Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В чем заключается грех Иуды?

Удален
Валерій Слово
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Они (знания) становятся преградой, для того чтобы просто поверить.

корее недостаток знаний, а не сами знания

именно благодаря знаниям у меня нет проблем с пониманием текста

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|16 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Думаете обманул ?

неправильная привычка отвечать на вопрос - вопросом.

Сначала отвечаете и потом задаёте свой. Так принято в дискуссиях, общениях.

Это конечно не правило, а просто понятие вежливого общения.

Ну конечно если вы уважаете собеседника.

Если нет, то даже спасибо, что без нецензурщины.

Я вижу что много людей на форуме этим страдают.

Но это (как я думаю) недостатки воспитания и влияние среды общения.

не примите всё написанное лично к вам, это лишь повод и надежда что многие прочитают.

 

Цитата Baloo
Просто нужно понимать. Иисус же сказал: всякий грех простится людям.

Не правильно, не всякий.

Хула на Духа Святого никогда НЕ ПРОЩАЕТСЯ, потому что Бог есть Дух и Бог Свят. Потому и сказано, что Бог даёт СВОЕГО Духа.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|17 Янв 2022
0 Цитировать
неправильная привычка отвечать на вопрос - вопросом.

Так,в моём вопросе ответ...понимать надо !

 

если вы уважаете собеседника.

Ох уж эти "Если",скажите прямо: не уважаю мнение собеседника и всё станет понятно.
Ведь наша брань не против ,но за истинно логичную вербальную удобовразумительную логику.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+689
|17 Янв 2022
0 Цитировать
корее недостаток знаний, а не сами знания именно благодаря знаниям у меня нет проблем с пониманием текста

В библии есть моменты,  когда по логике, текст  выглядит абсурдом.

И люди, применяющие логику  не в состоянии поверить написаному.

А тем более если еще  имея знание, из других источников , противоречащее библии, которому эти люди  верят.

Удален
Валерій Слово
|17 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
В библии есть моменты,  когда по логике, текст  выглядит абсурдом

Приведите пример

 

Цитата olo
скажите прямо: не уважаю мнение собеседника и всё станет понятно

Я вас понял, у вас неадекватное понимание того, что вы читаете, отсюда и такие ответы.

Приношу извинения, что побеспокоил. Уверяю, более не повторится.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|17 Янв 2022
0 Цитировать
у вас неадекватное понимание

А кто вам сказал,что у вас оно лучше моего понимания ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+689
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Приведите пример

Пересмотрите к примеру тему " Бог Один или Един".

Удален
Валерій Слово
|17 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата olo
А кто вам сказал,что у вас оно лучше моего понимания ?

Я не утверждал, что моё лучше вашего. У каждого есть своё мнение , понимание, и это прекрасно своим разнообразием и обогащается этим общее значение предмета дискуссии. Но это когда ведётся дискуссия, обсуждение. В других вариантах я не участвую. Я понял, что мы различаемся пониманием того, как ведутся дискуссии и обсуждения. Поэтому не вижу смысла в дальнейшем общении.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Пересмотрите к примеру тему "

То есть примера не будет. Об чем тогда говорить? Я по ссылкам не бегаю, а общаюсь с собеседником. Не знаю эта тема, или подобная лет 10 назад я учасвовал

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+689
|17 Янв 2022
0 Цитировать
То есть примера не будет. Об чем тогда говорить? Я по ссылкам не бегаю, а общаюсь с собеседником. Не знаю эта тема, или подобная лет 10 назад я учасвовал

Я думал что вы   должны с пол слова понимать.Примеров много : По устроению ковчега и его обитателей  и всё этому подобное.И в других направлениях "Как это можно пить кровь Его? " В общем много можно писать, где "умные люди" даже на этом форуме пытались высмеять .

Старожил
olo
-833
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Поэтому не вижу смысла в дальнейшем общении.

Понятно,вы не педагог...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Ну,тогда в Аду будет пусто !

это было бы классно! было бы классно, если бы осознание греха коснулось каждого человека, подобно тому, как оно коснулось разбойника на кресте. но, к сожалению, очень много людей, подобных другому разбойнику, которые не только коснеют в своих грехах, но ещё и обрушивают свою хулу на Бога.

я просто убеждён: если бы Иуда раскаялся так как это приозошло у Петра, а не совершил самосуд, то он был бы прощён.

ибо превыше небес милость Твоя

(Пс.107:5)

милость превозносится над судом.

(Иак.2:13)

 

Цитата olo
Теперь я понимаю,почему заповеди на скрижалях завеита ни во что не ставят ваши прихожане.

ну как тут я писал ни один раз: мы не ставим ни во что весь Закон Моисея. мы ставим его во что надо.

однако, всё время подчёркивая как вам важна 10 заповедей, вы обнаруживаете себя потенциальными преступниками, которых нужно обуздывать заповедями Закона.

Удален
Валерій Слово
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Я думал что вы должны с пол слова понимать.

я в той теме или подобной пояснял значение и происхождение слова "ЕДИН"

в те времена цифра 1 произносилась кратко "ИН", подобно тому как и в Европе, особенно в латинских языках.

ИН означало "начало отсчета", "первый" в перечислении, цифру 1

ОДИН появилось намного позже от произношение ОТ ИН, то есть счёт от первого, от единицы.

ЕДИН это сложное слово состоящее из приставки ЕДЬ означавшая в современном понятии "ТОЛЬКО"

таким образом сочетание ЕДЬ ИН означало ТОЛЬКО ОДИН, без каких либо вариантов, от него и произошло слово ЕДИНСТВЕННЫЙ, например: единственный наследник.

Поэтому вопрос ОДИН или ЕДИН звучит по меньшей мере как тавтология и неправильно поставленный вопрос, звучащий дословно так:  ОДИН или ТОЛЬКО ОДИН?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Поэтому вопрос ОДИН или ЕДИН звучит по меньшей мере как тавтология и неправильно поставленный вопрос, звучащий дословно так: ОДИН или ТОЛЬКО ОДИН?

Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.

Удален
Валерій Слово
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
они были едино, как и Мы.

слово ЕДИНСТВО означает приведение (соединение) многих факторов к одному, в одно целое - состоящее из многих.

например, в математике приводят к общему знаменателю дроби

например, используют выражение единая семья, означающее что члены семьи как одно целое

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|17 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
всё время подчёркивая как вам важна 10 заповедей, вы обнаруживаете себя потенциальными преступниками, которых нужно обуздывать заповедями Закона.

Тут вы угадали, мы за то чтобы дорожные знаки не убирали ...
шансов доехать к цели (на дороге жизни)  куда больше ,
чем носиться с лозунгом : тормоза придумали трусы.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Тут вы угадали, мы за то чтобы дорожные знаки не убирали ... шансов доехать к цели (на дороге жизни) куда больше , чем носиться с лозунгом : тормоза придумали трусы.

а Вы за то, что бы на дорогах 21-ого века стояли знаки века 19-ого?

 

слово ЕДИНСТВО означает приведение (соединение) многих факторов к одному, в одно целое - состоящее из многих. например, в математике приводят к общему знаменателю дроби например, используют выражение единая семья, означающее что члены семьи как одно целое

Ну так это означает, что понятие "единый" всё-таки может означать многообразие в самом себе. ну вот я привёл в пример слова Иисуса о Церкви. "да будут едино" - молится Христос, но при этом в этом у каждого члена этого единства сохраняется своя индивидуальность. в прочем как и в приведённом Вами примере с семьёй. разве не так? а вот если взять греческое "монос", то оно вообще вопросов в подобных случаях не вызывает.

Удален
Валерій Слово
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
"Как это можно пить кровь Его? "

хороший повод пообсуждать это и выслушать разные понимания

я перенесу этот вопрос в другую тему, думаю, что в данной теме он неуместен

кстати, в тему про экклесию, неплохой вариант

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Ну так это означает, что понятие "единый" всё-таки может означать многообразие в самом себе. ну вот я привёл в пример слова Иисуса о Церкви. "да будут едино" - молится Христос, но при этом в этом у каждого члена этого единства сохраняется своя индивидуальность. в прочем как и в приведённом Вами примере с семьёй. разве не так?

разумеется так, но я указал на отличия ЕДИН от ЕДИНСТВО и в каких случаях множество приводится к одному.

Лично в моём понимании ОДИН и ЕДИН синонимы, только ЕДИН дополнительно подчёркивает только  ОДИН, поскольку слово ЕДИН в ед. числе, а ЕДИНСТВО поразумевает МНОЖЕСТВО. Например единым фронтом здесь подчеркивается что только одним фронтом, а если говорится что выступили страны единым фронтом, то уже понятно что множество объединилось в ЕДИНСТВО и оно выступило только одним фронтом. Разное построение предложения. Если писать как попало, то и получается результат как попало.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Вы за то, что бы на дорогах 21-ого века стояли знаки века 19-ого?

Святость седьмого дня недели не менялась от сотворения человека, но у вас новые божества и святость дней недели свои.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Святость седьмого дня недели не менялась от сотворения человека, но у вас новые божества и святость дней недели свои.

Открою Вам секрет: абсолютно никогда не менялась святость Всевышнего и Его имени. а Его имя надо святить каждый день. если же Вы святите календари, то с таким же успехом можете перейти к освящению мощей и другого фетиша. и если не святите имени Всевышнего КАЖДЫЙ ДЕНЬ, Вы не святите его вообще. вот и всё.

и потом, я принадлежу другому человечеству во Христе Иисусе.

Старожил
olo
-833
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
я принадлежу другому человечеству во Христе Иисусе.

Что и требовалось  доказать !
Святость седьмого дня недели не менялась от сотворения человека, но вы избрали заповедь человеческую и святость людей,а не Бога

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Что и требовалось доказать !

а что требовалось доказать?

 

Цитата olo
Святость седьмого дня недели не менялась от сотворения человека, но вы избрали заповедь человеческую и святость людей,а не Бога

какая-то нелепость. суббота - заповедь, данная лишь одному народу, израильскому. представляете, даже не человечеству, как Вы пытаетесь представить, а только одному народу. и почему? да, потому что этот народ имел постоянную склонность  плевать в сторону Господа. Но Богу пришлось взять в удел этот народ... просто потому что обещал его предкам. и обуздать их наплевательское отношение десятью заповедями, в частности. так что не надо говорить за всё человечество.

Теперь по поводу "что и требовалось доказать". доказывать ничего не надог. если Вы нехристь, то мы с Вами друг другу ничего доказать не сможем - весь вопрос в вере. я - христианин и потому верю в такое понятие как "рождение свыше". или как сказал Павел об Иисусе: ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК, тем самым обозначив Его родоначальником НОВОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, для которого, в свою очередь, и определенны Новая Земля, на которой обитает правда (т.е. не нуждающеяся в ограничевающих преступников законов), и Новое Небо, на небосводе которого уже не будет ни Солнца, ни Луны для различения времён. так что дело не в том "что и требовалось доказать", а в том, что проходит мимо вас.

Старожил
olo
-833
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
а что требовалось доказать?

Что вам Бог Израиля не указ.

 

Цитата Baloo
суббота - заповедь, данная лишь одному народу, израильскому.

Седьмой день недели благословен и свят еще в допотопные времена и праведники блюли заповеди всевышнего,а когда потомки Якова размножились и стали народом святым среди язычников ...то им была дарована тора и ответственность за несоблюдение заповедей высокая.
Боитесь такого уровня ответственности,не рискуйте.
Но и на радость и покой субботнего дня... можете не расчитывать.

 

Цитата Baloo
я - христианин и потому верю в такое понятие как "рождение свыше".

Только свыше ,а снизу уже не верите ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Что вам Бог Израиля не указ.

что Вы вкладываете в выражение "Бог Израиля"? если ВАше мышление при этом настолько скупо, что делает Бога "местячковым божком", то мы с Вами по разному относимся к Богу.

 

Цитата olo
Седьмой день недели благословен и свят еще в допотопные времена и праведники блюли заповеди всевышнего,а когда потомки Якова размножились и стали народом святым среди язычников ...

Оставьте эти сказки для тех, кто Библию не читал. а тот, кто читал Библию, знает, что ни разу во всей книге Бытия, ни к одному человеку не было повеления соблюдать календарную субботу. и если бы Вы имели отношение, хоть какое-то к иудаизму, то знали бы и факт семи заповедей Ною, по которым было определенно жить человечеству. и субботы среди этих заповедей не было. первый раз повеление соблюдать субботу было провозглашено на Хориве, израильскому народу, с определённой целью, о чём я и писал в предыдущем посте.

Именно поэтому Христос и провозглашал, что суббота такой же великий день для проявления любви к Богу и ближнему как и все остальные. именно за это иудеи и хотели побить Его камнями.

 

Цитата olo
им была дарована тора

сказано: "Закон был дан через Моисея". так что не надо выдумывать.

 

Цитата olo
Но и на радость и покой субботнего дня... можете не расчитывать.

а что, все остальные дни вы ходите угрюмые, неспособные радоваться о Господе?

p.s. на этом форуме предостаточно тем о законничестве и субботстве. не желаете перенести нашу дискуссию в одну из них?

Старожил
olo
-833
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
что Вы вкладываете в выражение "Бог Израиля" ?

Всю вселенную и смысл её существования, учение его Тору,Святость и себя с народом Его !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Всю вселенную и смысл её существования, учение его Тору,Святость и себя с народом Его !

а если "всю Вселенную", то начните с того, чтобы не пытаться впихнуть всю эту Вселенную в Израиль. попробуйте взглянуть на откровение Писания не с позиции своего еврейства, а с позиции стороннего наблюдателя. и вот тогда увидите те факты, на которые я Вам и указываю

Старожил
olo
-833
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
первый раз повеление соблюдать субботу было провозглашено на Хориве, израильскому народу

Провозглашено и записано в Книгу для потомков Авраама -Израильтян

 

Цитата Baloo
если бы Вы имели отношение, хоть какое-то к иудаизму, то знали бы и факт семи заповедей Ною

и присоединившихся к ним прозелитам .

 

Цитата Baloo
если бы Вы имели отношение, хоть какое-то к иудаизму, то знали бы и факт семи заповедей Ною

Если бы вы читали Тору (а не поповские опусы) то знали бы ,что праведникам даны были персональные и устные заповеди ,уставы ,законы и постановления.
Как то Ноаху и Аврааму:

Быт. 26.5 за то, что Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.


 

Цитата Baloo
сказано: "Закон был дан через Моисея". так что не надо выдумывать.

Писанные законы торы были даны через Моше,а Устные Бог провозгласил.

Быт. 26.5
за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал... законы Мои.

 

Цитата Baloo
если бы Вы имели отношение, хоть какое-то к иудаизму, то знали бы и факт семи заповедей Ною

Суббота для Человека ,но вам слова Иисуса не Указ.

1. Человек-Ноахит должен почитать Творца и Его Закон.

Что такое почитание творца ?

И Вот почему : потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю,
а в день седьмой почил и покоился.
Почитание Творца : потому что шесть дней творил Господь небо и землю,а в день седьмой почил

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Провозглашено и записано в Книгу для потомков Авраама -Израильтян

конечно. а знаете почему? потому что, как я написал, из-за склонности этих самых потомков пренебрегать Богом. как говорит пророк: если бы ГОсподь не оставил нам семени, то мы уподобились (в смысле, сами по себе) Содому и Гоморре.

 

Цитата olo
и присоединившихся к ним прозелитам .

если бы Вы знали ТОру, то понимали бы, что прозелиты никогда не приравнивались к природным евреям. пропаганда обратного - пропагандистский обман. ну, или. самообман, если говорить, к примеру, об АСД.

 

Цитата olo
Если бы вы читали Тору (а не поповские опусы) то знали бы ,что праведникам даны были персональные и устные заповеди ,уставы ,законы и постановления. Как то Ноаху и Аврааму: Быт. 26.5 за то, что Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

можете мне процитировать из книги Бытия список заповедей, которые Бог дал персонально Аврааму? я знаю только одну - обрезание. а сколько у Вас?

и, как я уже Вам сказал, этому учат не "попы", а раввины израильского народа.

 

Цитата olo
Писанные законы торы были даны через Моше,а Устные Бог провозгласил. Быт. 26.5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал... законы Мои.

Считаете, что Авраам два раза в год ходил на поклонение в Иерусалим?

Вы не понимаете той сути, что Авраам соблюдал заповеди данные Ною. логику-то уже включай!

 

Цитата olo
Суббота для Человека ,но вам слова Иисуса не Указ.

Очень трудно объяснять слова Иисуса человеку, который не понимает о чём речь.

попробую объяснить ещё раз, всё-таки с теплющайся надеждой, что в этот раз услышите. так вот, предлог "для" имеет значение "ради". т.е. суббота ради человека. не верите, учите язык первоисточника и убедитесь сами.

Иису говорит, что суббота призвана служить человеку, а не наоборот.

Старожил
olo
-833
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
а знаете почему?

Знаю ,влюбился и к себе требует любви и уважения.
Даже за погибших "овец" из народа Израилева ...
сына своего отдал на смертные муки,если верить хрестиянским письмам...или не веришь ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3

В чем заключается грех Иуды?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы