Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О неадекватности проповедей на интимные темы

Старожил
-24
|1 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
и от этого и идут все проблемы Христиан, когда они одной Библией ограничивают свой кругозор

И это тоже, хотя они не столько ограничивают свой кругозор, сколько ставят себя под закон буквы или того, что притянут к букве. Но я имел в виду другое, как порой манипулируют именем Христа. Приведу пример. Помню как-то Ашер с пеной у рта доказывал, что оральный секс это грех, и были такие слова - мол, если можете делать это в присутствии Христа, то нет проблем. Как будто Иисусу интересно контролировать, какими видами секса занимаются (чего не скажешь о некоторых "служителях"), и как будто кто-то вообще стал бы заниматься сексом в присутствии Христа.

Искренне ваш Elijah.
Удален
APL8
|1 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Как будто Иисусу интересно контролировать, какими видами секса занимаются

а разве не интересно? а разве это не Его сфера также? или Его за это бетонное кольцо решено не пускать? отгородились, сами с усами. "О, Господь, ты стой там, где стоишь, сюда не лезь! ..."

Старожил
-24
|1 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата APL8
а разве не интересно? а разве это не Его сфера также?

Есть вещи принципиальные, а есть вещи, которые мы в определенных рамках сами можем определять. Господь сказал, что жизнь мужа и жены это в первую очередь служение друг другу, и секс это тоже служение друг другу. Если в библии нет подробностей на эту тему, значит и Богу непринципиальны эти подробности. Порой диву даешься, каким мелочным представляют Иисуса христиане. Неужели о таком Иисусе вы читали?

 

Цитата APL8
или Его за это бетонное кольцо решено не пускать? отгородились, сами с усами. "О, Господь, ты стой там, где стоишь, сюда не лезь! ..."

Нет, спрашивать в молитве о каждом элементе программы перед ночью.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+453
|1 Окт 2016
1 Цитировать

О неадекватности проповедей на интимные темы  От избытка сердца говорят уста.Или другими словами:у кого что болит,тот о том и говорит.

Удален
Desert Eagle
|2 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
и почему тогда у христиан часто происходят неудачи несмотря на молитвы.

Да потому, что грешников Бог не слушает. Надо очень захотеть избавиться от греха, на деле, а не на словах даже и молитвы.

 

Цитата alicoc
Да и не решает Христос проблему невежества.

Христос решает все проблемы. Нужна только вера.

 

Цитата alicoc
Вот, допустим, про мастурбацию в добрачный период в указанном видео и другим пасторам нередко спрашивали-нормального ответа пока до сих пор никто не дал-сказать что можно-могут не понять, а сказать что нельзя-будет выглядеть как ханжество и лицемерие

Про мастурбацию, про помыслы, про извращения, вроде мужеложства, скотоложства и прочее написано в Библии. Более нормального ответа никто не даст. Способ избавления от этих и всех других грехов один: распять плоть со страстями и похотями.

 

Цитата b r o k e n
Цитата Desert Eagle А Христос вчера, сегодня и вовеки тот же. К Нему и обращаться за советами.
Слова правильные и часто употребяемые, вот только когда начинаешь уточнять, что имелось в виду под Христом, тут начинается самое интересное.

Что самое интересное?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|2 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Натан
Цитата Desert Eagle что нужно знать мужчине и женщине о браке, Павел описал.
Апостол Павел две тысячи лет назад описал "ВСЁ", что нужно знать о браке в совершенно другой стране, другое время, с другим менталитетом? И эти люди ещё обвиняют за что-то исламских фундаменталистов))

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. (Еф.5:22-24)

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. (Еф.5:25:30)

По вашему, это было сказано давно, другим людям с другим менталитетом в совершенно другой стране, а сейчас потеряло смысл? Тогда вы не понимаете, почему Павел сравнивает отношения друга к другу мужа и жены с отношениями друг к другу Христа и Церкви. И не удивитильно, это тайна, которая не открывается поверхностному зрителю.

Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. (Еф.5:31-33)

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Местный
-241
|3 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Как будто Иисусу интересно контролировать, какими видами секса занимаются (чего не скажешь

Три сперматозоида бегут наперегонки. Один на бегу говорит: — Вот добегу первым до яйцеклетки, и когда вырасту полковником буду! Второй: — А вот не фига, я тебя обгоню и генералом стану! Вдруг третий: — Господа офицеры! Нас предали! Мы в з@@@@це!

Думаете это нормально, когда адмирал не стал им, когда его вероломно кинули родители? И он не имел никаких шансов, оказавшись в глотке, или.... Апостол Павел призывал к естественности в познании истины "не сама ли природа учит нас?"

Стих, аккурат про сексуальные извращения с женщиной. Христа не интересует сексуальная чистота? -

К Римлянам послание св. Ап. Павла

1:26. Потому предал их Бог постыдным страстям:

женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

Местный
+20
|27 Окт 2016
0 Цитировать

Тут тема скорей всего с образами связан. https://ok.ru/video/8965064009

Местный
+20
|27 Окт 2016
0 Цитировать

Я бы сказала тема не шуточная. Оральный или ональный секс это поклонение богу Ваалу. Это извращение, Бог творец не создавал это для такий целей. Мастурбация это связь с демоном который является вашим духовным мужем или женой. Вот почему бывает сложности в том чтобы найти мужа или жену. Этот демон ревнует вас и если даже вы создадите семью то вскоре можете развестись. Выход: Искать отношений с Богом Иисусом и искать Его всем сердцем всею душою и всем разумением. Молитесь о голоде о жажде по Богу живому и откроются порталы в небо что вы уже не будете себя заставлять приходить к Богу а вы просто не сможете жить без общения с Ним а любовь Божья будет изливаться на вас что вы будете готовы отказаться от его заменителей и от любого греха. Да благословит всех Господь!

Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Тем самым, вызывая ощущения паники и страха, а также, делая человека готовым противостоять любой угрозе или убежать от неё. После такого всплеска, уровень сахара в крови падает так же резко. И возникает состояние очень знакомое диабетикам.

Все это симптомы тоталитарной харизматической церкви.

 

Цитата Messha
холодный пот (потеет голова по росту волос, больше задняя поверхность шеи) чувство тревоги голод похолодание кончиков пальцев легкая дрожь в теле озноб тошнота головная боль и головокружение онемение кончика языка Дальше состояние может ухудшиться. Возникают дезориентация в пространстве, неустойчивость походки, резкое ухудшение настроения (могут начать кричать и ругаться матом, хотя раньше такого не наблюдалось, или же появляется необоснованный плач), спутанность сознания и замедленная речь. В этой стадии пациент похож на пьяного человека, и это очень опасно, поскольку окружающими это расценивается именно так, и нужная помощь не оказывается, да и сам пациент уже не в состоянии себе помочь. Порой гипогликемия развивается в самое неподходящее время, когда человек оказывается совершенно к этому не готов — ночью. Когда ночью сахар в крови снижается, то это сопровождается весьма характерными симптомами. Попытки встать с кровати или случайное падение с кровати. Кошмары. Хождение во сне. Произведение необычных шумов. Беспокойство. Потение.
Bigfaer
Старожил
+240
|20 Мая 2018
0 Цитировать

тут хочу заметить, что неадекватность в данных вопросах демонстрирует не только церковь, в школах тоже учителя такую пургу несут

Удален
acer
|20 Мая 2018
0 Цитировать

святые судят все святых же судить не может никто или как то так)

Удален
Папа Третий
|21 Мая 2018
0 Цитировать

Пастора должны вгонять людей в ступор...Они должны цеплять клиента разными учениями...Вот,что они и делают...Деньги надо как то отрабатывать....вот и придумывают разные байки...хотя,вряд ли придумывают...плагиатят на свой лад...

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Vikentiya
|21 Мая 2018
3 Цитировать

Это дело мужа и жены, и больше никого, они сами решают что приемлемо для них в области секса.

Всё уже хорошо.
Старожил
+223
|21 Мая 2018
1 Цитировать

я думаю, главное достаить друг другу удольствие и удовлетворение ...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+240
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
я думаю, главное достаить друг другу удольствие и удовлетворение ...............

согласен

Удален
AlexeyW
|28 Июн 2018
5 Цитировать

Всегда говорю: никому не позволяйте "лезть" в вашу постель; ни пастору, ни друзьям, ни подругам, ни родителям; зашли в спальню, закрыли дверь, а там главное - взаимное уважение.

это единственное, что я говорю молодым парам.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|28 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Всегда говорю: никому не позволяйте "лезть" в вашу постель; ни пастору, ни друзьям, ни подругам, ни родителям; зашли в спальню, закрыли дверь, а там главное - взаимное уважение. это единственное, что я говорю молодым парам.

Ну да, главное -не кусаться.

Это как Ледяев рассказывал - когда его ставили пастором у пятидесятников , церковный совет спрашивал, какие у него с женой позы.... он сказал, христианские.

Bigfire
Удален
Einn
|28 Июн 2018
2 Цитировать

Кому главное удовольствие, а кому еще важно и в этой сфере не поступать, как прочие народы по суетности ума своего.

Я бы рассмотрела при этом еще вопрос, так сказать, почтения к остальным, кто вне спальни. Ладно, свой-то супруг стерпит свои же жидкости с разных мест.

Что я имею в виду? (физ.чистоплотность, конечно же, подразумевается по умолчанию, на этом внимание не заостряем)

Вот, скажем, заменяла пара всю ночь естественное употребление противоестественным, употребляла органы не по назначению, а потом утром надо поцеловать родителей или ребенка или других, самим-то как? сильно почтение проявляется, если один и тот же рот занимается то естественным (принятие пищи, целование), то низким?

Тем более, если пожилые люди консервативны. Но они все равно наслышаны о таких практиках, и им ваши целования уже менее приятны.

Маленькие дети, бывает, лезут целоваться прямо в губы, вот вы прямо так уверены, что ему нужны бактерии родителей не с того места? Ваши рты идеально чистые без следа ночных развлечений?

Ни о чем народ не думает, лишь бы удовольствия. Зачем только Бог творил мужчину и женщину с органами так, что они у них расположены параллельно органам другого? Сама природа, действительно , учит. И тайна отношений мужа и жены как Христа и Церкви не всем открыта.

Написала, чую, для поржать некоторым остальным, но как говорится, ничо страшного. Как говорил кто-то в истории, "каждому свое".

видео из первого поста, кстати, очень классное.

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Старожил
+3866
|28 Июн 2018
3 Цитировать

Такое отношение у ребенка подростка - было бы понятно ,а не у женщины, которая должна рождать детей.

Удален
Einn
|28 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Такое отношение у ребенка подростка - было бы понятно ,а не у женщины, которая должна рождать детей.

ты об чем вообще? разъясни. такое ощущение, пишешь, как оскорбился, хоть и неженатый, и знаешь больше, чем пытаешься показать.

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Старожил
+3866
|1 Июл 2018
0 Цитировать

Просим модератора удалить два последних в теме поста (даже 3, вместе с этим), и прошу прощения у Еинн, что так о ней написал.

Удален
Einn
|3 Июл 2018
0 Цитировать

Ну вот, а ты еще не соглашался с моим определением его. Своим поведением и показывает, что  оно самое )))

Мне-то все равно, что тут, но вот характеристику  свою еще раз подтвердил, да еще и перед всеми ))), ай-яй.

4 поста получается.

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Старожил
+240
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Sacha
Думаю надо учить в церквях о порочности внебрачных связей, к чему это может привести.

а к чему это может привести?

Удален
Einn
|4 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Просим модератора удалить

очередной раз показываю, что он эти дни поудалял даже безобидные переходы на личности везде, где только хотел, кроме тут.

это о чем говорит?

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Удален
Vikentiya
|4 Июл 2018
1 Цитировать

Может хорош уже человека гнобить, или вы за счет этого поднимаете себе цену?

Всё уже хорошо.
Удален
Einn
|4 Июл 2018
0 Цитировать

теперь покажи, где я кого-то гноблю.

успокойся.

цену себе понимают оскорбители какашками.

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Старожил
+3288
|4 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Einn
успокойся. цену себе понимают оскорбители какашками.

Да уж, видно что у вас "правильное" употребление языка - это унижение и оскорбление других людей!

А поцеловать все уголки тела любимого человека - это уже "неправильное" употребление языка.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Einn
|4 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да уж, видно что у вас "правильное" употребление языка - это унижение и оскорбление других людей!

так это я оскорбила кого-то какашкой? не Вика? очуметь вы женщины, до чего дошли.

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Удален
Vikentiya
|4 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Einn
это я оскорбила кого-то какашкой? не

Я и говорю, нормальный человек в контексте поймет о чем я писала, и никого лично, и вас лично не подразумевала, а вы мастерица все извратить.

Всё уже хорошо.
1 2 3

О неадекватности проповедей на интимные темы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы