Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В чем заключается грех Иуды?

Удален
Baloo
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Знаю ,влюбился и к себе требует любви и уважения. Даже за погибших "овец" из народа Израилева ... сына своего отдал на смертные муки,если верить хрестиянским письмам...или не веришь ?

что это за шторм из набора букофф?

Старожил
olo
-833
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
прозелиты никогда не приравнивались к природным евреям.

А Мамзер признавался ...
А  Прабабушка Давида Рут ...
Моавитянки известны в Торе своим развратным поведением и идолопоклонством.

 

Цитата Baloo
я знаю только одну - обрезание.

И ту не исполняете ибо вы не потомок Авраама, вгадав ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Иису говорит, что суббота призвана служить человеку, а не наоборот.

Человеку дана Суббота,для служения Богу !

 

Цитата Baloo
Авраам соблюдал заповеди данные Ною.

Ну вот ,читай :https://noahideworldcenter.org/ru/

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Мамзер признавался ... А Прабабушка Давида Рут ... Моавитянки известны в Торе своим развратным поведением и идолопоклонством.

вообще не понимаю смысла этих слов. так и хочется спросить: ну и что?

я так и не понял чего Вы хотите сказать...

 

Цитата olo
И ту не исполняете ибо вы не потомок Авраама, вгадав ?

Авраам получил заповедь обрезания как знак веры в обетование Мессии. мы верим, что Иисус и есть Мессия. а по сему, всякий, кто продолжает обрезываться тем самым утверждает себя неверующим в сей факт. вот и всё. именно поэтому и апостольский совет при откровении от Святого Духа и признал упразднение обрезания законно обоснованным.

 

Цитата olo
Человеку дана Суббота,для служения Богу !

опять-снова заострю внимание, что не человеку, а лишь израильскому народу. и почему? потому что евреи имели склонность Богом пренебрегать. как написано: закон дан по причине умножения преступлений.

 

Цитата olo
Ну вот ,читай

зачем? я - НОВОЕ ТВОРЕНИЕ во Христе Иисусе. читай ты, для просвещения. глядишь и дойдёт.

Местный
0 Цитировать
Цитата Baloo
можете мне процитировать из книги Бытия список заповедей, которые Бог дал персонально Аврааму? я знаю только одну - обрезание. а сколько у Вас?

Ваше незнание Писаний - поправимо.

Вам помогут!

Быт 26:5:

За то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

Старожил
olo
-833
|18 Янв 2022
0 Цитировать

Вот я вам и говорю

 

Цитата Baloo
не понимаю смысла этих слов. так и хочется спросить: ну и что? я так и не понял чего Вы хотите сказать...

Ваш пост: Цитата Baloo

прозелиты никогда не приравнивались к природным евреям.   

Вот я вам и Говою: прабабушка Царя Давида была Моавитянка и ничего смирились  !

 

Цитата Baloo
Авраам получил заповедь обрезания как знак веры

Кто вам это сказал, сей знак различия заключивших завет с Богом для отличия с незаключившими,не потомками Авраама. Читать "Брит мила" .

 

Цитата Baloo
мы верим, что Иисус и есть Мессия

Не смешите иеня...будто мы не знаем как вы верите. 
Подобающие Знамения сопровождающие уверовавшего... ХДЕ ?

 

Цитата Baloo
не человеку, а лишь израильскому народу.

Вы хотите перешибить наковальню Истины гнилой плетью ваших сентенций ?!
Иисус сказал : Суббота для человека...или вы не из человеков.Какой дух из вас говорит со мной ? 

 

Цитата Baloo
закон дан по причине умножения преступлений.


Если закон хоть как то сдерживал и обличал преступника ,то вы решили его ваще упразднить ?
Если раньше за т.н. нетрудовые доходы (спекуляцию  и проституцию ) сажали в тюрьмы то теперь ...ордена и медали дают. и вы тудаже.
Вы хоть понимаете,что такое ЗАКОН ВЕЧНЫЙ  !?

 

Цитата Baloo
я - НОВОЕ ТВОРЕНИЕ


Оно и видно,молодо -зелено

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Ваше незнание Писаний - поправимо. Вам помогут! Быт 26:5: За то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

опять-двадцать пять. здесь нет моей проблемы незнания Писаний, здесь присутствует ваше отсутствие последовательного логического подхода к Писаниях. Вы можете мне показать где в Писаниях, до Авраама Господь хоть раз давал заповедь соблюдать субботу?

 

Цитата olo
прозелиты никогда не приравнивались к природным евреям. Вот я вам и Говою: прабабушка Царя Давида была Моавитянка и ничего смирились !

Вы не знгаете, что в древности, по Закону, принадлежность к народу определялась по отцу?

или хотите сказать, что Давид, по сути, не был израилитянином? что именно Вы хотите сказать?

 

Цитата olo
Кто вам это сказал, сей знак различия заключивших завет с Богом для отличия с незаключившими,не потомками Авраама. Читать "Брит мила" .

Кто Вам сказал, что это не так?

Просто начните последовательно читать Писания и сами всё увидите.

 

Цитата olo
Не смешите иеня...будто мы не знаем как вы верите. Подобающие Знамения сопровождающие уверовавшего... ХДЕ ?

это не здоровый смех.

мой ответ: в сердце.

помните, как обличали вас пророки: "с необрезанным сердцем и необрезанными ушами"...

 

Цитата olo
Вы хотите перешибить наковальню Истины гнилой плетью ваших сентенций ?! Иисус сказал : Суббота для человека...или вы не из человеков.Какой дух из вас говорит со мной ?

я Вам уже сказал всё. трудно вести дискуссию с принципиальным невежеством. последнее всегда будет право в своих глазах. учите лингвистику и все Ваши вопросы исчезнут.

 

Цитата olo
Если закон хоть как то сдерживал и обличал преступника ,то вы решили его ваще упразднить ?

Христиане ничего не упраздняют.

НО, заметьте, что Вы сами невольно признаёте себя преступником. )))))

Местный
0 Цитировать
Цитата Baloo
опять-двадцать пять. здесь нет моей проблемы незнания Писаний, здесь присутствует ваше отсутствие последовательного логического подхода к Писаниях

Написано о повелениях, уставах, законах, что чтил Авраам.

Но вы не видите.

Удален
Baloo
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Если раньше за т.н. нетрудовые доходы (спекуляцию и проституцию ) сажали в тюрьмы то теперь ...ордена и медали дают. и вы тудаже.

а это к чему?

 

Цитата olo
Вы хоть понимаете,что такое ЗАКОН ВЕЧНЫЙ !?

конечно! а Вы? я вот совсем не уверен, что Вы понимаете, что любой Завет заключённый с Богом является вечный по причине вечности Бога.

 

Цитата olo
Оно и видно,молодо -зелено

т.е. хотите сказать, что все Ваши непонятные высказывания от заплесневелой старости? ))))

 

Написано о повелениях, уставах, законах, что чтил Авраам. Но вы не видите.

как я могу видеть то, чего там нет?

я же не виноват, что Вы читаете Писания задом наперёд. оттого и приписываете Аврааму то, чего он и не знал даже.

У Авраама были законы, которые Господь дал Ною. именно их Авраам и исполнял.

Старожил
olo
-833
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
а это к чему?

Вы порнаотменяли сотни законов,уставов Бога Израилева и задаёте такие вопросы ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
0 Цитировать
Цитата Baloo
приписываете Аврааму то, чего он и не знал даже.

Не проблема повторить для вас,

главное приймите:

Быт 26:5:

За то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

Старожил
olo
-833
|18 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
Вы понимаете, что любой Завет заключённый с Богом является вечный по причине вечности Бога.

Вынужден провести ликбес. Если действие дорожного знака временное, то под ним указано (время действия знака).
а не потому сколько лет живёт законодатель.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
т.е. хотите сказать, что все Ваши непонятные высказывания от заплесневелой старости? ))))

Я уже сказал,что хотел ...но "невконя корм"  Отапгрейдить бы вас,а еще лучше диск форматнуть,да софтинку лицензионную установить, если материнка и ОЗУ позволит ...
и может быть,хоть нечто ураумеете.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
0 Цитировать
Цитата olo
Вынужден провести ликбес. Если действие дорожного знака временное, то под ним указано (время действия знака). а не потому сколько лет живёт законодатель.

Нарушите ПДД норовят готять свои колесницы вне правил регулирующих движение транспортных средств.

1 2 3

В чем заключается грех Иуды?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы