

Нет.

Просто осознание того, что суд и так принадлежит Богу; понимание того, что Бог справедлив, и Его не надо понукать призывами к мести и упрёками в бездействии.

Кроме того, если царство небесное - это место любви, то нельзя не проникнуться состраданием к тем живущим на земле, кто разрушает свою собственную жизнь преступлениями. И любовью к ним.

Этим состоянием должен был быть проникнут и евангельский Христос, молившийся на кресте о прощении своих палачей. Не к мести же он призывал Бога.

Удален
AlexeyW
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Просто осознание того, что суд и так принадлежит Богу; понимание того, что Бог справедлив, и Его не надо понукать призывами к мести и упрёками в бездействии.

это другой вопрос. однако, Вы ставите в вину желание Божьего суда, воздаяния. вот в чём проблема.

 

Этим состоянием должен был быть проникнут и евангельский Христос, молившийся на кресте о прощении своих палачей. Не к мести же он призывал Бога.

точно. Он говорил о снисхождении к их неведению. так же поступил и Стефан. так поступит и любой знающий Бога христианин, когда его будут убивать люди "думающие, что тем самым угождают Богу". Риторический вопрос неверующих: "будете защищать свою семью?"

да в принципе уже поднаторело беседовать в этих утопических тонах... а Вам?

Мир вашему дому!
Старожил
+359
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
да в принципе уже поднаторело беседовать в этих утопических тонах... а Вам?

Чтоюы беседа от "утопических тонов" перешла к твёрдому библейскому основанию, я вам привел пример Христа на кресте. И тем самым продемонстрировал небиблейское поведение ваших святых. 

Удален
AlexeyW
|4 Окт 2016
0 Цитировать
Чтоюы беседа от "утопических тонов" перешла к твёрдому библейскому основанию, я вам привел пример Христа на кресте. И тем самым продемонстрировал небиблейское поведение ваших святых

И я Вам про Него же ответил, в контексте учения Самого же Христа.

Мир вашему дому!
Местный
-58
|4 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Натан
Пресвятая Богородица оказалась не там где богач. Что не мешает ей 2000 лет лить слёзы печали по землянам-грешникам.

Вы правда реально так думаете? Или просто прикалываетесь?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)

Будет пребывание в Царствии Божием омрачено воспоминаниями?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы