Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сущность и предназначение человека

Удален
jasvami
|22 Сен 2016
0 Цитировать

Сущность и предназначение человека.

Человек, - материален. Материя его составляющая, в конечном итоге,  состоит исключительно из элементарных частиц, являющихся вечносущими по сути, выраженной  в самом их названии(элементарность, означает вечносущность).

Коль организация, состоящая из многих членов, является живой, то вполне логичным будет утверждать живость каждого члена в отдельности.

Следовательно, элементарные частицы являются живыми сущностями полевой формы жизни, как то и подтверждают ученые, исследующие эту форму матери и жизни (Казначеев В. П.)

Но возникает вопрос: кто объединяет множество отдельных элементарных частиц/сущностей в одну сплоченную организацию, как то имеет место в различных живых организмах?

- Из опыта рассмотрения человеческих, животных организаций, можем убедиться, что организаторами таких сообществ, при их естественном формировании, всегда выступают  наиболее совершенные представители из числа особей того же рода. Что позволяет нам сделать вывод, что и в отношении наименьших живых сущностей, работает тот же принцип: организуют их наиболее зрелые представители из числа их самих. Т.е: организаторами элементарных частиц в атомарные сообщества, являются  наиболее зрелые элементарные частицы атомарного уровня развития.

Проблема лишь в том, что наука, пока что, не научилась фиксировать элементарные частицы иных возрастов, кроме новорожденных.

Но, знание принципов изменений живых существ в процессе их жизнедеятельности, позволяет нам совершенно определенно утверждать  наличие таковых и среди элементарных.

Следовательно, среди элементарных живых сущностей, как и в нашей человеческой среде, имеет место целая иерархическая пирамида  разновозрастных, взаимоподчиненных представителей данного рода, где более зрелые организуют менее зрелых в школьные организации(ибо всякая организация является школой для её составляющих) и уже вместе со своими организациями входят в состав еще больших учебных заведений.

Удален
jasvami
|22 Сен 2016
0 Цитировать

Зная, из биофизики, уровни организации  материи:

1.Атом

2.Молекула.

3.Минерал.

4. Клетка.

5. Растение.

6.Животное.

7.Человек.

8. Планета.

9. Солнечная система,

можем утверждать: Человек – семиуровневая, или семиклассная школа эл. живых сущностей(в духовной литературе называемых духами) 

возглавляемая сущностью седьмого уровня зрелости.

Эту сущность принято называть «Я-человека», поскольку человек идентифицирует себя с нею.

Теперь, из определения сущности человека, как школы эл. частиц, можем сделать вывод о предназначении этой школы.

Это -  обучение всех её составляющих, что позволяет учащимся переходить из младших классов в старшие, поднимаясь по иерархической лестнице на более высокие уровни.

Для «Я» человека, как директора школьной организации,Человек представляет собой один из этапов его взросления,где предыдущими были формируемые им животное, растение, минерал…, а последующими будут Планета, Солнечная система… .

"Праведники, в Царстве Небесном, будут сиять как  Солнце, а спасшие многих, - как Звезды".

Таковы сущность и предназначение человека, на мой взгляд, таков путь развития всех без исключения элементарных частиц/духов.

Удален
Cassandra
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Зная, из биофизики, уровни организации  материи:
1.Атом
2.Молекула.
3.Минерал.
4. Клетка.
5. Растение.
6.Животное.
7.Человек.
8. Планета.
9. Солнечная система, можем утверждать:
Человек – семиуровневая, или семиклассная школа эл. живых сущностей(в духовной литературе называемых духами)  возглавляемая сущностью седьмого уровня зрелости. Эту сущность принято называть «Я-человека», поскольку человек идентифицирует себя с нею.
Теперь, из определения сущности человека, как школы эл. частиц, можем сделать вывод о предназначении этой школы. Это -  обучение всех её составляющих, что позволяет учащимся переходить из младших классов в старшие, поднимаясь по иерархической лестнице на более высокие уровни.

Да, эволюция элементарных частиц /духовпривела всех нас , человеческих по уровню духовных сущностей-ангелов к тому, что  некоторые уже осознают свою следующую  иерархическую  ступеньку----- формирование более высоких уровней  живых организмов в Царствии Небесном , а именно, ---- ПЛАНЕТУ живую более усовершенствовнную , чем сейчас...;  также ЗВЕЗДУ живой организм , и Космические Солнечные СЕМЬИ-системы, галактики и т.д по уровням.

Я предвкушаю такое прекрасное обучение своего Духа ( "Высшего Подлинного моего личного Я" ), сколько бы долго эволюционно не развивался в этом направлении  мой дух-ангел. Умом  ведь я приблизила себе "ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ", а это главное в учёбе , когда есть конкретная осмысленная ЦЕЛЬ.

Удален
Cassandra
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Oneyv
Так какой уровень спасаем 7 или 8

Спасение - это переход на новый уровень " человеческого духа", то есть спасение от человеческого уровня развития в Земной Школе и переход с помощью просвещения  на новый уровень:  планетарный и звездные уровни формирования организмов. Это еще не скоро произойдет.

Спасаются все абсолютно уровни только тогда, когда со-зрели для нового уровня. Так что спасайте все семь уровней , у себя в организме под названием " ЧЕЛОВЕК"

Удален
Cassandra
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Oneyv
царство небесное то есть царство рожденных от хотения мужа

Обоснуйте свою мысль, что за "Царство рожденных"? и что за "хотения" ? и какого "мужа" ?

Я говорила в своем комментарии именно о ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ, ибо знаю не по наслышке , что оно из себя представляет. Знаю -  не сказочный вариант, а зрелый, по Духу.

Удален
Cassandra
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Oneyv
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Св. Евангелие от Иоанна 1:1-13)

Если приводите библейский текст , то поясните  фразу , как на вашем уровне вы это понимаете ? "ни от хотения плоти",  "от Бога родились", и ваше коронное  "ни от хотения мужа"?

Человек знающий суть природы вещей , не обкладывается со всех сторон ссылками  на Иоанна , кпримеру,  а готов своими словами пояснить как вы применили эти мысли к себе лично.

И при чем тут ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ? и  "хотение мужа" ? Вы так и не ответили, ОНЕВВ

Рождение от БОГА , как на информационном уровне понимаете ? Или у вас все буквально в мозгу , без эволюционных процессов познания происходит?

Удален
Cassandra
|3 Окт 2016
0 Цитировать

А что вы поняли из того , что заглянув  сюда, в раздел " НАУКА и ВЕРА" И прочитав пост под названием "Сущность и предназначение человека".


Слышали когда нибудь мирное и безопасное  научное понятие - элементарные частицы?


Знаете , что любое вещество в вашем теле сущности ,да и во всей Вселенной,  состоит исключительно из них?


И последнее , знаете ли что библейское понятие "дух "= элементарная частица по научному ?

Этот раздел "Наука и вера"  мирно и безопасно помагает сосуществовать и понятию "дух" и понятию "элементарная частица".

Так что :   " САДУ ЦВЕСТЬ "    А как же иначе ?  Поэтому :  если чего-то не знаете , то зачем исповедуете про ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ , если кроме ссылок более вам добавить нечего. Кто вас такого поймет, что вы там глаголете.

Удален
Cassandra
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Oneyv
Предназнчение человека победа в Армагеддоне богов

А этот,  "армагеддон богов ", на Земле , надеюсь , по вашему , будет? Или в другом месте , также ?

Каким образом будете этих" армагедонестых богов" ПОБЕЖДАТЬ лично вы , Оневв ?

Про науку и элементарные частицы слышали? Не игнорируйте этот вопрос, ведь он из школьной программы, хорошо?

Удален
Cassandra
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Oneyv
прощате ... простит и вам Отец ваш Небесный… (Св. Евангелие от Матфея 6:14)

До , свидания , брат по планете Земля!

Я не ссорилась с ОТЦОМ  моим НЕБЕСНЫМ, мирно пребываю в его организме, на своем уровне , как и все остальные  , -  учусь , совершенствую Дух.

Удален
Cassandra
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Oneyv
ну вы посмотрите она мне свидание назначает )))

Пусть все смотрят : До свидание ! - это обычное приветственное прощание, на время.

Тем более на форуме мысли обсуждают , а не встречаются как мужчина и женщина. Здесь форум иного формата.

-До свидания ! используют большинство жителей планеты Земля. А слово "прощай" я в общении не использую,  потому как двояко можно его воспринять.

Удален
Cassandra
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Oneyv
не надо вам учить: Учитель — Христос

У меня УЧИТЕЛЬ - ХРИСТОС ,  - верно!  Спасибо , что напомнили мне про моего духовного БРАТА во Вселенной!

А на форуме обмениваемся усвоенными истинами от ХРИСТА, некоторые даже не знают сущности ХРИСТА, но ссылаются , что типа у него учатся. Хорошо хоть, что ссылку такую знают, когда нибудь, в будущем , действительно будут учится у Вселенского Учителя , не по букварикам из Билии , а по сути , Зная к примеру " СУЩНОСТЬ и предназначение организма под названием ЧЕЛОВЕК".

Вот ХРИСТОС, к примеру знает , что из себя представляет человек и знает это определение :

"Человек – семиуровневая, или семиклассная школа эл. живых сущностей(в духовной литературе называемых духами)  возглавляемая сущностью седьмого уровня зрелости. Эту сущность принято называть «Я-человека», поскольку человек идентифицирует себя с нею."

Писатель
+59
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Cassandra
У меня УЧИТЕЛЬ - ХРИСТОС ,  - верно!  Спасибо , что напомнили мне про моего духовного БРАТА во Вселенной! А на форуме обмениваемся усвоенными истинами от ХРИСТА, некоторые даже не знают сущности ХРИСТА, но ссылаются , что типа у него учатся. Хорошо хоть, что ссылку такую знают, когда нибудь, в будущем , действительно будут учится у Вселенского Учителя , не по букварикам из Билии , а по сути , Зная к примеру " СУЩНОСТЬ и предназначение организма под названием ЧЕЛОВЕК". Вот ХРИСТОС, к примеру знает , что из себя представляет человек и знает это определение : "Человек – семиуровневая, или семиклассная школа эл. живых сущностей(в духовной литературе называемых духами)  возглавляемая сущностью седьмого уровня зрелости. Эту сущность принято называть «Я-человека», поскольку человек идентифицирует себя с нею."

прекратите читать Блаватскую

Удален
Cassandra
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
прекратите читать Блаватскую

При чем тут Блаватская ?  Мой УЧИТЕЛЬ - ХРИСТОС. Любите слово "прекратите" ,Виталекс, Хорошо!

Прекратите указывать , а лучше покажите свои знания об элементарных частицах, ведь вы зашли в раздел " Наука и вера". Как думаете, почему любое вещество состоит из элементарных бессмертных частиц?  Биофизику изучали в школе: про атомы, молекулы, клетки и тд

Что скажите?

Писатель
+59
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Cassandra
а лучше покажите свои знания об элементарных частицах, ведь вы зашли в раздел " Наука и вера". Как думаете, почему любое вещество состоит из элементарных бессмертных частиц?  Биофизику изучали в школе: про атомы, молекулы, клетки и тд

покажите мне в писании что такое есть! Христос всегда говорил НАПИСАНО! вот и вы покажите где это написано!!!

Удален
Cassandra
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
покажите мне в писании что такое есть! Христос всегда говорил НАПИСАНО! вот и вы покажите где это написано!!!

ХРИСТОС много чего говорил, не всегда употреблял слово "НАПИСАНО", а объяснял апостолам по Духу подробно и по сути , ибо указывают перстом на буковки только "стадным ученикам". Такие ученики не могут вмещать НАУКУ от ХРИСТА , ибо им нужен пастух-пастырь, обучающий азам , так как  сами ( овцеподобные ученики) еще не в силах глубоко познавать духоустройство мира."МАЛОЕ СТАДО" ( братья ХРИСТА по Духу) не опираются на букву закона, они познали ДУХ  СВятого Писания.    Сказками уже не интересуются , ибо -это Взрослые Сыны Бога. ОНИ вкушают в духовном смысле "ТВЕРДУЮ духовную ПИЩУ"

Помните знаменитую фразу ХРИСТА :  "многое хочу сказать Вам, но вы не можете вместить "

Виталекс, вы вмещаете только "молочно-сказочное".   в школе даже об элементарных частицах не читали.   Разве не важно вам как  со-творялся ЧЕЛОВЕК , как эволюционировал Дух человеческий ? Ведь взрослый вы уже, пора сказки в волщебников с чудесами закинуть подальше .

Удален
Cassandra
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Oneyv
Атомы это небеса

В вашем организме полно атомарных "духов"/элементарных частиц  и атомов - тоже )

На небесах их еще больше ,  полно атомов, согласна!

Удален
Cassandra
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Oneyv
скажите, что такое сойти с небес

если речь о человеческих духах-ангелах, то сойти с "небес" означает  воплотится вновь на Земле, ибо степень уровня духа человеческого нуждается в обучении через воплощение в храм-тело , как бы "затемнится" более низкоуровневыми духовными сущностями , которые и составляют наши плотские тела-храмины )

Если речь о СИЛЬНОМ Духе ХРИСТА, то он тоже сходит со своего "седьмого неба" и воплощается как обычный человек , чтобы учить и самому учиться среди этой разнообразной братии.

Или вас интересует сам процесс воплощения духа человеческого "со своих небес," по уровню духа-ангела" ?

Не пойму 

Удален
Cassandra
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Oneyv
подумалось  а зачем вы учите, ведь все предопределено

Почему все предопределено?   Сам процесс обсуждения и развития мысли Христовой  ускоряет процессы взросления Духа .   Как еще Иисус говорил ; " вы соль Земли, если соль перестанет быть соленой , то ее выбрасывают ; или " вы СВЕТ миру!  если светильник спрятать под .... ( не помню под что) но суть в том, кому этот светильник будет светить под диваном, к примерУ )

Удален
Лайко
|4 Окт 2016
0 Цитировать

Человек это Отец небесный Сына Человеческого

Удален
Лайко
|4 Окт 2016
0 Цитировать

но скорей всего человек просто ро бот )))

Удален
Cassandra
|4 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
Человек это Отец небесный Сына Человеческого

1) человек трёхипостасен как организм : ДУХ( "Подлинное ваше личноя Я" ) , ДУША( из 7 духов нижнего ранга, то есть это не ВЫ настоящий),  и ТЕЛО-ХРАМИНА ( из многих разноуровневых духовных энергоинформационных существ)....

2) после смерти организма по имени "ЧЕЛОВЕК" -  ваш ДУХ в течении  3-х дней идёт по уровню и степени зрелости на свое "небо" ( так называемую АУРУ планеты-организма "ЗЕМЛЯ") в образный"рай"-отдых для духов человеческого уровня, пребываем как ангелы бесполые , и спим N-е кол-во времени, затем воплощаемся всегда ВНОВЬ. ВЕСЬ ЭТОТ ПРОЦЕСС   назван " ВОСКРЕСЕНИЕ  ДУха-Ангела( либо АРХАНГЕЛА) ----- от умирания организма по имени "ЧЕЛОВЕК" и т.д  до нового воплощения через будущую мать ( Дух ваш АНГЕЛ поселяется в АУРЕ матери) , после зачатия формируется ВАШИМ ДУХОМ - организация ДУША ( из семи : разных по уровню духов управляющими системами организма "младенец-сыночек человеческий"( или дочечка), а вот сформированная ДУХОМ  душа ....что делает? с помощью ДНК матери(чертежей для ХРАМА телесного будущего младенца) и ген отца( для формирования склонности к определенному характеру) и "ТКЁТСЯ" образной "ТОНКОЙ НИТЬЮ" нежное духовное-материальное тело малыша ( из духов разноуровневых "ткётся")

3) через 9 месяцев  - младенец готовится , чтобы увидеть Земную жизнь , в своей семье. Происходят роды у матери.

Так происходит абсолютно со всеми организмами по имени "ЧЕЛОВЕК"

Удален
jasvami
|9 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Cassandra
Я предвкушаю такое прекрасное обучение своего Духа ( "Высшего Подлинного моего личного Я" ), сколько бы долго эволюционно не развивался в этом направлении  мой дух-ангел.

Знание правды - кладезь сладостных предвкушений!

 

Цитата Vitalex71
Христос всегда говорил НАПИСАНО! вот и вы покажите где это написано!!!

- Говорил, но никогда не указывал где именно, подразумевая, что собеседник просвещен в этом вопросе.

Сущность и предназначение человека

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы