Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли заработать много денег и при этом не любить деньги?  

Удален
SantaSnack
|19 Сен 2016
0

Я плохо себе представляю человека, который равнодушен к деньгам, но при этом работает 24 часа в сутки, поднимая свой бизнес

Удален
SantaSnack
|19 Сен 2016
0

Решил задать этот вопрос, так как много раз слышал о том, что христианские бизнесмены "не любят" деньги, а зарабатывают их из любви к Господу, чтобы помогать церкви. Ну, не знаю, может и есть такие, но что-то вериться с трудом, что такие все.

На всякий случай ответ на очевидный встречный вопрос

- я не против христианского бизнеса или христианских богачей, я против лицемерия и лжи. Просто нужно признать, что если ты 80 своего времени уделяешь деньгам, то ты их любишь, это честно.

Старожил
+359
|19 Сен 2016
1

А почему тема в разделе "Изучаем Библию"?

Если хотите рассмотреть этот вопрос с библейской точки зрения, то здесь всё просто. Пара вариантов.

1) Распродай своё имущество, раздай нищим, и иди проповедуй по городам и сёлам.

2) Или же живи общиной, дели всё на всех, всё у христиан должно быть общим.

"Зарабатывать много денег" мы не находим в Слове Божьем.

Удален
SantaSnack
|19 Сен 2016
0
А почему тема в разделе "Изучаем Библию"?

ну, когда я ее создавал, это казалось логичным, ведь "игольное ушко" и все такое, но сейчас, да, выглядит, как обычная желтая тема обо всем на свете ))

 

"Зарабатывать много денег" мы не находим в Слове Божьем.

вот да, согласен

я ни в коем случае не утверждаю, что христиане не могут зарабатывать деньги, просто придавать этому некую духовную ауру - это явное противоречие

Старожил
Модератор
|19 Сен 2016

Вот вы и высказали свое мнение. О чем можно рассуждать дальше?  И вы понимаете, и мы понимаем, с какой целью вы создали эту тему. Тема закрыта.

 

Цитата SantaSnack
ответ на очевидный встречный вопрос - я не против христианского бизнеса или христианских богачей, я против лицемерия и лжи
Цитата SantaSnack
я ни в коем случае не утверждаю, что христиане не могут зарабатывать деньги, просто придавать этому некую духовную ауру - это явное противоречие

Можно ли заработать много денег и при этом не любить деньги?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.