Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу семью

Удален
Vikentiya
|22 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата visime
простите конечно, но Господь это Господин и ему не семьи нужны, а рабы

Рабовладельчество давно отменено. Не надо извинений.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|22 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Так что будем пребывать в том, состоянии , которое есть у каждого из нас:

Аминь, где надо исправляться, а не нацеплять личину на себя

 

Цитата Пальмира
Я не наглая, но рот на замке не держу,

.

Ну кому из братьев приятно слышать правду, один наш знакомый так выражается —Женщина, твое дело Kind, Küche, Kirche.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|22 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вобщем то у меня на это другой взгляд, когда маленькие дети— да. А когда взрослые и в летах совершенных., то родителям указывать и требовать повиновения в выборе избранника/избранницы мы не можем. Их выбор, это уже в какой-то степени плод нашего воспитания

Вот очень верный момент вы затронули  Vikentiya - да именно так -  плод нашего воспитания.

И я согласна с вами - особенно к взрослым детям  не стоит , родителям лезть в их
муж&жена - отношения. Чревато, зачастую.

Писатель
+16
|23 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Отнюдь, именно об этом - правдивости, искренности , честности перед собой и людьми в ежденевном исследовании/проверке  себя и призывают  тексты книг Библии.

Не обольщайтесь найти в себе правдивость. Её там нет и не было. Честно быть самим собой не получится.

Всяк человек ложь

Пс. 115:1

 

Цитата Римма
правдиво и без лукавства - всегда лучше себя держать с другими

Мало кто из вас знает, что быть самим собой без притворства это не быть собой вовсе.

Всё Писание учит умертвить самого себя, а не выпячивать свою  естественную натуру горностайными мехами наружу, которая во всех проявлениях есть ложь.

Нате, любите меня принцессу Савскую. Какая есть без притворства и лжи. Не хотите - не надо. Найдётся другой поклонник моих причуд и капризов.

Быть самим собой - это потакание лжи и осквернение  Образа Божьего в самой себе.Человек ежесекундно должен убивать себя в себе и давать место Духу Христову.

Если бы вы знали, что быть собой это быть уподобленной Богу, т.е быть кроткой и смиренной, то вы ( многие присутствующие в теме дамы ) не пропагандировали  бы  здесь американские треннинги личностного роста.

 

Цитата Пальмира
Я не наглая, но рот на замке не держу, если слышу всякий бред от братьев. А они-то привыкли, что мы должны сидеть молча. И когда мне такое говорят, не слушая моего мнения, я молча встаю и ухожу. Зачем мне тратить свое время для их самоутверждения?

Действительно, как я могу позволить себе такую

роскошь как тратить своё время на  чужое самоутверждение.

Эпизод с треннига личностного роста ?

Вы там друг перед другом самоутверждаетесь?

Писатель
+16
|23 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
Как услышу или увижу такое вот мнение по отношению к женщине/жене -для меня такой мужчина становится на один уровень с преступниками, с теми кто любит поиздеваться над кем-то.

Мило. Здешние дамы договорились до того, что фраза - Жёны, повинуйтесь мужьям своим, может быть произнесена только уровневым преступником и садистом.

 

Цитата Василиса
Значит выйти замуж для девушки, то же самое что умереть.  Ты становишся Никто и звать тебя Никак.

Не умереть, а обрести себя в истинном смирении.

Бессмертную душу обретает тот, кто её теряет.

А сохраняющий её - погибает.

Вы дамы, в гордыне своей искажаете суть Писания.

Отчасти от того, что не слушаете мужей своих. Но главное - от того, что не слушаете Господа.

Муж может быть и дурнем, только Бог спасает вас по степени вашего смирения, а не по степени самовыражения.

Старожил
+1927
|23 Сен 2018
0 Цитировать

У кого-то здесь видимо осенне обострение. Мда.....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|23 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Бог спасает вас по степени вашего смирения, а не по степени самовыражения.

Бог спасает по великой милости Своей через жертву Иисуса Христа. Если не дано понимать это, то ненадо ересь разглашать тут

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+16
|23 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
У кого-то здесь видимо осенне обострение. Мда.....

Увы, вы правы. После грехопадения, Ева была изменена в наказание. Многое изменилось в Еве. Ева стала зависима от многих стихий. Жизнь Евы разделилась на жизнь от месяца к месяцу, от сезона к сезону.

Адам остался более независим и неизменен к полужизненным, поквартальным или ежемесячным сезонным обострениям.

Тут вы правы.

Писатель
+16
|23 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Бог спасает по великой милости Своей через жертву Иисуса Христа. Если не дано понимать это, то ненадо ересь разглашать тут

Бог спасает нас по милости. И снова вы правы.

Но вы сказали только половину, ибо Бог НЕ спасает нас БЕЗ нас, Лили. Запомните это раз и навсегда.

Жертва Богу дух сокрушен: сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит  Пс 50:19

Единственное сердце, которому Бог даёт жизнь, это сердце сокрушённое и смиренное. Все остальные сердца идут в огонь смерти.

Бросайте свои кружки личностного роста. От греха подальше.

Старожил
+1927
|23 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Бросайте свои кружки личностного роста.

Можете меня просветить, что это такое? Я честно говоря в этом не понимаю ничего: ни в кружках ни в росте.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|23 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Быть самим собой - это потакание лжи и осквернение Образа Божьего в самой себе.Человек ежесекундно должен убивать себя в себе и давать место Духу Христову. Если бы вы знали, что быть собой это быть уподобленной Богу, т.е быть кроткой и смиренной, то вы ( многие присутствующие в теме дамы ) не пропагандировали бы здесь американские треннинги личностного роста.

О, как вы взволновано звучат ваши фразы  Григорий. А почему так?
Ну вам же и  никоим боком такое и не грозит же ? Вы же сами
признавались, что вам все эти брачные, семейные отношения ни к чему?

За других мужчин так , которые в другом,  неоскопленном  состояний пребывают на сегодня ,   переживаете, что-ли?

Но ведь и  весь смысл  , что было озвучено в постах форумчан женского пола как раз и заключался , в том,
что быть собой это быть уподобленной Богу, т.е быть кроткой и смиренной, не лгать , ни себе ни людям.
А то как же человеку быть уподобленному Богу -  лукавя и притворяясь лгать что-ли? Конечно нет.
Вот, поэтому не расстаривайтесь - все у нас именно по Словам Писания Священого рассматривается и
принимается к исполнению в нашей жизни, а не то, что вы там себе понапридумали.

И  тема то ХОЧУ только семью. А вы все уже о тех, которые уже имеют это - семью.
Вы же не хотите семью, так что и причины написания таких волнительных рассуждений 
не затрагивающую вас лично темe, недоумение вызываeт.

Писатель
+16
|23 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Вы же не хотите семью, так что и причины написания таких волнительных рассуждений  не затрагивающую вас лично темe, недоумение вызываeт

Волнение вызывает ваша беспечность и нежелание слышать Бога.

И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Зачем искать себе камни на грудь и путать ноги силками, усложняя  до невозможности и без того трудное восхождение на Небо со Христом?

Чего вы ищите в домах своих? Там только враги спасению.

Старожил
+2367
|23 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
Волнение вызывает ваша беспечность и нежелание слышать Бога.

Да ладно, чего это вы Григорий так  нас  всех - и беспечыми и не слушающими Бога - посчитали? Вам то эти моменты наших реалий не известны доподлино-то?
Зря когда на людей  говоришь, что доподлинно не знаешь  - это же не есть то, к чему вы только что -   призывали - истиное уподобление Богу?

Ведь вернее и правомернее всего каждому о себе говорить, как он - беспечен? всегда и во всем слушает своего Бога и Спасителя души своей?

 

Цитата Григорий Р
Чего вы ищите в домах своих? Там только враги спасению.

Ну может у вас лично Григорий и так,  в вашем доме - Tам только у вас враги спасению.

А вот у меня, нет. У нас там - в нашем доме - домашняя церковь. И мой супруг - над которым глава Иисус Христос , у нас глава нашей семьи, и члены нашей семьи -  все уже спасены.

Мы не враждуем друг с другом , а любим . Любим своего Господа , друг друга и людей ,
окружающих нас. Я с удовольствием подчиняюсь моему доброму и заботливому супругу , который всем нам являет пример доброго христианина, поэтому безмерно уважая его мне очень приятно  слушать его, помогать ему во всем, заботиться о нем и о наших детях, которых нам подарил наш любящий Бог на таком же уровне, как он, муж мой- делает, вот уже не один десяток лет.
Вот наши дети и возрастают - христианами, в любви у Бога и окружающих домашних их , а также в церкви , в школах и на работе.

Так что у кого как складывается . Вот у вас - так, Tам только у вас враги спасению.

у других по-иному, а вот у нас - так сложилось, по великой милости Господней, за что каждый день и благодарю своего Спасителя от всего сердца.

Писатель
+16
|24 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Любим своего Господа и друг друга.

А кого больше любите?

___________________________________

Вере было 12 лет, Надежде — 10, а Любови — всего девять лет, когда слух об их христианской семье дошел до императора Адриана, и тот велел привести мать с дочерьми к нему.

Призывая по очереди сестер, Адриан убеждал их отречься от христианства. Но девочки не отреклись от веры ради обещанных им земных радостей, не испугались страшных мук. Тогда император приказал жестоко истязать их. Перенося невиданные муки, святые сестры оставались непоколебимыми в вере. Мать была вынуждена смотреть на страдания своих дочерей. Она проявила необыкновенное мужество и все время убеждала девочек вытерпеть мучения во Имя Иисуса Христа. Все три ее дочери были обезглавлены.

Чтобы продлить душевные страдания святой Софии, император разрешил ей взять тела дочерей. Женщина положила останки их в ковчег и отвезла с почестями на колеснице за город и похоронила на высоком месте, а сама так и осталась сидеть у их могил. На третий день она тихо скончалась.

______________________________________

А вы смогли бы так?

Старожил
+2367
|24 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
А вы смогли бы так?

Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

А вы, Григорий?

Удален
Пальмира
|24 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот только что гуляли с мужем, и обсуждали эту тему, и считали девушек хороших, которые так сильно вляпались, а выходили замуж во Христе, за верующих людей, в итоге загубленные годы и жизни, увы, это правда сегодняшнего дня.И так-же пересчитывали семьи не принадлежащие церкви, и насчитали очень много очень дружных и крепких семей.

Это очень печально. Когда они берут за основу христианские темы и привычки, а внутри как копнешь, там есть то, чего у мирских парней не найдешь. И ведь всю жизнь так живут. Смотришь, дядька с сединами, а внутри всё те же грешки. Такие обычно начинают длинну юбки смотреть. Или к штанам придираться, хотя у меня они и не в обтяг. Поэтому я с ними вообще не люблю разговаривать. Они обычно библию наизусть знают, но так странно, когда задаешь им вопросы, то затрудняются ответить, потому что по ней и не живут. А когда ты уверовала и оставила свои грехи, то сразу видно кто оставил, а кто делает вид, что оставил.

Старожил
+2367
|24 Сен 2018
0 Цитировать
посоветую внимательно почитать, о чём конкретно говорил Павел, никак не о своём всемогуществе, а только о том, что в укрепляющем его Иисусе Христе может жить и в недостатке, и в изобилии

Верно,  разумеется Павел  говорил -  никак не о своём всемогуществе.

Но и  вопрос не был задан - всемогуща ли вы Римма? Вот если бы вопрос был такой,
то и ответ мой был бы иной.
A я  отвечала на конретно поставленный вопрос, по конкретно озвученной ситуации.

В любом случае , за совет внимательно читать тексты Писания - благодарю.

И вам желаю, внимательно читать не только Писание, но то, что пишут люди в диалогах / постах, также.

Старожил
+2367
|24 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Поэтому я с ними вообще не люблю разговаривать.

И весьма разумно делаете Пальмира.

Гость
xp
0
|24 Сен 2018
0 Цитировать

это называется призрак США бродит желая кого рр

Старожил
+2367
|24 Сен 2018
0 Цитировать
Куда ещё внимательнее?

Неужели и в этом вы достигли совершенства?

Ну если вы ответите <да>, тогда  продолжайте
держать тот уровень, не снижайте его.

Удален
Vikentiya
|24 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Когда они берут за основу христианские темы и привычки, а внутри как копнешь, там есть то, чего у мирских парней не найдешь

Вот, это так и есть.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|25 Сен 2018
0 Цитировать
А кто вам сказал, что я собрался деградировать?

Никто , так как ни с кем именно о вас светомузыка и то что вы собираетесь делать - не разговаривала.

Недоумение у меня  :  а какой   повод, (в моем посту )  вам был дан , чтобы вы задали такого содержания  вопрос.
Просто на ваш любезно предоставленный мне совет / пожелание, осмелилась высказать и свое .

Старожил
+2367
|28 Сен 2018
0 Цитировать
В школе нелюбимые вами преподаватели, вероятно, часто были в состоянии грогги от ваших методов ведения полемики, когда вы им объясняли причину вашего несогласия.

OMG,  я не настолько, светомузыка,  неразумной была в свои студенческие годы, так как знала,  - с моими  учителями( как нелюбимыми, так и любимыми) в полемику вступать - чревато, себе дороже . 

Писатель
+17
|16 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Быть самим собой - это потакание лжи и осквернение Образа Божьего в самой себе.Человек ежесекундно должен убивать себя в себе и давать место Духу Христову.

Григорий, вы вообще знаее, что убийство - тяжкий грех? И самоубийство - никак не меньший.

Ужас просто, что Вы пишите.

Удален
Vikentiya
|16 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Palanka
И самоубийство - никак не меньший. Ужас просто, что Вы пишите.

Григорий имел ввиду греховную природу.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+17
|17 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Григорий имел ввиду греховную природу.

Уж не знаю, что имел ввиду Григорий, но написанное им - сплошной кошмар.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Хочу семью

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы