Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Глас Божий

Удален
Лайко
|14 Сен 2016
0 Цитировать
Мир вам! Я понимаю, что касаюсь очень личного вопроса, но прошу вас, если можно - откликнуться. Итак, насколько мне известно, большинство христианских деноминаций признают, что Бог Духом Своим говорит в сердце верующим (как католики, так и православные и протестанты). Если для вас не будет затруднительно, то поделитесь пожалуйста опытом: как вы отделяете глас Его от голосов иных (своего разума, врага)? Как именно вы определяете, что говорит именно Он?

Пожалуйста, будьте учтивы друг ко другу !!!
Старожил
+359
|15 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
поделитесь пожалуйста опытом: как вы отделяете глас Его от голосов иных (своего разума, врага)? Как именно вы определяете, что говорит именно Он?

Отличный вопрос, недавно мы поднимали его в компании друзей.

На самом деле никто не может ничего определить. Люди просто хотят верить в предмет своей веры, или мечты, и поэтому с готовностью принимают свой внутренний голос (игру воображения) за "голос Бога".

Бог вообще не говорит, у Него нет голоса, разве только в религиозных сказках.

Но Бог безусловно действует, и действует через побуждение. Он побуждает человека на что-то, на какое-то действие или решение; но человек всё равно никогда не может сразу с уверенностью сказать, что это - от Бога.

Лишь по прошествии времени, когда есть бесспорные плоды, можно с уверенностью сказать, что Бог побудил меня совершить этот поступок.

Старожил
+949
|15 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
Как именно вы определяете, что говорит именно Он?

Догадкой и чувством навыка.

Вот пример на живую, еду я на горбатом запорожце, у меня побуждение взять человека.

Еду молюсь, бодрствую, вдруг выходит человек и поднимает руку, я его уже почти проехал,
но

остановился подальше.

Когда он сел, я ему сразу, что я имел побуждение от Бога, признавайся, что я тебе должен

рссказать, раз уж ты попал в мою машину.

Дорога была 20 мин, но беседа была продуктивна.

Старожил
-532
|16 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
Если для вас не будет затруднительно, то поделитесь пожалуйста опытом: как вы отделяете глас Его от голосов иных (своего разума, врага)? Как именно вы определяете, что говорит именно Он?

Его голос говорит то, что согласуется с Писанием. Ибо авторы Библии писали вдохновляемые Тем же Духом.

Гость
0
|16 Сен 2016
0 Цитировать

Говорю из своего опыта. Чем старше я становлюсь в духе тем лучше понимаю где голос Бога где врага а где моего разума. Поэтому возрастай в духе. Возьми за привычку - ни дня без слова Божия. Читай Библию, смотри проповеди, размышляй над словом день и ночь. И еще - то что от Бога обязательно должно согласоватса с Писанием.

Удален
sоn
|16 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Сергій
из своего опыта

Скажите иегова это Иисус или Иисус не Иегова, как имя Иисуса?

Минусарист
Удален
minos
|16 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата sоn
Скажите иегова это Иисус или Иисус не Иегова, как имя Иисуса?

"А Господь есть Бог Саваоф;
Сущий [Иегова] -- имя Его."

Иегова это Сущий.

А вот как о себе говорит Иисус Христос:

"Тогда сказали Ему: кто же Ты?
Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."

Удален
sоn
|16 Сен 2016
0 Цитировать

Так Иисус Яхве или нет

Минусарист
Старожил
+1698
|12 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Jeshua
это голос Христа слышать который редкая удача

И это, если отсутствует "тайная комната" и систематическое изучение с размышлением Св.Писаний.

В Писаниях ясно объясняется, почему -"слово Господне было редко в те дни, видения не часты".

Читайте 1-е Царств - 2 и 3 главы.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Глас Божий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы