Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу семью

Удален
папа
|8 Окт 2016
2 Цитировать

Животовский: я думаю,что не надо искать! Бог найдет!!! Надо главное молить у Бога жену! Прямо от всей души и сердца! Умолять Бога дать жену со всей силы!!! Работает! Работает и еще раз работает!!! Слышится молитва такая!!! Ответит Бог! Нужная ситуация создастся!!! И нужно не растеряться,да здесь быть смелым и просто твердо и решительно ,как на войне, отвоевать свое право быть счастливым!!! я в хорошем смысле!!! Какждый имеет право быть счастливым и каждый может им быть!!! Бог поможет!!! Слава Ему!!! Все что просите с верой будет дано!!! Не пустота!!! Факт!!!

Удален
папа
|8 Окт 2016
3 Цитировать

Друзья!!! Я не перестану славить Бога за мою жену,которую Он мне нашел!!! О такой,именно такой я мечтал 37 лет! Именно такую мне Господь и послал! Создалась удивительная ситуация! Никак случайностью не назовешь! Эта ситуация от Бога! Только от Него!!! :) У меня были женщины.. ни две,ни три... Но все,-не те.. ( Вроде и влюблялся,но это не мои половинки были.  Они для других явно были предназначены. :) Я с некоторыми и два года мог дружить,но не делал предложения,а с одной и более 5 лет,может 6?!()() Своей супруге сделал предложение через 2 месяца.  Мог бы и раньше,да как -то уж слишком посчитал. Славлю Бога!!! И буду славить Бога!!! Он дает нам половинки!!!обращайтесь к Нему! Не обращайтесь в интернет,если хотите по настоящему свою половинку.

Писатель
+119
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Кстати, почему это я вдруг оказалась с короной?

У вас в нике после имени и пробела нарисована корона.

 

Цитата Галя ❀
А как Вы можете охарактеризовать самого себя? Кроме того, что с вами иногда бывает непросто, какими вы являетесь по сути?

Думаю, как-то не совсем правильно давать характеристику самому себбе, поэтому напишу то, что думают обо мне мои друзья.
Надежный и принциипальный человек, с которым спокойно, и которому можно довериться. Умный, но не заумный. Понимающий - в том смысле, что если человек рассказывает мне что-то личное и сложное (ну или просто личное или просто сложное), то он будет понят правильно, и если это произойдет не сразу, то всё равно будет выяснено и приведено к вполне ясному выводу, а ясность всегда порождает надежду. Последовательный в решениях и действиях. Если действильно есть вера в достижимость некоей цели, эта цель будет достигаться, т.е. присутствует целеустремленность. Если не вижу смысла и перспектив в развитии какого-то дела или взаимоотношений, то сначала всё-таки постараюсь их поискать, посмотрев на ситуацию под другим углом. Стараюсь не ссориться и не терять людей. Ну и говорят, что со мной легко и просто в общении.
Нелегко со мной бывает, если не уважают мои ценности, нарушают личностные границы, пытаются навязать свои правила, не считаясь с моим мнением. Еще бываю в каком-то смысле неповоротлив, но к этому не особо сложно приспособиться.

Писатель
+119
|10 Окт 2016
1 Цитировать
Проблема в том, что многие церкви "проповедуют"  самомнение "царицы".Что девушки - это невесты "Иисуса Христа". И она чувствует себя- "царицей" и ждет своего "царя"- не подходи. А простой человек, которому она понравилась- "особа мужеского полу" это не царь, а  недостойный ее "царицы" слуга. И нечего на него время тратить:))) И до старости ищет "своего царя", которого она себе придумала в голове и образ которого себе создала. И шуршат тапочки по квартире... в ожидании "царя", которого ей внушили и которого она себе придумала и ожидает, и "верует" что получит. И проходит время впустую. И когда приходит старость- то человек с опозданием понимает, вред того самообмана в который она поверила.

Абсолютно согласен! Церковь, УВЫ, исказила много вещей, которые должны были быть естественными. И помимо того "самомнения царицы", о котором Вы говорите, рисуется еще и собирательный образ идеального мужа, причем всё "обосновано" Писанием! И многие мужчины, которые не вписываются в это прокрустово ложе, отвергаются без рассмотрения.

Удален
Diya
|10 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Эксплорер
после имени и пробела нарисована корона

Это цветок. )))

Старожил
+1698
|10 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
Подумалось мне, а почему бы не попробовать познакомиться с серьезной верующей незамужней девушкой через интернет.

Дык брат.. вроде как есть определенный - раздел/сайт на Инвике.. Ты-то хоть.. прости.. не прикалываешься над нами? Да и смотри.. сестрам голову-то не мути.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
УВЫ, исказила много вещей, которые должны были быть естественными. И помимо того "самомнения царицы", о котором Вы говорите, рисуется еще и собирательный образ идеального мужа, причем всё "обосновано" Писанием! И многие мужчины, которые не вписываются в это прокрустово ложе, отвергаются без рассмотрения.

Ошибка... Ошибка... Критическая ошибка.. Ребут.. Синий экран..!!)))

Понятным языком - Думайте, соображаете брат - по-проще!

П.С. Эх-х..! Видать только сестры быстро сообразят о чем это я и здраво оценят мою мысль.. :)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
Для меня важен характер и внутренние ценности и убеждения. Со мной иногда бывает непросто, поэтому хочется, чтобы это балансировалось лекостью и простотой ее характера. Говоря о внутренних ценностях, я имею в виду то, чтобы имела действительно какие-то убеждения, а не просто плыла по течению, как это, увы, часто бывает. Но при этом не хочу, чтобы она была слишком "серьезной верующей", потому что это грань фанатизма. Еще важно то, чтобы она была умной и думающей, способной иметь свою точку зрения, и способной ее отстаивать при необходимости. И, естественно, чтобы всё это происходило в рамках здравого смысла, основанного на Писании. Что касается внешности - не могу практически ничего сказать, потому что, как выяснилось из опыта, мне может понравиться любая девушка, как, условно говоря, "красивая", так и "некрасивая". ну, нравятся худенькие, стройные и спортивные барышни, хотя это вопрос уже эстетики, а жить-то придется с характером.

А что вы готовы предложить со своей стороны кроме непростого характера? Чем можете заинтересовать? Круг интересов какой? Если человек гений, то и непростой характер может быть компенсирован восхищением. Но если все просто и обыденно и роль семьи традиционна, то в стандартной семье чаще приходится отдавать нежели получать, причем должна быть эта самая готовность отдавать, а получать...Получать очень часто приходится от Бога (внутреннюю уверенность и поддержку так точно). Да и возраст уже такой что гибкость привычек и уклада тяжело менять.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
statik
|10 Окт 2016
0 Цитировать

"Хочу жену"...это хорошо и правильно, ибо не хорошо быть человеку одному...однако настораживает другое...после того "хочу", когда все позади, появляется "уже не хочу эту"...И недостатков много и как оказалось характер скверный, и меня любимого не уважает, а я все стараусь для неё, мне что много надо что ли...и проч...Вот такие мысли приходят, а потом доходит и до сомнения...а правильно ли я сделал, что выбрал именно эту? Вот например дургая, какая она оказывается правильная и с неи бы наверно у меня была бы счастливая жизнь...за сомнениями приходит острая чувствительная наблюдательность, все что она делает, начинает раздрожать и несет в себе один умысел, насолить мне и разрушить семью...и прич...и проч...Доходит до того, что жизнь с неи становится уже невмоготу...а кто способен заметить с чего все начиналось и где допущена ошибка?

Писатель
+119
|10 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Ты-то хоть.. прости.. не прикалываешься над нами? Да и смотри.. сестрам голову-то не мути.. ))

Вы зря опасаетесь, никому голову мутить я не собираюсь и прикалываться тоже.

 

Цитата Asher
Ошибка... Ошибка... Критическая ошибка.. Ребут.. Синий экран..!!))) Понятным языком - Думайте, соображаете брат - по-проще! П.С. Эх-х..! Видать только сестры быстро сообразят о чем это я и здраво оценят мою мысль.. :)))

У кого критическая ошибка?

Я, как мне кажется, выражаюсь вполне понятным и ясным русским языком, с привлечением широко известных устоявшихся образов, - куда уж проще-то? И вообще, мне непонятна суть Вашего эмоционального возгласа. Видимо, действительно, сестры поймут быстрее.

Писатель
+119
|10 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата angelok
что вы готовы предложить со своей стороны кроме непростого характера? Чем можете заинтересовать?

Могу предложить себя таким, какой я есть в данный момент. Завтра - таким, каким буду завтра, ибо мы все меняемся. Частично о том, какой я, Вы можете прочесть несколькими постами выше. Я думаю, что внутренние качества человека - это основа, фундамент, а всё остальное - частности, о которых можно и нужно договариваться, исходя из текущей жизненной ситуации, потому что сегодня ты можешь быть на коне, а завтра оказаться в рубище, или наоборот

 

Цитата angelok
Если человек гений, то и непростой характер может быть компенсирован восхищением.

Может, но далеко на этом не уедешь.

Писатель
+119
|10 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата statik
"Хочу жену"

Тема называется "Хочу семью", будьте внимательнее.

 

Цитата statik
однако настораживает другое...после того "хочу", когда все позади, появляется "уже не хочу эту"...

А давайте не ставить телегу впереди лошади, бежать впереди паровоза, и вообще, давайте решать проблемы по мере их поступления.

Удален
statik
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
Тема называется "Хочу семью", будьте внимательнее.

А Вы наверно согласны на "семью без жены"?

 

Цитата Эксплорер
А давайте не ставить телегу впереди лошади, бежать впереди паровоза, и вообще, давайте решать проблемы по мере их поступления.

Поздно...Вы опоздали...эти вопросы уже давно стоят в христианстве и я исхожу именно из того что имеет место, к сожалению....

Старожил
+225
|10 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата angelok
А что вы готовы предложить со своей стороны кроме непростого характера? Чем можете заинтересовать? Круг интересов какой? Если человек гений, то и непростой характер может быть компенсирован восхищением. Но если все просто и обыденно и роль семьи традиционна, то в стандартной семье чаще приходится отдавать нежели получать

Вот -вот ! Только Гении( по Вашему) имеют право иметь супругу и жить нормальной жизнью! А простые обычные люди, согласно ваших ущербных теорий такого права не имеют.  Например-Вы своим мужем восхищаетесь каждый день?  Он должен каждый день Вам "царице "( Ваше величество)доказывать, что Вы принцесса, прямо Королевна, и если Ему это удается, то Вы соизволите снизойти  к нему и позволяете что-то допустить: типа "заслужил"! Или вы просто видите рядом родную душу,какой бы она не была,просто без условий любите его ?  Или теории Вашей "церкви" насаждают такие "духовные" штампы, которыми Вы пишете свой пост?

Старожил
+1698
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
Видимо, действительно, сестры поймут быстрее.

Объясню, сугубо для тех кто - МУЖЧИНА. Доброго и хорошего поверь брат.. больше чем злого и недоброго..

Ищи Бога.. остальное приложиться..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иудей
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Ищи Бога

Бог есть дух от Духа

Блаженна любовь ибо таковой царство небесное
Старожил
+1698
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Иудей
Бог есть дух от Духа

Хм-м.. вижу ты попутал измерение.. Явно чакры заббились космической пылью.. Почить, продуй.. глядишь в Нирвану влетишь с разгону.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иудей
|10 Окт 2016
0 Цитировать

Я просто рассуждаю согласно Библии:

Бог есть дух от Духа

Блаженна любовь ибо таковой царство небесное
Старожил
+1698
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Иудей
Я просто рассуждаю согласно Библии:

Тогда Бог и есть - Бог Дух.. Рассуждай!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иудей
|10 Окт 2016
0 Цитировать

Нет согласно Библии Бог есть дух

Блаженна любовь ибо таковой царство небесное
Удален
Иудей
|10 Окт 2016
0 Цитировать

Дух же не Бог, но Господь

Блаженна любовь ибо таковой царство небесное
Писатель
+119
|11 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата statik
эти вопросы уже давно стоят в христианстве и я исхожу именно из того что имеет место, к сожалению....

В христианстве эти вопросы стоят, согласен, но в моей ситуации - не стоят, поэтому я и говорю, что не нужно спешить и забивать свою голову раньше времени.
А вообще говоря, ситуация "эту уже не хочу, а хочу другую" христианином должна рассматриваться как искушение и реакция на нее должна быть соответственная.

Удален
statik
|11 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
А вообще говоря, ситуация "эту уже не хочу, а хочу другую" христианином должна рассматриваться как искушение и реакция на нее должна быть соответственная.

Согласен...было бы куда меньше проблем сегодня, если бы молодые прежде думали об этом и не допускали мысли, сомнений и проч. помыслов в отношении супруги или супруга...Старое поколение, все же боялось даже думать об этом, и как правило, настраивало свое сознание создавать семью НАВСЕГДА....

Старожил
+225
|11 Окт 2016
2 Цитировать

А я лично не хочу себе такую "христианку" в жены. И другим не советую. Особенно это касается таких правильных "церквей" где проповедуются лжеучения, о которых я писал высше. Пусть ищут своих придуманых ними по научению Сатаны"принцев" до старости, если слушают глупые учения и не видят нормальных людей рядом с собой.Это их судьба. Мне нужна нормальная жена, а не такие глупые "Гремучие Змеищи" женского полу. Есть и нормальные женщины, мудрые не слушающие глупых учений. И вообще, я считаю- что в семье должна быть Гармония и Доверие между собой. И основываться она должна на поисках Бога и Любви между собою. Я лично видел, как наслушавашись этих глупых учений, нормальные женщины становились Гремучими Змеищами. Это страшно. И вообще, семья- это полноценный ЧЕЛОВЕК согласно писания- Мужчину и Женщину Сотворил Их. А Сатана хочет, чтобы не было Человека ( нормальной семьи) и насаждает лжеучения в церквях.

Старожил
+1446
|11 Окт 2016
2 Цитировать
Вот -вот ! Только Гении( по Вашему) имеют право иметь супругу и жить нормальной жизнью! А простые обычные люди, согласно ваших ущербных теорий такого права не имеют. Например-Вы своим мужем восхищаетесь каждый день? Он должен каждый день Вам "царице "( Ваше величество)доказывать, что Вы принцесса, прямо Королевна, и если Ему это удается, то Вы соизволите снизойти к нему и позволяете что-то допустить: типа "заслужил"! Или вы просто видите рядом родную душу,какой бы она не была,просто без условий любите его ? Или теории Вашей "церкви" насаждают такие "духовные" штампы, которыми Вы пишете свой пост?

Есть очень неординарные и интересные личности, которые настолько притягательны, что закрываются глаза на некоторые недостатки (такие как очень некрасивая внешность, инвалидность или определенные черты характера). Конечно трудно сказать как складываются у таких семьи, но женщина способна влюбиться в такого. Например даже у того же Вуйчича есть семья, в то время как здоровые мужчины среднего возраста ноют о том что женщинам много нужно.

Что касается обычных отношений, то если они настроенные исключительно на "получение" то обречены на провал. Вариант вот "я такой как есть" сейчас, а завтра могу стать еще хуже не для здоровых семейных отношений. Ну так никто не мешает такому мужчине еще пару десятков лет "искать", да и если честно при таком соотношенийй мужчин и женщин неженатость в зрелом возрасте говорит о многом. И смущает кстати в этом всем еще один момент (поскольку все люди взрослые). Здоровый мужчина без нормальных отношений не может быть. И то что он один уже заставляет насторожиться т к потом "после свадьбы" может выясниться много "сюрпризов", увлечений и прочего.

Есть конечно мужчины которые реально посвятили себя служению Богу, это другое, но если не там не сям, то смотреть нужно в оба.

Семья это не просто от мамки к жене перебраться вместе с функциями мамы или с шеи папы на шею мужа, это ответственность каждого из.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|11 Окт 2016
2 Цитировать

И чем старше человек тем "более похожего", со схожими привычками и взглядами ему приходится искать, т к в возрасте радикально менять привычки и взгляды очень трудно, должна быть определенная похожесть семей.

Но все равно клона быть не может и все равно нужно будет привыкать, подстраиваться и вообще привыкать к мысли что не "я" а "мы" и это "мы" должно быть во всем. Начиная с того что сделать чай не только себе, до принятия решений и прочем нужно не забывать учитывать мнение другого.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+119
|11 Окт 2016
1 Цитировать
я считаю- что в семье должна быть Гармония и Доверие между собой. И основываться она должна на поисках Бога и Любви между собою

Согласен с Вами!

 

Я лично видел, как наслушавашись этих глупых учений, нормальные женщины становились Гремучими Змеищами. Это страшно

И я видел. Неоднократно. А еще видел прекрасных девушек и женщин, так и остающихся одинокими, потому что сами не подпускают к себе мужчин, ожидая того самого суперпринца.

Писатель
+119
|11 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата angelok
Вариант вот "я такой как есть" сейчас, а завтра могу стать еще хуже не для здоровых семейных отношений

Вот не нужно мои слова передергиивать. Я сказал по-другому:

 

Цитата Эксплорер
Могу предложить себя таким, какой я есть в данный момент. Завтра - таким, каким буду завтра, ибо мы все меняемся.
Цитата angelok
Здоровый мужчина без нормальных отношений не может быть

А вот эту свою мысль поясните, пожалуйста. И, заодно то, откуда Вы, будучи женщиной, так хорошо (а может и не хорошо) разбираетесь в том, что нужно мужчнам? И что в этом конексте означает понятие "нормальные отношения"?
И вообще, читая Вас, я подозреваю, что Вам не хватает аудитории для вашего учительского таланта...

Писатель
+119
|11 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата statik
Старое поколение ... как правило, настраивало свое сознание создавать семью НАВСЕГДА....

Так ведь я тоже ТАК хочу и ТАК настраиваюсь.

Удален
Галя ❀
|11 Окт 2016
1 Цитировать
Проблема в том, что многие церкви "проповедуют"  самомнение "царицы".Что девушки - это невесты "Иисуса Христа". И она чувствует себя- "царицей" и ждет своего "царя"- не подходи.

Животовский, откуда Вы все это берете?
И почем Вам знать, о чем думают и какие образы создают незамужние верующие девушки/женщины?
Лично я ни разу в жизни не слышала ни одной проповеди о самомнении "царицы" .

Не думайте, что вокруг прям все, кто находился в ПБ. 

 


Цитата Эксплорер
Думаю, как-то не совсем правильно давать характеристику самому себбе, поэтому напишу то, что думают обо мне мои друзья.

Спасибо за ответ.
Вы не могли бы рассказать, если Вам не трудно, о своих увлечениях и хобби. Чем вы занимаетесь/любите заниматься в свое свободное время? (простите за "допрос". мне стало просто любопытно).

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Хочу семью

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы