Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экзегетический анализ выражения воздерживаться от крови

Удален
sоn
|15 Сен 2016
0 Цитировать
"По экзегетике понимание достигается грамматическим исследованием языка, изучением исторических реалий и вскрытием намёков, смысл которых со временем сделался непонятным; конкретно-психологическими изысканиями и рассмотрением закономерностей формы произведения" (Википедия).

Если исследовать Деяния 15:28, 29 вышеописанным методом, то можно ли сделать однозначный вывод, что речь идет об абсолютном воздержании от крови? Почему на самом деле было дано это повеление?
Минусарист
Старожил
+1296
|15 Сен 2016
0 Цитировать

Про идоложертвенное сказано, что можно покупать и есть всё без исследования, но если тебе скажут, чтобы ты поел идоложертвенного и тем самым почтил идола, то есть нельзя, потому что - это есть измена по отношению к Богу.

Про кровь никаких пояснений в Новом Завете, то вероятно это мудрость, чтобы не заразится какой-нибудь болезнью, которая передаётся только через кровь. Я не думаю, что запрет на употребление крови связан с законом.

Также воздерживаться от мертвечины - чтобы не умереть от трупного яда, поскольку если животное умерло естественно, то запускается процесс разложения.

Удален
Лайко
|15 Сен 2016
0 Цитировать

Но когда призываешь кровь Иисуса здоровья ради то помогает, факт

Удален
eugene33
|15 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата sоn
что речь идет об абсолютном воздержании от крови? Почему на самом деле было дано это повеление?

Язычники употреляли кровь в еду как обрядная традиция, так и как еда.

Запрет на употребление крови в законе Божьем Ветхого Завета и Нового Завета по причине что душа животного в крови.

Получается что душу животного загоняешь в живот.Неуважение к душе.Кровь должен принять Земля.

17. Это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; никакого тука и никакой крови не ешьте.

(Книга Левит 3:17)

26. и никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота…

(Книга Левит 7:26)

10. Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,

11. потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;

12. потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.

13. Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею…

(Книга Левит 17:10-13)

Тут кровь связана еще с духовным смыслом.Кровь очищает душу.Символично и уважительно.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|15 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата sоn
идет об абсолютном воздержании от крови?

Бог говорит человеку без лишних слов, при этом ожидает от него полного послушаеия. По поводу вашего вопроса, прочтите что-то на тему - гемогенетического исследований. Если это сложно - поинтересуйтесь хотя бы технологией прозводства ГМО-продуктов. Добавьте к этому ещё и исследование на тему - телегония.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1296
|16 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
Но когда призываешь кровь Иисуса здоровья ради то помогает, факт

Я знаю некоторых людей, среди них двое мои родственники, которых пугали демоны, но они призвали кровь Иисуса и демоны убежали. Но это не значит, что теперь надо персонифицировать кровь, как нечто имеющую Божественную силу. В Новом Завете не написано, чтобы мы ограждались кровию Иисуса Христа или же призывали кровь для исцеления. Поскольку диавол убегает от твёрдой веры, а не от крови, то во всех случаях справедливо сказать, что кровь Иисуса - символизирует искупление и завет между Сыном Божиим и Небесным Отцом.

"и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева."

(Евр.12:24)

Это вовсе не означает, что Иисус насобирал свою кровь в сосуд и траспортировал материальное в духовное. Имеется ввиду само действие искупления как подвиг и последующая Слава и власть.

Когда люди призывают кровь Христа в помощь, то делают это по невежеству, не вникая в Слово Божие. Но Бог всёравно отвечает, потому что нисходит на уровень младенцев, что они надеются на даровое искупление.

Однако когда вы уже начинаете понимать, что ограждаться кровью или же призывать для исцеления - это идёт в разрез в написанным Словом, то не стоит больше этого делать.

Не смотря на то, что Кровь Иисуса говорит лучше, нежели Авелева, - ни Авелева, ни кровь Иисуса - не являются личностью. Она лишь свидетельствует о том, что Иисус стал поручителем лучшего завета, нежели того, который заключался клятвенными обещаниями на горах Гевал и Гаризим.

Удален
Лайко
|16 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Физик
Когда люди призывают кровь Христа в помощь

нет вы не практик

Христос не имя

Ангелы же должны знать имя жертвы

потому должно призывать кровь не Христа, но кровь Иисуса

Старожил
+1296
|16 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
нет вы не практик Христос не имя Ангелы же должны знать имя жертвы потому должно призывать кровь не Христа, но кровь Иисуса

Почему я пишу то Кровь Христа, то Кровь Иисуса? Это правилао написание сочинения, чтобы текст не казался однообразным. Так меня научили в русской школе, в американской школе учат тому же самому. Ну если уж зашла речь о разнице, то Иисус - это имя, а Христос (или же Мессия) - это титул. Сын Божий - не единственный, кто носил имя - Иисус. Например вождь Израиля - Иисус Навин. Однако я не знаю другого Иисуса, который бы имел титул - Христос. Поэтому можно сказать Иисус и можно сказать Христос, но в обоих случаях мы подразумеваем личность Сына Божьего.

Что касается практиков и теоретиков, позвольте заметить, что католики-экзорцисты изгоняют бесов распятием, а православные священники кадилом, и оба направления верят в силу крестного знамения. Но я не вижу чтобы об этом где-нибудь упоминалось в Новом Завете. Это отеческие предания уходящие глубоко в языческое прошлое.

Хороший тому пример Медный змей, которого некогда воздвиг Моисей, чтобы всякий взирающий на змея не умирал от змеиныз укусов. Когда наказание Божие закончилось, то Медный змей потерял свою актуальность. Однако нашлись евреи, которые прозвали змея - нихуштаном и продолжали поклоняться ему. И Богу было это неугодно.

Как вы думаете, помогал им Медный змей?

Спросите у любого язычника, который поклоняется идолу, помогает ли ему идол? Он вам покрутит у виска и скажет: "Я что идиот, чтобы поклоняться идолу, который не помогает?"

Вот они практики, которые совершают действия противоречащие Слову Божьему и получают ответы на свои молитвы. Только вот вопрос - от кого приходит эта помощь?

Удален
sоn
|16 Сен 2016
0 Цитировать

Нет доказательств, что Бог наш то есть Элохейну это Христос то есть царь небесный Отец

Минусарист
Старожил
-17
|17 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата sоn
Нет доказательств, что Бог наш то есть Элохейну это Христос то есть царь небесный Отец

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
sоn
|17 Сен 2016
0 Цитировать

так Христос это Отец небесный

это вы Отца небесного распятого проповедуете

Минусарист
Удален
Лайко
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата sоn
вы Отца небесного распятого проповедуете

нет конечно, Савл грешный и не крещенный

Откровенья Савла надо избегать

Экзегетический анализ выражения воздерживаться от крови

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы