Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Высосали из пальца

Старожил
-17
|12 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вам не понять, кому я в рот заглядываю.

Да почему же? Особого дара или много ума, для этого не нужно.

 

Цитата b r o k e n
просто невоспитанный человек

Но ведь не я же к тебе первым прицепился, воспитанный.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|13 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Истинный
не я же к тебе первым прицепился

Если двое злословят друг друга, так ли важно, кто первый начал?

Не злословьте друг друга,братия -написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
так ли важно, кто первый начал?

Илья цепляется когда его не касается.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата b r o k e n Вам не понять, кому я в рот заглядываю.
Да почему же? Особого дара или много ума, для этого не нужно.

Ну хорошо! Вот вы по-заглядывали в рот, кому в какой угодно… и что там?… не томите уж… нам-то тоже любопытно!

Старожил
-24
|13 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ну хорошо! Вот вы по-заглядывали в рот, кому в какой угодно… и что там?… не томите уж… нам-то тоже любопытно

Да вот, например, метеорологу одному заглянул. И что я увидел?

 

Цитата Sinoptic
Да-да. Я вот тут почитал, как ужасно будут мучиться все эти пьяницы прелюбодеи сребролюбцы и чревоугодники, все кто высок в глазах мира сего… и так мне стало сразу весело и радостно, скуку как рукой сняло.
Потом заглянул в слово Божье:
10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
(Матф.18:10,11)
Вы по наивности своей выдали ненависть к тем, кто не разделяет ваши ценности, и жажды их погибели. Чьи желания вы разделяете - думаю, пояснять излишне. Но на самом деле немало более искусных в слове, чем вы, но имеющих тот же человеконенавистнический дух, не имеющий ничего общего с Богом.
Искренне ваш Elijah.
Старожил
+3866
|14 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Удивляет обилие традиций и учений, которых нет в Писании, но выдаются они от имени Бога. Эти учения популярны и имеют много последователей. Вместо Евангелия Иисуса Христа,веруют в них.

Пастору нужно, чтобы слушали только его. И потому желание поднять свой авторитет.

Им выгодно, чтобы "внецерковники" были еретиками, отступниками.

Где плоды хваленой праведности пастора? Где чудеса и знамения, о которых Христос говорил, что они будут как свидетельство, что Он с ними, с последователями Его.

Все это - внешнее. То, что бросается в глаза первым. Но это подменяет собой внутренее, то, что подразумевает Бог под Церковью.

Старожил
+1846
|14 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Где плоды хваленой праведности

Без плодов проп нелегитимен.Как и аудитория - не ученики-христиане.

Все это пошло от иудеев. Фарисеев,иродиад,саддукеев. Проповедники лишь прикрываются вывеской "Христианский".Одна вывеска. У иудействующих нет и этого фИгового листка. Они открытые враги креста Христова.

Слушал Остина недавно по тв. Дом,машину и прочие земные блага обещает. Где я был,говорили,что Иисус обнищал, чтобы мы обогатились. - Добрыми делами же,а не барахлом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|14 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Да вот, например, метеорологу одному заглянул. И что я увидел?Вы по наивности своей выдали ненависть к тем, кто не разделяет ваши ценности, и жажды их погибели. Чьи желания вы разделяете - думаю, пояснять излишне. Но на самом деле немало более искусных в слове, чем вы, но имеющих тот же человеконенавистнический дух, не имеющий ничего общего с Богом.

Да не обращайте внимания. Эти метеорологи сами не ведают, что пишут. То ли дело мы, Sinoptic-и. В наших словах нет ни ненависти, ни злорадства, как видится некоторым, а напротив, только сочувствие и доброжелательность… и без искуссных украшательств в словесах.

Старожил
-532
|14 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата remix
Я, крещусь этим пальцем... накладываю крёстное знамение и это дух святой крестит меня в это момент... видите мой палец? это благодать духа исходит от этого моего ... и это благодать снисходит на вас, вы чувствуете это? Мой палец! Это моё орудие веры. Которое я применяю, чтобы погрузиться в Христа, ибо сказано - вложи свои персты, и не будь НЕВЕРНЫМ, и вот, Я, я вложил... этот палец и Я - уверовал. Верьте мне, истину говорю, не лгу. Да не смущается сердце ваше. Кто усомнится в божественном пальце пастора? А? Есть такие? Тому анафема, правильно, дорогие мои... ДОРОГИЕ МОИ! Какие же вы у МЕНЯ дорогие! Как я вас всех люблю. Да и аминь. (две женщины подошли, и тянутся поцеловать руку пастора, и уже теребят его палец, обращаясь одна к другой и что то говоря).

Хотел вот написать пару строк, но думаю тут найдутся психоаналитики - фрейдисты, которые поставят более квалифицированный диагноз.

Старожил
+1846
|14 Сен 2016
2 Цитировать

Желающие обогащаться лжеучители думают, что на "том свете" люди переживают об одном, что не успели купить лишнюю квартиру. Или завидуют обиравшим сирот и вдов поборами в собраниях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-93
|14 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
говорили,что Иисус обнищал, чтобы мы обогатились. - Добрыми делами же,а не барахлом.

))) правильно подмечено)))

любящему Бога...., всё содействует ко благу
1 2

Высосали из пальца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы