Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия - это духовный Едем

Старожил
+453
|11 Сен 2016
2 Цитировать
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
Старожил
+453
|11 Сен 2016
2 Цитировать

Творец через Еванглие Иисуса Христа дал возможность Своему творению возвратиться туда,где ему уготовано быть.

Удален
Кристина
|12 Сен 2016
2 Цитировать
Библия - это духовный Едем -серьёзное заявление. Но как-то вы не раскрыли вашу мысль до конца. Это откровение вам от Бога? Мы, пребывающие в слове Божьем, пребываем в духовном Эдеме? Питаемся от древа жизни? Да, думаю, что это так. Иисус есть древо жизни.
Удален
Кристина
|12 Сен 2016
2 Цитировать

13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:
15 она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.
16 Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава;
17 пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные.
18 Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее!
19 Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;
(Прит.3:13-19)

Премудрость Божья - это Слово Божье, Иисус.

Старожил
+453
|12 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Библия - это духовный Едем -серьёзное заявление.

Даже слишком серьезное...Думал, вообще никто не заметит.

 

Цитата Кристина
Но как-то вы не раскрыли вашу мысль до конца.

До конца не мне раскрывать.И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

(Откровение 21:6)
Цитата Кристина
Это откровение вам от Бога? Думаю,не только мне.
Старожил
+453
|13 Сен 2016
3 Цитировать

Из Библии мы узнаем,что в Едеме Творцом был создан рай для обитания там людей.Мы часто обращаем внимание лишь на материальную сторону (долголетие,плоды,возделывание и хранение сада,безпечная жизнь при Б-жьем присутствии).Но была и духовная составляющая.Была духовная связь между Творцом и творением,которая была нарушена грехопадением Адама и Евы.И потеря этой духовной связи явилась причиной изменения как духовного так и физического состояния человека и окружающего его мира.Но Творец через пророков на протяжении всей истории человечества осуществляет Свой план восстановления этой духовной связи со Своим творением.То есть возвращением в Едем,сначала в Духе,через послания своих пророков.

Старожил
+1333
|13 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Veru-yu
Но Творец через пророков на протяжении всей истории человечества осуществляет Свой план восстановления этой духовной связи со Своим творением.То есть возвращением в Едем,сначала в Духе,через послания своих пророков.

надо заметить, что это "возвращение в Эдем" происходит как-то не особо-то и прямолинейно, очень сложно, многоуровнево, многопланово. К тому же, человек возвратится уже не таким, как Адам, а новым творением, не похожим на первого Адама! и земля будет уже не та, что в первый раз. Все, что творит Бог - очень красиво, мудро, великолепно, не добавить не убавить. План Божий превыше всех похвал! Это Божий шедевр!

Старожил
+453
|13 Сен 2016
2 Цитировать

Это уже зависит от человека,как он доверится написаному в Библии.Написано,что верою оправдается и будет жить.

Удален
Лайко
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
План Божий

Бог никого не судит и весь суд отдал Господу

Старожил
+453
|13 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Лайко
Бог никого не судит и весь суд отдал Господу

Говорю же вам,что за всякое праздное слово,какое скажут люди,дадут они ответ в день суда; ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.(Матф.12:36-37)

Удален
Кристина
|13 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Veru-yu
Это уже зависит от человека,как он доверится написаному в Библии.

Да. И сильно упираются силы тьмы, чтобы не пустить человека в Библию: то кому-та кажется, что перводчики смысл слов исправили, то как будто вставки кто-то сделал по своему произволу, а Бог с этим не справился, то ВЗ устарел и там делать нечего. Клеветник продолжает клеветать. Но мы верим Слову Божию и входим во Святое Святых!

Старожил
+453
|14 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Да. И сильно упираются силы тьмы, чтобы не пустить человека в Библию: то кому-та кажется, что перводчики смысл слов исправили, то как будто вставки кто-то сделал по своему произволу, а Бог с этим не справился, то ВЗ устарел и там делать нечего. Клеветник продолжает клеветать. Но мы верим Слову Божию и входим во Святое Святых!

Творец через Свое Слово - Иисуса Христа и это неразделимо, возвращает свое творение в то состояние,которое человек имел в Едеме,то есть образ и подобие.

Библия - это духовный Едем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы