Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А в Кого крещен ты?

Старожил
+1130
|23 Сен 2016
0 Цитировать

«…были они крещены во имя Господа Иисуса» (Деян. 8:16);
«и велел им креститься во имя Иисуса Христа» (Деян. 10:48);
«...они крестились во имя Господа Иисуса» (Деян. 19:5);
«...крестись..., призвав имя Господа (Иисуса)» (Деян. 22:16).

А в Кого крещен ты?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Иудей
|23 Сен 2016
0 Цитировать

Я лично два раза крещен в покаяние и во имя Господа Иисуса если говорить про крещения в церквях, а третий раз во имя Отца Сына Святого Духа крестился уже не в церкви, а во Христе

Блаженны нищие духом ибо их есть Царство небесное
Удален
Лайко
|4 Окт 2016
0 Цитировать

Спаси Господи

Старожил
+1296
|6 Окт 2016
1 Цитировать

Во время водного крещения мы погружаемся в смерть Господа Иисуса.

"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?"

(Рим.6:3)

Мы не крестились в смерть Отца или в смерть Святого Духа, и уж, тем более, не в церковь.

Я имел в виду тот случай когда крестятся для того, чтобы стать членом поместной церкви. Вот тогда никто особо не вслушивается в слова крестителя.

Меня крестили во имя Отца, Сына и Святого Духа. Но я для себя решил, что я погружаюсь в смерть Господа Иисуса, и восстаю для новой жизни в Иисусе Христе.

Поэтому несмотря на то, что креститель по традиции произнёс "во имя отца и Сына и Святого Духа", нет нужды перекрещиваться в только во имя Иисуса Христа. Главное то, что ты понял для чего ты это делаешь.

Во время погружения в воду, мы умираем для мировозрения этого мира, чтобы больше не жить по плоти, но жить по духу. Происходит сораспятие Христу, то есть смерть ветхого человека, отождествление с Христом, с Его образом мышления.

Старожил
+1130
|6 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Физик
Меня крестили во имя Отца, Сына и Святого Духа. Но я для себя решил, что я погружаюсь в смерть Господа Иисуса, и восстаю для новой жизни в Иисусе Христе.

Поддерживаю

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
ישו
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Иудей
а третий раз во имя Отца Сына Святого Духа крестился уже не в церкви

Потому, что церкви отвергают 666

Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать

некоторые крестятся в членство церквм Иванова, Петрова, Сидорова....

Bigfaer

А в Кого крещен ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы