Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Врата ада не одолеют Церковь?

Удален
sоn
|14 Сен 2016
0 Цитировать

Евангелист Матфей записал такие слова Иисуса Христа:

"И Я говорю тебе: ты - Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её" (Мт.16:18).

Как понимать?

Минусарист
Удален
eugene33
|14 Сен 2016
0 Цитировать

Так и понимай Церковь Иисуса Христа никто не одолел.До сих пор существует.И начало святой Петр.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
sоn
|14 Сен 2016
0 Цитировать

Получается Церковь Христа Католическая ну плюс Православная то есть Кафолическая, Петр же сами понимаете Кто

Минусарист
Местный
+6
|14 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата sоn
"И Я говорю тебе: ты - Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её" (Мт.16:18). Как понимать?

Тоже размышлял об этом. У меня есть проповедь, могу скинуть. Она не длинная )))

Удален
eugene33
|14 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата sоn
Получается Церковь Христа Католическая ну плюс Православная то есть Кафолическая, Петр же сами понимаете Кто

Кафолической она стала позже,когда пришли в церковь волки о которых предупреждал апостол Павел.Ученики учеников апостолов возвеличили сан епископа и сделали этот сан выше всех даров.А потом стали централизовать церковь и назвали одного папой.других патриархами

Ну а противящихся стали притеснять.Как помните решения 7собора епископов и их последующее преследование.Они были вынуждены скрываться в горных местностях Альпы.Потому и пробуждение пришло оттуда,если помните учение вальденсов.Они были первые цветочки пробуждения среди католической церкви.

Первохристианство было до 3-4 века. Далее учение церкви изменили и центрами христианства стали административные города Рим и Константинополь(Стамбул)

Но это не означает что Церковь как христиане принявшие учение Евангелия пропали.Пропали только верхние.А нижние всегда были на особом счету у Господа.они жили сердцем и совестью

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Лайко
|14 Сен 2016
0 Цитировать

Ныне Церковь Баптистская руководит всеми Христианами, только Баптисты имеют рельную силу Всевышнего

Местный
+6
|14 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Так и понимай Церковь Иисуса Христа никто не одолел.До сих пор существует.И начало святой Петр.

Начало - Иисус. Откровение Петра о Его Божественности.(Иисуса)

Удален
minos
|14 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата sоn
Евангелист Матфей записал такие слова Иисуса Христа: "И Я говорю тебе: ты - Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её" (Мт.16:18).
Как понимать?

Чтобы понять нужно посмотреть на все слова Иисуса:

"Тогда Иисус сказал ему в ответ:
блажен ты, Симон, сын Ионин,
потому что не плоть и кровь открыли тебе это,
но Отец Мой, Сущий на небесах;

18и Я говорю тебе: ты -- Петр,
и на сем камне Я создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют ее;"

Симон в переводе означает послушание. Пётр - камень.

Симон Пётр - камень послушания Богу.

На послушании Богу стоит Церковь.

Удален
eugene33
|14 Сен 2016
0 Цитировать
Начало - Иисус. Откровение Петра о Его Божественности.(Иисуса)

Иисус Господь,глава Церкви.Иисус не сказал Я начало первый христианин Церкви,а создам Церковь Мою.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Лайко
|14 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Иисус не сказал

Некоторые Иисуса считают 83 Апостолом

12 плюс 70 и Иисус 83

Местный
+6
|14 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата minos
"Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"

Что бы попонятнее- Ты камень, и на этом откровении (о том что Иисус- Сын Божий) Я создам церковь...

Там в оригинале игра слов.

Местный
+6
|14 Сен 2016
0 Цитировать

Так написано- Ты Петр(камень) и не этом Пэтрос(скале) Я создам церковь....Cкала- откровение о Божественности Иисуса.

Еще там шутка Иисуса- Петр сказал: "Ты Христос сын Бога живого...., а Иисус ответил ему "ты Симон, сын Ионин...

Удален
minos
|14 Сен 2016
0 Цитировать
Что бы попонятнее- Ты камень, и на этом откровении (о том что Иисус- Сын Божий) Я создам церковь... Там в оригинале игра слов.

"Стена города имеет двенадцать оснований,
и на них имена двенадцати Апостолов Агнца."

"Двенадцати же Апостолов имена суть сии:
первый Симон, называемый Петром,
и Андрей, брат его,
Иаков Зеведеев
и Иоанн, брат его,

3Филипп и Варфоломей,
Фома и Матфей мытарь,
Иаков Алфеев
и Леввей, прозванный Фаддеем,

4Симон Кананит
и Иуда Искариот, который и предал Его."

Итак, первое основание:
Симон Пётр - камень послушания Богу.

Второе основание:

Андрей - мужество
Андре́й (от др.-греч. Ἀνδρέας — мужественный, храбрый)
И так далее.

Мужество самое близкое к послушанию Богу, является братом послушания.

Местный
+6
|14 Сен 2016
0 Цитировать

Как это связано?

Старожил
-17
|13 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата sоn
и врата ада не одолеют её

Если только христиане сами не втянут врата ада во внутрь церкви, и не назовут их "царскими вратами".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
0
|25 Июл 2019
1 Цитировать

Самой большой опасностью для Христовой Церкви последнего времени является обольщение. Поэтому Христос, отвечая ученикам на их вопрос о признаках последнего времени, сказал эти слова: ''берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных (Мф. 24:4,24). Несомненно, что автором и вдохновителем этих обольщений является сам сатана и его бесовские духи обольстители (1Тим. 4:11). Чтобы понять, как это обольщение воздействует сегодня на Церковь Христову, и в чем оно выражается, необходимо обратиться к книге ''Откровение Иоанна Богослова''. В этой книге откровения о последнем времени противник диавол показан в виде ''большого красного дракона с семью головами и десятью рогами, который стал перед женою (Церковью), которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца'' (Отк. 12:3-4). Семь голов красного дракона-диавола символизируют семь его духов обольстителей, от обмана которых Христос предупреждал Свою Церковь. Эти семь духов обольстителей в наше время действуют через существующие мировые религиозно – общественные движения, деятельность которых направлена на низложение Церкви Христовой, но Христос сказал, что '' врата ада не одолеют ее'' (Мф. 16:18). В дальнейших разделах будет подробно изложено об этих семи головах красного дракона, то есть о семи религиозно – общественных движениях, действующих сегодня в мире. Из книги ''Живое христианство и тайна беззакония'', сайт ''Малое стадо'' - https://www.maloestado.ca/

Удален
Корабельщик
|13 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата sоn
"И Я говорю тебе: ты - Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её" (Мт.16:18). Как понимать?

я понимаю так, что Церковь Христова взяла своё "официальное" начало в день Пятидесятницы в Иерусалиме от проповеди Петра, в которой он настоятельно утверждал, что Иисус, Который был распят почти 2 месяца назад, есть Христос -- Сын Бога Всевышнего! -- О чём можно прочесть в Деян.2!

Вследствии же своей физической смерти на этой земле все человеческие души, отделившись от тел, попадают в ад, как учит история о богаче и Лазаре в Лук.16:19-31!

Души христиан, сохранивших веру, попадают в ту часть ада, что названа Лоном Авраамовым, что фактически является началом их Вечной Жизни! -- То есть, ад (гадес) не сможет "отнять" у них Жизнь Вечную!

Это относится исключительно к истинно христианам! И никак не к тем, кто считает себя христианином!

Удален
Корабельщик
|13 Сен 2020
0 Цитировать

Совершенно уверен -- для некоторых из вас предложенное мной выше толкование Мат.16:18 является чем-то новым и отличным от того, как вы раньше понимали этот стих Священного Писания! -- Но это ничего страшного!

Уверяю вас!

Старожил
+213
|9 Окт 2020
0 Цитировать
попадают в ту часть ада, что названа Лоном Авраамовым

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:26)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|9 Окт 2020
1 Цитировать

Врата ада.. действительно не одолеют врата Церкви.. Но не нужно игнорировать то, что маршруты "Земля-Ад", проходят непосредственно рядом с порогом церкви.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
самородок
|9 Окт 2020
1 Цитировать

Врата ада не одолеют истинную Церковь! А те современные "церкви", коих сейчас развелось хоть пруд пруди - уже давно в аду.

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Вследствии же своей физической смерти на этой земле все человеческие души, отделившись от тел, попадают в ад, как учит история о богаче и Лазаре в Лук.16:19-31!

-

Не пиши ересь с умным видом , это сказка из Талмуда придуманная раввинами --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|9 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата самородок
Врата ада не одолеют истинную Церковь! А те современные "церкви", коих сейчас развелось хоть пруд пруди - уже давно в аду.

Каков критерий оценки Церквей?

Кто имеет право решать - какая церковь в аду, а какая нет?

Это желание дьявола отправлять всех в ад!

Господь же Иисус Христос, называет Своею даже ту Церковь, где осталось только несколько спасеных.

4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

(Откр.3:4)

Христос продолжает наставлять эту церковь:

3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

(Откр.3:3)

Божья воля не в том, чтобы "христиане" своими устами оправляли в ад целые церкви.

4 Который (Бог) хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины.

(1Тим.2:4)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Корабельщик
|9 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.(Лук.16:26)

Дорогой  Preacher,

я не такой умный, как Вы думаете! -- Не могли ли бы Вы объяснить, что Вы хотите мне сказать, выделив текст из Лук.16:26?

Удален
Корабельщик
|9 Окт 2020
1 Цитировать

"...Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее..." (Мат.16:18)

Интересно, кто как думает: что означает фраза "врата ада" в вышеследующем стихе?!

Старожил
+213
|9 Окт 2020
1 Цитировать
Вследствии же своей физической смерти на этой земле все человеческие души, отделившись от тел, попадают в ад, как учит история о богаче и Лазаре в Лук.16:19-31!

Не думаю, что все. Например для  покаявшегося разбойника Иисус сказал - ныне же будешь со мною в раю. Да и другие обещания Иисуса:" Где я там и слуга мой будет". Отсюда можно сделать вывод, что души принадлежащих к церкви собираются к Нему а Он  находится на престоле на небесах. А положение описаное о богаче и Лазаре было до смерти и воскресения Иисуса.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Корабельщик
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата zolotko
Не думаю, что все. Например для  покаявшегося разбойника Иисус сказал - ныне же будешь со мною в раю. Да и другие обещания Иисуса:" Где я там и слуга мой будет". Отсюда можно сделать вывод, что души принадлежащих к церкви собираются к Нему а Он  находится на престоле на небесах. А положение описаное о богаче и Лазаре было до смерти и воскресения Иисуса.

Дорогая  zolotko,

Должен сказать, что у меня на памяти остался опыт общения с Вами здесь.

Не знаю -- так же ли хороша Ваша память.

Поэтому хочу сказать, что совершенно не спешу вступать с Вами в дискуссию.

Скажу только, что В Новом Завете Иисуса Христа Лоно Авраамово также названо Раем!

То есть, душа Иисуса и разбойника вследствие смерти попали в ту часть ада, что в Лук.16:19-31 названа Лоном Авраамовым!

Также она названа Раем, поскольку фактически это является "начальной стадией" Вечной Жизни!

Если желаете, и Ваши возможности и способности позволяют Вам, дорогая zolotko,

прошу Вас -- подумайте, пожалуйста, над этими моими словами! -- Возможно Вы сможете найти в них какой-то смысл!

Ну а нет -- так на "нет" и суда нет!

Удален
Корабельщик
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата zolotko
Не думаю, что все. Например для  покаявшегося разбойника Иисус сказал - ныне же будешь со мною в раю. Да и другие обещания Иисуса:" Где я там и слуга мой будет". Отсюда можно сделать вывод, что души принадлежащих к церкви собираются к Нему а Он  находится на престоле на небесах. А положение описаное о богаче и Лазаре было до смерти и воскресения Иисуса.

Дорогая  zolotko,

Позвольте предложить Вам не спешить с выводами о том, чему учит история о богаче и Лазаре!

Тем более, с такими ошибочными, как этот Ваш!

Старожил
-17
|9 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата posoh
Самой большой опасностью для Христовой Церкви последнего времени является обольщение.

Обольщение в действии ещё с времен Апостолов. Просто в последнее время, благодаря гаджетам и доступному инету, бесовское обольщение стало легкодоступным каждому желающему.

 

Цитата IVANYCH
Не пиши ересь с умным видом , это сказка из Талмуда

(удалено модератором, нарушено правило №4)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|9 Окт 2020
2 Цитировать
Интересно, кто как думает: что означает фраза "врата ада" в вышеследующем стихе?!

врата-  это рот, или пасть, как -то так думаю. Что ад пытается съесть Церковь.

 

Цитата самородок
А те современные "церкви", коих сейчас развелось хоть пруд пруди - уже давно в аду.

ЦЕркви многие, действительно, стали "теплые", а не "горячие" относительно веры, смешиваются с миром, но все же, первоочередные кандидаты в ад - сидящие по домам "внеконфессионалы", коих сейчас тоже пруд пруди....

1 2

Врата ада не одолеют Церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы